СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



опять течка

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Моей девочке в ноябре будет 3 года. Пережили 4 течки, которые наступают через 7-9 месяцев. В последних двух на 3 и 4 неделе начала писаться, причем непроизвольно, во сне. Учащенного мочеиспускания нет, самочувствие хорошее.После окончания течки через 2-4 дня все возвращается к норме Собака очень переживает эту ситуацию, смущается, опускает уши "в горизонт", уходит спать на коврик перед дверью Конечно пытаемся подбодрить, но мне надо знать насколько это физиологическое явление.  и как ей помочь ? Очень жду ваших суждений.

0

2

Чижик, это ( писанье во сне во время эструса,гормонального  пика течки)- физиологическая  НОРМА для собаки и у нас на форуме ОЧЕНЬ МНОГО об этом написано. поищите в темах.
а помочь собаке просто - в такие несколько дней ( обычно, это длиться два - три дня) выводить собаку на опорожнение пузыря как можно чаще.
или же банально надевать памперс.
но лучше - выводить.
болезнью считаетсяя непроизвольное мочеиспускание по жизни.

вечный энурез…..

тогда только и  применяются лекарства ( гормоны длительного действия) .

0

3

Да, да сейчас посмотрю, но почему этого не было раньше. Кстати мы выводили собаку и поздно вечером и ночью ( на даче просто) изменяется только количество мочи во время сна, а ночью она вообще не понимает зачем её разбудили и начинает играть, может даже не присесть.

0

4

Чижик написал(а):

но почему этого не было раньше.

потому, что " раньше"  ваша собака еще  не вступила в полную гормональную силу.

выводить при таком специфическом недержании, обусловленном гормональным фоном в эструс  надо раз десять в сутки и даже ночью не лениться это делать в эти несколько писюччих дней . выводить на попис и обратно.

Три года - это ПИК гормонального созревания суки,  наконец, наступившая половозрелость.
протите, все уже давно написано. ВСЕ НАПИСАНО. чесслово.

0

5

Нужен совет опытных.
Речь не про ризена.
Спаня моя русская почти 5 лет текла регулярно, два раза рожала, третий раз пропустовала и после этого течки прекратились совсем.
Уже 2 пропустила. Здоровье у собаки дай бог каждому. Другие суки в доме текут регулярно, а она никак  :'(

Что проверять? Где соломки подстелить?

0