СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Коррекция агрессии собаки

Сообщений 271 страница 300 из 617

271

varvara2 написал(а):

Если б я своих собак держала в клетке, в наморднике, да еще при наличии в доме людей которые явно не горят любовью к собакам, то весьма вероятно получала бы тот же результат.

Вы наверно упустили самую главную фишку.....собаку стали закрывать в клетку и одевать намордник ПОСЛЕ эксцессов,а НЕ до....

varvara2 написал(а):

да ладно ладно...поклоняйтесь дальше.... не буду мешать с....

o.O  о как......даже комментировать не хочется

Отредактировано Sheri (08-01-2010 13:19:53)

0

272

varvara2 написал(а):

при наличии в доме людей которые явно не горят любовью к собакам

varvara2
Уверяю Вас, что это НЕ ТАК!!! Животных в доме ЛЮБЯТ! Искренне ЛЮБЯТ!!! Собака в дом бралась с согласия и разрешения ВСЕГО семейства! Собаку обожают и порой, на мой взгляд, даже чересчер уж балуют! Просто на данный момент (после неоднократных покусов, в т.ч. ребенка 8 лет) пса БОЯТСЯ!!! ЭТО ЕСТЬ НОРМАЛЬНАЯ РЕАКЦИЯ ЛЮДЕЙ!!!

+2

273

varvara2 написал(а):

поклоняйтесь дальше.... не буду мешать с....

:question:  :question:  :question: К чему ЭТА фраза?

+1

274

Рысь написал(а):

К чему ЭТА фраза?

Щас на ТНТ....взлетают самолёты-машут крыльями.....и голос за кадром "пить надо меньше,надо меньше пить" :D

+1

275

.

Отредактировано Ladushka (24-01-2011 18:47:58)

+5

276

Рысь
Вы бы ссыль прочли мою... на форум хасок...

0

277

varvara2 написал(а):

Вы бы ссыль прочли мою... на форум хасок...

Читаю ...

0

278

Рысь
в основном читайте посты Кася и Бая ник.

0

279

.

Отредактировано Ladushka (24-01-2011 18:52:16)

+1

280

Ladushka

А мож тот ризен был элементрано невоспитан?

0

281

Ladushka
Ага... и тут 50 на 50... может попадись этот самый ризен к другому хозяину....глядишь и вышел бы парень ничего....
ИМХО мое мнение безнадежные случаи бывают. но не так уж и часто.

0

282

.

Отредактировано Ladushka (24-01-2011 18:51:45)

+1

283

varvara2, Вы сами что-то можете предложить дельное кроме комментариев других участников?

Советы данные именно в этой теме мне реально помогают :flag:  И уж не обижайтесь никто - я никого лично не знаю и мне без разницы какой из ников написал совет - главное чтоб был результат. А то начинается "Типикины,Типикины...аааааа...зачем слушаете..."...

Отредактировано Zzz (08-01-2010 16:08:33)

+1

284

varvara2 написал(а):

Прежде чем делать такие громкие заявления о слабости НС и некой ответственности заводчика...... Вы бы обратили внимание на то как щенка содержали и гуляли с ним....

Вы тут старую песенку про "казёл хозяин виноватый" не заводите, ТУТ не поймут.

ТУТ другой инфой делятся, знаете ли.......  в том числе, как от Билла щенков усыпляли и стреляли . и ГДЕ в том числе. И ЗА КАКИЕ ТАКИЕ провинности. 

кабы прямые родственнички ЭТОЙ собаки не славились вот ИМЕННО ТАКОЙ пулею в голове
сомнений было бы гораааааааааааааааздо меньше.

а ОТВЕТСТВЕННОСТЬ заводчика ПРОСТА:  собака с дисквальным, ИСТЕРИЧЕСКИ трусливым ПОВЕДЕНИЕМ вязаться НЕ должна, а должна быть стерелизована и на диванчик полОжена.

а не утрахана в хвост и гриву, как десятки ДРУГИХ истериков и психопатов  , потомки которых сводят с ума людей по городам и весям.

0

285

varvara2 написал(а):

Ага... и тут 50 на 50... может попадись этот самый ризен к другому хозяину....глядишь и вышел бы парень ничего....

да что Вы.............   а попадись такой парень КО МНЕ - усыплён бы был на раз. БЕЗ розовых соплей.

0

286

varvara2 написал(а):

Любите ее... и все у вас наладится.

АХРЕНЕТЬ!  то есть все , сожранные , перепуганные, искусанные владельцы.....они....

собашко НЕ ЛЮБИЛИ?  вот это да, девушка! вот это класс!

вот это сказано!  на форуме про хасок....

а этологи, физиологи, доктора наук, разрабатывающие КЛАССИФИКАЦИЮ  определения типов ВНД и поведенческих реакций, они КАЗДЛЫ форум про хасок не читали, выходит?

и "слабый , безудержный" типажик поведенческой реауции шизнутой собаки по своим лабораториям грибов наевшись вообразили.............. и ПОВЕДЕНЧЕСКУЮ медицину с колоссальной статистикой НАСЛЕДОВАНИЯ УЧТЁННЫХ ПОРОКОВ ПОВЕДЕНИЯ со скуки сидя в своей Америке изобрели, а другой дурак в России эти потрясающие атласы в Москве переводит и издаёт.....

Не говоря уже о местных научных докторишках.....  кто всю жизнь ЭТОМУ отдал, изучая поведенческие реакции животных.
Типа великого наездника Аллы Ползуновой, выигравшей 1500 главных призов под флагом Советского Союза.....

а мы, придурки их читаем, вместо того, чтоб Варвару почитать. и форум хасок почитать...........

ВЫ КТО? КАКОВ ВАШ СТАЖ ДРЕССИРОВЩИКА, ЗАВОДЧИКА, ТРЕНЕРА?  ВЫ КТО ТАКАЯ? я ВАС спрашиваю, госпожа блаблабла?   ВЫ КТО?varvara2????

Представьтесь нам, представьте своих собак, свои ДОСТИЖЕНИЯ!
с какой НЕОБРАЗОВАННОЙ луны Вы упали СЮДА? с форума про хасок? Тогда представьте ваших хасок, они , наверное, рабочие Чемпионы?

Ваши сказочки про "не так  его любили" расскажите на форуме того  питомника,
откуда в мир выходят ТАКИЕ МОНСТРЫ.десятками выходят.....

Кусющие в приступе панического ужаса своих владельцев, и пятящиеся от фигурантов..
только ЭТОГО питомника собаки на ДР были с ПОЗОРОМ сняты с рингов в 2009 году , не прикоснуться к тем собачкам!!!!! кусаюцца оне с поджатыми хвостами, БЛИН!

кстати, БИЛЛОВА родня те собачки.... и ничего, и ИХ УЖЕ ПОВЯЗАЛИ!

0

287

Рысь написал(а):

Уверяю Вас, что это НЕ ТАК!!! Животных в доме ЛЮБЯТ!

в этом НИКТО не сомневается здесь, Рысь !

если бы не любили вряд ли стали бы ТЕРПЕТЬ такую поведенческую катастрофу и искать пути, как исправить ситуацию........
и вряд ли Вы так переживали бы за Вашу собаку и стали бы ТАК беспокоиться о нём.

Просто есть бесстыжие люди, которые для достижения своего горделивого удовлетворения  на шоу - выставках делают ПРЕСТУПНЫЕ поступки, не задумываясь о чужом горе и слезах. ВОТ И ВСЁ.

а что с собакой делать дальше..... Время покажет.  я уже написала ВАМ: не знаю......

лечить, медикаментозно лечить. но лечение должен назначить опытный  ветеринар. и болезнь неплохо бы исключить, или уже установить. Вдруг  у собаки реально, опухоль в башке.

Подумайте всё таки как приехать. 
неутешительно себя ведёт собака. синдром тревоги и агрессии нарастает. Вот это - самое плохое.

+3

288

ТипикинЫ написал(а):

синдром тревоги и агрессии нарастает. Вот это - самое плохое.

Вот и меня это очень беспокоит...

Мучение это для хозяев, мучение для собаки жить в таком внутреннем стрессе.

+1

289

Ladushka написал(а):

И не было тогда еще никакого Билла и финских собашек. Ризен был старотипный немец.

если бы ВЫ и ВНИМАТЕЛЬНО прочли ЭТОТ ФОРУМ ,  то наверняка в вашей голове УТВЕРДИЛОСЬ БЫ ЭЛЕМЕНТАРНОЕ понимание ТОГО что дело не в финнах, немцах, итальянцах, румынах и венграх.....

а ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в том, что грамотная селекция обязана ВЫЯВЛЯТЬ и ИСКЛЮЧАТЬ животных с ПАТАЛОГИЯМИ поведения!

ибо они НАСЛЕДУЮТСЯ, Вы понимаете это?  ВСЕГДА и во всех популяцияхъ ВСЕХ пород животных есть ОТКЛОНЕНИЯ!

это нормально и обычно.  От немцев привозных придурки БЫЛИ, от Чехов, поляков. НО!

их ИСКЛЮЧАЛИ из воспроизводства. и их детей - придурков - ТАК ЖЕ!
это ОСНОВА СЕЛЕКЦИИ!

а когда придурок ВЯЖЕТСЯ, пережрав  публично до этого прямо на выставке своих хозяина и хендлера не раз..... когда от придурка ВАЛОМ случаев рождения животных с паталогиями поведения , и когда на придурка ИНБРИДИРУЮТ , потому , как красиииииииивый.............

и когда владельцев пытаются уверить в том, что этт они испортили собачку - вот это просто БЕССОВЕСТНО.  БЕССОВЕСТНО, БЕССОВЕСТНО! ИМХО!

+11

290

Sheri написал(а):

Щас на ТНТ....взлетают самолёты-машут крыльями.....и голос за кадром "пить надо меньше,надо меньше пить"

ПИВА ОТ БЕЗНАДЁЖНОСТИ НЕДОСАМОРЕАЛИЗАЦИИ...............
старая песенка.

0

291

ТипикинЫ
Тю... Вы чего орете то?  :canthearyou: напугали прям.... "кто я?" "кто я?" А обзывать меня "блаблабла" не культурно очень. Я Вам тоже самое могу сказать..... Вам чего ФИО назвать надо? да пожалуйста Елена Иванова. И нечего так орать.  А если Вы считаете что сидение сначала в загончике, потом привязанной к гвоздику и не выходящей гулять до 6 месяцев, а потом выходящей всегда на поводке это есть гуд для нормального ризена то флаг Вам как говорится в руки... Оно конечно гораздо легче на наследственность списать....
да а Вы то кто? Заводчик? Дрессировщик? или еще кто? А Ваши достижения какие?

Кстати, чем орать, то лучше б прочли что там на форуме хасок про воспитания щенка пишут...
Ладно не буду Вам мешать как говорится... :flag:

0

292

varvara2
По моим неоднократным наблюдениям на форум практически инкогнито заходят люди, которые оставляют за собой право устраивать скандалы. Пожалуйста, представьтесь - имя, фамилия, откуда Вы и какие у Вас собаки.  Человек, который фактически действует под "шапкой-невидимкой" НЕ УВАЖАЕТ остальных участников любой дискуссии.

+1

293

.

Отредактировано Ladushka (24-01-2011 18:51:12)

+1

294

varvara2 написал(а):

Тю... Вы чего орете то?

я ОРУ от того, что осознаю своё БЕССИЛИЕ в чужой беде,ОРУ, ЧТОБ ДОКРИЧАТЬСЯ!  до тупых, сонных, наглых и слепых БЕССОВЕСТНЫХ расплодчиков!

оттого, что ещё восемь лет назад начала ГОВОРИТЬ, что использование ЭТОГО кобеля - ПРЕСТУПЛЕНИЕ ПЕРЕД ПОРОДОЙ! надо было НЕ ГОВОРИТЬ, КРИЧАТЬ надо было!

когда ПЕРВУЮ собаку от Билла у нас, в питере УСЫПИЛ владелец за чудовищное поведение, за испуг
внезапный и за изорванное лицо у хозяйского сына...............

блин...... присоветовала шоусобашку...............

varvara2 написал(а):

да а Вы то кто? Заводчик? Дрессировщик? или еще кто? А Ваши достижения какие

я МИКРОзаводчик, собачек у меня рождается раз в три - четыре года.

из соего дома собачки ТРИ раза Чемпионат НКП выигрывали, по дрессировке.  РР резерв ЦАЦТ "Кубка Белых Ночей" моя собачка, в командном зачёте Чемпион России моя собачка, по Русскому Рингу, вице - Чемпион Москвы тоже собачка из моего дома....

ну и по мелочи там, победителей крупных соревнований в разных регионах.

Да и сейчас у нас две молодых собачки учатся кусаться.  ХОРОШО кусаются.

ВЫ ТО КТО, МЛЯТЬ? я вот тут - АДМИН форума, автор статей и книги, переведённых на многие языки, тренер и судья по конному спорту.

А ВЫ ТО КТО? а?

+3

295

morisha
varvara2 - не инкогнито, под эти ником она знакома многим на разных форумах: К-9, Пёсик, б-г и др. У неё ризен и, кажется, цверг.
И фамилию-имя она назвала постом выше.

0

296

varvara2 написал(а):

прочли что там на форуме хасок про воспитания щенка пишут...

varvara2
Перечитала еще раз внимательно форум хасок ... Еще раз - т.к. эту инфу уже читала где-то раньше (правда, често, не помню где... :dontknow: ) и на комп себе скопировала. Моему тогда где-то месяца 4 было ... Обрадовалась тогда, что в 90% случаев делала правильно в ходе воспитания собашки... А что делала не правильно - прочитав это - старалась уже больше так не делать ... Весело, просто написано ... и доходчиво так (во всяком случае для меня). Сейчас еще раз перечитала форум хасок ... Снова убедилась - делала все так ... по правильному ... Так что Ваш выпад в сторону воспитания в нашем доме собаки - пролетел  МИМО!
Перечитала свой пост - и хочу добавить ... Сказать, что воспитание щена безупречно, сказать не могу. НО ВО ВСЯКОМ СЛУЧАЕ Я СТАРАЛАСЬ! Да, баловный ... Да, нагловатый местами и временами ... Да, упрямый до ужаса ... Но основные правила в воспитании были соблюдены на столько, на сколько в моем исполнении это было возможно ... Только вот когда не знали, что у него трусливо-агрессивное ... при укусах раньше били ... Да, били ... Не горжусь, но и не скрываю этого ... Т.к. др. методы контроля поведения были неэффективны ... Возможно этим было сделано хуже. И не наверное, а точно! Просто у нас в литературе кинологической есть такая формулировка - "трусливо-агрессивное поведение", " ... данный тип поведения требует коррекции специалиста-дрессировщика" ... Не знала я КАК это бывает и В ЧЕМ это поведение может выражаться ...  :dontknow:

Отредактировано Рысь (08-01-2010 19:57:54)

+3

297

Ladushka написал(а):

И просто для примера приведите хотя бы пяток собак которых исключили из разведения в период 80-90-х годов именно из-за неуравновешенной психики и ТОЛЬКО из-за этого, решением клуба, а не в связи с отстрелом или усыплением владельцами?

Легко! в Питере таким решением был ИСКЛЮЧЁН из плана вязок Тайди Мэйс, несмотря на то, что от него дети выигрывали главные ринги.

четыре помёта - ЧЕТЫРЕ случая агрессивной паталогии поведения.КАК впоследствии и САМ знаменитый папа уехал в  армейский вольер  . В том числе и у меня в помёте. НО НЕ трусливой агрессии, а буквально крутой , неукротимой  доминируещей злобы.

то же самое, резко был ограничен  в плане вязок  - ФАНГО ф. Реграбен. - МНОГО трусов, причём ЗЛЫХ трусов. 

ЕРМАК был ОГРАНИЧЕН в воспроизводстве, так как на первых же выводках молодняка и смотрах
- от него пачками вышли собаки с боязнью выстрела и замаха.

+2

298

Andromaha написал(а):

varvara2 - не инкогнито, под эти ником она знакома многим

просто ПРОФИЛЬ не заполнен. человек НЕ представился, о себе НЕ рассказал.

в породе - явно НЕДАВНО, коли ни меня ни разу не встретила , ни моих статеек  не читала.

правило простое: пришла на ЭТОТ форум, хочешь не читать, а ПИКИРОВАТЬСЯ - покажи личико, Гюльчатай.

+3

299

Ladushka написал(а):

Но в каждом конкретном случае необходимо разбираться отдельно, потому как данная собака может быть элементарно больна.

КОНЕЧНО!  и именно потому лично я так настаиваю на обследовании собаки.

НО! если в одной семье собак так ЧАСТО повторяются ОДНИ БОЛЕЗНИ ПОВЕДЕНИЯ, то может быть стоит ИСКЛЮЧАТЬ носителя такой хитрой болезни? а?

+1

300

Ladushka написал(а):

И просто для примера приведите хотя бы пяток собак которых исключили из разведения в период 80-90-х годов

Исключались из разведения ВСЕ собаки, не прошедшие испытаний.  Если ВЫ ПОМНИТЕ.
я же привела примеры исключения ДРЕССИРОВАННЫХ кобелей, на основании оценки качества их ПОТОМКОВ.

0