СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Отдам » Умер хозяин,ищем руки.СПБ


Умер хозяин,ищем руки.СПБ

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://f19.ifotki.info/org/184e9fef9d60e43440760ea47f0ed9b85c643b224580173.jpg

Вчера умерла Питерский заводчик ризеншнауцеров Бондарева Светлана,
в  связи с этим ищем крепкие руки и любящую душу для годовалой ризенши.

Собака отдаётся по ДОГОВОРУ под кураторство Елены Тоцкой

тел Елены: 8921 354 91 44.

Отредактировано наталия тихонова (11-09-2015 00:23:06)

+1

2

наталия тихонова написал(а):

Вчера умерла Питерский заводчик ризеншнауцеров Бондарева Светлана,в связи с этим ищем крепкие руки и любящую душу для годовалой ризенши.Собака отдаётся по ДОГОВОРУ под кураторство Елены Тоцкой тел.8921 354 91 44, фото и родословную добавлю позднее.

Подпись автора

    "Всё знают и всё понимают только дураки да шарлатаны" А.П.Чехов

Т.е. собака отдается только в Питер?

0

3

dar написал(а):

Т.е. собака отдается только в Питер?

я не владею всей информацией,обращаться лучше к http://vk.com/id32025887

0

4

Спасибо, написала.

+1

5

наталия тихонова Спасибо тебе( плюс) что оповестила нас о этой грустной -  грустной скорбной новости.
Спасибо, что не постеснялась исполнить волю Бондаревой о ее  молодой собаке.

Всегда очень , особенно остро жаль, когда уходят породники и люди старой обоймы.

Света на собак имела примерно то же взор, что имею я, она даже с годами  не поддалась, не повелась на моду, не велась на кудри, на вычурную пидороватость коммерчески успешных  тонкошеястеньких мохнаток  и в целом  - вежливых  собашек.

У ней да, в доме и под рукой не переводились ризеншнауцеры.  И   она - одна из немногих в нашем городе и стране, кто знал и верно держал истинную  цену старокровным собакам: крепким до ломонеперешибаемости, сильным на голову, со злобой в нраве  и плотных телом.

Дважды я породнила своих собак с собаками ее разлива. Теперь  я   смотрю на результаты этого кросса без сожаления о сделанном.  Сделав это, слив суьи крови своих и бондаревских собак в которых по матерям сильна  добротная старина  - комбинация дала молодым собакам хорошие физические и психофизические возможности.Их успехи отражены в теме Веселые Вредители.

Тем, кто подумает о возможности взять собаку покойной Светы под свое руководство.

Этих собак нужно знать и понимать. Они очень непростые и для несведущего человека могут быть неудобными.  Это не малогулятельные плюшки для лежания на диване и шарканья по кругу.  Они и такие как они -  да, бывают мало ценимы в наше время, но для знатока их ценность очень велика и бесспорна.

наверняка - собака будет харАктерной и интересной.   а главное…. Света  НЕ ПРОМЕНЯЛА суть и содержание ризеншнауцера на все цацки мира.
Люди уходят…

дела их остаются.

дело собаковода - его собаки, как в песне:  "это то, что останется после меня".

говорю здесь и на этой странице, говорю вслух:

СВЕТА! Я искренне  благодарю тебя за твою твердость, за то, что НЕ изменила породе в угоду моде и коммерции!

ты ОСТАВИЛА  после себя собак, части которым  лично я назначаю НЕМАЛУЮ цену в их породной  ценности и наше  ризенодело будет длиться, а значит, пока эти собаки будут продолжаться в последующих поколениях ( а они будут продолжаться пока есть знатоки на такой нрав и такую физику)  и  ты  останешься с нами .
Спасибо тебе. и подпись: Елена Типикина.

+12


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Отдам » Умер хозяин,ищем руки.СПБ