СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Ветеринария » Почечная недостаточность. Лечение и кормление.


Почечная недостаточность. Лечение и кормление.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здравствуйте. Уважаемые форумчане, обращаюсь за помощью. Собаку укусил клещ. 2 недели мерила температуру, следила, все спокойно было. Недели через 2 с половиной появилась слабость, еле вставала, шаталась. Аппетит пропал, но воду пила. t нормальная38-38,2. моча светлая.
Повезла в вет.клинику. Врач сказала, что дископатия, спину щадит. Уколола что-то типа Мовалиса (название не помню, если честно). И вроде получше стало собаке. Аппетит появился. На сутки. Потом опять -вялость, шатается, отказ от еды.
Схватила в охапку, потащила с раннего утра в ветлечебницу. Смотрел другой врач. Сказал, что клещ, пироплазмоз. Уколол пиростоп, бициллин-3 5 дней. Снова стало  полегче дня на 3-4.
Сдали кровь, мочу. Не знаю, как эти файлы из почты вытащить и сюда прикрепить. Опишу отклонения.
На бабезиоз : гемопаразиты не обнаружены.
Общий анализ крови: гемоглобин 183 (N 120-180)
                                  распределение эритроцитов в крови 11,6 (норма14-19%)
                                  сегментояд.нейтрофилы 92 (норма 60-77%)
                                  эозинофилы 0 (норма 2-10%)
                                  Лимфоциты 5 (норма 12-30%)
                                  тромбоциты 93 (норма 200-500*10)
Биохимический анализ крови: мочевина 35.74  (норма 3-10.5 ммоль/л)
                                              креатинин 410.98 (норма 60-140мкмоль/л)
                                              АСТ 91.75 (норма 20-50 Е/л)
                                              глюкоза 2,92 (норма 3.3 - 5.6 ммоль/л)
                                              натрий 137.28 (норма140-150 ммоль/л)
                                              коэффициент Ритиса 1.78 (норма 0.75 - 1.6)
Назначили на неделю Реамберин 200 мл в/в кап 2 раза в день, Байтрил 5 дней, дексаметазон 5 дней,  панангин. Диета: вареные овощи с гречкой, ограничить мясо.
Собаку не шатает уже, кушает с аппетитом, пытается играть. Но я чувствую от нее запах мочи. Особенно в машине чувствуется. Сдали кровь на почечный профиль вчера. Результаты: мочевина 22.9 (норма 3-10.5)
                                            креатинин 418.04 (норма 60-140)
                                            общий белок 75.17 (норма 51-72)
                                            альбумин 38.33  (норма 22-38)
                                            осмолярн 322 (норма 280-320)
                                            натрий 151.47 (н.140-150)
                                            фосфор 2.27 (н.0.82-1.87)
Назначили капать р-р Рингера Локка по 400 мл 2 раза в день, фуросемид по 2 мл 2 раза в день, кетостерил, панангин.
Уважаемые владельцы, может, кто сталкивался с почечной недостаточность у собак? Подскажите по диете и, возможно, лечению. Я запуталась совсем. Советы по диете настолько противоречивые, а экспериментировать с собакой не хочется. Что лучше все же - натуралка или на лечебную сушку переводить? Что и сколько из натуралки можно? Может, есть ссылки на какие-то статьи хорошие.

0

2

Советовать ничего не буду. Скажу только, что у меня был печальный опыт с сушкой уринари. У щенка полетел ЖКТ, началась реакция на глютен и ему становилось все хуже. Мочу тем не менее корм этот закислить не смог. Кончилось тем, что щенка вылечил врач-натуропат. Кормление было -обычная щенячья сушка, печеные овощи и домашнее мясо. ЖКТ восстанавливали полгода. Сейчас собака может есть практически все, но лечебный сушняк я ей больше никогда не дам. Еще от двух знакомых, собак которых посадили на лечебный уринари слышала, что у них тоже начались проблемы с ЖКТ, а основное заболевание не прошло.

+1

3

Ветврач предупредил, что у них часто проблемы с ЖКТ возникают при проблемах с почками.  :dontknow:  Не знаю, насколько действительности соответствует. И посоветовал на сушку перевести. Но пока сидим на натуралке. Овощи, рис, мяса чуть-чуть, для запаха и аппетита, скорее.

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Ветеринария » Почечная недостаточность. Лечение и кормление.