СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Спортивные результаты - 4

Сообщений 451 страница 480 из 525

451

Михаил Рулев, а скромно-то как :D Поди разберись в этой перевернутой грамоте что написано  :crazyfun:

+2

452

Maria написал(а):

а скромно-то как  Поди разберись в этой перевернутой грамоте что написано

Ничо - ничо, я не ленивая, я бумажку то увеличила и перевернула :D

Историю Мишиной и Зигеровой победы в Чемпионате я у себя на кухне  уже выслушала во всех подробностях! Этап за этапом и прием за приемом!

но терпела и молчала до поры, когда Рулев сам соизволит нас известить о получении титула на сертификатном Чемпионате.

Дорогу ОСИЛИТ идущий, и после пяти призовых мест подряд на пъедесталах в РАЗНЫХ соревнованиях и соревнованиях уже  группы " А"
Зверополк-Зигер и Миша
встали на ступенечку с цифрой : 1

ОНИ ПЕРВЫЕ! С победой!

с очень сильной борьбой, с очень сильными профи  - соперниками с военной кафедры Пермского института.

но да, вот так.
Зигер тут чутка не доработал, там уступил...Тут протупил.....
Миша уже и с призовыми местами попрощаться в уме успел....
Только на последнем этапе начались такие пердиманокли, что ваысокобалльные соперники - малинуа и НО РР  ушли в нули и огромные штрафы один за другим...
А ЗИГЕР разобрался и ДОРАБОТАЛ!

и Миша с Зигером - ЧЕМПИОНЫ и победители Чемпионата за что им великая наша породная УВАЖУХА!

Рулев и Галя, Зигер

я вас очень люблю!

спасибо за твой терпеливый, невозмутимый характер тебе, Миша!За бережное отношение к собаке и за последовательность в работе..
и за восходящие результаты.

от  участия с квалификацией  к титулу Чемпиона в группе А, и так год за годом!
.................................................

https://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/t423737.jpg

+8

453

ФЛУД в тему. :idea:

самое милоое ща в ФБ начнется, когда вылезут наши великие поместные знаточки рингового спорта с ризеншнауцерами
которые  НИ РАЗУ В ЖИЗНИ на соревнованиях в группе "А" со своим крутым рабочим  ризеном  в  квалификацию не отработали....
и все атакующие  этапы (всегда по тысяче внешних причин) так до конца с положительными баллами и не довершили.
И не на Чемпионатах с настоящей и серьезной спортивной конкуренцией, а в ринговых соревновательных междусобоях. В питерских, к примеру.  :D

Но ща будет, чую, знаточкин  словесный срыв: комплименты будут  и от одной знаточки и от другой, да  пока злая пена во рту не закончится от ревности  внимания к чужим собакам и зависти  к чужим победам :crazyfun:  :D

0

454

Елена Типикина написал(а):

спасибо за твой терпеливый, невозмутимый характер тебе, Миша!За бережное отношение к собаке и за последовательность в работе..
и за восходящие результаты.

Спасибо за теплые слова, за оценку наших трудов. Спасибо владельцам наших родителей за качественную собаку, спасибо тебе, Лена,  за помощь в выборе этого щенка . Жене моей спасибо, за то что поддерживает и терпит. Не многие жены поменяют пляжные курорты и шопинги на поездки по лагерям и тренингам, где еще куча "бабок" вылетает. Понимаю умом, что для нас это с Зигером это, пожалуй, предел. Но 30.08 снова едем, теперь на ЧР.  Уже заявлены лучшие собаки страны в этой дисциплине, но мы опять попробуем.

+6

455

Михаил Рулев написал(а):

Но 30.08 снова едем, теперь на ЧР.  Уже заявлены лучшие собаки страны в этой дисциплине, но мы опять попробуем.

Бог в помощь!
поражений бояться - в спорт не ходить

каждый старт это и лотерея и возможность доделать то, что раньше не поддавалось

Галке ОГРОМНЫЙ респектище за то что она верная спорту мужа супруга.
и так болеет за вас:))
может быть, она уже перестанет нервно комкать носовые платочки и читать " отче наш" , возьмет в руки камеру  и хоть видео вашего выступления снимет из за ограждения разик? :D

+5

456

Елена Типикина написал(а):

Может быть, она уже перестанет нервно комкать носовые платочки и читать " отче наш" , возьмет в руки камеру  и хоть видео вашего выступления снимет из за ограждения разик?

Я бы добавила снимет не на паузе :D

+4

457

+9

458


Так выглядело послушание

+9

459

Михаил Рулев написал(а):

Так выглядело послушание

Жесть 8-)

+1

460

Как я люблю смотреть на прекрасную работу!!!! Зигер - умничка!

+1

461

Сложные упражнения в этапе 1 какие!  Здорово прошли этап !!!. Спокойно и по -деловому :cool:

+2

462

nina написал(а):

Здорово прошли этап !!!.

Я сам "накосячил", забыл схему и не вовремя начал его укладывать. Выступали первые, подсмотреть не у кого было😁. В итоге 17 баллов. Но больше ни у кого и не было.

+2

463

Михаил Рулев написал(а):

Я сам "накосячил", забыл схему и не вовремя начал его укладывать

ты - старый конь, который испортил борозду! :mad:  :crazyfun:

+1

464

Мы вернулись с чемпионата России по ИПО2020, теперь уже с обоими, с Бойгой и Фиником.

http://f26.ifotki.info/org/22f26faa802b0050b9345215a1197049bc7230384217118.jpg

Бойга.
Моя умничка, какое же это удовольствие стартовать с умной, опытной собакой, надежной и честной, уверенной и невозмутимой. Конечно, старые ошибки базы никуда не делись. След, ожидаемые проблемы с нервами на углах и дали 89 баллов. На самом деле, покрытие было сложное, нелюбимая, колючая луговая трава, поэтому порадовало, что Боя его так отработала. Послушание. На этом старте ощутимо ухудшились прыжки. Барьер и горку прыгала совсем тяжело, гораздо тяжелее чем раньше, много на этом потеряли. Остальное сделала все, да с ожидаемыми ошибками, медленновато села, не чисто остановилась, 85 баллов. Но состояние, желание работать, горящие глаза, сотрудничество, эмоции. На этом старте просто получала удовольствие от взаимодействия с ней, не было нервов, неуверенности, только уверенность друг в друге и радость от выступления и партнерства. Защита, тоже 85 баллов. Первая часть все по плану – в духе Бойги, с хорошими хватками, отличными фазами охраны, прекрасной управляемостью, азартом и желанием. Подвела вторая часть. На лобовой атаке Бойга не сделала хороший прыжок и из-за этого получилась совсем плохая хватка – резцами, она попыталась углубиться, но теснил фигурант быстро и она смогла углубиться совсем не много, дальше расстроилась и вторую хватку тоже сделала гораздо хуже, чем обычно. Тренировки до соревнований были интенсивными, особенно последние 5 дней, поэтому очень похоже, что ее беспокоит левое плечо или локоть, не пойму пока. Думаю, если бы не сложности с прыжком, свои за 90 мы бы получили. Но, как, есть «результат на табло» и я ему рада.
Скорее всего, это наш последний старт с Бойгой. Очень тяжело свыкнуться с этой мыслью и до конца принять этот факт пока не могу, расстраиваюсь и поэтому пишу, что скорее всего.. С другой стороны, понимаю, что в следующем сезоне будет 8,5-9 лет и как бы мне не хотелось для собаки это возраст и очень хочется поберечь ее здоровье. Моя золотая собака, пусть будет как будет. В любом случае, Бойга со мной, прогулки/путешествия/игры/общение/ее постоянное присутствие рядом, все это останется с нами и это самое главное и дорогое!

Финик.
Я уже забыла, как это сложно стартовать с молодой, неопытной собакой. На этих соревнованиях я это вспомнила и прочувствовала особенно хорошо.
Первым разделом было послушание. Было неожиданно и сложно. Основные проблемы из-за состояния. Финик сам по себе более возбудимый, чем Бойга, а как только мы вышли на поле он просто был как струна, готовый и желающий взрываться. Я просто чувствовала волны энергии исходящей от него и желание актива и движения. Это моя большая ошибка тренинга. После Бойги, начав работать с Фином, его не надо было постоянно драйвить и поднимать состояние, как я это делала, потому что так работала с Бойгой, его надо было успокаивать, приучать к статике и спокойствию, движения и драйва природного у него и так море. И теперь он стремится в это состояние, а сам факт выхода на стадион и отсутствие разгрузки еще более провоцирует рост возбуждения. Наш закономерный результат 70, много ошибок. Еще и оббежал горку – ее совсем мало тренируем дома, потому что ее нет, а до соревнований, очень неправильно поработала с ней на тренировках. Я рада, что мы были на этом старте и так явно для меня есть эта проблема с состоянием. Будем работать, хотя, как по мне, так исправлять ошибки с состоянием, гораздо сложнее, чем переучивать/исправлять какие-то технические моменты. И моделировать проблему сложнее и работать с ней, и нет тут алгоритмов и готовых решений. Но в этом и есть прелесть этого спорта, они живые и результат будет только в случае понимания и принятия правильных решений на уровне чувства собаки.
След. След порадовал. Фин честно и уверенно показал то, чему его учили, это было красиво – сам след, удержание, уверенные углы, темп, интенсивность пронюхивания, сделал все так хорошо, как мог. Штрафы были на предметах, когда я забирала предмет, он тыкался в руку носом, проверяя еду), просто не убирала это, потому что много работали над спокойствием на предметах в принципе, поэтому этот момент не работали. Итог 97 баллов и первое место в этом разделе.

http://f26.ifotki.info/org/820a006838ead8b34bd5ea9229aa849ebc7230384217230.jpg

Защита. От защиты остались двоякие ощущения. Само собой, увидев поле, укрытия, фигурантов, он загорелся и завелся. После послушания я это ожидала и очень переживала, как буду управлять этой неуемной жаждой бороться. Пришлось основательно размять его, напомнить про управление, в том, что сил и желания у него хватит сомнений не было. Может быть Фин был не так харизматичен в работе, как это обычно бывает, что и понятно, первый крупный старт, основательная разминка, и эмоциональная усталость к 10 дню. Зато управление было чистым! Везде!!! Это очень сложная часть. Все было чисто, просто сил положено очень много на то, чтобы несмотря на желание работать он слышал и слушался и не абы как, а хорошо и это получилось! Мне понадобилась одна двойная команды при отзыве все остальное было отлично! Наш результат 81, так оценил судья. Ну и ладно. Главное, что сделан свой большой шаг вперед – выход на первый крупный старт и отличное управление.
Сам чемпионат был прекрасен! Замечательный стадион, организация, атмосфера, построение следовой работы, небольшой подмосковный город. Очень здорово, что не смотря на такой сложный год эти соревнования состоялись!
Ну и конечно, спасибо нашей команде за компанию, тренерам за то, что мы в принципе смогли быть и участвовать в этих соревнованиях и болельщикам за поддержку!

http://f26.ifotki.info/org/dcbca196988a8a8486646c5765036e86bc7230384217251.jpg

+8

465

Поздравляю!
Красивые и радостные выступления Бойги ! Финика с лучшим следом IGP1!!!

+1

466

Закончили бедный на состязания сезон. Всего три раза и вышли.
Вот скромный результат сезона. в двоеборье две первых степени и лучший результат в ЗКС
https://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/t280949.jpg

Отредактировано Михаил Рулев (29-11-2020 10:02:18)

+8

467

Михаил Рулев

Ничего себе скромники!!Поздравляю с отличными результатами!! http://www.kolobok.us/smiles/user/lex_07.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

468

:dontknow: Спасибо. Планы были амбициозней

+1

469

Двоеборье (ОКД+ЗКС) САСТ
1 место - Восточноевропейская овчарка Седой Урал Юлий Цезарь, кобель, ОКД 98/50 1 степень 148 баллов, ЗКС 84/50 2 степень 134 балла, ИТОГО 282 балла
2 место - Ризеншнауцер Дар Сибири Зверополк, ОКД 92/47 1 степень 139 баллов, ЗКС 94/49 1 степень 143 балла, ИТОГО 282 балла
3 место - Немецкая овчарка А-Скания Макларен, ОКД 96/47 1 степень 143 балла, ЗКС 85/50 2 степень 135 баллов, ИТОГО 278 баллов 3 место
Бельгийская овчарка малинуа Фаер Повер Икс, Снят
Немецкая овчарка Уллер де Заубер Хоф, Снят
Немецкая овчарка Рыжая Бестия Шумахер, Снят
Немецкая овчарка Боярд Абвер Гильза, Снят
Бельгийская овчарка малинуа Ябира Урза в Созвездии Лун, Снят
Выложили результаты. Я чего то не понимаю. Оценочные листы даже не показали.

+1

470

Кто шарит в правилах , подскажите- это правильная расстановка?

+1

471

Михаил Рулевдавай Геннадьевну спросим. Юлю Геннадьевну Карапетьянц. Что то мне подсказывает, что теба  прост прокатили так как если я правильно помню - сертификат присуждается собаке с обязательной первыми степенями по обеим видам служб

0

472

Вообще, мне уже пояснили, что саст может быть только если набраны 1е степени в обоих разделах

+1

473

четкий ответ судьии спортсмена по национальным видамhttps://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/t931650.jpg
СРОЧНО подавай протест, у тебя внаглую отжали твой рабочий сертификат. У первого места НЕТ ПРАВ на первое место, он во вторую степень сработал и сертификат иметь не может
Ты  и Зигер - обладатели  Первого места  и  сертификата, вы - Победители соревнований в двоеборье БЕЗ ВОПРОСОВ.

-1

474

Понял, спасибо

+1

475

Михаил, повторюсь ещё раз, не опускайся до этих разборок, обоюдных обвинений, иди дальше, продолжайте тренироваться, у вас обязательно будут победы! Собака должна запомниться своей работой, а не скандалом после соревнований!

-1

476

Shaunka написал(а):

Михаил, повторюсь ещё раз, не опускайся до этих разборок, обоюдных обвинений, иди дальше, продолжайте тренироваться, у вас обязательно будут победы! Собака должна запомниться своей работой, а не скандалом после соревнований!


А с чего ты решила, что речь идет о скандале?
  А  ты без скандала уже вообще НЕ  можешь  себе вообразить разбор итоговых техрезов,
типа:  скандал обязан прилагаться раз  есть собака породы ризен? :glasses: :D

Светочка, объективный протест, поданный в спортивный отдел РКФ весьма  ОТЛИЧАЕТСЯ от скандала.

Ты написала непрофессиональный, глупый и очень "бабский" эмоциональный  пост  про какие то " скандалы" вместо того чтобы иметь смелость спокойно и объективно разобраться в ситуации судейской ошибки и тебе от меня ЧЕСТНЫЙ МИНУС :D

Запомни, Света:  ПРОФЕССИОНАЛ спорта и дрессировки, профессионал судейства  -  спокойно РАЗБИРАЕТ ситуацию  возникшей ошибки, он на примере разбора ошибок   учится сам и учит других не совершать ошибок.

+1

477

Shaunka Светик. Попробуй взять в руки свои эмоции и
еще раз напрячь извилины:

ты, похоже, так  НЕ  поняла о чем речь, потому что ты НЕ ЗНАЯ ПРАВИЛ судейства национальных видов - полезла оценивать субъективные впечатления о работе собак.  Но  я тебе ОТДЕЛЬНО еще раз ЗДЕСЬ напишу:

в национальных видах, в двоеборье, сертификат присуждается только той собаке, кто сработал на ДВЕ ПЕРВЫЕ СТЕПЕНИ. А не на первую плюс  вторую.

То есть, при равенстве итоговых баллов одна собака по баллам и по впечатлению может занять первое место в двоеборье даже со второй степенью в одном из нормативов.

Но СЕРТИФИКАТ перейдет к другой с такими же баллами, у кого обе степени - первые. А у Миши просто отжали сертификат, потому что не знают правил судейства, так же, как не знаешь их ты и твои подруги,

Разве ЭТО ТАК ТРУДНО прочитать в правилах и попробовать понять, Светик?  :D

0

478

Рылся долго. Получается, что обе собаки набрали 1ю степень- в двоеборье её считают по сумме баллов. 1я - 180- 200 баллов. Так что, вроде, все правильно. САСТ первая собака не получила, но и мне не положено. Расстановка правильная получается, а САСТ только за первое место в таком ранге состязаний.

Отредактировано Михаил Рулев (30-11-2020 20:41:01)

+1

479

Михаил Рулев написал(а):

Получается, что обе собаки набрали 1ю степень- в двоеборье её считают по сумме баллов.

ЕСЛИ у первой собаки ПЕРВАЯ степень, а не вторая как было указано вначале - то тогда тебе НЕ  положено, конечно!

тебе положено было БЫ если БЫ у него была вторая в ЗКСе, а у тебя первая плюс первая при той же сумме баллов.

но если у него первая плюс первая, то с какого переляка ЕГО оставили без сертификата при условии выполнения  квалификации на Первую плюс Первую и при первом месте в сумме баллов?

в отличие от норных состязаний, например, в национальныхвидах НЕТ обязательного условия чтобы собака сработала в полный балл( 100 баллов из 100 возможных ) для получения первой степени.
Что там за местные клоуны или клоунессы судили?

оценочные листы не выдали, не опубликовали...  Первая или вторая сразу хрен разобрать, раз не  опубликованы итоговые протоколы....

как можно провести соревноания сертификатного ранга и не выложить по окончании стартов техрезы на публичное обозрение?

0

480

Нет, у него в зкс вторая, но в двоеборье считают сумму 98+ 84= 182 - уже первая. Поэтому и без саст, что зкс -2
8.3. Таблица оценки работы пары за упражнения.
По результатам выполнения упражнений пара может получить
соответствующую полученным баллам степень квалификации (Таблица 10).
Таблица 10. Соответствие набранных баллов степени квалификации.
Степень квалификация Баллы
I 200-180
II 179-160
III 159-120

Отредактировано Михаил Рулев (01-12-2020 05:01:16)

0