СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Догхантеры в законе"

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Не знаю, куда разместить... Я не навести панику, а просто поделиться... Вот такое у нас в соседней деревне...  Вот что делать? Вот как? Глядишь, и у нас такое появится... http://msk-tinao.livejournal.com/340371.html

http://ic.pics.livejournal.com/dresseur/33422504/202882/202882_600.jpg

0

2

а ЧТО Вам кажется беззаконным?

Администрацией парка  проводится плановая зачистка лесных и парковых угодий от вредителей.   

К их числу относятся не только крысы, вороны, сильно расплодившиеся грызуны ,  но так же и  одичавшие собаки  и вовсе  убивающие буквально все живое, включая молодь  диких  животных и  слетков  птиц кустарниково - земного  гнездования. Дикие собаки - самые страшные вредители наших лесов, они не щадят никого и ничего, убивая все что шевелится не ради пропитания, а ради забавы буквально.

Только приветствую ( лично я)  такое  заботливое отношение к биоценозу и экологии  угодий и заповедников нашей страны  .

И огромное спасибо администрации парка, что ПРЕДУПРЕДИЛИ владельцев ДОМАШНИХ  животных в эти дни о опасности.

долго такие акции не длятся, только подконтрольно и   несколько дней( здесь вообще извещение о единократной акции) .

Перед прилетом мигрирующих  птиц обычно зачищается  таким образом  местность. Чтобы севшие на землю гнездоваться  перелетные  птички не оказались немедленно истребленными дикособачными стаями, вороньем  и крысами.

Мне вполне отрадно,  что я вижу  ВОЗОБНОВЛЕНИЕ заботы о природе. После развала Советкого Союза  дело было пущено в нашей стране на самотек.
природоохранные ведомства по этой части работали мало, да и то чаще втихушку, чтобы не визжала  радикальная зоошЫзь.

природа вымирала.

Пусть работают,   чтобы БЫЛО КОМУ петь в рощах. Соловьям, малиновкам и многим многим прочим, кто очищает леса и рощи от вредителей - червей и короедов.

Чтобы соловьи  пели по кустарникам,   а не граяла страшная шумная  стая одних хищных серых  ворон.

чтобы ребенку вы сама в будущем  могли белочку, зайчика, уточку, цаплю,  ежика, косулю показать - а не дикую стаю опасных собак.

+5

3

Рина написал(а):

Глядишь, и у нас такое появится...

ДАЙ БОГ, чтобы ТАК относились к живой  природе  во всей нашей стране, а не только на ее локальных участках с умными и ответственными перед природой  биологами - хранителями!

0

4

В прошлом году у нас тоже так зачищали, только без предупреждения... а потОм всё лето падалью воняло... трупы-то никто не убирал... голуби дохли пачками,  теряли ориентацию и попадали под колеса. Трупики по несколько штук в паре-тройке метров друг от друга лежали... и кошки, и собаки.... и дети ходили мимо, и всё видели... я не против разумного регулирования, но это должна быть не травля... хотя отстрел хуже - несколько лет назад собак стреляли днем на рынке... у всех на глазах... столько было крови на снегу.... должны быть другие методы... не знаю какие, но другие... либо всё сразу должно убираться...

0

5

Рина написал(а):

В прошлом году у нас тоже так зачищали, только без предупреждения... а потОм всё лето падалью воняло... трупы-то никто не убирал... голуби дохли пачками,  теряли ориентацию и попадали под колеса. Трупики по несколько штук в паре-тройке метров друг от друга лежали... и кошки, и собаки....

УБИРАТЬ трупики долждно ДРУГОЕ ведомство в союзе с лесниками. Организации по вывозу и утилизации биологических отходов, мусорщики проще говоря..

а в числе и виде трупиков вы лично перечислили  именно вредителей, помоечное расплодное царство голубей, бродячих котов и  собак.

знаете - ЕСЛИ вы  пока мало соображаете  в  природоохранных делах - сходите на радикальный форум и там посетуйте для бучи,    типа на все хвосты.

а я жалею  погибающую от нашествия диких  собак, ворон, крыс, помойных голубей   ЖИВУЮ  ПРИРОДУ в ее многообразии видов гораздо больше…. стаи крыс.

и косуленка, бобренка, бельчонка, зайчонка   с вырванными стаей кишочками и  погибающих тысячами и миллионами перелетных  , ПОЛЕЗНЕЙШИХ   птичек, которых городские помойные голуби  заразили орнитозом мне жалко так же, как собак и кошек , владельцы у которых - распиздосы безответственные. отпускающие животных шлятся где попало несмотря на предупреждения администрации о проведении природоохранных мер.

а стаи крысюков и  опасных животных вида собака дикая мне жалко ГОРАЗДО МЕНЬШЕ, чем полезные и красивые, отрадные для души и сердца виды  животных.

+3

6

и чисто для информации:

в   Голландии, Австрии, Германии, Англии, Австрии, Франция ( это только по странам, в которых я предметно интересовалась вопросом)      ЕСЛИ ТОЛЬКО егерь в период гнездования диких птиц и  появления  выводков диких копытных  ( период отела)  увидит в охраняемом заповеднике или государственных лесных и охотничьих угодьях   ВЛАДЕЛЬЧЕСКУЮ даже суперпородистую собаку без хозяина - он не только имеет ПРАВО, но часто  ОБЯЗАН застрелить ее немедленно там,  где встретит. А владельца с отпущенной на бесповодочный  самовол  собакой встретит - ШТРАФ будет грандиозным для владельца.

на брачный период птиц, на период гнездовий , на период отелов оленей и косуль   все   угодья беруться под ЖЕСТОЧАЙШУЮ охрану. и собашка ваша там прав НЕ имеет ни малейших. вот так.
как вы понимаете, диких бродячих собак в Европе попросту НЕТ. давно и безоговорочно истреблены.

+2

7

Видать, планшет глюкнул :( ну и хрен с ним :)

0

8

Рина написал(а):

ШТРАФ будет грандиозным для владельца

Разрешите пофлудить. Собака без поводка в парке у меня стоила 15 евро (первое предупреждение), т.к. нарушает спокойствие уток. А в лесу, егерь убил бы, думаю, да. Правило точно есть!

+3

9

Montana написал(а):

А в лесу, егерь убил бы, думаю, да. Правило точно есть!

Как же ж хорошо мы живем!!!И в лесу можно гулять без поводка без боязни,что собаку пристрелят из-за нарушения правил выгула.Приезжйте!!! [взломанный сайт]

0

10

Arnery-Ostwind написал(а):

И в лесу можно гулять без поводка без боязни,что собаку пристрелят из-за нарушения правил выгула.

вы и вправду, зашЫбись там на Дальнем Востоке живете… амурская  тигра за двадцать лет беззакония  истреблена на восемьдесят процентов, изюбра выбили уже до  ультимативно -  краснокнижного состояния, соболя, кабаргу детям будете показывать скоро только в кино. ЗРЯ ВЫ ТАК пошутили.. невеселая эта тема. слезы…..

+2

11

Да я ж только про выгул собак :dontknow:Про то,что частенько вышел из дома--и лес. А насчет зверья лесного--больная тема на самом деле.Тайгу вырубают со страшной силой,просто страшно становится,что нас ждет.Зверь пытается просто выжить.Хотя в маминой деревне есть места для кормления животных зимой,егеря туда сено,зерно возят.

"на брачный период птиц, на период гнездовий , на период отелов оленей и косуль   все   угодья беруться под ЖЕСТОЧАЙШУЮ охрану. и собашка ваша там прав НЕ имеет ни малейших. вот так."--это все вернго,так и должно быть,просто я считаю,что лучше собаку выгуливать в лесу за домом,где нет оленей или други диких животных(они не подходят так близко к человеку).А не в парке или на площадке детской.Как-то так.

Отредактировано Arnery-Ostwind (24-03-2015 09:36:42)

+3

12

Arnery-Ostwind написал(а):

росто я считаю,что лучше собаку выгуливать в лесу за домом,где нет оленей или други диких животных(они не подходят так близко к человеку).А не в парке или на площадке детской.Как-то так.

Поняла Вас и согласна! :flag:

+1