СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Наши щенки » Montana von Elberfeld & Gepetto vom Hatzbachtal


Montana von Elberfeld & Gepetto vom Hatzbachtal

Сообщений 1 страница 30 из 73

1

У нас родились 22.11. щеночки! 5 Кобелей и 3 суки.
Производиться резервирование щенков рабочих кровей из Германии.
Подробная информация о родителях в cсылках.
Мама: Montana von Elberfeld  Папа:Gepetto vom Hatzbachtal (здесь)
http://sa.uploads.ru/t/D0y5x.jpg

Родословную щенков можно посмотреть здесь:von Berghofen
Щенки не купированы. При финансовой поддержке будующих хозяев могут переехать жить в любую страну мира.
Обращайтесь: lenamolly@aol.com, а также
http://von-berghofen.repage2.de/

Отредактировано Montana (24-11-2014 01:40:42)

+14

2

Montana, Вы не подскажите какая высота в холке у кобеля?

0

3

http://sf.uploads.ru/t/rlTWF.jpg http://sf.uploads.ru/t/sP0If.jpg
Все бородатые крокодильчики зарезервированны. Уже упакованы и готовы к отправке в новый дом.

+14

4

.

Отредактировано Норочка (21-01-2015 13:48:39)

0

5

Норочка написал(а):

Montana, расскажите кто куда едет.

Да,и мне очень интересно.

0

6

Я пока даже боюсь что то рассказывать, их то пока не забрали... Еще месяц по-правилам.
Только зарезервировали. Но парочку перспективных владельцев на горизонте показались. Дети уезжают во Францию, Бельгию, надеюсь, Россию, остальные пока остаються тут, в Германии. Где-то 50% будут спортсменами. Остальные, к сожалению, в хорошие руки. Но это тоже не плохо.

+6

7

Классно щены  упакованы! Готовы к пересылке.

0

8

- О, Боже, когда этот декрет закончиться! Вышла пописать и так попала! Вот ОНО женское счастье.
http://sf.uploads.ru/t/2BFLS.jpg
http://sf.uploads.ru/t/Cg13M.jpg
Будующий фигурант:
http://sf.uploads.ru/t/RSH3n.jpg
p.s.Теперь, конечно, так играть не получаеться, крокодильчики кусаться стали

Отредактировано Montana (11-01-2015 01:53:32)

+18

9

Montana,пожалуйста три фото в пост

0

10

Норочка написал(а):

Montana, у некоторых хвосты купированы?

нет, не купировали. Тут с этим очень строго, меня уже в клубе предупредили.
На актировке в 8 недель, проверка.

0

11

.

Отредактировано Норочка (21-01-2015 13:48:03)

0

12

Montana написал(а):

крокодильчики

кабанчики.

0

13

Норочка написал(а):

какие то санкции?

ветврача, который это сделал от оштрафуют до лишат диплома на пару лет. Точно не знаю (закон о защите животных).
А владельцу смысла в Германии это делать нет. В любом бланке регистрации на выставку или соревнование стоит пункт о том что собака должна быть не купирована без "медицинской" надобности. Исключение: охотники. Здесь купированные собакимогут быть только "для себя" без выставочно-спортивной "карьеры".

+1

14

Montana написал(а):

Исключение: охотники. Здесь купированные собакимогут быть только "для себя" без выставочно-спортивной "карьеры".

однако, с дипломированной рабочей, что у охотников ( например с подружейными собаками) котируется гораздо выше и серьезней чем любая  выставочная.

0

15

Елена Типикина написал(а):

кабанчики

о, нет, кабанчики так не кусаються. Мужу штанину в джинсах оторвали.

+4

16

Montana написал(а):

Мужу штанину в джинсах оторвали.

обнадеживает. :crazyfun:

0

17

На этой неделе все по-домам. Дети наслаждаються последними деньками вместе.

+9

18

Щенков Вы вырастили образцово.

и щенки по классу однородной породности НА ПОРЯДОК выше классом того, что обычно  нам предлагает " немецкое рабочее разведение".

что только  подтвердило правило, давно известное мне:  самое ценное, что есть в породе ризеншнауцер - это материнский капитал.

+1

19

спасибо, мы старались..
вот тут капитал лежит.
Mожет у кого то появится ностальгия по щенкам:

+17

20

Разобрали детей собачих.
Когда пришла женщина-пенсионерка за собакой и эта темпераментная девка начала скакать ей на голову и кусаться, мне стало жалко обоих. "Зачем тебе порш, если можно только 70 км/час?"  А один вообще сказал: может его кастрировать пока он маленький, чтоб не таким темпераментным был? (Мужжщина, вы к нам не по адресу!)
Сказала себе "отдам только спортсменам". А когда забрал в клетку спортсмен, с 10ти минутными моментами счастья на площадке, у него семь собак. Задумалась. Спортсменам...? Жалко?
Теперь себя спрашиваю: ну чего же ты хочешь? Спорт или любовь?

0

21

Montana написал(а):

А один вообще сказал: может его кастрировать пока он маленький, чтоб не таким темпераментным был? (Мужжщина, вы к нам не по адресу!)

Странный дяденька...Я б с ним то же самое предложила провернуть...Может,мозгов бы прибавилось...

0

22

Montana написал(а):

Спорт или любовь

Многие спортсмены не держат своих собак в клетках...раньше то же думала, настоящие спортсмены сидят и живут в клетках...
Потом поняла - слава богу, Настоящие спортсмены не будут ограничивать себя в общение с своим партнером по спорту....Все зависит от человека...стоит спросить, а как вы тренируете свою собаку, по какой схеме....и сразу понятно...достанется такому человеку щенок с твоего помета или поедет на диван с возможностью активных прогулок и занятий на площадке в обнимку с хозяином...Желаю чтоб у всех щеночков были просто вменяемые и любящие хозяева :cool:

+3

23

да, в общем то все активные хозяева, у всех уже ризены были. По-моему мне  пожаловаться просто захотелось.

Я не буду спорить о жизни настоящих спортсменов. Т.к. видела таких действительно только в вольерах. Нет, вру у Мартины Мурман все собаки (6-7 штук) живут в доме. Ну, или она живет в доме у собак :-)
А так вообщем, действительно, те все "великие" спортсмены, я говорю о чемпионате Германии и дальше - из клетки.

+4

24

А Монтана похожа на нашу маму

0

25

Сегодня неделя, как детки разъехались по домам. Аврора ждет свою хозяйку и уезжает в Россию.
Пока строит мамку, воспитываеться.
http://se.uploads.ru/t/5TgyI.jpg
На этом прошу закрыть темку и до скорых встреч в теме "наши собаки".
С нетерпением буду ждать новостей от тебя, Аврора.
p.s. на фото прогулка по ферме (приучаем детей к местным раздражителям).

+6

26

Montana написал(а):

приучаем детей к местным раздражителям

я будущим  владельцам Авроры уже нарассказывала, как Феликс ( на фото с фермы) голышом на ней верхом сидел  и попкой на ней подпрыгивал, а она молотила фостом по ковру и по полу они в обнимку валялись и пихали друг друга и толкали,  лежа  на коврике  и в фигуранта Феликс жгутом играл, а Аврора его тягала  . а потом они из поля видимости камеры  решительно  куда то удалились ОБА и очень деловым походняком.   

а потом вы в скайп завопили :   

- АААААА  ООООО!!!!
они открыли в ванной воду течь  из крана на пол, лена, срочно до свидания!!!!
:crazyfun:

Montana написал(а):

С нетерпением буду ждать новостей от тебя, Аврора.

вот уж чем чем - а рассказами не обидим, чай к воспитательше бородатой  под крыло  близко расти   едет, а камера всегда у нас расчехлена, когда дело о собаках!

+2

27

в РОССИЮ едет из этого помета один щенок. он ( мы надеемся) в свой срок благополучно приедет к нам,   в Санкт - Петербург. 

остальные российские претенденты на щенков этого помета  отпали ввиду всем известных  печальных  событий в российской экономике .

пост с требованиями  подробного доклада о том кому и куда заводчик отослал щенков в россию   мной  удален.

+1

28

Ирина-Оля написал(а):

А Монтана похожа на нашу маму

вряд ли :flirt:

- Монтана собака  и  типажно и конструктивно совсем -  совсем другая, чем мы привыкли подразумевать под " рабочее разведение". .

Монтана - колодистая и  головастая сука, с красивой головой.

довольно таки костистая  для немецкой собаки  этого  семейства( что подкупило лично меня в ней) . 

А Хэрти - очень жилистая , сухая, маленькая  - больше  в типаже  чисто - спортивных собак.

да   сейчас просто незачем  говорить о щенке ,   как бы кого на части любопытство не царапало, особенно в ризенотусовке наших землячек. :D

в любом случае, я могу только искренне ПОБЛАГОДАРИТЬ заводчика за предоставленную нам возможность выбирать щенка, начиная   со дня его рождения.
на другие условия выбора собаки рабочего разведения  из Германии  лично я бы НЕ согласилась ни за что.

ну не играю я в лотореи….  не азартна, извините.   :D

но вот так, да. кулаки держим, чтобы все состоялось как положено по правилам ветконтролей и прочего.

а пока мы любуемся подвигами маленькой нахалки по скайпу,   но нас НИЧЕМ не напугаешь!  ни рваклями штанов,  ни рыками, ни убийствами детских памперсов!   :crazyfun:  :flag:

и я ОЧЕНЬ рада видеть то, что я вижу  ОЧЕНЬ  и благодарна хозяйке суки  за то, что  в ее доме растет не клеточник - на - продажу. а РИЗЕНШНАУЦЕР, семейная собака.

мы МЕЧТАЛИ о таком подходе  выбору и подращиванию щенка - так и свершилось.

а уж что вырастет из нашей питерской Авроры?

увидим через года три.

раньше и выводов делать незачем, цыплят считают осенями,  а не покуда они в в яйцах.

+6

29

Елена Типикина написал(а):

увидим через года три

Я не знаю у всех ли так, а у меня собака стала на ризена похожа, только после 2,5-3х. До этого была помесь таксы с крокодилом. Соседи все говорили, какие мы душевные люди, взяли собачку-дворняжку из приюта.

+7

30

Montana написал(а):

Соседи все говорили, какие мы душевные люди, взяли собачку-дворняжку из приюта.

это мой САМЫЙ ЛЮБИМЫЙ ФАСОН!!!!!! позднеспелого формирования собаки.

самый!!!

из таких самые   дельные собаки бывают что и  вырастают.
простите меня за флуд, в вашей теме,  но не могу не удержаться и Вас не развеселить( поскольку Вы на форуме не очень давно ) :

Меня  часто спрашивали, пока росла моя собака - зачем мне ЭТА дворня и в уме ли я, выбрать и оставить себе ЭТО? ЭТО в полтора года стало уже собакой.
а к трем - ВИДНОЙ собакой, а на опытного породника - еще и редкой собакой.
я не смущаюсь. я в отличие от торопливое  кинолухокухарко УМЕЮ ЖДАТЬ.

+5


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Наши щенки » Montana von Elberfeld & Gepetto vom Hatzbachtal