СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Коррекция агрессии собаки

Сообщений 361 страница 390 из 617

361

varvara2
Если вы чего-то не знаете или не встречались - это не значит, что этого не бывает, только и всего. Без обид? Вот вы Индийский океан видели? А Тихий? А Остров Пасхи? Это ж не значит, что их нет. Вот и с проблемами психики у ризенов так же. Вам повезло))))))

+2

362

Касатка написал(а):

собачка вдруг стала неуправляемо-агресивной.Но от чего зто так бывает не задумывалась.

именно ситуация ПРОТИВОБОРСТВА с человеком вскрывает ИСТИННОЕ качество

процессов возбуждения и торможения собаки служебной породы.
и ласково воспитанная, кропотливо социализированная ,  внешне лояльная, но внутренне ТРУСЛИВАЯ  собака
может просто ....ПЕРЕПУГАТЬСЯ ТАК, что её сорвёт с якоря.

а дальше часто нарастает возбуждения..... собаке становится СТРАШНО!и в итоге, стражно жить.

вот этот дядя во дворе .................ааааааааааааааааа................ он пугать будет!

вот ЭТА ТЁТЯ - дворник с длинной палкой ( метлой)  будет бить...............а....................аааааааааааа.................спасите, нет, я не хочу, не хочу к ним приближаться !!!
Я ДОРОГО ПРОДАМ СВОЮ ЖИСТЬ! не подходите НИКТО, АААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!

я первый укушу, сцуки, сцуки..............КРУГОМ ВРАГИ, КРУГОМ ИЗМЕНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!ааааааааааа..............

и далее, в РАЗВОРОТЕ атаковать того, кто ДЕРЖИТ собаку, у которой одна мысль - СЛИТЬ отсюда.

+1

363

РУНА! удалила пост. не надо..... это личное.

0

364

Касатка написал(а):

Всё хорошо пошли на ЗКС, и собачка вдруг стала неуправляемо-агресивной.

Сейчас тоже вот задумалась. У меня собака очень спокойная. Ей два года. Как мне объяснили, если занятия выстраиваются грамотно, постепенно усложняя задачу для собаки, а не сразу начиная махать перед ней жгутом или, как я где-то вычитала, сразу атаковать неготовое животное, то и вызвать у до этого нормального животного такой срыв они не должны. Мне кажется, дело еще и в профессионализме тренера, который оценивает собаку, как готовую выйти на ЗКС. Не может быть, чтоб собака до полутора лет, допустим, никак не проявляла трусости

+1

365

Ladushka написал(а):

А когда он у Вас пироплазмозом болел?

В 5 месяцев и 3 недели. В 5 месяцев мы пошли на площадку, добросовестно отзанимались 3 недели и собакин заболел. Сильно заболел. Нет, обошлось дело без капельниц, слава Богу. Только уколы и таблетки. Только вот период выздоровления очень затянулся (по словам вета). Должен был "встать" на лапы в течение 3 дней. У нас провалялся с температурой и пр. "прелестями" 2 недели. Тяжело перенес то ли заболевание, то ли лечение ...  :dontknow:  Курс дрессировки, есстесно, прервался ... на 1 месяц по настоянию врача. Пока собашка не окрепла полностью. Потом снова ни с того, ни с сего - температура 40!!! И это через 1,5-2 месяца после первого пироплазмоза! Долго разговаривала с ветом - колоть снова али нет ... Договорились с ним, что если температура в течение 1,5 дней не сбивается при наличии поддерживающий печень препаратов - срочно колим! Все обошлось ... Колоть не пришлось. Сама собака справилась.

0

366

Ronya написал(а):

4. Електрошоковый ошейник для коррекции агресси к домашнмим дома.

а от этого стреса не добавится?! :tired:

Отредактировано Zzz (08-01-2010 23:26:39)

+3

367

ТипикинЫ
Да и ладно. Не могу я просто так в этой теме быть. Пойду отсюда, пожалуй

0

368

Zzz написал(а):

а от этого стреса не добавится?!

ЭШ применять в ТАКОЙ ситуации КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ!

+1

369

Runa написал(а):

Пойду отсюда, пожалуй

пошли. :yep:

0

370

Стресс для такой собаки - почти все. И всегда так будет. Ето неизбежно. Здесь не вопрос уменьшения стресса а вопрос как собака переносит стресс. Електрошоковый поможет собаке выбрать более предпочителную реакцию на стресс. Не 100% решение проблемы но вариант вместе с др. методами - позитивными и т.д..

0

371

Рысь написал(а):

Сильно заболел. Нет, обошлось дело без капельниц, слава Богу.

А вот капельницы как раз и надо было сделать, чтоб препарат из крови выгнать. У нас когда собака заболела пириком, мы три дня на капельницы его водили, хотя чувствовал он себя уже отлично.
Так врач сказал - капельницы обязательно, и две недели прогулки только на поводке. Лечения только таблетками при пироплазмозе очень для организма травматично :-(

+3

372

:confused: думаю ЕШО стала бы применять тооооооооооолько если не осталось вариантов кроме усыпления... не понимаю вообще как он мог бы помочь...

0

373

Ronya написал(а):

Електрошоковый поможет собаке выбрать более предпочителную реакцию на стресс.

он НИЧЕГО не поможет выбрать, Рония.

и более того, та же  ОЫТНЕЙШАЯ Ирина, из Петра - Электроникс неоднократно  говорила о том, что электронные средства в руках НЕОПЫТНОГО человека  ОСОБЕННО опасны, если речь идёт о АГРЕССИВНЫХ и в особенности ТРУСЛИВЫХ собаках.

+1

374

.

Отредактировано Ladushka (25-01-2011 14:43:26)

0

375

Ronya написал(а):

Електрошоковый поможет собаке выбрать более предпочителную реакцию на стресс.

СТРЕСС - это реакция НЕУПРАВЛЕНИЯ никакими РЕАКЦИЯМИ, блин.

0

376

:idea: может рассмотреть еще возможные проблемы от перенесенных заболеваний? если действительно что-то да сказалось... что-то проверить может дополнительно к тем обследованиям что уже перечислили? :flag:

Отредактировано Zzz (08-01-2010 23:37:11)

+2

377

ТипикинЫ написал(а):

электронные средства в руках НЕОПЫТНОГО человека  ОСОБЕННО опасны

Никогда не забуду такую картинку, подсмотренную перед дресс. площадкой, как хозяева "настраивали" ЭШО на своем доберманчике месяцев 5: "Так... этого уровня недостаточно (не реагирует собака), а вот этот как раз (взвизгнул бедняжка, заметался)". И пошли они заниматься со спокойной душой...

0

378

Adalet написал(а):

А вот капельницы как раз и надо было сделать, чтоб препарат из крови выгнать.

Блиииииииииииииииииииииииииин!!!!!!!!!!!!!!!!! Да что это за такое! Что за врачи у нас!  :angry:   :mad:   :x  Хоть самой иди на вета учится-переучиваться из бухгалтера-экономиста!!! Кошмар какой-то! Так знала бы все и сама животных бы лечила!

0

379

Zzz написал(а):

что-то проверить может дополнительно к тем обследованиям что уже перечислили?

общую клинику и биохимию крови. :yep:

+1

380

.

Отредактировано Ladushka (25-01-2011 14:43:54)

+1

381

Рысь, первый раз слышу, что пироплазмоз лечится без капельниц. Капельницы, уколы и только позже переходят на таблетки.

0

382

Ну хорошо.. лежит собака в клетке никто ее не трогает.. проходят хозяева он на них кидается.. . Стресса как такого во нету. Я вижу желание собаки выйти из клетки и просто хамское выражение своих емоций по поводу сидения в клетке.
Как вы уберете етот момент?
1. Поставить клетку в место где никто не проходит просто так.
2. Подходить к клетке толко когда выпускать и брать на прогулку, кормление и т.д.
Или откорректировать ЕШО. Кинулся - коррекция.

0

383

Итого получается:
1.общую клинику и биохимию крови
2.анализы на гормоны щитовидной железы
3.рентгенологическое исследование кумпола на предмет отсутствия опухоли
4. посмотреть ГЛАЗА собаки на предмет  качества её зрения.
:flag: все верно?
Рысь, ждем результатов!!

Ronya, а еще были описания как собак ни с того, ни с сего без клетки кусался и кидался... тут разделять друг от дружки ничего нельзя :yep: и кстати сидение в замкнутом пространстве когда мимо ходят, без возможности убежать - не стресс?  тут проблема что близкие люди для него страшны!

Отредактировано Zzz (08-01-2010 23:47:59)

+3

384

Ronya написал(а):

Я вижу желание собаки выйти из клетки и просто хамское выражение своих емоций по поводу сидения в клетке.

ПРОЧТИТЕ ТЕМУ, СОВЕТЧИЦА........
хамское выражение, блин.
ЧТО ВЫ ВИДИТЕ!  что собака в приступе клаустрофобии  НА СТЕНЫ бросается?

от ХАМСТВА свою подстилку и стены грызёт?

хамская реакция......... блин.

0

385

Ronya написал(а):

Кинулся - коррекция.

ЗАШИБИСЬ!  именно ТАК истериков доводят до АГРЕССИВНОЙ ЗАПРЕДЕЛКИ!

коррекция.......... то есть ВОЗБУДИЛСЯ, отказали тормоза,  - ДОБАВИТЬ ВОЗБУЖДЕНИЯ, ЕЩЁ ДОБАВИТЬ, ЕЩЁ ДОБАВИТЬ! чтобы в коллапс обрушить бедное животное, чтоб его до запредельного торможения довести, или до ТАКОГО возбуждения, когда пойдёт УБИВАТЬ если нет возможности ИЗБЕЖАТЬ!

а ВЫ пробовали БИТЬ испуганного ребёнка?  Испугался - вмазать ему, да покрепче!
ревёт громко - ВДВОЙНЕ ещё добавить, биться в судорогах начал, пена пошла изо рта, ИСПОЛОСОВАТЬ его, за ХАМСТВО!

+3

386

Zzz написал(а):

Ronya, а еще были описания как собак ни с того, ни с сего без клетки кусался и кидался... тут разделять друг от дружки ничего нельзя

Стресс ето неправилное слово его правилнее заменить на раздражитель. Просто когда для собаки любой раздражитель - стресс то ето патология. Когда ето паталогия, и все причины здоровья исключены, то с ними нужно боротся или усыплять. Я ешо не исползую , но я постоянно вижу как его исползуют другии на разных собаках и вижу резултаты.

0

387

Ronya написал(а):

когда для собаки любой раздражитель - стресс то ето патология.

Конечно, Ronya
мы об этом уже неделю и говорим................

0

388

:canthearyou: вот это у собачки жизнь бы была... мало того что крышечку от стресса постоянного срывает... так еще и электричеством долбать.... по-моему гуманнее было бы усыпить бедное животное :sceptic:

0

389

ТипикинЫ написал(а):

ЗАШИБИСЬ!  именно ТАК истериков доводят до АГРЕССИВНОЙ ЗАПРЕДЕЛКИ!

коррекция.......... то есть ВОЗБУДИЛСЯ, отказали тормоза,  - ДОБАВИТЬ ВОЗБУЖДЕНИЯ, ЕЩЁ ДОБАВИТЬ, ЕЩЁ ДОБАВИТЬ! чтобы в коллапс обрушить бедное животное, чтоб его до запредельного торможения довести, или до ТАКОГО возбуждения, когда пойдёт УБИВАТЬ если нет возможности ИЗБЕЖАТЬ!

а ВЫ пробовали БИТЬ испуганного ребёнка?  Испугался - вмазать ему, да покрепче!
ревёт громко - ВДВОЙНЕ ещё добавить, биться в судорогах начал, пена пошла изо рта, ИСПОЛОСОВАТЬ его, за ХАМСТВО!

Я детей никогда не била...
Можно истерика и довести до конца. Видела такое. Там не били , но перетянули так что собака чуть дуба не дала. Поетому и говорю что ЕШО будет лучше для коррекции чем бить.

0

390

Zzz написал(а):

вот это у собачки жизнь бы была... мало того что крышечку от стресса постоянного срывает... так еще и электричеством долбать.... по-моему гуманнее было бы усыпить бедное животное

В ЕШО разные сигналы и "долбает" не совсем правилно сказать. Не так все примитивно.

0