СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ризены на службе

Сообщений 91 страница 120 из 530

91

ТипикинЫ написал(а):

всё время пытаюсь задать себе вопрос.....СМОГЛА БЫ  Я ЛЮБИТЬ НЕГОДНУЮ СОБАКУ?

и сама отвечаю, нет.  усыпить бы не решилась, конечно, а кастранула бы и на диван  за трёшник спихнула - сто пудов.

Какому-нибудь хорошему человеку....  такой подарочек....  А потом слухи как раз о том, что они

ТипикинЫ написал(а):

ленивые, слабые, тупорылые, аутичные , рассеяные, удивлённые вечно , ошеломлённые... и истеричные пачками..............

:flag:  :flag:  :flag:

0

92

Rud не флуди. такие  простому, на ризеновую извилину не прищемленному  НАРОДУ  очень НРАВЯТСЯ, их за шкаф  помолчать задвинуть можно  и лапу научить давать, со временем.

и цалавать в носяру,  а они глазками БЯК, БЯК!

не флуди, грю! :mad:

0

93

Ветка написал(а):

Случайно, на форуме аусси наткнулась на мнение кинолога Елены в теме про работу с другими породами.

По моим наблюдениям:

Спаниели - работают очень нестабильно, однако встречаются просто замечательные собаки, но их очень небольшой процент от общего поголовья. (беря спаниеля, процент удачного попадания в рабочего стремятся к минимуму).
Лабрадоры - в общей массе намного лучше спаниелей.  Немецкие овчарки - ........., есть отличные псы, просто хорошие собаки и совершенно никакие (а немцев всего больше в работе и разброс соответственный).  Малинуа - собаки не для новичков, у опытных кинологов работают хорошо, хотя лично пока не видела собак, которые бы сильно впечатлили.  Ризены - ввиду их малой популярности на службе, встречаются нечасто и в руках любителей породы, поэтому процент рабочих особей велик.

Отредактировано Малая (24-12-2009 22:38:58)

0

94

zadira-K написал(а):

За три недели эта собака привыкла к новому хозяину, выучил курс ОКД и спецкурс по поиску ВВ. Через три недели сдал экзамен. причем был одним из лучших в группе

Чет мне кажется, что три недели это все таки слишком нереально короткий срок...

0

95

Малая написал(а):

Ризены - ввиду их малой популярности на службе, встречаются нечасто и в руках любителей породы, поэтому процент рабочих особей велик.

Вы уверены? В том, о чём так  смело пишете?

или случайное локально - случайное в прошлом  ВЕЗЕНИЕ на хороших  по работе собак так не терпится привести в систему?
а мне, УВЫ, всё видится иначе...............

хотя именно в три последних года я в Питере встретила трёх( ТРЁХ) хороших по задаткам животных МЕСТНОГО, а не привозного разлива.

всего трёх, от которых сердце ёкнуло. а в мужья ни один не годится.

0

96

ТипикинЫ написал(а):

всё время пытаюсь задать себе вопрос.....СМОГЛА БЫ  Я ЛЮБИТЬ НЕГОДНУЮ СОБАКУ?

А что значит "годная"-"негодная"? Мы любим своих детей и своих собак отнюдь не из-за критериев, которые сами и установили.

-1

97

Hettel написал(а):

А что значит "годная"-"негодная"? Мы любим своих детей и своих собак отнюдь не из-за критериев, которые сами и установили.
-1+-

я ЛЮБЛЮ моих собак в той степени горячо, в какой они соответсвуют КРИТЕРИЯМ ОЦЕНКИ, КОТОРЫЕ Я УСТАНОВИЛА.

никогда не сравнивайте СЛУЖЕБНУЮ собаку с  сясечными  карманными моськами. вот они - подмена детям.
Утипути, сю,сю, сю!

сравнивайте, так, КАК БУДЕТЕ выбирать и сравнивать мужика для счастливого брака,
как парня - ЖЕНИХА для  любимой дочери.

и думайте, СПОСОБНЫ, СМОЖЕТЕ    ли Вы  его полюбить за его достоинства так  горячо и верно, как самую дорогую РОДНЮ, или  станете брезговать таким слабосильным, бездарным, трусливым и никчёмным  ФУФЕЛЕМ.

+3

98

Малая написал(а):

Ризены - ввиду их малой популярности на службе, встречаются нечасто и в руках любителей породы, поэтому процент рабочих особей велик.

сейчас перечитала, вдумалась..........

Возможно, Вы имели именно то, что ЗНАТОКИ - ЛЮБИТЕЛИ породы ризен именно   НА СЛУЖБЕ довольно редки, и уж они то СТАРАЮТСЯ подобрать по себе хорошую собаку?

с такой точки зрения  если посмотреть - конечно, согласна полностью! Именно среди таких знатоков, в их руках  и стоит поискать хорошую служивую собаку. Они, служаки то ,  дармоеда и дня не вытерпят.

+1

99

:idea:

Отредактировано zadira-K (22-02-2014 08:53:27)

+9

100

Малая написал(а):

Ризены - ввиду их малой популярности на службе, встречаются нечасто и в руках любителей породы, поэтому процент рабочих особей велик.

Раньше - когда у питомника не было денег на закупку собак, а своих они еще не выращивали, то у народа брали собак пригодных, любых пород и закрепляли их не по принципу - люблю и хочу: а то принципу - что дали с тем и работай.
Например: Ризенка Герда (привезли хозяева щенка из другого города - знаю что она от Женсана Фредерика), для выставок. Потом у собаки не вышел зуб - посадили на цепь. В ноябре щенку было 7 месяцев оттриминговали - представляете голая собака на цепи в продуваемой всеми ветрами будке? Корм - Чаппи. А весной отдали ее на питомник. Эту собаку закрепили за парнем из Уссурийска - работала она общий розыск, а потом он ей еще и ВВ добавил. Раскрытий у нее было очень много. Умерла она молодой - года в четыре-пять - по моему почки отказали - сказалось "выращивание".
Да много еще таких - уже и имен всез не помню:  девочка Фима (мелкая такая - брат ее тут на выставках звездил с очень плохими задними), кобель (кличку не помню) который сын Варвара - специалист по поиску трупов, еще лохматая сука с кривыми ножками, Кинг... ни у кого из них небыло кинолога -специалиста по породе, а работали они - дай Боже!

+6

101

zadira-K написал(а):

Эту собаку закрепили за парнем из Уссурийска - работала она общий розыск,

Я этому парню из Уссуриска ручки ножки бы поотрывала ,в каком виде он содержал эту собаку поэтому и умерла молодой Все таки ризен должен быть у ризениста Зачастую кинологи получая собаку "на халяву" не считают нужным за ней ухаживать\шерсть\  Сами не могут или не хотят ,а нанять денег жалко!1

0

102

Галка-Сhinzana написал(а):

в каком виде он содержал эту собаку поэтому и умерла молодой

прошу Вас быть несколько сдержаннее и объективне.

Плохое содержание  может обострить наследственные болезни, но , как правило, НЕ ОНО - первопричина их ВОЗНИКОВЕНИЙ!
тем более, болезни почек,имеющегося  бича в шоу - ризенах. Одно из самых часто встречающихся наследственных заболеваний, особенно по потомкам Эс помёта.

А Вы так сплеча пишете ..... поэтому она и умерла, мол.... молодой, мол. Это знаете ли, СЛИШКОМ серьёзное обвинение человека, фактически в убийстве своей собаки.

и не один служащий НЕ ОБЯЗАН работать  исключительно на аптеку своей рабочей собаке, как и трахаться с кудрями
непородной шерсти. А породная  -  ежели что, так и сама перелиняет и высыпется и в слипшуюся швабру не превратиться.

0

103

zadira-K написал(а):

Умерла она молодой - года в четыре-пять - по моему почки отказали - сказалось "выращивание

или наследственное влияние дедушкиных генов  сказалось?

0

104

Все дела в том что этот мальчик учился в нашей группе уже с овчаркой А его начальница расказала что его с этой ризеншой даже в машину отказывались Пэпсы садить т к она сильно воняла и была у не вся борода в калтунах и репьях А умерла ли она от болезни почек или чего другого   Вопрос  т к ее просто никто не личил Вета штатного у них нет а кинологу было некогда,сказал сдохнит ну и пусть Ксажалению встречаются и такие милиционеры-кинологи Он кстати уже офицер и старший инспектор

0

105

:disappointed:

Отредактировано zadira-K (22-02-2014 08:54:12)

0

106

Галка-Сhinzana написал(а):

А умерла ли она от болезни почек или чего другого   Вопрос  т к ее просто никто не личил Вета штатного у них нет а кинологу было некогда,сказал сдохнит ну и пусть Ксажалению встречаются и такие милиционеры-кинологи Он кстати уже офицер и старший инспектор

Я когда узнала что Герда умерла очень расстроилась - ХОРОШАЯ собака была!

0

107

:insane:

Отредактировано zadira-K (22-02-2014 08:54:35)

0

108

Галка-Сhinzana написал(а):

А его начальница расказала что его с этой ризеншой даже в машину отказывались Пэпсы садить т к она сильно воняла и была у не вся борода в калтунах и репьях

Начальница рассказывала? Какая она начальница тогда, если своего подчиненного не может заставить собаку в порядок привести? А как же выводки служебных собак? По приказу 1 раз в квартал должны проводится. Надо не рассказывать какой у нее кинолог плохой - надо действовать в соответсвтвии с нормативами - тогда и собаки будут в порядке - и вычесаны и помыты...

0

109

Марина и заставляли и наказывали и даже морду били(спроси у Бесонова) тоько толку ноль к начальсту в ГУВД бегал жаловатся что ему собаку не хотят менять, и умерла она очень кстати когда пришла очередная "халява" в виде овчарки

0

110

И еще Марина вспомни Литовку и щенка которого ты ей отдала ,тоже милиционер-кинолог и тоже типо профи

0

111

[ :dontcare:

Отредактировано zadira-K (22-02-2014 08:55:06)

0

112

Галка-Сhinzanazadira-K
если человек РЕАЛЬНО довёл собаку до болезни и смерти - надо ему в карман героина подметнуть, когда он по гражданке одетый в баре водку хлещет. Подкинуть и сообщить куды надо, чтоб с органов по тихому поперли, своего сажать не станут, а выгнть - выгонят. . :blush:  :yep:

а морду такому упырю  бить, так он на собаке зло и сорвёт................

просто среди потомков и Артура и Спешиал Кейз почечников было немало, даже при отличном содержании........ как раз такой возраст... почечный.

0

113

ТипикинЫ написал(а):

ЗНАТОКИ - ЛЮБИТЕЛИ породы ризен именно   НА СЛУЖБЕ довольно редки, и уж они то СТАРАЮТСЯ подобрать по себе хорошую собаку?

Да, смысл такой. Видимо неудачно составила предложение, понять и правда можно по-разному.

zadira-K написал(а):

ни у кого из них небыло кинолога -специалиста по породе, а работали они - дай Боже!

Ну и славно! Я просто высказала личное мнение, исходя из личных наблюдений.

zadira-K написал(а):

Дес еще жив - старичек уже: 12 лет 30 лекабря будет.

Здоровья заслуженному ветерану!!!  http://doodoo.ru/smiles/wo/encore.gif

+1

114

:flag:

Отредактировано zadira-K (22-02-2014 08:55:31)

+5

115

zadira-K написал(а):

Я бы такого на каждой выводке, официально в черный список вносила и начальству - так вот и так:  не надлежащим образом следит за государственным имуществом, что может привести к потере работоспособности и гибели собаки. Прошу принять меры. Один, два, три таких рапорта и вот вам готовое НСС. И все - путь в народное хозяйство.

:cool:  :yep:

0

116

1996 год занятия на питомнике  МВД   мой ризен ломает казенное имущество Закончилось все дырой в рабице

http://s08.radikal.ru/i181/0912/a1/95182178eecd.jpg

+9

117

Галка-Сhinzana написал(а):

на питомнике  МВД   мой ризен ломает казенное имущество

какой имущество убогое.................правильно ризен доломать взялся!
Служебные собаки в нашей стране ровных досок на полу, видать не заслужили, только вот таких, чтоб лапы поломать на отдыхе.........
а фото роскошное!

0

118

Это старый питомник  времен  СССР ,простите за каламбур, сейчас питомник очень приличный  В этом году нас посетил главный кинолог страны от МВД  целый генерал!!!!!!!!!!!!!!!!http://s08.radikal.ru/i181/0912/a1/95182178eecd.jpg

Отредактировано Галка-Сhinzana (28-12-2009 14:05:43)

+2

119

извеняюсь не могу  ничего сделать почему то вылазит по 2 изображения

0

120

:glasses:

Отредактировано zadira-K (22-02-2014 08:56:23)

+17