СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Коррекция агрессии собаки

Сообщений 301 страница 330 из 617

301

.

Отредактировано Ladushka (24-01-2011 18:50:42)

0

302

varvara2 написал(а):

А если Вы считаете что сидение сначала в загончике, потом привязанной к гвоздику и не выходящей гулять до 6 месяцев, а потом выходящей всегда на поводке это есть гуд для нормального ризена то флаг Вам как говорится в руки... Оно конечно гораздо легче на наследственность списать....

давайте раз уж тут утрировать решили еще округлим до года не выпускание на улицу и третирование собачку?;) и на дрессировку мы в 4 месяца не ходили... забудьте ;)
А то это как то мешает Вашей красиво построенной сказке ;)

Рысь, мне кажется Вам нужно попытаться обязательно вырваться на обследования.... :yep: вряд ли дальше будут улучшения или появится поближе какое-то новое оборудование... все равно когда то придется ехать... а без знаний результатов обследования - как быть дальше? тут даже в воспитании сложно людям что-то еще придумать что Вы еще не пробовали... :yep:

Отредактировано Zzz (08-01-2010 20:20:02)

+1

303

Ladushka написал(а):

ТипикинЫ
Кстати очень много вязался и от него много потомков в т.ч. с известными завод. прист. Чибстен-Иль и Иденс которых никто не исключал из разведения и они использовались.

и что? это что то ДОКАЗЫВАЕТ или ОПРОВЕРГАЕТ?
сына Фанго и Шани, Вилиса Иденс  - я помню как свой номер паспорта. ДИВНАЯ, ПОТРЯСАЮШАЯ собака во ВСЕХ смыслах!

и что?  почему бы не использовать ОТЛИЧНУЮ собаку?  ДОКАЗАВШУЮ право  считаться племенным животным своей внешностью,  работой и замечательным поведением?

вы что то ОЧЕНЬ сильно путаете в Вашей голове.

исключаться БЕСПОЩАДНО должны ВЫЯВЛЕННЫЕ ЕБАНАТЫ. а не трахаться они должны .

0

304

Ladushka написал(а):

Ну у всех современных производителей даже ИПО есть. Вот другой вопрос насколько это соответствует действительности

а сама то Вы КАК думаете, НАСКОЛЬКО соответствует?

давайте НЕ будем сваливаться в старую песенку про мыло и мочалу.

Вот у Президента - соответствуеи.  и у Евразии - соответствует.

и их сынок РОЙка, который иногда меня навещает  - тоже, СООТВЕТСТВУЕТ моим представлениям о ПОРОДНОМ ЩЕНКЕ ризеншнауцера, знаете ли.....

так хозяин то, выбирая себе собаку не в бумажки смотрел, а в САМИХ РОДИТЕЛЕЙ, знаете ли.....

и ТЕПЕРЬ не пожалел ни разу. и я душой отдыхаю, когда на этого щенка смотрю.

+1

305

Блин, читаю тему третий день и зарекаюсь не лезть. Не шмогла.... Не человек для собаки, а собака для человека. Мы все их любим, делаем ВСЕ, что можно - для здоровья, содержания, воспитания. Но есть этому разумный предел. Ну не должен человек ходить на цыпочках около собственного пса! Ненормально это..... Не собака должна диктовать условия хозяину, а наоборот. Думаю, это очевидно. Полно ризенов, которые вааще на площадку не ходят (я не считаю, что это хорошо, это просто факт), обходятся домашним треннингом - и живут лет по 13-15, радуя хозяев, защищая дом, воспитывая хозяйских детей (у нас половина щенков так уходит на диван, которым ни выставок, ни спорта не надо, просто РИЗЕНА). Можно про хасок читать, можно про йорков или кокеров до потери сознания. Если у собаки психика в пределах нормы - поведение корректируется...... Достаточно легко, тем более, если хозяйка активно пытается изменить ситуацию. Вот ей-богу, я знаю, про что она пишет.

+14

306

Runa написал(а):

Не человек для собаки, а собака для человека.

ЭТО ГЛАВНЫЕ СЛОВА!

Runa написал(а):

Если у собаки психика в пределах нормы - поведение корректируется...... Достаточно легко, тем более, если хозяйка активно пытается изменить ситуацию

и вот это - СЛОВА ОПЫТНОГО человека. ПОДПИСЫВАЮСЬ!

+1

307

Извините, прерву Вашу дискуссию вопросом ... Посм. пост № 265 на стр.9 . Плюс вопрос еще такой: кто нибудь пробовал применять или знает об эффективности таблеток "Кот Баюн"  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

-1

308

Рысь написал(а):

Плюс вопрос еще такой: кто нибудь пробовал применять или знает об эффективности таблеток "Кот Баюн"

это вроде как антисекс, нет?

котам НЕМНОГО помогает, слыхала. Подруга  этим Баюном кота пичкает, чтоб на дачу в машине везти.

Медикаментозные средства для снятия синдрома тревоги и гипервозбуждения они....другие. Они психиатрические по сути. Сильные.

0

309

Кот Баюн таблетки успокаивающее средство
Состав Настой трав (цветы и плоды боярышника, шишки хмеля, трава пустырника, трава душицы, трава донника, корни и корневища валерианы, листья мяты перечной, трава будры плющевидной, трава котовника, трава мелиссы, цветы таволги вязолистной, трава зверобоя, трава чабреца, трава сушеницы топяной, трава солянки холмовой, лист крапивы, корни пиона уклоняющегося) и вспомогательные компоненты (лактоза, крахмал, стеарат кальция)
Кот Баюн — лекарственный препарат для кошек и собак, содержащий водный настой трав.
Механизм действия обусловлен наличием в его составе фитокомпонентов – биофлавоноидов, иридоидов, органических кислот и других биорегуляторных, адаптогенных микронутриентов растительного происхождения, обладающих седативными, болеутоляющими, анксиолитическими (ослабляющими чувство страха), спазмолитическими свойствами. Кот Баюн обеспечивает компенсацию дефицитов питания кошек и собак, содержащихся на кормовом рационе с недостатком или отсутствием важнейших растительных микронутриентов с адаптогенными и общеукрепляющими свойствами, необходимых для стабильного, адекватного, уравновешенного поведения животного, способствующих коррекции поведения и снижению риска психической лабильности — беспокойств и агрессивности в обычной обстановке и в условиях стресса.
Показания к применению Для коррекции поведения у кошек и собак, начиная с 10 месячного возраста — крики кошек во время половой охоты; навязчивое вылизывание; агрессия по отношению к хозяину; имитация покрытия; агрессия в связи с борьбой за доминирование; агрессия, обусловленная страхом, или фобия; половая агрессия; гиперактивность; беспричинный постоянный лай; нарушение инстинкта маркировки, мечение в квартире; чрезмерное беспокойство при ложной щенности; агрессивность вследствие гиперсексуальности; состояние страха и возбуждения. Дозы и способ применения Задают животным перорально 3 – 4 раза в день за 20 минут до кормления или через 1 час после кормления в течение 5 – 7 дней в следующих дозах: для кошек по 2 штуки на прием, для собак 3 – 4 штуки на один прием. При необходимости курс дачи препарата повторяют.

Отредактировано Рысь (08-01-2010 20:46:12)

0

310

Andromaha написал(а):

morishavarvara2 - не инкогнито, под эти ником она знакома многим на разных форумах: К-9, Пёсик, б-г и др. У неё ризен и, кажется, цверг.И фамилию-имя она назвала постом выше.

Да, я знакома с этим ником, как и Вы. Но кроме нас с Вами на этом форуме присутствует еще сотни участников, которых надо просто УВАЖАТЬ!!! И представляться при регистрации. Тем более что нет никаких предпосылок для сокрытия лица! :blush:

+2

311

.

Отредактировано Ladushka (24-01-2011 18:50:13)

0

312

И еще вопросик возник... Сколько физической нагрузки можно давать собаке и в каком виде лучше? Свободный выгул с играми со мной, буксировка или выхаживание на поводке? Вопрос как то сам по себе созрел в свете того, что не стоит (вроде как я поняла) сильно разгуливать и активно будоражить эмоционально собаку. А может я не совсем правильно поняла и сама себя уже накручивать начинаю?  :blush:   :dontknow:

0

313

Рысь написал(а):

Кот Баюн таблетки успокаивающее средство

Это поможет снять ЛЕГКИЙ стресс, который при нормальных условиях (без пули в голове) снимается командой "рядом". Это когда первый раз собаку на выставку например приводишь, или на площадку - она нервничает, ессно, поскольку незнакомая обстановка. И вот можно дать этот Баюн, или можно собаку словом, командой переключить на себя, на игрушку, на другую собаку, на вкусняшку.

+1

314

.

Отредактировано Ladushka (24-01-2011 18:49:23)

+1

315

Ladushka написал(а):

Ведь и от Билла много здоровых полноценных животных

А с этим никто и не спорит. Но процент бракованных детей СЛИШКОМ велик и выяснилось это достаточно быстро, поскольку вязался он очен много. Поэтому пары надо БЫЛО подбирать ОЧЕНЬ АККУРАТНО. И отсутствие зубов, яиц и лысости - просто херня на фоне колличества потомков с проблемами психики. Причем такого свойства, что жить с ними невозможно.

+1

316

Ladushka написал(а):

Ведь и от Билла много здоровых полноценных животных как они были и от Фанго

КТО? назовите хотя бы ОДНУ кличку собаки, ПРОСЛАВИВШЕЙ отца на соревнованиях,

в агитбригаде, на показательных выступлениях?  КТО? из СОТЕН его потомков ?

Вилиса помнят ВСЕ!  все, кто тогда был в породе. Лёгкая, светлая собака, клоун, прыгун, умница, РАБОТНИК, АРТИСТ!

первая собака у обычной московской училки. собака в которой было ВСЁ, о чём можно мечтать!

Ladushka написал(а):

Статистику по Биллу я не проводила

Я ПРОВОДИЛА. она СТРАШНА.

Ladushka написал(а):

чем больше кобель вяжется тем больше видно проблем у его потомков,

да что ВЫ!  а если кобель - препотентный УЛУЧШАТЕЛЬ, тем больше ЗАСЛУГ у его потомков, не знали?

и тем БОЛЬШЕ ЕГО ПЛЕМЕННАЯ СЛАВА!

0

317

Хочу уточнить КАКИЕ ИМЕННО ВИДЫ ОБСЛЕДОВАНИЙ и АНАЛИЗОВ (точные названия) необходимо провести собаке в минимальном и в максимальном количестве? А так же, ЧТО именно данные обследования и анализы должны выявить? Для чего они необходимы? Буду звонить в понедельник в мед.академию нашу и спрашивать ... А сама то я в этом во всем -  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

0

318

Runa написал(а):

А с этим никто и не спорит.

Я СПОРЮ!  так как ПОЛНОЦЕННОСТЬ собаки для меня  в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ выявляется в способности и желании РАБОТАТЬ.
прыгать, атаковать, бычтро и ПОЛНОЦЕННО двигаться.

и БИЛЛА полоскать ХВАТИТ уже.

он САМ не решает, трахаться ему, или нет.

0

319

Runa написал(а):

Ladushka написал(а):Ведь и от Билла много здоровых полноценных животныхА с этим никто и не спорит. Но процент бракованных детей СЛИШКОМ велик и выяснилось это достаточно быстро, поскольку вязался он очен много. Поэтому пары надо БЫЛО подбирать ОЧЕНЬ АККУРАТНО. И отсутствие зубов, яиц и лысости - просто херня на фоне колличества потомков с проблемами психики. Причем такого свойства, что жить с ними невозможно.

Можно сюда дополнить.
Очень много отличных экстерьерно потомков он дал (из тех недостатков, которые он стабильно передает - лично мне не  нравится коротокое прямое плечо, нынче отличительный признак Глорисов (особенно если груминг немосковский), кстати, очень трудно избавиться от этого впоследствии.

0

320

Ladushka написал(а):

Ведь и от Билла много здоровых полноценных животных как они были и от Фанго

НИ ОДНОЙ собаки, хотя бы чуть чуть СОПОСТОВИМОЙ с потомками ФАНГО я НЕ знаю.

вы, кажется КАЧЕСТВО ПОВЕДЕНИЯ собаки ихмеряете только способностью на поводочке по улице шагом ходить?

Лучшие дети ФАНГО на пьедесталах стояли, САМЫХ серьёзных состязаний нашей страны.

а ЛУЧШИЕ ДЕТИ БИЛЛА - просто не ссуться.

0

321

Рысь написал(а):

А так же, ЧТО именно данные обследования и анализы должны выявить? Для чего они необходимы? Буду звонить в понедельник в мед.академию нашу и спрашивать

нужно сделать анализы на гормоны щитовидной железы, провести  рентгенологическое исследование кумпола на предмет отсутствия опухоли, посмотреть ГЛАЗА собаки на предмет  качества её зрения.

+3

322

ТипикинЫ написал(а):

анализы на гормоны щитовидной железы

Что данный анализ поможет выявить?

0

323

ТипикинЫ написал(а):

а ЛУЧШИЕ ДЕТИ БИЛЛА - просто не ссуться.

Зато похожи на шнауцеров.... Застрелицца....

0

324

ТипикинЫ написал(а):

нужно сделать анализы на гормоны щитовидной железы, провести  рентгенологическое исследование кумпола на предмет отсутствия опухоли, посмотреть ГЛАЗА собаки на предмет  качества её зрения.

Я так понимаю - это минимальный набор? А в самом лучшем случае, максимально?

Отредактировано Рысь (08-01-2010 21:20:13)

0

325

Рысь написал(а):

Что данный анализ поможет выявить?

резкий недостаток гормонов, гормональные всплески - иногда способны вызвать изменение поведения.

+1

326

Рысь написал(а):

Я так понимаю - это минимальный набор?

да.

+1

327

Runa написал(а):

Зато похожи на шнауцеров.... Застрелицца....

и сам он ВНЕШНЕ вполне похож!

да вот не ШНАУЦЕР эта собака.  а тлетворный, злобный трус.

0

328

ТипикинЫ написал(а):

Рысь написал(а):

    Я так понимаю - это минимальный набор?

да.

А в самом лучшем случае, максимально?

0

329

Рысь написал(а):

А в самом лучшем случае, максимально?

в США отправить самолётом. в центр поведенческой медицины.

0

330

ТипикинЫ написал(а):

и сам он ВНЕШНЕ вполне похож!

Вот он, этот момент, когда был сделан выбор. между внутренним содержанием и внешностью, через пару лет после первого помета. И все - мы имеем то, что мы имеем.

+1