СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Коррекция агрессии собаки

Сообщений 391 страница 420 из 617

391

Zzz написал(а):

Рысь, ждем результатов!!

:flag:  :yep:  В понедельник и начну все разузнавать - что да как, где есть возможность все это сделать и лучше сделать...

+3

392

Ronya написал(а):

Поетому и говорю что ЕШО будет лучше для коррекции чем бить.

ЭШО воздействет НЕПОСРЕДСТВЕННО на НЕРВНУЮ систему.

и его использование НЕЦЕЛЕСООБРАЗНО для животных с выраженной ПАТАЛОГИЕЙ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ!чисто ФИЗИЧЕСКИ! 

проводимость нервной системы и так  НАРУШЕНА, а Вы предлагаете, да с такой БЕЗАПЕЛЛЯЦИОННОЙ уверенностью использовать средство ВОЗБУЖДЕНИЯ для собаки без ТОРМОЖЕНИЯ!

то есть, БЕНЗИНОМ предлагаете тушить пожар!

Вы понимаете МЕХАНИЗМ воздействия ЭШО?

этот механизм служит дистанционным орудием для ВОСПИТАНИЯ НАВЫКА ИЗБЕГАНИЯ!

типа не хошь рефлекса павлова по нервам - НЕ ДЕЛАЙ так, за что тебе по нервам прозвонят электроразрядом.

когда есть выраженная ПАТАЛОГИЯ возбуждения, когда собаку срывает в стресс ЧТО может включить её торможение? ЕЩЁ БОЛЬШЕЕ, БОЛЕЗНЕННОЕ ВОЗБУЖДЕНИЕ?

0

393

Рысь написал(а):

В понедельник и начну все разузнавать - что да как, где есть возможность все это сделать и лучше сделать...

Удачи!!!!

0

394

dwell написал(а):

тест

хня.

0

395

Ronya, можно чуть углубиться в тему? просто Вы так четко отвечаете.. хотелось бы понять...
У нас есть собака.. людей пугается и не контролируя себя бросается защищаться-нападать...
Как психологически подействует ЭШО? Собака возьмет себя в лапы и перестанет истерить? или что?

ЗЫ Пока писала Типикины уже высказала все мои непонятки в профессиональном виде..  :cool:

Отредактировано Zzz (09-01-2010 00:07:26)

+1

396

morisha написал(а):

Удачи!!!!

Спасибо!

0

397

Ronya написал(а):

Поетому и говорю что ЕШО будет лучше для коррекции чем бить.

здесь НИКТО кроме Вас не СОВЕТУЕТ БИТЬ.

будте добры, прочтите тему С НАЧАЛА, чем влезать в разговор с глупейшими советами.

0

398

Zzz написал(а):

просто Вы так четко отвечаете.. хотелось бы понять...

"я не читал, но мнение имею!"

0

399

Рысь, а я тут писала про намордник... чего думаете на эту тему? :rolleyes:

0

400

Рысь написал(а):

В понедельник и начну все разузнавать - что да как, где есть возможность все это сделать и лучше сделать...

.Мы очень за вас переживаем.Надеюсь ,что все проблемы решаемы.Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!

+1

401

:playful: Форум - это общение разбитое по темам...
а писать все подряд в кучу -это чат...

0

402

Ronya написал(а):

Я часто встречаю животных с пассивно - оборонителной реакцией. Как правило ето избалованные ни к чему не приученные собаки , которые безусловно имеют слабую нервную систему и различные фобии. Борятся же они со стрессом посредством приступов агрессии направленные в сторону как членов семьи так и др. людей. Так как я занимаюсь грумингом то обычно ето видно у моих клиентов - в основном ето у маленких и средних собак. Хотя есть 2 породы , где ето отличителные черты - кокер спаниели и так называемые "лаборадудл - голдендудл" (смесь пуделя с лабрадором или голденом). Как правило ети собаки очень нервозные и под легчайшим стрессом у них начинается паническая атака выраженная в агрессии.(так как под стрессом животное может выбрать 2 пути : дратся или бежать, когда бежать некуда то сами понимаете что происходит). Со временем они наглеют и кусают домашних.. если собака маленкая то ей все сходит с рук. Если же болшая, то у кого есть денги, те пытаются корректировать поведении с тренерами .У кого нет денег - собаки попадают в реску - организации и шелтеры. Часто усыпляются. Когда мне попадаются такие клиенты то в завиимости от размера и возраста собаки я поступаю так: Маленкая собака: 1. Укусишь меня - я укушу обратно. Меня не волнует твой стресс - я делаю все что бы он был минималный..Но укусишь - получишь обратно. Не означает что я бью. Я корректирую и одеваю специалные рукавицы которые нелзя прокусить. После пару сессий все нормализуется. Даже клиенты удивляются что собачка мужа болше не кусает. Хотя конечно же глаза полны ужаса во время груминга как и ранше, но я страшней груминга. Со временем привыкают. С большими собаками тоже самое но конечно же в серезных случаях, я из за безопасности людей на меня работающих, пытаюсь не брать таких животных . Аргументируя ,  если я не могу дотронутся к собаке, значит я не могу ее постричь. Хотя и брала пару отказников с других салонов. И со временем собаки лучше стали.
Тренера же решают проблемы агрессии по тем же старым принципам:кнута и пряника .
Многии , кто дрессируют собак в клубе так же дрессируют собак для простых людей именно вот с такими проблемами.( К сожелению ето номер одна причина обращения к тренерам.)
Собак забирают дрессировщики по крайней мере на пару недель.
1. Собак возят в машине и везде несмотря на страхи и фобии , крики и сопротивления. Итог: привыкают.
2. Собак активно поощряют за правильное поведение. (Едой , игрушкой, кликер и т.д.)
3. С собаками занимаются каждый день.
4. Агрессия и неповиновение корректируется часто електрошоковым ошейником.
Есть безнадежные случаи где ничего не помогает.. судьба етих собак печальна.
Мой совет.. пока не поздно - разберетись с собакой(отдайте к дрессировщику на пару недель) или усыпите. К добру ето не приведет.
И еще. Собаки с такими патологиями в поведении когда маленкии щенки обычно показывают болшое недоверие к людям. Многии считают что ето признаки "защитной" собаки. Но ето обычно сигналы паталогии. Так как никто не рождается с агрессией. Агрессия ето не врожденный инстинкт. Ето ответ на стресс, с которым собака не может справится. Если присуствие человека является таким стрессом для щенка что он прячется, не хочет подходить - ето сигнал проблемы. Нормалный щенок идет ко всем людям , конечно если его никто не бил и т.д. Если же щенок с подобными страхами , мое мнение он должен быть кастрирован до года. (чем быстрее тем лучше). Также должен активно учится преодаливать стресс и страхи с помощью позитивного подкрепления
В вашем случае , по вашему описанию ето :
1. Слабые нервы и фобии, ведущии к агресии, как способ реализации страха и негатива из возникнувшей ситуации.
2. Потому как ето кобель, то гормоны с взрослением добавили наглость в отношении к окружающих людей.
По интернету лечить нелзя но:
1. Кастрировать собаку.
2. Строгий режим.
3. Еда толко на занятиях по послушанию как позитивное подкрепление . Пусть походит голодным.
4. Електрошоковый ошейник для коррекции агресси к домашнмим дома.
Если все не поможет - усыпить пока не принес горя в семью.
Искать- " кто виноват? " можно вечно. Но , зачастую такии задатки прослеживаются у щенков в раннем возрасте и опытный заводчик должен конечно же взять ето на заметку и разместить такого щенка в опытные руки с честным объяснением проблем.

ПРЕКРАСНЫЙ пост!

но:  эшо с  широким градиентом сигнала стоит МИНИМУМ 15 тысяч рублей.  плюс ко всему работе с электронным средством НАДО УЧИТЬСЯ  У МАСТЕРА - ДРЕССИРОВЩИКА,без этого - нельзя.

обследовать КАЧЕСТВЕННО собаку НЕГДЕ, будем ждать что да как.
Кастрацию уже посоветовали.
и задатки не обязательно прослеживаются в раннем возрасте..

в остальном - СОГЛАСНА ВО МНОГОМ. с одним маленьким НО:

всё ЭТО уже обсудили в деталях.

вопрос только в том, КАК помочь человеку реализовать хотя бы часть советов.

0

403

Zzz написал(а):

Ronya, можно чуть углубиться в тему? просто Вы так четко отвечаете.. хотелось бы понять...
У нас есть собака.. людей пугается и не контролируя себя бросается защищаться-нападать...
Как психологически подействует ЭШО? Собака возьмет себя в лапы и перестанет истерить? или что?

ЗЫ Пока писала Типикины уже высказала все мои непонятки в профессиональном виде..

Ну знаете я не хочу спорить на ету тему. Просто я знаю и вижу собак проходивших обучение на ЕШО. Не одну, не две, и не три... много. Как и спортивных так и с подобными паталогиями. Вижу 2 -3 раза в неделю так по 10 собачек и как с ними работают. И не так все ето примитивно. Обучать собаку с ЕШО намного проще. И да ето раздражитель - сигнал к прекращению нежелаемых действий - основное общее понятие ЕШО. Но любая корректировка ето раздражитель и сигнал к прекращению нежелаемых действий. Вместе с поощрением и отработкой обычных навыков и социализацией может привести к хорошим резултатам.
Не обязателно болевой в смысле боли а возможен как и "маркер" - "кликер" на маленких частотах. Есть такой Барт Беллон он исползует ЕШО очень активно именно в етих целях. Но в данном , описанном случае я бы предпочла ЕШО чем прохождения коррекции с укусами. Как воспитывать данную собаку без коррекции я не увидела здесь, в етой ветке по любому. Кроме советов проверить здоровье, обвинений в сторону Била, и криков до чего довели породу никто конкретных действий не предложил. Я честно думаю что со здоровем у етой собаки все нормально. Так как полно таких собачек бегает любых пород и проверяют их на все что угодно и надо же швыряются они до корректировок как и швырялись. Цезарь Милан заробатал себе имя и миллионы корректируя таких собачек по телевиденью. Корректирует он их всегда одним методом - доминантным. Стресс, тяжело собачке - истерит , кусатся не поможет. Собачка должна ето выучить железно. Иначе что с ней делать? Усыплять?
Так как не все дети Била такии ,означает что как минимум нужно что бы и мама тоже несла ето в себе. У меня кстати внук Била .Ну и что? Прекрасная адекватная собака.

+1

404

Ronya, тоже не люблю споров... поэтому и спросила как в Вашем понимании действует ЭШО... я поняла что Вы основываетесь именно на том что видели... просто хотелось понять действие сего агрегата в нашем описанном случае :)

Отредактировано Zzz (09-01-2010 00:57:13)

0

405

Ronya написал(а):

Так как не все дети Била такии ,означает что как минимум нужно что бы и мама тоже несла ето в себе. У меня кстати внук Била .Ну и что? Прекрасная адекватная собака.

ВЫ ИЗДЕВАЕТЕСЬ ОПЯТЬ????? ВЫ ОПЯТЬ СЮДА ЯВИЛИСЬ ГОВОРИТЬ ЧТО УГОДНО, ТОЛЬКО ЧТОБ НАОБОРОТ??????

Ronya написал(а):

Просто я знаю и вижу собак проходивших обучение на ЕШО. Не одну, не две, и не три... много

я - ТОЖЕ! и что? и знала и знаю и ВИЖУ и МНОГО чего видела и слвшала НЕ меньше.

ВЫ ЧТО СОВЕТУЕТЕ?  ну - вышлите ХОРОШИЙ прибор, подарите.

а ОБУЧИТЬ ВЫ СМОЖЕТЕ владельца.  ПОЛЬЗОВАТЬСЯ прибором, чтоб ИЗДАЛЕКА подвести собаку к навыку избегания?

хотите, я ВАС ПО ИНТЕРНЕТУ научу лошадь к скачке готовить? НЕ СМЕШНО, НЕТ?

Ronya написал(а):

описанном случае я бы предпочла ЕШО чем прохождения коррекции с укусами.

вы пРЕДПОЧИТАЕТЕ таких собак НЕ БРАТЬ В САЛОН!

а советуете человеку то, ЧТЕМ САМА НЕ ПОЛЬЗУЕТЕСЬ! а только "видели" что "у вас"

я, мол, вижу............. Я ТОЖЕ ВИЖУ, как спутник в космос запускают!

знаете, Рония, ВЫ ОПЯТЬ УТОМИЛИ пустым Яканьем.  и НЕЖЕЛАНИЕМ видеть и понимать РЕАЛИИ,
нежеланием ЧИТАТЬ СЛОВА ЧЕЛОВЕКА у которого такая проблема......!

0

406

Zzz написал(а):

Ronya, тоже не люблю споров... поэтому и спросила как в Вашем понимании действует ЭШО... я поняла что Вы основываетесь именно на том что видели... просто хотелось понять действие сего агрегата в нашем описанном случае

Радиоэлектронный ошейник НЕ пресекает приступ агресии , когда собака  УЖЕ срывается в стресс.

в ГРАМОТНЫХ руках он вырабатывает  ПРЕДУПРЕЖДАЮЩИЙ НАВЫК ИЗБЕГАНИЯ,

например, собаке ТИХО говорят " на место"! собака включает тупорылого, а трогать её в этот момент руками - рискованно, укусит, типа..................

собаке снова и ТИХО говорят "на место" и подкрепляют электросигналом.Издалека.

в другой раз собака, чтоб ИЗБЕЖАТЬ сигнала старается исполнить команду СРАЗУ, вот примерно так.

когда  неграмотные люди пытаются использовать электросигнал для НАКАЗАНИЯ , то у СЛАБОЙ собаки случаются всё наоборот. - случается КРИЗИС ПЕРЕВОЗБУЖДЕНИЯ, например, собака, которую токнули в драке, начинает УБИВАТЬ и тем страшнее, чем сильнее разряд.

+1

407

Ronya написал(а):

И да ето раздражитель - сигнал к прекращению нежелаемых действий - основное общее понятие ЕШО.

БРЕД!  просто БРЕД! вы не знаете даже ОСНОВЫ , принципа работы ЭШО!

0

408

ТипикинЫ :tomato:  не кричите плиз... Я то ЭТУ систему понимала и раньше хоть и не так четко естесственно...
Просто мне любопытно - человек читает тему->видит опыт других собак-> советует = КАКОЕ понимание процесса ЭШО у НЕГО в голове если советует?? это же чтото отличающееся от уже высказанного...я ж в одном предложении описала четко ситуацию (чтоб сконцентрировать и не отвлекать человека от думки другими разговорами темы) и спросила КАК ЭШО В ЭТОЙ СИТУАЦИИ БЛАГОПРИЯТНО МОЖЕТ ПОДЕЙСТВОВАТЬ?
ну не понимаааааааю я логики втут... а непонятно понять очень интересно... :tomato:

0

409

Zzz написал(а):

не кричите плиз

а чё это не кричать то?

я пол бутылька вина скушала, мне покричать охота.................
вторую  допью - петь начну.

0

410

Zzz написал(а):

ТипикинЫ :tomato:  не кричите плиз... Я то ЭТУ систему понимала и раньше хоть и не так четко естесственно...
Просто мне любопытно - человек читает тему->видит опыт других собак-> советует = КАКОЕ понимание процесса ЭШО у НЕГО в голове если советует?? это же чтото отличающееся от уже высказанного...я ж в одном предложении описала четко ситуацию (чтоб сконцентрировать и не отвлекать человека от думки другими разговорами темы) и спросила КАК ЭШО В ЭТОЙ СИТУАЦИИ БЛАГОПРИЯТНО МОЖЕТ ПОДЕЙСТВОВАТЬ?
ну не понимаааааааю я логики втут... а непонятно понять очень интересно

Очень просто. Как и все в елементарной дрессировке. Тот же принцип. Но ошейник не провоцирует конфликта с проводником. То есть неприятное ощущение или боль исходит не от вас.

-1

411

Рысь написал(а):

Плюс вопрос еще такой: кто нибудь пробовал применять или знает об эффективности таблеток "Кот Баюн"

Незнаю,ожет кто то и ответил уже,пока до онца не дочитала,а залезла уже поздно.В вашем случае этот репарат непоможет.Это отличное мягкое успокоительное на травках,очень мягкое,для психически устойчивых животных в перодстесса,например длитльная поездка с хозяивами.Вроде и хозяин рядом,а страшно немного,вот в таких случаях его и применяют.Так сказатьдля профилактики.Но не более.

+1

412

Ronya написал(а):

Очень просто. Как и все в елементарной дрессировке

ВАМ ВСЁ очень просто.КАК Я ПОСМОТРЮ, или элементарная дрессировка, или усыпить.

а ПО СУЩЕСТВУ мы можете писАть, а не болтать?

о КАКОЙ "элементарной" дрессировке Вы можете рассуждать, когда речь о проблемах ЦНС буквально?

если собаки СЛАБОГО ТИПА ВНД? а?

"боль исходит не от вас"..........

животные СЛАБОГО типа ВНД не смотрят, от кого исходит БОЛЬ!

им ЛЮБАЯ боль, хоть из КОСМОСА - это  верный способ ВЫЗВАТЬ стресс, переадресующийся в АГРЕССИВНОЕ ПОВЕДЕНИЕ!блин...............блин.........слов нет.

0

413

Ваше заблуждение в том что вы считаете что ЕШО не исползуется успешно со слабой ЦНС. Ето не так. Я в етом уверена на 100%.

-1

414

Ronya, дак можно использовать все что хотите.. и сковородку ту же самую...  :crazyfun:
Представьте себя на месте собаки... ЧТО с ней конкретно будет что её это исправит?!
не забываем что собака в момент агресии себя защищает и довольно часто не контролирует...  :mybb:

ЗЫ Вот довольно часто используются фразы "надо правильно воспитывать/любить/дрессиовать" и т.д.... А собаки же все разные... и ситуации могут быть абсолютно разные... и если уж обычные методы описанные в любом доступном месте не прошли и человек уже консультируется у людей с опытом - вдруг люди сталкивались с чем-то подобным  = возможно не все так просто как "в обычной дрессировке"! Ведь не говорим же мы здесь как приучить к команде "сидеть"

Отредактировано Zzz (09-01-2010 01:42:06)

0

415

Если бы мы жили бы рядом то можно было бы на практике доказать. К сожелению живем далеко. Полно таких собак.. на каждом углу.. они все у тренеров. и лечат почти всех вылечивают. Не полностью ,но становятся намного лучше.

-1

416

Ronya написал(а):

Ваше заблуждение в том что вы считаете что ЕШО не исползуется успешно со слабой ЦНС. Ето не так. Я в етом уверена на 100%.
0+-

ЕШО ИСПОЛЬЗУЕТСЯ для собак со слабой ВНД ТОЛЬКО в качестве МАРКЕРА положительного подкрепления и как ВСПОМОГАТЕЛЬНОЕ средство УПРЕЖДАЮЩЕЙ КОРРЕКЦИИ!

а Вы НЕ понимая ЭТОГО пишете про "боль". боль.............АФИГЕТЬ!

я  по работе имела СЧАСТЬЕ присутствовать минимум на  ДВУХ профессиональных семинарах по радиоэлектронной дрессировке. И в отличие от ВАС - понимаю, о ЧЁМ говорю.

0

417

Zzz написал(а):

не забываем что собака в момент агресии себя защищает и довольно часто не контролирует...

всё дело ИМЕННО В ЭТОМ и не в чём другом!

и выработка НАВЫКА для собаки,именно в НАСТУПИВШЕМ таком приступе , для собаки УЖЕ  НЕ КОНТРОЛИРУЮЩЕЙ себя увы, невозможна.

0

418

Ronya написал(а):

Полно таких собак.. на каждом углу

бедная страна США...............  на каждом углу.............

я за ВСЮ МОЮ жизнь видела  таких СОБАК ДЕСЯТЬ _ ПЯТНАДЦАТЬ среди  всех пород.

не туда, видать смотрела.............

0

419

Zzz написал(а):

Ronya, дак можно использовать все что хотите.. и сковородку ту же самую...  :crazyfun:
Представьте себя на месте собаки... ЧТО с ней конкретно будет что её это исправит?!
не забываем что собака в момент агресии себя защищает и довольно часто не контролирует.

Я уже писала .. 100 раз.. что Ешо + опытный тренер + послушание+ социализация + поощрение= может помочь. По мойму понятно что все ето вместе подразумевает схему а не кликанье кнопкой управления на ЕШО когда собака уже в агресссии.

-1

420

Ronya написал(а):

Полно таких собак.. на каждом углу..

это что действительно так? :confused:  я серьезно... в Америке ТАКИЕ проблемы с собаками?! я тут еле нашла людей которые сталкивались с ситуацией подобной... а там на каждом углу?! :confused:

+1