СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Ветеринария » Поранена лапа - не заживает


Поранена лапа - не заживает

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Поранена лапа у собаки. Порезана подушка лапы вдоль ногтя - фронтально до ногтевого ложе. Не заживает уже 2 месяца. Все анализы( в разных клиниках ) на наличие раковых клеток сданы. Ответ - отрицательно. У врачей один вердикт... Обеспечить собаку - спокойствием. Расскажите как??? За два месяца я перепробовала все, кроме клетки. Клетка не возможна. Собака находится на даче на ограниченном выгуле. Что еще можно предпринять, для уменьшения и так уже уменьшенной активности??? Жду советов очень. Дрессировка не приемлема. (собака находится на даче на выгуле, без фонатизма, но все равно травмирует лапу). При этих всех способах все равно травмирует лапу. ОЧЕНЬ ЖДУ СОВЕТ...

0

2

itache
Лена,тапочку одевай,а под тапок носок х.б ,еще бинтовать в тапок можно.А может зашить ,обновивь рану?

Отредактировано Кузя (04-08-2014 00:42:41)

0

3

itache
напишите.чем лечили,когда и  и по времени (сколько),мож
но в ЛС

0

4

Кузя написал(а):

itacheЛена,тапочку одевай,а под тапок носок х.б ,еще бинтовать в тапок можно.А может зашить ,обновивь рану?
            Отредактировано Кузя (Сегодня 00:42:41)
            Подпись автораКто хочет,тот ищет способ,кто не хочет-причину...

Марин, там шить нельзя. Там нарости новая субстанция должна. Но она не наростает. Замучалась уже. И ванночки и примочки. Совсем бинтовать тоже нельзя. Может у кого что было подобное - поделится опытом. У же заколебало)))). Но боремся. Но как может ризен уже 2 месяца сидеть в ограниченном пространстве????

0

5

Гамаль
Мазей не прикладывали. Так как до нагноения я не доводила. Делали ванночки в солевом растворе(морская соль). Туркевич сказал все нормально. и еще многие врачи тоже. Но я не знаю как ограничить активность собаки, чтоб не испортить те наши усилия для не расхождения приростающей новой ткани к ногтю. Ноготь уже пустой. Там все выболело. P.S, Анализ на раковые клетки у трех врачей - отрицателен.

0

6

Кузя написал(а):

itacheЛена,тапочку одевай,а под тапок носок х.б ,еще бинтовать в тапок можно.А может зашить ,обновивь рану?
            Отредактировано Кузя (Сегодня 00:42:41)
            Подпись автораКто хочет,тот ищет способ,кто не хочет-причину...

Об тапочку еще больше разбивает. (Ну я имею ввиду сапог)

0

7

метиске подушку шили,срослось идеально.
Местно,что делали? На раны ,такого плана,лично моим,помогал-солкосерил-гель(актовегин),пентаксифелин в таблетках,и мумиё на молоке.
До месяца лечила ,метиску,все сейчас-не найти что  и было.Антибиотики не давала .Иммунка в норме у собаки.

0

8

Гамаль
Там не совсем подушка. Подушка отрезана полностью от ногтя до ногтевого ложе (т.е. болтается на какой то ткани) Как объяснить. Между подушкой и ногтем начинает наростать новая ткань (розового цвета), но она постоянно травмируется при движении. Так и вот ворос, как ограничить движения в этой области. ?  Первый палец  передней ноги. Анализ на саркому сдан. Нагноений нет. Ноготь пуст.Новая ткань постоянно травмируется...

0

9

Просто за два месяца уже не знаю что делать. Пока я с ней целыми днями лежу, то все нормально. Как только какие-то телодвижения - эта новая ткань начинает отслаиваться от ногтя. Не знаю как зафиксировать. Элластичный бинт и пластырь нельзя, так как нужен воздух ране. Слова врачей. Что можно еще придумать? Место специфическое.

0

10

Гамаль
А что такое мумие на молоке?

0

11

Как вариант есть пластырь на основе шелка. Он воздухопроницаем. Мы таким уши крутили, под ним совсем не прело.

+1

12

А на самый крайний случай,удалить ноготь и тогда все заживет.Надо проконсультироваться с врачами.

0

13

Лена-Райнер написал(а):

А на самый крайний случай,удалить ноготь и тогда все заживет.Надо проконсультироваться с врачами.

Вот мы так отрезали. Точнее младший кобель коготь сломал прямо до основания, поэтому пришлось отрезать. Это было почти три недели назад. Сначала казалось, что заживает потихоньку. А пару дней назад - температура и на ногу наступить не может. В результате снова лечим, теперь уже с антибиотиками.

itache, Лена, что такое анализ на саркому? Рентген сделали и кости в порядке?

0

14

itache
Не знаю, пригодится ли мой опыт, но когда моя собака порезала переднюю лапу (от подушки до пяточного пальчика была огромная скальпированная рана, кость была видна и пяточный палец был почти срезан) мы ей на лапу сшили мешочек и повесили его ей на шею, как у людей руки в гипсе на шею вешают. На улицу только так и выходили. Там место такое нехорошее - чуть лапу попытается выпрямить, и сразу швы грозят разойтись. Мешочек нам очень помог. Правда ваш случай нахождением на даче осложняется  :dontknow:
А чтобы зажило быстрее, облепиховым маслом края раны обрабатывали. Правда не знаю, оно ли помогло: до облепихового масла ей две недели лапу лечили и чем только не мазали! Только ничего не срасталось и улучшения не было видно. А начали мазать это масло, и кожа начала по краям срастаться и заживление пошло очень быстро. За неделю срослось всё. Хотя не исключаю, что предыдущие усилия помогли и время пришло ране зажить.

0

15

dar написал(а):

itache, Лена, что такое анализ на саркому? Рентген сделали и кости в порядке?

Мил кости все впорядке. До этого на этой ноге лежала гипсовая повязка в течении 2.5 недель (трещина в кости). Лапа была практически без движения (наступать сама не могла). Брали биопсию с кусочка ткани подушки и из под ногтя. Анализ крови и просвечивание на наличие бактерий в отслоившейся массе подушки. По анализам все впорядке. Дело не в этом. Когда она начинает опираться на лапу полной силой, получается, что она опять травмирует ту ткань, которая наросла между подушкой и ногтем( так как ногодь живой и в пустотелость наполняется новым (розовым) мясом) А у нас не получается сохранить этот результат. Всю неделю она сидит и сидит с моей мамой. Но стоит мне приехать, то это- хана всем маминым усилиям удержать ее на диване. В сапогах, носках, и прочих наших ухитрениях нога потеет от такой жары. Мне тут на соседнем форуме посоветовали - лангетку. Сегодня купила детский кружок для зубов. Завтра приявяжу его, чтобы палец был подвешен и на него не было нагрузки. Буду пробовать все что предложите. Заранее спасибо. Никаких мазей нельзя накладывать, чтоб в такую жару не вызвать воспаление. Мы делаем ванны из соли и обрабатываем через каждые 4 часа спиртовым раствором на основе корень калгана.

0

16

Фврида написал(а):

А чтобы зажило быстрее, облепиховым маслом края раны обрабатывали

Эти методы действенны, когда нет жары. Спасибо за совет.

0

17

Лен, а сфотографировать можешь?

0

18

Всем огромное спасибо. Четыре дня походили с привязанным кружком к лапе (т.е. кольцо для прорезывания зубов у детей), палец был без нагрузки и рана стала заживать быстрее. А еще на ночь привязывала мазь Банеоцин. Все идет к лучшему. Скачет как лось. Всем спасибо.

+2


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Ветеринария » Поранена лапа - не заживает