СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Коррекция агрессии собаки

Сообщений 331 страница 360 из 617

331

.

Отредактировано Ladushka (24-01-2011 18:48:31)

-1

332

ТипикинЫ написал(а):

в США отправить самолётом. в центр поведенческой медицины.

А если серьезно? В максимально возможно доступном варианте для обычного русского человека?

0

333

Рысь,я тут еще вот что подумала...мне кажется не стоит одевать намордник только при присутсвии ваших близких людей...соба может связать что например шебуршение из какой-то комнаты, когда люди например просыпаются, ведет за собой обязательное одевание намордника... или например у Вас в комнате без него, а выходите одеваете -тоже какбы можно подумать вышли на чужую территорию где надо обороняться...
Если действительно подобрав хороший намордник можно с ним долго ходить - я бы не делала таких четких разграничений... Понятно что хочетя ребенка отпустить из такого заточения при возможности, но потом если появится связь между этими событиями отучить будет труднее...

ЗЫ Взяла из собственного опыта, т.к. моя хулиганка запомнила что при звяканье щеколды бабушкиной двери её будут уводить в другую комнату и очень этим фактом оказывается теперь недовольна.... Отучаем...

Отредактировано Zzz (08-01-2010 21:36:38)

0

334

Ladushka написал(а):

Просто прежде чем говорить владельцу что во всем виновата такая-то собачка стоящая в третьем колене родословной

у ВАС совесть или внимательность ХРОМАЕТ?
виновата НЕ собачка. виновата , ЛИЧНО ОЛЬГА АРКАДЬЕВНА СЕЛИВЁРСТОВА, располагая ИНФОРМАЦИЕЙ о патологии собак, она ДОПУСКАЕТ их использование  в воспроизводстве ради удовлетворения гордыни на шоу - выставках. держа при этом собачек в КЛЕТОЧКАХ  за городом, а не в городской квартире среди  СИЛЬНЫХ раздражителей..

именно ОНА использовала в ДВУХ поколениях подряд  ОЧЕННО КРАСИВЫХ собак с ТЯЖЁЛОЙ ПАТАЛОГИЕЙ ПОВЕДЕНИЯ, которая отлииииииииично передалась потомку.



Ladushka написал(а):

Здоровые полноценные животные совсем не равно выдающиеся спортивные собаки.

при чём тут СПОРТ? ВООБЩЕ СПОРТ ПРИ ЧЁМ? полноценное животное, это то, которое МОЖЕТ ВСЁ,

работать,думать,  любить, терпеть, обучаться,  ВСЁ МОЖЕТ,  за что дают полную цену.

а не цену шкуры.

0

335

Ladushka написал(а):

ТипикинЫ, то найдите у себя хороших специалистов.

ВЫ ТЕМУ читали?

собаку СВОЗИЛИ к дрессировщикам - специалистам.

им хватило ТРЁХ МИНУТ, чтоб отдиагностировать поведение собаки.

ИЛИ ВЫ НЕ ЧИТАЛИ НИЧЕГО, а высказаться ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ, причём обобщающе и назидательно так?

0

336

Runa написал(а):

Вот он, этот момент, когда был сделан выбор. между внутренним содержанием и внешностью, через пару лет после первого помета. И все - мы имеем то, что мы имеем.

НА ПОКОЛЕНИЕ раньше был сделан ТОТ выбор.

когда собака агрессивно - трусливая, но НЕВОЗМОЖНО красивая стала вязать отечественных сук.

+1

337

.

Отредактировано Ladushka (25-01-2011 14:41:13)

0

338

.

Отредактировано Ladushka (25-01-2011 14:41:46)

0

339

Ladushka написал(а):

Или вы 100% уверены в диагнозе именно этой собаки? Тогда я сейчас же возьму свои слова назад.

ДА И  ЭТОТ диагноз называется ТРУСЛИВО - АГРЕССИВНОЕ поведение.а вот что его ОБУСЛАВЛИВАЕТ, в том надо копаться ради возможной помощи собаке.

хотя обычный путь развития  подобных фобий с агрессивными закидонами и переадресацией испуга в агрессивное поведение в отношении близких  - почти неминуемое УСЫПЛЕНИЕ животного если нет возможности ЕГО ИЗОЛЯЦИИ.

0

340

Ladushka написал(а):

Ну так вы же написали про потомков Фанго - выдающихся соревновательных собак.

да, только НЕ спортсмены, а простые НОВИЧКИ - ЛЮБИТЕЛИ выходили и выигрывали, таков был ПОТЕНЦИАЛ этих животных.

0

341

Ladushka написал(а):

Или вы 100% уверены в диагнозе именно этой собаки? Тогда я сейчас же возьму свои слова назад.

Вы можете брать свои слова назад или не брать - это ситуацию не поменяет. К огромному сожалению, я знаю, про  что пишет Рысь, и Типикины знает.

И еще куча народу знает - они видели ТАКИХ собак в рингах, ТАКИЕ собаки живут у них или их друзей и их объединяет одно - кличка в родословной. Тенденция, однако......

+2

342

Рысь
КотБаюн, равно как и другие аналогичные препараты, могут давать какой-либо положительный эффект при ОЧЕНЬ длительном применении, т.к. обладают накопительным свойством и только тогда начинают действовать - от 3-х мес. Причем, тоже думаю, что в какихто легких случаях.
На Стоп-Стресс, к сожалению, есть случаи очень сильной и неприятной реакции. Помню, что здесь разрешается давать ссылки на другие ресурсы, поэтому вот (чтобы не работать "испорченным телефоном") http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=7075.
По существу помочь ничем не могу, очень жаль Вас, Вашу семью и несчастное животное, которое живет в ужасе перед окружающим миром...  :'(

+2

343

Ladushka написал(а):

Я про ветеринаров.

понятно.

0

344

ТипикинЫ
А ещё на Песике выложили вот такую статью статья Александровой Е. И.

Тайны великого имитатора или страсти по щитовидной железе
Выкладывали ли её здесь - или дать ссылку?

0

345

.

Отредактировано Ladushka (25-01-2011 14:42:19)

0

346

GAFki написал(а):

Тайны великого имитатора или страсти по щитовидной железе
Выкладывали ли её здесь - или дать ссылку?

можно и здесь.

только статья ОООООООЧЕНЬ спорная.

и у Елены крышак на БАДах отъехал по полной. Она их продаёт.

недавно мне пыталась продать пугая тем, что иначе  мои собаки СДОХНУТ ( буквально этим словом)
от гипотериоза, причём ВСЕ!
с этой минуты мы попрощались, а дружили много лет.

0

347

Ladushka написал(а):

Не буду больше засорять тему. В другом разделе с удовольствием с Вами пообщаюсь.

спасибо. ЗА ПОНИМАНИЕ.  три года назад на БГ начался ЭТОТ холивар и с того, что моя крестница Катька ( ник Апис) самовольно высралась на ТОМ форуме с моего компа.

но она написала замечательный пост суть которого примерно была такова:

"если на улице Пиписькина на нечётной стороне каждую пятницу и среду космический  метеорит попадает в репу прохожему, то надо ПЕРЕСТАТЬ ТУДА ХОДИТЬ!

а не только продолжать  искать базовое объяснение такому  непонятному явлению природы, и пытаться при этом там гулять по средам и пятницам"

+1

348

ТипикинЫ написал(а):

можно и здесь.

только статья ОООООООЧЕНЬ спорная.

Угу. Тогда вот http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=6291&page=15 с поста 145

+1

349

ТипикинЫ

в породе - явно НЕДАВНО, коли ни меня ни разу не встретила , ни моих статеек  не читала.

:flirt: ой звиняйте.... я не знала что года в породе меряются знанием Вас и прочтением Ваших книжек.
Каюсь...глупа была....
Я кстати представилась...или надо паспорт с родухами тут показывать? И я может не в курсе...но судя по приему в члены партии надо еще и корочки дресса или там заводчика иметь..... увы.... нету их у меня...и даже МИКРОзаводчика тоже не имею.
Я, простой владелец и любитель собак, породы ризеншнауцер (ну и вообще пожалуй всех шнауцеров) Иванова Елена Николаевна. У меня два ризеншануцера (родухи надо показывать?) Алгрис Анапурна и Алгрис Витч оф Найт. И еще цвергшнауцер Вайт Свон Ай Эм Виз Ю Форева. Боюсь только зря я это делаю...чует мое сердце не долго я тут продержусь.....  :D  О забыла...в Москве я живу. (прописку можно пропустить?)
Да ну и кстати про "года"..... Я не знаю конечно но думаю что 16 лет не так уж и мало....хотя да, забыла.... Вас то я не встречала...... значит 0.....ну и ладно.  :glasses: Ой.... а тут что и матюгами можно писать????? это я не люблю. Сразу предупреждаю. Даже вне зависимости от того кто это делает. В принципе считаю это гораздо большим неуважением к читающим чем незаполненный профиль.

Теперь немного по делу.... Вы как то мимо зрения пропустили вот это: 

А если Вы считаете что сидение сначала в загончике, потом привязанной к гвоздику и не выходящей гулять до 6 месяцев, а потом выходящей всегда на поводке это есть гуд для нормального ризена то флаг Вам как говорится в руки..

сразу скажу я это не с потолка взяла а из постов..... опять же понимаю что хорошего ризена как говорится ничем не убъешь и тем не менее я например считаю что владельцу надо просто пройти курс ОКД хотя бы и научится понимать свою собаку.... короче на площадку. и чем скорей тем лучше. Не совсем понимаю почему Вы, такая опытная профи сразу не сказали новичку что дело тут не только в наследственности но и в воспитании... :flirt:
А вообще ставить диагноз по инету -не есть гуд.....

-5

350

Читаю эту тему,об этой трусливой патологии и прямо сна нету.Думаю не я одна такая.Опытные,подскажите а существуют ли тесты(эдакие сигналы в поведении),что у щенка нелады с психикой.Ведь чем то такие особи отличаются уже смесяцев 3-4.Или это лотарея пока аж не выростет.?Очень прошу ответить :(

+1

351

varvara2 написал(а):

кстати представилась...или надо паспорт с родухами тут показывать?

СОБАКУ  СВОЕГО РАЗВЕДЕНИЯ И ПУБЛИЧНО покажите на ЛОБОВОЙ АТАКЕ и будет ВАМ счастье.

сейчас я ВРЕМЕННО заблокирую ВАС до момента заполнения профиля.
заполните - отпишитесь в теме на самом верху для пользователейЦ, не заполнивших свои профили.

права пользоваться личкой и право ЧИТАТЬ форум у Вас останется.

varvara2 написал(а):

Не совсем понимаю почему Вы, такая опытная профи сразу не сказали новичку что дело тут не только в наследственности но и в воспитании...

ВЫ НЕ читали тему, очевидно.  ПРАВО ЕЁ ПРОЧЕСТЬ у вас останется......

чтоб немного въехать в суть вопроса.

+1

352

varvara2 написал(а):

... опять же понимаю что хорошего ризена как говорится ничем не убъешь и тем не менее я например считаю что владельцу надо просто пройти курс ОКД хотя бы и научится понимать свою собаку.... короче на площадку. и чем скорей тем лучше. Не совсем понимаю почему Вы, такая опытная профи сразу не сказали новичку что дело тут не только в наследственности но и в воспитании...

Дааааа.... Как говорится, когда читаю, вижу что хочу.....

+3

353

Касатка написал(а):

Ведь чем то такие особи отличаются уже смесяцев 3-4.Или это лотарея пока аж не выростет.?Очень прошу ответить

Лоторея.  но вероятность ПРОИГРЫША в этой лоторее тем меньше, чем ЧЕСТНЕЕ тестированы  родители собаки ВО ВСЕХ предшествующих ГЕНЕРАЦИЯХ.

если предки с тараканами - вероятность принести тараканов в свой дом РЕЗКО повышается, трусость - доминантно наследуемый фактор..

у самого Билла закидоны начались на окончании полового созревания.  В годовалом возрасте был приятная собака.  На дрессировке его прессанули и понеслаааааааась душа в рай, сорвался в страх и агрессию.

0

354

varvara2 написал(а):

владельцу надо просто пройти курс ОКД хотя бы и научится понимать свою собаку....

:yep: Этим мы занимаемся с 5 месяцев ... За этот период мы занимались у 2-х местных дрессов, которые (кстати) за указанный период НИЧЕГО трусливо-агрессивного не увидели (то ли не хотели видеть, то ли не видели ...  :dontknow: , но во всяком случае мне об этом даже не намекалось). Говорилось только, что сил у меня физических маловато для управления собакой и дергания поводком (эт я и без их в курсе ...  8-) ). И ТОЛЬКО лишь месяца 2-3 назад последний дресс как-то оговорился:"Может он меня боится...?" И это после того, как однажды в полеженном месте и в положенный час встречи для дрессировки собака начала нешуточный облай, завидев дресса из далека ... хотя его видела до этого тысячу раз. При попытке (заметьте, первой попытке за время дрессировки) погладить собаку, виляющую хвостом и бегающую-прыгающую рядом с ним, собака устранилась на расстояние ... "Вроде боится меня" - было замечено дрессом. И все! На вопросы о укусах неожиданных ответ был классическим - просыпается доминантное поведение с переходом в половозрелый период. Лечение - табуретка по голове!
И только лишь столичные кинологи определили наше состояние как трусливо-агрессивное ...

+3

355

Касатка написал(а):

Опытные,подскажите а существуют ли тесты(эдакие сигналы в поведении),что у щенка нелады с психикой

:yep:  :yep:  :yep: ОЧЕНЬ ПРОСИМ!!! НУ ОЧЕНЬ ПРОСИМ!!!

0

356

:offtop:
Честно гвооря после появления таких участников становится очень страшно, что и остальные люди могут так воспринимать темы обсуждения... НАСТОЛЬКО поверхностно...
Хотя естесственно.. это форум... то человек зашел прочитал про какой-нить веселую темку... перекинулся сюда - бегло проглядел не вникнув в суть вопроса... потом опять скакнул еще куда-то...

:flag: СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬЩУЩЕЕ КТО ТАК СЕБЯ НЕ ВЕДЕТ!!!

+1

357

.

Отредактировано Ladushka (25-01-2011 14:42:56)

0

358

Спасибо большое за ответ

ТипикинЫ написал(а):

Лоторея.

Значит всёже,пока собака не работает на задержание,до конца себя не показывает.Я раньше слышала,что так бывает.Всё хорошо пошли на ЗКС, и собачка вдруг стала неуправляемо-агресивной.Но от чего зто так бывает не задумывалась.Теперь есть над чем подумать.Спасибо еще раз :flag:

+1

359

Zzz написал(а):

Честно гвооря после появления таких участников становится очень страшно, что и остальные люди могут так воспринимать темы обсуждения... НАСТОЛЬКО поверхностно...

ВЫ не бойтесь! 

флудеров бояться - НА ФОРУМ НЕ ХОДИТЬ! :crazyfun:

0

360

Я часто встречаю животных с пассивно - оборонителной реакцией. Как правило ето избалованные ни к чему не приученные собаки , которые безусловно имеют слабую нервную систему и различные фобии. Борятся же они со стрессом посредством приступов агрессии направленные в сторону как членов семьи так и др. людей. Так как я занимаюсь грумингом то обычно ето видно у моих клиентов - в основном ето у маленких и средних собак. Хотя есть 2 породы , где ето отличителные черты - кокер спаниели и так называемые "лаборадудл - голдендудл" (смесь пуделя с лабрадором или голденом). Как правило ети собаки очень нервозные и под легчайшим стрессом у них начинается паническая атака выраженная в агрессии.(так как под стрессом животное может выбрать 2 пути : дратся или бежать, когда бежать некуда то сами понимаете что происходит). Со временем они наглеют и кусают домашних.. если собака маленкая то ей все сходит с рук. Если же болшая, то у кого есть денги, те пытаются корректировать поведении с тренерами .У кого нет денег - собаки попадают в реску - организации и шелтеры. Часто усыпляются. Когда мне попадаются такие клиенты то в завиимости от размера и возраста собаки я поступаю так: Маленкая собака: 1. Укусишь меня - я укушу обратно. Меня не волнует твой стресс - я делаю все что бы он был минималный..Но укусишь - получишь обратно. Не означает что я бью. Я корректирую и одеваю специалные рукавицы которые нелзя прокусить. После пару сессий все нормализуется. Даже клиенты удивляются что собачка мужа болше не кусает. Хотя конечно же глаза полны ужаса во время груминга как и ранше, но я страшней груминга. Со временем привыкают. С большими собаками тоже самое но конечно же в серезных случаях, я из за безопасности людей на меня работающих, пытаюсь не брать таких животных . Аргументируя ,  если я не могу дотронутся к собаке, значит я не могу ее постричь. Хотя и брала пару отказников с других салонов. И со временем собаки лучше стали.
Тренера же решают проблемы агрессии по тем же старым принципам:кнута и пряника .
Многии , кто дрессируют собак в клубе так же дрессируют собак для простых людей именно вот с такими проблемами.( К сожелению ето номер одна причина обращения к тренерам.)
Собак забирают дрессировщики по крайней мере на пару недель.
1. Собак возят в машине и везде несмотря на страхи и фобии , крики и сопротивления. Итог: привыкают.
2. Собак активно поощряют за правильное поведение. (Едой , игрушкой, кликер и т.д.)
3. С собаками занимаются каждый день.
4. Агрессия и неповиновение корректируется часто електрошоковым ошейником.

Есть безнадежные случаи где ничего не помогает.. судьба етих собак печальна.
Мой совет.. пока не поздно - разберетись с собакой(отдайте к дрессировщику на пару недель) или усыпите. К добру ето не приведет.
И еще. Собаки с такими патологиями в поведении когда маленкии щенки обычно показывают болшое недоверие к людям. Многии считают что ето признаки "защитной" собаки. Но ето обычно сигналы паталогии. Так как никто не рождается с агрессией. Агрессия ето не врожденный инстинкт. Ето ответ на стресс, с которым собака не может справится. Если присуствие человека является таким стрессом для щенка что он прячется, не хочет подходить - ето сигнал проблемы. Нормалный щенок идет ко всем людям , конечно если его никто не бил и т.д. Если же щенок с подобными страхами , мое мнение он должен быть кастрирован до года. (чем быстрее тем лучше). Также должен активно учится преодаливать стресс и страхи с помощью позитивного подкрепления
В вашем случае , по вашему описанию ето :
1. Слабые нервы и фобии, ведущии к агресии, как способ реализации страха и негатива из возникнувшей ситуации.
2. Потому как ето кобель, то гормоны с взрослением добавили наглость в отношении к окружающих людей.
По интернету лечить нелзя но:
1. Кастрировать собаку.
2. Строгий режим.
3. Еда толко на занятиях по послушанию как позитивное подкрепление . Пусть походит голодным.
4. Електрошоковый ошейник для коррекции агресси к домашнмим дома.
Если все не поможет - усыпить пока не принес горя в семью.
Искать- " кто виноват? " можно вечно. Но , зачастую такии задатки прослеживаются у щенков в раннем возрасте и опытный заводчик должен конечно же взять ето на заметку и разместить такого щенка в опытные руки с честным объяснением проблем.

+2