СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Груминг » ГРУМ - базар! гдекупить, как выбрать инструменты для груминга.


ГРУМ - базар! гдекупить, как выбрать инструменты для груминга.

Сообщений 91 страница 120 из 280

91

Спасибо!

0

92

yardly, купили ножи? Если да, то расскажите мне, пожалуйста, где, какие и почем.  http://i.smiles2k.net/hello_byby_smiles/1_012.gif

0

93

Подскажите кто нибудь!!!
Загорелась купить насадки для машинки. Есть набор из трех насадок 5,9 и 13 мм. А есть из восьми - 3,6,10,13,16,19,22,25.
Кто нибудь пользуется насадками свыше 20 мм? Чтоб не купить то, что никогда не пригодится.

0

94

Норочка написал(а):

Загорелась купить насадки для машинки.

не надо. лучше  сами ножи РАЗНОГО ПРОФИЛЯ.

насадки очень плохо работают на жесткарях.

+1

95

Елена Типикина, спасибо. Придется пока покупку отложить - дороговато получается.

+1

96

Елена Типикина написал(а):

насадки очень плохо работают на жесткарях.

на мягкой шерсти работают еще хуже

+1

97

Я неугомонная...
Посмотрела ножи. Высота среза максимум 9 мм. Не там смотрю или это действительно максимум?
http://moser1245.narod.ru/txt/knifemoser1245.htm
И как понять "Высота среза 1/20 мм"? Это типа филировочный нож?

0

98

Елена Типикина написал(а):

насадки очень плохо работают на жесткарях.

ruspitmark написал(а):

на мягкой шерсти работают еще хуже

Так они вообще работают тогда?

0

99

Норочка написал(а):

Так они вообще работают тогда?

как сказал товарищ майор - и КРОКОДИЛЫ ЛЕТАЮТ!
только...........низеееееееееееенько - низеееееееееееенько.

0

100

Норочка
а чё не прошеостить форум то модератору то? тут и я, и Лера уписались многократно восторгами от профильных ножей фирмы "Андис"...................

0

101

Елена Типикина написал(а):

тут и я, и Лера уписались многократно восторгами от профильных ножей фирмы "Андис"

Я про восторги то прочитала. Мне бы еще принцип действия понять.

0

102

Норочка
Вам для чего эти насадки? Для своих ризенов или для разнопородных пет стрижек на поток?
Если для ризенов - то нафиг они не нужны.
Ну если все-таки надо, то лучше брать стальные, пластик не берите.

0

103

Норочка написал(а):

Я про восторги то прочитала. Мне бы еще принцип действия понять.

ножей?))))) берете нож искомой длины и стрижете :) Филировочные ножи - для переходов.

0

104

Норочка написал(а):

А есть из восьми - 3,6,10,13,16,19,22,25.

Wahl"овский? Прикупила совсем недавно, еще не опробовала - единственную заросшую собаку мыть лениво http://doodoo.ru/smiles/smush/s005.gif  Вот соберусь, откосмечу и отпишусь.
Повелась на то, что если вдруг соответствующий нож крякнет, то на какой-то момент выручит (мелкая) насадка. На других породах работают. Ну и цена приятная - пусть будет.

Норочка написал(а):

Высота среза максимум 9 мм. Не там смотрю или это действительно максимум?

Остеровский бывает 13. Цена не радует совсем...

Норочка написал(а):

"Высота среза 1/20 мм"? Это типа филировочный нож?

Хирургический - меньше миллиметра. Как раз, говорят, под насадки хорошо - до единички. Сама тоже не пользовалась. По отзывам, многие чешутся после перебрива таким.
Филировочными никогда не пользовалась - на мелких объемах страшновато показалось, психологически удобнее филерами. А ризенам самое то должно быть.

0

105

Елена Типикина написал(а):

У НАСТОЯЩЕЙ щётки плотность  щетины такова, что  неё можно стоймя поставить длинную отвёртку, и она будет стоять - строго вертикально, а если перевернуть щётка отвёрткой вниз, то отвёртка и не подумает выпадать. Я Типикину такой как замахну - она СИЯЕТ просто.

помогите пожалуйста выбрать нужную щётку из этого

http://www.amazon.com/gp/search/ref=sr_pg_1?rh=n:2619533011,k:brush horse&keywords=brush horse&ie=UTF8&qid=1313424205

0

106

и нож для стриппинга

http://www.amazon.com/gp/search/ref=sr_pg_1?rh=n:2619533011,k:brush horse&keywords=brush horse&ie=UTF8&qid=1313424205

0

107

Ziggy написал(а):

помогите пожалуйста выбрать нужную щётку из этого

отставить. это -ненужный хлам.
нужно искать в хороших КОННЫХ магазинах. ТОКА ТАМ.

+1

108

Елена Типикина
а из вот этого "многообразия"????
http://mustang.com.ua/ru/page/instrumentu.html

0

109

uliyag написал(а):

а из вот этого "многообразия"????

навскидку вот эти понравились -

Щётка с ворсом из свинной щетины средней жёсткости . Элегантная деревянная основа покрытая лаком. С ремнём для руки. Удобная. Длина 21 см

Код товара: 26036

Бренд: Horze

и вот эта - http://mustang.com.ua/ru/prod/700.html

0

110

Отписываюсь по насадкам.
Вернее, по одной - 6мм. машинка МозерМакс, нож 1, шерсть проволока. Нормально стрижет!. 
Единственное неудобство в работе - в непривычно длинных зубцах, я таки пересняла на шее  :blush:  Опять же имха - на ризене сие неудобство сгладится за счет размера.
Поскольку гигиеническая косметика уже была какая-то, то большие насадки опробовать не получилось - под них шерсти не набралось.
Пока нет причин для недовольства покупкой...

0

111

Брала я набор насадок из 8-ми шт. для Мозер Макс. В реальности нужны средние для переходов, когда космечу ушки-шейку-попку. В больших насадках никакого толку для ризена -они просто путаются в шерсти. Но вот для стрижки супруга...........вещь незаменимая  :crazy:

+1

112

И вопрос такой. Нужно ехать за собакой в Ярославль. Для перевозки авиатранспортом нужно будет купить большой пластиковый бокс. Смогу ли я без проблем и предзаказов купить такой бокс в Ярославле или всё же лучше купить его в Москве???  И если в Москве, то где большой выбор и количество??? (нужно 3 шт. для крупных собак)

0

113

Гангстер написал(а):

В реальности нужны средние для переходов, когда космечу ушки-шейку-попку.

так а почему не купить  сразу то филер 5 мм ? Это изумительный нож, работающий как по шерсти, так и против, он позволяет делать просто ювелирно - скульптурные переходы и  с большой чистотой. Захреном эти насадки, когда сто лет в обед существуют профессиональные инструменты и именно для этих целей?

0

114

Елена Типикина написал(а):

Захреном эти насадки, когда сто лет в обед существуют профессиональные инструменты и именно для этих целей?

:crazyfun: И действительно!  Вот если б я знала о таком чуде, то непременно купила. Но в нашей глухомани некому подсказать-то  :'(  Блин, буду копить деньги. А где его посмотреть можно?

0

115

Гангстер написал(а):

Блин, буду копить деньги. А где его посмотреть можно?

Лерку попрошу найти где купить . я же тот ещё тырнетный  юзер......... Если иду на Одессу - то выйду в Херсоне, стопудово.

+1

116

Елена Типикина написал(а):

Лерку попрошу найти где купить

Спасибо

0

117

http://www.andis.ru/blades_3.html
вот они - во всей красе и сайт фирмы - связывайтесь.

0

118

Если собака переросла, то 5 мм может оказаться маловато. И спецализация у филеров слишком узкая.  А тут, как правильно заметили, можно использовать - и на соседском пете, и на ветеране, которому уже по состоянию здоровья тримминговаться налысо к зиме тяжело, ну и на людях...

Гангстер, боксы почти во всех крупных сетевых магазинах. В крайнем случае на базе на Севастопольском.

0

119

атена написал(а):

Если собака переросла, то 5 мм может оказаться маловато. И спецализация у филеров слишком узкая.

может быть, Вы просто не умеете их правильно использовать?

Филировочным ножом ПО ШЕРСТИ, а не против шерсти можно стричь ЛЮБУЮ по длинне шерсть, фигурно прибирая её до размеров ухоженной.
Специализация у филировочного ножа гораздо ШИРЕ, чем у обычного, так как редкий зуб  позмоляет  очень качественно укорачивать шкуру, не вельветя шерсти и не оставляя видимых следов сфилировывания.
Мохначей таким ножом не стригла ни разу в жизни ( я их просто не стригу) а жёсткую собаку, пока шерсть не отозрела и не развалилась можно содержать в идеальном порядке.

http://f9.ifotki.info/org/6c47e4a91612540f262913304aa3dbcd5f372b96169652.jpg

вот тут, например, Брунка только что  снята именно 5 мм  филером ПО ШЕРСТИ.

+2

120

Елена Типикина написал(а):

может быть, Вы просто не умеете их правильно использовать?

Я их вообще не использовала - уже писала, что мелочи неактуально, проще ножнями. И по собаке, и особенно переходы.

Ассоциация именно с "5мм" - это размер обычного ножа для косметики шерсти минимальной длины, ни в коем случае не длинной. Когда  на тушке и сверху на шее  многовато, а снизу лысенько - да все таких на выставках видели - сразу шейка макаронистая и вообще негармонично, хочется хоть пару мм прибавить. Несмотря на отфилированность переходов.
Вы явно в правильной шерсти выставляете собак, вот вам и не надо.

Теперь поняла, что вы имеете в виду, после фото. Только на мягкой стриженой петовской собаке такое вряд ли получится... да и вот честно - пытаться не захочется, хрен под конфетку маскировать. Народ и так обленился совсем, мало кто щипаный ходит. Еще и ухоженность изображать таким...

Отредактировано атена (16-08-2011 20:24:20)

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Груминг » ГРУМ - базар! гдекупить, как выбрать инструменты для груминга.