СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



История Аси

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

не знаю, куда тему правильнее поставить. Пусть будет тут.
Это рассказ от первого лица владелицы фондовского цверга Маси-Аси. Бойца с большим сердцем
тема собаки тут http://pet-help.ru/forum/viewtopic.php?f=48&t=12979&hilit=мася

с момента смерти Аси прошло чуть больше месяца и Светлана написала светлый рассказ
"Она смотрела с фотографии в ВК прямо мне в душу и кричала:"Срочно звони! Прямо сейчас! Я же твоя собачка!" До сих пор не понимаю, как мне ее так сразу отдали, в Фонде Помощи Шнауцерам все очень строго с подбором новых хозяев, только проверенным, только "своим", только после полного обследования и лечения собаки...И ведь оказия случилась так быстро- один из волонтеров Фонда как раз ехал из Питера в Москву! ... Три дня! И Масяня была у меня! И, главное, Масяней назвала ее я, Масяней назвала ее Ирина в Питере, мы не сговаривались!
Мася меня вежливо терпела. Тётка к ней пристает, запихивает в пасть таблетки, все время возит тыкать в лапы иголки, но кормит, позволяет лежать на диване, не ругает, и даже не бьёт за бесконечные лужи...С точки зрения Маси, это было ценно, она благосклонно подставляла пузико для почесух и мордочку для поглаживаний, одаривала своей неподражаемой улыбкой и крутила попкой. Она позволяла себя любить, такая уж она была принцесса. И принцесса в один прекрасный момент заявила, что она никакая не Масяня, а самая что ни на есть Ася. Ну просто перестала откликаться на Масяню и все тут, а позовешь- Ася!- и она вся расплывается, ну неужели и до таких бестолковых тёток иногда доходит истина!)))
Мы пропили курс лекарств, Асеныш перестала кровить и извиваться от боли при каждом пописе, гуляла радостно, вприпрыжку , уже не ковыляла , как старушенция....И вдруг она перестала есть. Совсем. Мы в ветеринарку, в другую, в третью ....Кровь ...УЗИ.... "Не жилец...Возраст....", И, главное- никто диагноз не может поставить, назначают лечение- прогресса нет, Ася не ест и медленно угасает. Остались кожа и кости! Она не ела 8 дней!
УЗИ камни не показывает, мочевой полный, катетер поставить не можем, он не проходит .... За операцию никто не берется- не делается она на полный мочевой, это гибель стопроцентная...
Нашли доктора, которая сказала , что возьмётся, но риск безумный. Но ведь и без операции исход известен.
Я перед операцией взяла Асину мордочку в ладони и серьезно так говорю: " Ты должна выжить. Взяла себя в руки, и зубами, когтями, чем хочешь, но держись. Поняла? Ты шнауцер или где?! А я буду тебя ждать . " Строго так говорю! А она смотрит! Не так, как минуту раньше, не жалобно и безысходно, а серьезно, как отличница смотрит, все понимает! Прям кивает, обещает -чесслово!
Операция шла больше трёх часов. Мы сидели с сыном и слышали, как доктор говорит своим ассистентам: "Нет, ну вы посмотрите, как она борется за жизнь! Я впервые такое вижу! .... " По окончании вышла и качает головой: "Это что-то....она должна была умереть пять раз..." У Аси была запущенная опухоль, которая перекрыла выход из мочевого, ее пришлось удалять "с мясом", этот самый выход доктор вывела на брюшко, наш приговор - пожизненно памперсы, мочеиспускание будет произвольным, контролировать она его никогда не сможет .
И поехали мы домой... Живые! Потом каждый день ездили на капельницы и там нас встречали с возгласом "Живая?!!! " Они там, оказывается, каждый раз прощались с нами навсегда, ну не должна была она выжить, так не бывает!
А я случайно узнала значение имени Ася, "Воскресшая" оно значит!
Три дня ещё девочка ничего не ела, лежала пластом, но взгляд уже был другим, она меня приняла! И как бы отчитывалась- " я же обещала? Вооот! Я живая! Я сделала! Я смогла!"
Был какой-то церковный праздник,мне помню уже какой, а в школе, где я работаю, детей водят в церковь, по желанию, естественно, отстояла я с ними службу и все за Асю просила, ну не зря же ей был дан шанс....Приехала домой, а она есть просит! Лежит и смотрит, а я прям понимаю, о чем она смотрит! И с этого дня Асенька начала жить. Ела, потихоньку вставала, начинала ходить, так быстро приходила в себя, мы диву давались! Чтобы памперсы не сползали, Асеныш ходила в одежках, но ей это нравилось, подставляла лапки, крутила попкой, улыбалась. В общем, была девочка-девочка! Ризеном командовала - мама не горюй! Вообще, боевая такая цверга оказалась, охранная)) Вес стала набирать, шерсткой обрастать , красавица! Гулять мы, конечно, ходили без памперсов и, она присаживалась, ну, все , как у всех ...Спустя две недели после операции я вдруг обнаружила, что утром снимаю с нее сухой памперс... Испугалась жутко! Опять?! А она бегом к выходу, лапками стучит , открывай быстрее! Выбежала на улицу и сделала лужу! Как?! Я в ауте! Она НАУЧИЛАСЬ это контролировать! Чудо, а не собака!
С этого дня - никаких портков, только свитерочки дома и комбинезончики для улицы! Мёрзла она без одежды всё-таки,,,,а, может, притворялась, любила она наряжаться же))
Мы продолжали принимать лекарства и просто жили. Девчуля от меня не отходила, прищепка моя, сяду- она уже на ручках тут как тут, забавная невозможно. Она была действительно счастлива! Ничего не болит! Вкусная еда! Теплая мама всегда рядом! Во дворе побегать- да пожалуйста! Надо поорать на кого-то - вот он, ризен, ори-не хочу , а он ещё после этого одеялко принесет , укроет! Почти три месяца жили, только радовались.
И, как гром с неба....инсульт. В ветеринарку- кровь взять не можем, пульс нитевидный, капельница там, капельница дома, малышка голову поднимает , но не просит о помощи, а просто благодарит, прощается.... Ушла тихо, ночью, во сне, рядом со мной. Не мучилась долго.
4 месяца! И как целая жизнь!
Она научила меня ставить капельницы и делать уколы. Научила, как правильно влюбить кота в престарелого шнауцера с зооагрессией, а престарелого шнауцера влюбить в кота. Научила не обращать внимание на нелюбовь , а делать то, что надо.
Подружила меня с Еленой Типикиной, а я об этом и мечтать не могла.)
И самое главное!
Вера в то, что ты нужен, творит чудеса! Силой воли можно продлить жизнь ! Силой воли можно даже управлять новым органом, который вроде бы не подчиняется мозгу.... Эта маленькая сильная собачка изменила мир вокруг себя. Мое представление о мире. Она мне поверила, она захотела хоть немного пожить в любви и она смогла! .
...... У моей подруги сын тогда погиб. Я ей, конечно, ничего про Асю не говорила. Спустя несколько дней она рассказывает, приснился сын, пришел домой, взял ошейник, поводок :"Там собачка без ничего..." и ушел... Понимайте как хотите . А я подумала, это Ася моя мне весточки шлёт...
......В общем, стала я искать цвергу в свой дом.
Выбрала мальчишку-цвержонка в Самаре для крестницы, просила отдать мне его сестрёнку, ждала актировки....и получила отказ- девочка останется в питомнике...... Нашла девчулю в Дримкиссе, договорилась, внесла залог, вот надо ехать за щенком.....звонит заводчица, вся в гневе, в последний момент хозяйка суки решила оставить щенку себе..Я залог не стала забирать, ну, подожду, значит, не моя была...но, расстроилась, конечно...
......Девочки из Фонда мне :"Свет....у нас Николь засиделась, ну прям для тебя цверга, характер, темперамент, ну все твое, подумай!" Подумала- а почему нет? Договорились, что после каникул еду забирать. И тут звонок! В Питере женщина потеряла цвергушу на операционном столе, тоже черный-серебро, и звали ее Николь! Увидела она нашу Никушу в Фонде, умоляет..... Конечно же, Николь поехала в Питер!
А я сижу и думаю, ну прямо отворот какой-то, не бери никого! Никого не бери!
Перед новым годом снится мне Ася. Я ее в одеялко заворачиваю, а она такая тепленькая, чистенькая, просыпаюсь от своих слов:"Смотрите! Она как ребенок новорожденный! " Весь день под впечатлением, рассказываю своим, а, может, это Аська мне сигналы подаёт, что родилась?" Ну, мне, понятно дело, , у виска крутят, оно ж и понятно. А в следующую ночь - опять сон, сажусь я в машину, а из багажника плач новорожденного ребенка, беру в руки- а там Ася....ну, в общем, запомнила я дату, 29 декабря, вот щенок, рождённый в этот день, мне и нужен, и смейтесь надо мной, сколько хотите !))
Несколько дней назад думаю, а давненько я в Дримкисс не заглядывала....открываю сайт....мамочки! После перерыва больше чем в месяц помет 29 декабря! И есть сука! Есть ещё 30 декабря, но он в Челябинске. Звоню в питомник, а Татьяна мне в трубку прям кричит, что записала мой телефон неправильно, что ждала моего звонка, и что сука от 29 декабря - зарезервирована мной по умолчанию!
ну вот.... рассказала...
То, что цверги мистически-эзотеричные, это я знала ещё по своему первому цвергу, но Ася мне напомнила об этом по полной программе.
Да, подруга моя поделилась, что перед новым годом ее сестре приснился погибший мальчик, приходил за собакой ее, потому что та, которая была "без ничего", куда-то делась. Проснувшись, они обнаружили, что их старый пёс ночью ушел на радугу..... И я же ей про сны свои ничего не рассказывала!
В общем, можете считать меня идиётом, но я во все это искренне верю.)
Жду. Через пару недель еду за щенулей. "

Ася в первый день
http://sg.uploads.ru/t/hK4JH.jpg

Ася в новом доме
http://s7.uploads.ru/t/foCSD.jpg
http://sg.uploads.ru/t/KNmlD.jpg

+27

2

Юлга написал(а):

Пусть будет тут.

Пусть, это ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ история и она началась в Фонде. тут истории и быть, тут ей и остаться.

+1