СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аллергия?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

/

Отредактировано _JJ_ (23-08-2017 05:40:46)

0

2

_JJ_ написал(а):

залезли в талую речушку.
с 18.04 сыпь на пузе, чёс лап и холки. причем лапы чесал и с наружной и с внутренней стороны. чешет так, как будь то блох вычесывает (выгрызает).
... Зараза? Аллергия на пыльцу/траву/фронтлайн?

а сброс чего-нибудь в речку и как результат - аллергия? для паразитов, которые на птицах гнездятся, еще рано?

0

3

Более вероятно, что речушка размыла какую-то гадость, замороженную зимой. Иначе сыпь началась бы с мест нанесения капель - холка, шея.

У нас была проблема с каплями Сертифект, причем не у собаки, а у меня и дочки. Сыпь-крапивница в местах касания к шерсти обработанной собаки.
А место прявления сыпи - живот и лапы - указывает на то, что он скорее собрал что-то с земли или воды.

0

4

/

Отредактировано _JJ_ (23-08-2017 05:40:59)

0

5

_JJ_ написал(а):

Добрый день.
Поиском не нашел, спрошу здесь.
Для сужения "круга подозреваемых", сталкивался ли кто с аллергической реакцией на фронтлайн и как это проявлялось?
У нас: сыпь (не сильная) только на брюшке у задних лап, на морде никаких проявлений нет. на лапах, чуть выше подушечки, влажные язвы.
Предыстория... 15.04 обработали фронтлайном, погуляли по полю (сухая трава, только из-под снега), залезли в талую речушку.
с 18.04 сыпь на пузе, чёс лап и холки. причем лапы чесал и с наружной и с внутренней стороны. чешет так, как будь то блох вычесывает (выгрызает).
В вет клинику записались, сегодня поедем, но хотел узнать, что это вероятнее может быть?... Зараза? Аллергия на пыльцу/траву/фронтлайн?
Пищевая исключается, да и вообще на аллергию не очень походит. Не симметрично и на морде ничего нет.
Спасибо.


с огромной вероятностью это вот что:

КАЖДЫЙ божий год весною - одно и то же……аааа штоэта….. ДОХКТОРАААААААААААА!!!!!!!!!!!!

КАЖДЫЙ. :crazyfun:

это и есть АЛЛЕРГИЯ.  местновыраженная на укусы первых в сезоне  травяных блошек и травяной мошкИ.

и выгрызает он ровно ЕЕ и прыщи вскакивают ярко -  алые, да еще и часто с ободком, как при чумке.

а сам инстересное знаете что?

что ЭТО в массе пугает владельцев собак как правило, ранней весной по первой травке.

потому как далее у собаки вырабатывается свой собственный иммунитет к таким постоянным укусам и никакой истерики укусы( неизбежные укусы) у собак и владельцев уже не вызывают.

да и кожа реагирует гораздо спокойней не вздуваясь красными точками.

дайте кобелю антигистаминный препарат. противоаллергический, а особо зловещие красные прыщики смажьте аптечным лосьоном против зуда и раздражений при укусах насекомых

+3

6

Коли тема о аллергии, можно спрошу. Еще в детстве выяснилось, что на сырую курицу аллергия. Вся чухаться начинает, над глазом прыщики появлялись. На варенную такой явной реакции не заметила. Может ли быть, что на варенную курицу аллергии нет?

Отредактировано Инга (22-04-2016 18:21:15)

0

7

/

Отредактировано _JJ_ (23-08-2017 05:40:17)

0

8

_JJ_ написал(а):

Язвы мокрые, с алтын размером, напугали. Песа на грыз?

с большой вероятностью.
и   блошиные и мошковые  дераматиты выглядят порой страшновато, если не вмешаться.

http://f20.ifotki.info/org/5f624f61086fa1d99c5ff941bd9c02f55b7a6e244080803.jpg
есть такая штука: эозинофильные бляшки - это места  сильного локального  воспаления, часто в хронь перетекающие. Часто  проявляются в итоге там, где прежде на коже была замечена  острая  аллергическая реакция на укусы кровососов.

собашку со склонностью к аллергиям такого рода надо внимательно сечь: вовремя гасить истерики на укусы, немеленно дать собаке антигистаминные препараты,   обрабатывать кожу лекарствами против зуда( часто это мази с содержанием гормональных препаратов) и противовспалительными препаратами.

….
фото пуза - пузо бохи и мошки накусали.
http://f20.ifotki.info/org/39aa35e117bb9b2a227c8bd8f3c268fd5b7a6e244080883.jpg
фото человеческих ног - аллергический блошиный дерматит человека. у меня раз было втрое круче, после нападения красных муравьев - месяц лечила вот такие маленькие, но глубокие язвы на голенях. первый и последний раз такое в жизни было, склонности к аллергиям у меня не было и нет,   однако -и со мной нечто подобное раз в жизни  было.

http://f20.ifotki.info/thumb/629c706d05796fba600fccb153d04ba25b7a6e244080909.jpg

КРАТКИЙ ВЕТЛИКБЕЗ прочтите ТУТ:      http://kotopes.ru/kozhnye-allergicheski … a-u-sobak-

+2

9

_JJ_ написал(а):

сталкивался ли кто с аллергической реакцией на фронтлайн и как это проявлялось?

Сталкивались, но не фронтлайн, а капли от Байер. Моя первая далматинка просто снимала с себя шкуру,трое суток чесалась, ночью спать не могла и нам не давала. Дохтур велел смыть и больше не пользоваться.Замена капель на другие дала тот же результат.Вот с тех пор и не пользуемся и для других собак. А пользуемся нородным способом - уксусной водой. Для вашей породы не подойдет т.к шерсти много, будет хлопотно.Вообще  кожные проблемы возникшие по разным причинам  похожи в проявлениях. Вам правильно советуют - снять зуд и не допустить проникновения инфекций в разодранную кожу.

_JJ_ написал(а):

на аллергию не очень походит. Не симметрично и на морде ничего нет.

Аллергия не обязана быть семмитричной, у меня пыльцевая аллергия почему-то больше по левой стороне идет, чешется левый глаз, закладывает левую сторону носа и т.д Видимо там, где сосуды с большей проницаемость стенок, там и вылазят аллергии.
Чтобы понять причины , вам прийдется быть очень внимательными, наблюдать и анализировать.Ну и толковый ветеринар необходим.С гормональными средствами - осторожно, они только при тяжелых состояниях необходимы.

Отредактировано Elena L. (23-04-2016 18:14:59)

+1

10

Elena L. написал(а):

С гормональными средствами - осторожно, они только при тяжелых состояниях необходимы.
Отредактировано Elena L. (Сегодня 18:14:59)

СИСТЕМНО - да и только по схеме.
локально местно -при любых и   разово, а стойкий   миф о " ойо ой ой осторожно, гормональные среЦЦтва такие ужаааааасные "  очень часто приводит к тому, что ТАМ, где гормональный препарат очень быстро и действенно  устранил БЫ  в зародыше будущую серьезную  проблему , не дав развиться ничему изначально -  им пренебрегают.

опасны системные вмешательства и длительные курсы применения гормональных препаратов, опасны передозировки.

но если, к примеру, собаку, кота, ужалили   ОСА или шершень - то лично я опасаться применения гормонов ни стануу ни за что.

последствия отека могут быть куда как страшнее.

и грамотным будет применить гормональный препарат   как раз не "ПРИ тяжелых состояниях", как пишете Вы, а для НЕДОПУЩЕНИЯ развития болезни вплоть до тяжелых состояний, как на том настаиваю я.

это первое. и второе: с все таки,  равнение гипераллергиков ( в массе порода далматин ОЧЕНЬ грешит аутоиммунными и кожными заболеваниями)  далматинов  и собак других что покрепче - неправомочно все таки.

то что вы описали - классика далматиноведения( аллергияя на все и  от всего )  и мы надеемся, что ризены покаместь,  еще  не таковы.

к ним в команию амбульдогов, белых питов и стафов, мраморных догов, белых боксеров  и тему форума мы замылим советами не по делу очень быстро.

+1

11

Елена Типикина написал(а):

опасны системные вмешательства и длительные курсы применения гормональных препаратов, опасны передозировки.

Это я и имела в виду.

Елена Типикина написал(а):

собаку, кота, ужалили   ОСА или шершень

….ред
Да, в таком случае гормоны тоже хороший способ, это же экстренная и опасная ситуация в перспективе, хотя реакции может и не быть.

Елена Типикина написал(а):

а для НЕДОПУЩЕНИЯ развития болезни вплоть до тяжелых состояний.

Согласна, если есть уверенность в наступлении этого самого состояния.В таком случае лучше, если оценивать риски будет специалист, и если конечно есть такая возможность.

Елена Типикина написал(а):

и мы надеемся, что ризены покаместь,  еще  не таковы.

……..ред.
Елена, мне ваш форум очень нравится и я его читаю. Да, порода не та у меня, но есть знакомый ризен, старенький  уже. Если вижу вопрос, а мне есть что сказать - говорю.За много букв - извиняйте.Если короче - аллергия на капли может быть. Но надо не спутать с другими причинами.Вот.
На мой взгляд хорошая статья об аллергии.
http://www.gelion-dogs.kiev.ua/zdorovie … ktika.html
пост редактирован. Е Типикина.

Отредактировано Elena L. (23-04-2016 22:59:09)

+3

12

Напишу в этой темке.
Сука, 4-ех лет. На смешанном питании. Утром корм (БритКер для аллергиков) вечером мясо второсортное (щеки, хвост, калтыки, подъязычка, рубец). Жир панически вырезаю везде. Собака ест с аппетитом. Частный дом, активные прогулки и практически все время в морской воде. После прогулки хорошо полоскаю. Собака течет раз в 4,5 мес. Не вязалась. В роллинге.
Проблемы… Частые экземы. Причем могут быть симметричные. В районе маклаков размером с ладонь, на хвосте, по бокам холки. Часто на мякишах с переходом на боковину фаланги. Биохимию сдавала и не один раз и в разных местах, как у космонавта. Мазок с экземы делала в частной человеческой лаборатории и нашли брузеллез, сразу пересдала в Киеве (мы в Одессе) – не подтвердилось. Пару раз была сыпь на животе (типа крапивницы), думаю, что на корм с зерном. На один из кормов (ХомФуд) обсыпало всю спину, были сильные расчесы.
На сегодня, вялая экзема сбоку шеи, подсохшая на хвосте. Уже месяц локализованные пятна с сыпью (пузырьковая, но без экссудата) сбоку холки, на них счесана, сломана шерсть. Поглаживание по спине вызывает приступ чесотки. На мякише подсохшие 2 экземы. Возе ногтя на фаланге сегодня вылезла новая мокнутия. Сейчас у собаки ложка.
Иногда даю цетрин.
Может это быть гормонального характера? Связанное с течками, ложками.
Может какое обследование...

Отредактировано AniaNanina (08-06-2016 18:14:35)

0

13

А щитовидную железу проверяли?

0

14

jucishka написал(а):

А щитовидную железу проверяли?

Нет, не проверяли. УЗИ? Тесты на гормоны?

0

15

AniaNanina написал(а):

Нет, не проверяли. УЗИ? Тесты на гормоны?

Хоть порода и не та,но у меня у бульдога шерсть кусками отпадала,и язвы на коже. Начали с низорала,потом шампунь с хлоргекседином.так же Первое что мы проверили,это щитовидку и сделали соскоб.Мы в киев отправляли кровь,а пока ждалм анализ,делали узи.анализ показал гипертериоз.и потом с дополнительными анализами выявили нехватку некоторых элементов,я точно не помню,но цинк и медь точно помню,а из за них эта вся каша и началась.добавили витамины,сейчас пес перестал чесаться,и язвы уже не такие красные.пока смотрим.вот такая у нас история.если натолкнем на какую-то мысль,буду рада .удачи вам

+1

16

Может это быть гормонального характера? Связанное с течками, ложками.
Может какое обследование...

Отредактировано AniaNanina (Сегодня 16:14:35)[/
Может быть есть смысл пройти полное обследование? У нас была похожая ситуация, но у кобеля, взрослого. Причина была и в проблемах ЖКТ и недостаток то ли витаминов, то ли минералов. Лечили комплексно, небыстро, после этого жил долго и счастливо. Конечно причины могут быть совсем другие, но обследоваться нужно-гормоны, ЖКТ в первую очередь, видимо.

0

17

Спасибо. Но очень размыто... Надо бы поточнее с обследованием...

0

18

Ну врач же должен виды обследований определить. Я к сожалению не помню, какие именно были анализы у нас, было давно, но по описанию очень похожие проблемы, собака тоже была на натуралке, питание не меняли, но курс лечения был длительный, один раз и потом подобных проблем не возникало.

0