СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Наши щенки » Вязка Гаммураби Ардеко Нео и Прометея


Вязка Гаммураби Ардеко Нео и Прометея

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Прошло 2 месяца с рождения щенков. Как и обещал, после прошедшей актировки – мои комментарии о вязке Гаммураби Ардеко Нео и к постам Типикиной о ней.

Во избежание недопонимания, кривотолков и огульного осуждения, основанного в первую очередь на одностороннем освещении этого, прямо скажем, малозначительного события в мире ризеншнауцеров, изложу ситуацию как бы изнутри (я имею право так говорить).

Только вначале буквально пару фраз о правде и неправде и трудностях интернет (и вообще эпистолярного) взаимопонимания (вернее, хронического недопонимания).
В первую очередь – абсолютной и единственной правды не существует. Существуют факты, да и те, если они материальны и верна формулировка материи из диамата («Материя есть объективная реальность, данная нам в ощущении»), то при субъективности ощущений, связанных с личностью и её внутренним состоянием, восприниматься они будут различными людьми и в различные периоды их жизни по-разному.
В общем, правда – это скорее частная и сиюминутная интерпретация фактов, и таких интерпретаций может быть множество. Не стоит уподобляться Богу и выдавать свою интерпретацию (правду) за единственную и самую правильную.

И об эпистолярном, т. е. не «живом» общении. Дело в том, что «живое» общение (обмен информацией) идёт не только словами и звуками, но и паузами, интонациями, модуляциями голоса, а также мимикой, жестами, позами. Эпистолярное и интернет-общение ограничено только словами – все остальные формы обмена информацией заменены суррогатами, такими как знаки препинания (которыми очень многие уже разучились правильно пользоваться) и смайлики. При этом значительная часть смысла общения не доходит до собеседника и остаётся доступна только автору, т. е. просто теряется. Постепенно такое общение становится «испорченным телефоном», потому что развёрнутый эпистолярный жанр уже давно вышел из моды – «слишком много букв» вызывает свои затруднения с восприятием.
Эти особенности подсознательно чувствуются собеседниками и они начинают в своих ответах писать в основном о том, что волнует их, а не отвечать на вопросы собеседника (отчасти просто для сокращения объёма текста), этакий разговор слепого с глухим.

Яркий пример такого восприятия чужих слов «о чём-то своём» - реакция Е. Типикиной на мою совершенно безобидную фразу: «Свою версию напишу когда судьба щенков более-менее определится». Надеюсь, большинству прочитавших понятен её смысл (все ли пройдут актировку и в зависимости от результатов, куда и для чего отправятся…). Но оказывается можно понять и по другому. :D Не ожидал. Буду знать.

А теперь о помёте нашей Гаммураби Ардеко Нео и Прометея Лебедевой и откуда вообще появилась мысль об этой вязке.
Дело всё в том, что мы не становимся моложе, а жизнь без ризена как-то уже с трудом представляется. А ведь Тоше уже 7 лет (а Гаммураби редко живут дольше 10 лет). Вот и решили (не Ксения, а совместно, и совсем не ради денег, хотя некоторым в это может быть и трудно поверить :D ) около года назад использовать шанс с Тошей. Почему с Тошей? Просто что бы Типикина обо всём этом ни написала, а собаки её линии на удивление ровные по характерам и поведению, что меня полностью устраивало в первую очередь. Да и к их узнаваемому экстерьеру мы как-то сильно привыкли. Ну а с интерьером (здоровьем) всё равно получается лотерея. В общем, другого варианта у нас не было. Но не получилось (с тем же Прометеем), сука кобеля не подпустила, а повторять время уже не было.
Типикиной этот «шанс» озвучивался. Не то, чтобы она была рада, но и резкого негатива не высказывала – вроде как получила информацию о планах и действиях и приняла её к сведению. При этом озвучивалось и решение в последний раз попробовать повязать Тошу в следующую течку или через течку (в зависимости от обстоятельств). Поэтому фразы Типикиной о том, что она не знала о вязке – не более чем лукавство (а точнее – первое враньё). Она действительно не была предупреждена, когда именно будет вязка (к этому времени Лена звонила нам не каждый месяц и не могла следить за течками Тоши), но была предупреждена, что если получится, то эта вязка будет (когда я предупредил её за неделю до родах, она сама назвала кличку отца). И даже проявила заинтересованность посмотреть такой помёт. Но это неважно хотя бы потому, что в приставке Гаммураби будущему помёту было отказано сразу, как неинтересному для данного питомника и его линии (вполне законное и понятное право заводчика). Именно поэтому и появился на горизонте питомник Металлик моей дочери (а не потому, что ей стало мало миттелей).
А не говорить о помёте заранее мои меня попросили из суеверия, чтобы не сглазить.

Теперь о грустном. Вся эта ссора Ивана Ивановича с Иваном Никифоровичем по сути началась с отсутствия нашего активного желания продать одну из сук одной из знакомых Е. Типикиной в Венгрию. Наверное, наша вина в этом есть – надо было прямо и решительно отказать, но как-то не получалось.
Была и причина такого нежелания далеко отпускать этот помёт – нет никакой уверенности, что этих щенков можно назвать желательными племенными и нужно несколько лет, чтобы это решить хотя бы по отношению к здоровью.
Вот чего у них не отнять, так это позитивного поведения – вполне адекватного по возрасту, ориентированного на человека, социализируемого. Именно в расчёте на такое поведение я и согласился на этот помёт.
В общем, мне не хотелось, да и сейчас пока не хочется, чтобы эти щенки шли в разведение. Дальше – посмотрим, но лучше бы, чтобы они были поближе или у очень хорошо знакомых людей.
И в связи со всем написанным – второе лукавство: Тоша была куплена не за рубль, хотя и не за полную стоимость (по-моему, за полцены, т. к. перед этим в 3-года умерла наша Соня, дочь Кармины Бураны). Я в покупке физически не участвовал и этого момента не видел, но никто мне потом не говорил, что если Тоша будет вязаться, то у Типикиной оговорено право выбора щенка. Если чисто по-человечески, то 20 лет дружбы позволяют такие вещи и не оговаривать, но соблюдать какие-то правила всё же надо (хотя бы разговаривать с теми, кто занимается вязкой и распределением щенков). К тому же это желание выглядит несколько странно после отказа питомника Гаммураби от помёта.

Вопрос об этичности вязки суки в 7 лет пусть останется на нашей совести – мы взяли этот риск на себя и перекладывать его на заводчицу в любом случае не собирались. Но фарисействовать на эту тему тоже как-то не совсем красиво верующему человеку. Возможно, она лет через 10-15 будет решать для себя эту проблему иначе. Мы её решали так как решали. Не судите да не судимы будете. Это – на нашей совести. Тем более это не преступление, а только повышенные риски.

Беременность собаки прошла без осложнений, роды начались на 61 или 62 день (25.04.14 г). Родила кобеля и суку, затем наступила пауза часов на 5, был проколот стандартный курс окситоцина (единственный раз применения лекарств), после которого она родила очередного кобеля, значительно крупнее остальных, и вышедшего спиной. Дальше, в течение суток, родились ещё 2 суки и кобель (последний), который умер через сутки (предположительно – затоптали и недокормили, не уследили). Ещё были рождены 2 мёртвых кобеля (начало разложения) и 3 пустых плодных пузыря.
Молозиво у суки было сразу и в достаточном количестве. Переключение на молоко произошло с небольшой (около суток) задержкой, но без медикаментозной стимуляции. В этот момент нам показалось, что щенки недоедают (мы сами психанули), и мы попытались кормить их козьим молоком (пить сухое разведённое сучье молоко фирмы «Ройал канин» они отказались). Но лактация включилась, и всё встало на свои места.

Здесь пару слов о козьем молоке. С выкармливанием щенков козьим молоком всё далеко НЕ ОДНОЗНАЧНО. Я совершенно не хочу ставить под сомнение уверенность в его вреде у тех, кто советовал Типикиной исключить это молоко из питания щенков. Возможно, они знают то, чего пока не знаю я. Но так как сам я не видел ни одной ссылки на достоверное подтверждение вреда козьего молока, то позволю себе продолжать считать козье молоко удовлетворительным суррогатом сучьего молока.
А вот против чего я точно, так это против объяснения вреда этого молока в связи с присутствием каких-то мифических антител травоядных, содержащихся в нём, якобы катастрофически отличающихся от антител хищников и могущих привести щенков к смерти. Антитела есть, но привести к смерти они могут только через острые аллергические реакции (аллергический шок), которые всё-таки очень редки. А уж связи с травоядностью здесь нет вообще никакой. Все эти утверждения - чьё-то имхо, пока не увижу своими глазами результатов исследований, подтверждающих такие утверждения.
При этом передача защитных свойств через сучье молоко – это совершенно другая история и её никто не оспаривает (хотя сухое сучье молоко этих свойств всё равно практически НЕ имеет – только правильный набор белков жиров и углеводов). Но это не повод отказываться - временно, вынужденно, в экстренных случаях - от такого суррогата как козье молоко, которое лучше коровьего или молочно-яичной болтушки.
Есть ещё тема с трансфер-факторами молозива и молока, но она до сих пор очень спекулятивна (сам участвовал в исследованиях, т. ч. немного в теме).

На 4-й неделе в одной из долей молочной железы начался мастит, но в 2 дня его удалось купировать без негативных последствий, хотя погода стояла очень жаркая (за 30 градусов).

Родились щенки с весом от 410 до 550 граммов.
Через 2 недели они были 1,57-1,93 кг.
В месяц – 3,77-4,55 кг. Самым крупным остаётся кобель, родившийся третьим и вышедшим спиной, но постепенно все они уже выравниваются.

Физически щенки развивались нормально. До 3-х недель в основном ели и спали, практически их было не слышно. Глаза начали открывать на 13-14 день. Расползаться из гнезда – после 3-х недель. Тогда же начали активно проявляться индивидуальные качества характеров. В месяц некоторые (не все) начали требовать освоения всей квартиры (рваться из комнаты с очень громкими и настойчивыми криками). Через барьеры полезли уже на 4-й неделе.

В гнездо сука НАС пускала сразу и без возражений. Щенки не пугливые, к рукам идут сами, но не все в равной степени. Чужие первый раз приходили только в месяц, сука восприняла этот визит достаточно спокойно.

Докармливать начали после 3-х недель самодельным творогом и скоблёным мясом. Материнское кормление не отменилось до сих пор.
Аппетит у всех был и есть нормальный, мясо переваривают хорошо.

Отклонения в окрасе – у двух сук – немного белых волос на чёрной коже, уже начинают исчезать. У одного кобеля на пятках задних лап – седые волосы на чёрной коже (у него же единственного были прибылые пальцы на задних лапах).

Яйца у обоих кобелей прощупываются все, но пока не опустились.

Зубы. С зубами хуже – у одной суки пока не вышел левый нижний окраек, и у одного кобеля пока не вышли с низу оба 1-х и оба 3-х зуба. У ещё одного кобеля и двух сук зубы вышли все. Прикус у всех пяти щенков нормальный.

В общем, в щенячьих карточках всех щенков в особых отметках записано, что брака нет, но они оставлены на переосмотр в 6 месяцев для проверки зубной системы.
В случае выявления брака по зубам я напишу об этом.

Шерсть приличная у всех – все жёсткие, откровенно курчавых нет.

Все остальные дефекты лучше обсуждать позже, хотя бы после полугода.

Очень порадовали характеры – хоть и немного разные, но очень общительные, жизнерадостные, любознательные. У всех присутствует апортировочный рефлекс, и я бы даже сказал - ярко выражен. Очень не любят одиночества. Есть более заводные (но и торможение у суки запаздывает), и более спокойные, но все узнаваемо-породные. Одна из сук легко научилась открывать молнию на мягкой клетке и прятаться там.

Двое уже нашли своих хозяев – 19.06 уехал кобель, а 22.06 – сука. Оба – недалеко, в загородные обустроенные дома. Второй кобель пока залечивает трещину предплечья, полученную в одной из свар. Две суки ещё не разобрались, которая останется у нас.

И в заключение – о том, за какой рубль можно вырастить помёт, в данном случае – из 5-ти собак (вернее – из 4-х, т. к. одна сука останется у нас) до 2-х месяцев:
1. Пришлось сменить для кормящей суки сухой корм с обычного на щенячий – 2 мешка по 15 кг на 2 месяца, что получилось дороже на 2500 рублей.
2. Этот же корм ели и щенки с 1 месяца, т. е. в данном случае к 2-м месяцам съели около 30 кг этого корма на сумму примерно 7000 рублей.
3. С 4-й недели щенки получают мясо – всего за это время примерно 11 кг на 3300 рублей.
4. С той же недели 2 недели прикармливали домашним творогом с кефиром, на которые ушло примерно 1400 рублей, далее и по сейчас едят вместо домашнего белорусский мягкий творог с кефиром примерно по 30 рублей в день на щенка, т. е. ещё 2700.
5. Скормлена была за месяц банка каши Ройал канин для щенков за 2000 рублей.
6. Была куплена (и в итоге скормлена суке) банка сухого сучьего молока за 800 рублей, а также козье молоко рублей на 200.
7. Была куплена и скормлена подкормка и витамины фирмы Канина за 2 месяца на 6200 рублей.
8. Предметы гигиены (одноразовые пелёнки, салфетки, полотенца, туалетная бумага) уходили в неделю на 600 рублей, т. е. на 5400 рублей за 2 месяца.
9. Стиральный порошок и испорченные вещи я не считаю.
10. Ветеринар (2 раза – мастит и хвосты) – 6000 рублей.
11. УЗИ перед родами – 800 рублей.
12. Непредвиденное лечение трещины в предплечье у кобеля – около 4000 рублей.

И это только то, что не забылось.

Таким образом, по минимуму получается примерно 42300 рублей.
Но надо учесть, что пока ещё у нас остаётся 2 не пристроенных щенка, которые продолжают есть примерно по 300 г сухого корма в день (около 70 рублей) + мясо (50 рублей) + молочные продукты (30 рублей) + подкормки (около 20 рублей) + средства гигиены (рублей на 70-80), т. е. примерно по 250 рублей в день, или по 500 рублей в день за двоих. А ещё уши впереди, если они задержатся ещё на пару-тройку недель.

Получается, если учитывать, что один из этих 4-х оставшихся щенков алиментный, то денег, полученных за трёх щенков, едва хватит на расходы по их выращиванию только до 2,5-3 месяцев. Далее без убытков вряд ли получится. И это объективно.

+1

2

милай. в ТВОЕМ возрасте и положении ВРАТЬ уже  стыда не имать.( ударение на первом слоге)

Rud написал(а):

и совсем не ради денег, хотя некоторым в это может быть и трудно поверить

А этому просто НЕ НУЖНО верить,

Собака повязана ради бабла стопудово, так как Ксения  загнула цену на сук в 25 тысяч (!!!!)  при всем том, что суки с метками белой шерсти на груди и  изначально ей позиционировались как ПЕТЫ, домашние любимцы"  у нас без гарантий, не для выставки и не для спорта, просто домашние любимцы " . ЭТА информация поведана ей сразу ДВУМ покупателям, а не одному. Цена в 25 назначена ей за ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ СТАРЫЕ КРОВИ.
люди( предполагаемые владельцы, которым было дозволено " забронировать" эксклюзив - )  через форум узнали мой мобильный и связались со мной, уточнить - адекватна ли цена ?
как ты думаешь, что я им сказала? :crazyfun

я честно сказала - что цена  по питерским ценам совершенно БЕССОВЕСТНА. что собака не  дрессирована, на проверке отказалась наотрез кусаться, боится замаха стеком.

прости, врать я  не приучена.

это первое. второе, пошарь во лбу - может, ты спишь?  КОГДА собаке еще НЕ  исполнилось пяти лет я сказала всем вам прямо - ее последний шанс родить ушел и обсуждать тут нечего ДВА  С ПОЛОВИНОЙ года назад я да, в ответ на вопрос с кем вязать я   посоветовала Галине повязать ее с Прометеем. .

это было, когда нашим собакам было ОКОЛО ПЯИТИ, а не в семь с половиной!

о том, что суке щениться ( СЕМИ С ПОЛОВИНОЙ ЛЕТНяя собака) я узнала СЛУЧАЙНО и от тебя ровно за неделю до ее  родов, когда по пути к нашим друзьям якобсонам вознамерилась заглянуть к тебе.
разумеется, как обычно - с Бруной на поводке.
[/u]

ровно ТОГДА вы попросили меня к щенной суке на сносях с Бруной не заглядывать.

причем, галина в глаза мне наврала ( как всем подряд врала при продаже щенков и врала что попало) что вы  уходите из дома, что вас не будет. А ты мне да, прямолинейно пояснил, что сука ваша на сносях.

сказать, что я прихуела - это не сказать ничего.  ;)

Rud написал(а):

Отклонения в окрасе – у двух сук – немного белых волос на чёрной коже,

Ксения научила ВРАТЬ в глаза?
у маленькой суки СПЛОШНАЯ( а не перебитая впроседь)  ПРОТОЧИНА.  она НИКОГДА НИКУДА не исчезнет. это пятно.

Rud написал(а):

Материнское кормление не отменилось до сих пор.

ДАЖЕ НА КУРСЕ АНТИБИОТИКОВ, КОТОРЫЕ ПРОКАЛЫВАЮТ МАТЕРИ ЩЕНКОВ?!?!?! да……. малацца.

сукупокупателя вы спрятали, горбатого ему налепили, наврали ( хотя в НОРМАХ порядочности показать мать и однопометников при продаже щенка) . мало того, когда я приехала проверить щенка перед продажей - вы и от меня КАТЕГОРИЧЕСКИ спрятали Тошу и щенков.

на мою просьбу показать мне щенков и Тошу галина сказала ПРИ СВИДЕТЕЛЕ - НЕТ. и не впустила  меня дальше кухни ни на шаг, вынеся кобеля к покупателю.

и самое главное:

в ЭТОМ посте, написанном тобой , лично  твоего нет ни слова.

ВСЕ написала  и посчитала твоя аферистка, расплодчица дочурка, натуральная АФЕРИСТКА от собакоебства, предлагавшая покупателям щенков забрать ( оплатив) ДО актировки  под тем предлогом, что она потом приедет и в акте все что нужно напишет, так как она "сама себе зафочиг и все напишет так как надо".

и написать мол, она может все, что пожелает….

на голубом глазу она выдала это в телефон покупателю.

это было последней каплей, переполнившей чашу недоверия к завводчикам, покупатели отказались приобретать щенка у вас, они читали форум и ПОНЯЛИ, что их вульгарно парят.

итог - щенки уже ими куплены в других пометах.

щенки милыее. они внешне вполне породные, дружелюбные сытые и ухоженные.

но владельцу купленного по моей рекомендации кобеля ( он совсем не мальчик и тоже понял, что ксения врет ему что ни слово) я просто пояснила, что нужно взять щенка и попрощаться с расплодчиками - нахер выслать, если проще. так  мы и поступим.

Rud написал(а):

1. Пришлось сменить для кормящей суки сухой корм с обычного на щенячий – 2 мешка по 15 кг на 2 месяца, что получилось дороже на 2500 рублей.
2. Этот же корм ели и щенки с 1 месяца, т. е. в данном случае к 2-м месяцам съели около 30 кг этого корма на сумму примерно 7000 рублей.
3. С 4-й недели щенки получают мясо – всего за это время примерно 11 кг на 3300 рублей.
4. С той же недели 2 недели прикармливали домашним творогом с кефиром, на которые ушло примерно 1400 рублей, далее и по сейчас едят вместо домашнего белорусский мягкий творог с кефиром примерно по 30 рублей в день на щенка, т. е. ещё 2700.
5. Скормлена была за месяц банка каши Ройал канин для щенков за 2000 рублей.
6. Была куплена (и в итоге скормлена суке) банка сухого сучьего молока за 800 рублей, а также козье молоко рублей на 200.
7. Была куплена и скормлена подкормка и витамины фирмы Канина за 2 месяца на 6200 рублей.
8. Предметы гигиены (одноразовые пелёнки, салфетки, полотенца, туалетная бумага) уходили в неделю на 600 рублей, т. е. на 5400 рублей за 2 месяца.
9. Стиральный порошок и испорченные вещи я не считаю.
10. Ветеринар (2 раза – мастит и хвосты) – 6000 рублей.
11. УЗИ перед родами – 800 рублей.
12. Непредвиденное лечение трещины в предплечье у кобеля – около 4000 рублей.

ЭТО стыдно читать. написано с таким апломбом, будто у всех остальных племенные суки сухой геркулес трескают. :crazyfun:

в твоем списке НЕТ самого важного: перед вязкой семилетней суке НЕ СДЕЛАНЫ НИКАКИЕ АНАЛИЗЫ, к слову сказать, Бруну перед второй вязкой я обследовала на пять тысяч пятьсот рублей.  Тут важно слово ПЕРЕД.

вы не потратили на собаку НИХЕРА. всю ее жизнь она жрет пронатюр, И ВСЕ. ломти мяса ей только снятся, она и усваивает его пока живет у вас плохо.
жила летом у меня, через неделю начинала отлично усваивать, по полкило в день варила.
она НЕ дрессирована и не нагуляна. на ЭТО - развитие собаки  вы не потратились.

зачем? по самым сраным выставкам наколупали цацек между очхорами за сало на боках собаки - развалины и ВЯЗАТЬ ПЛОДИТЬ И ВТЮХИВАТЬ по немыслимо высокой цене за такой ахуенный эксклюзив, как " старая кровь".

ВЫ СГНОИЛИ ТОШУ НА ДИВАНЕ.

два пописа во дворе и одна прогулка тридцать минут - удел этой бедной собаки.
и преступный расплод собаки по первой вязки в семь с половиной лет.
Ксения Верещагина - твоя дочь - аферистка  - расплодчица в прямом смысле слова.

десять миттелей в клетках, через одну это собаки  - стая  полудурочных, трусливых. орущих, с порезанными голосовыми связками бракованных миттелей, правда, удавленных в ринге и потому уцацанных. к ним в доме руки не протянуть…..шарахаются и орут как ошпаренные при виде чужого человека.…..

ей, сучке расплодчице МАЛО шоушной славы?  - она дотянулась  и  до пожилой Артюши.

а ты, Андрей. получаешься  простой лгун и манипулянт. сам своему слову хозяин. сам даешь Слово, сам отрекаешься от него.

Прости, я так не умею и мужчинам такого НЕ прощаю.

но я отношусь с иронией к твоему незавидному положению Изи, из которого две бабы свили веревки так, что и пикнуть ты не сумел ни слова против.

теперь вы оставляете себе еще одну расплодную машинку.

с которой НЕКОМУ ГУЛЯТЬ ( ты поводок после инфаркта в руки не берешь, у Гали артрит, больше получаса ей пешком не выходить)

к тебе претензий мало, тебе заполоскали мозги - теперь ты выдумываешь оправдания….

но лично ты раньше нагло мне не врал - сейчас наврал ВПЕРВЫЕ.

видать, твои  расплодчицы, жена и дочурка  тебя перепилили.

теперь уясни:  ТЫ СОВЕРШАЕШЬ НРАВСТВЕННОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ идя у них на поводу.

у ксении совести и жалости к животным не было отродясь, она прямая аферистка и ее аферы все . какие помню - на моей памяти.

Галина вот  меня удивила….

да видать, оно засасывает. начала торговать британскими котятами,видать,  захотелось и щенками.

бог с вами.

повода насмерть ссорится у меня с вами НЕТ. просто пришлось переписать из графы" честные люди, старинные друзья" в графу - люди, у которых НЕТ честного слова. Обманщики и устные пиздоболы, когда на словах - одно, а на ДЕЛЕ - совсем другое. это нечистоплотно….

мне просто грустно и ЖАЛЬ. и Тошу, погубленную на диване и ее дочку, которую вы сгноите ( содержа как черепашку в террариуме) точно так же.

и еще запомни и передай своим расплодчдцам: КРОВНОЕ СОБАКОВОДСТВО - это НЕ подсчет прибыли.

это очень дорогое и затратное хобби профессионалов.

хочешь кроить и крысятить - флаг тебе в руки. :yep:

вы получили от меня и Ляли  высокопородную собаку В ПОДАРОК, за один рубль цены. без " условий" , без " совладений".   Я просто поверила тебе НА СЛОВО, как оказалось теперь - совершенно зря.

а я не кроила денежек,  выращивая мать твоей суки  на пронатюре, наоборот  -  растущая, щенная и кормящая и Киса и  Катти Сарк питались в изобилии  ГОВЯЖЬИМ   МЯСОМ минимум,  по килограмму в день, совхозным молоком и рыночным творогом  и самыми качественными  кормами из тех что есть на рынке.

щенята в моем доме всегда выращиваются так же, в стиле РОСКОШЬ. -

так же. как я кормлю собаку и щенков и сколько вкладываю в ее здоровье и развитие  - известно многим, как и то, что даже Ебилда у ляли не гуляет меньше двух часов в день у , а Катти гуляла все три - четыре, да в тренинге а не шажком по газону.

вот так то…..

а вы считайте, считайте дебет - кредит…. дадада. копеечка, она  рубль бережет. изя - изя.  ты просто КИДАЛО….. :flag:

очень, очень, очень жаль.

одно тебя оправдывет - что всю понаписанную херню ты написал со слов твоих женщин, щенка от щенка и прикус от прикуса в принципе не отличаешь.

а ксения  - АФЕРИСТКА, коллеги  - НЕ ДОВЕРЯЙТЕ торгашам и аферистам, собакорасплодчикам и лгунам таким как Ксения Верещагина. и подпись: Елена Типикина.

с тобой и галиной( как с лгунами и килдалами) поводом общаться дружески у меня больше нет. ты же знаешь, обмануть меня можно легко…. но только ОДИН раз .  :rofl:  ;)

так что - при встрече, конечно, я с тобой поздороваюсь. и с галкой тоже.

наши задушевные пятничные встречи вот только, боюсь, уже  будут исключены…

а бессовестной лживой  аферистке, Ксении Верещагиной больше НЕ НАДО  подходить ко мне  ближе, чем на расстояние вытянутой руки - ей по роже я ОБЕЩАЮ выписать ПУБЛИЧНО И ПРИЛЮДНО за все ее наглое и ЖЕСТОКОЕ отношение к собаками ради наживы. пиотомник "Металлик" переключился на эксклюзивных старокровных ризеншнауцеров…. НУНУ. :D

0

3

минимум, два человека , купившие на итог щенка  в ДРУГИХ пометах и отказавшиеся брать щенка у вас ( после многократных переговоров с ксенией по телефону, а не по другой причине )

могут подтвердить или опровергнуть мои слова( коли у них появится такое желание)  безо всякого смущения. я знаю, что они регулярно читают форум.

есть желание вступить в беседу - пожалуйста.

всяк  тогда и ответит за свое слово неправды.

0

4

Rud написал(а):

3. С 4-й недели щенки получают мясо – всего за это время примерно 11 кг на 3300 рублей.

:D  :cool:  :crazyfun:

ПОСТЫДИЛИСЬ бы ЭТО писАть, девушки :crazyfun: ( остальным сообщаю, наш админ  руденко ни одного щенка или свою собаку ни разу в жизни сам не кормил, он НЕ МОЖЕТ знать, ни сколько должен съедать щенок, ни сколько съела его  собака. ни в килограммах ни в рублях. ).

щенки сытые. Это  я подтверждаю.

крупные, кормленые.

но….как СТЫДНО читать это ничтожное   крохоборство с дебетом - кредитом и выкраиванием наживы от людей, кто взялся плодить  диванных собачек…..

а собаке - ей здоровье ПОДОРВАЛИ. это объективно ТАК. ей было плохо, едва перенесла жару, в обмороки падала.

дай ей Бог, чтобы она не развалилась изнутри после этой вязки так же, как развалилась снаружи.

и на всякий случай о предках руденковской Гаммураби, которые , если верить нашему Админу,  в роду Тоши все сплошь не живут , а мрут молоденькими.
Катти Сарк -перескочила  за  11лет ( мама ардеко нео, точный возраст сейчас не помню) острое отравление, острый панкреатит, развился инсулинонезависимый диабет
Киса( бабушка) 10, 5 лет( инфаркт) .

Ботя ( прабабушка)  - 14, 3 лет, инфаркт.

Бланка ( прапрабабушка) 11.3 лет( саркома лапы) .
Юнона Урс ( мама Бланки) 12. 5 инсульт после драки с собакой. .

ВСЕ эти собаки вели мега активную, полную физических и спортивных  нагрузок жизнь и умерли довольно  скоротечно  и в канун кончины были в отличной физической форме без признаков раннего дряхленеия.

СРАВНИТЕ с Ардеко Нео, кто развалился к семи годам АБСОЛЮТНО.  просто развалина, без мускулов и огня в глазах. пописы и диваны ризена не красят.

0

5

вернусь домой - продолжу с увлечением. а сейчас можно сказать, накоротке ответила. ;)

0

6

Елена Типикина

Эк тебя как корчит-то!... Даже читать жутковато.... не то, чтобы отвечать.
Но ответить просили незаслуженно (как бы ты это сама ни считала) обиженные тобой - всё-таки не все читатели тебя знают и не все адекватно к твоим словам относятся, к твоей пляске на костях, которые сама же и создаёшь. Но это чуть позже.

А пока скажу только, что люди не могут резко измениться (это относится и к тебе и ко мне и к подавляющему большинству остальных людей) и либо мы (МЫ САМИ!!!) просто мы что-то себе придумываем вместо фактической реальности и пребываем в добросовестном заблуждении, иногда долгие-долгие годы, пока не прозреем. Либо мы сознательно (и очень часто не без корысти) видим в других то, чего в них нет, а потом - однажды, когда захотим - открываем глаза и орём, что человек изменился, что ОН нас обманывал, негодяй, при этом и не вспомнив "со стыда", что сам же этим "обманом" и пользовался. Ведь прекрасно знаешь и отдаёшь себе отчёт, что я никогда не перейду на такой стиль и никогда не воспользуюсь в публичном месте информацией личного характера.

И вот, читая последние перлы Типикиной о Тошином помёте и моей семье, меня не покидает стойкое ощущение, что Типикина. которую я никогда не считал дурой, или больной (и сейчас не считаю!), просто по каким-то своим причинам воспользовалась возникшей ситуацией, целенаправленно и планомерно проводит классическую чёрную PR-кампанию (с неясными для меня конечными целями) Тошиного помёта и моей семьи (уж не знаю, чего в первую очередь  :D ). Возможно, она вспомнила о своём "золотом пере", но как-то не особо удачно в сложившейся ситуации. Возможно, таким образом пытается создать себе рекламу в определённых кругах, в попытке переключиться именно на чёрную PR-деятельность (может, работу таким образом ищет  :(  ). Но действует она вполне профессионально - невзирая на факты, выливается ушат помоев, разбавленных очень малой долей очень конкретных и как бы личных фактов (и тут не особо важно правильно подаются эти факты, или только правдоподобно). А дальше облитому приходится либо "отмываться", восстанавливать "правду", оправдываться (что всегда унизительно и малоэффективно), в данном случае - переписывать всё заново со своей точки зрения, либо вообще не обращать внимания на этот словесный понос, что тоже имеет безусловные минусы, т. к. подавляющее читающее большинство - "не в теме", и читает то и так, как написано, а не между строк с определённой подготовкой (которую имеют читатели, близкие писателю).

Поэтому я пока не знаю, буду ли предметно отвечать на подмётные обвинения и утверждения Типикиной (я даже начал, но пошёл процесс как-то скучно, мелко и противно), может быть позже, на днях, если соберусь с духом. Всё-таки я - не журналист, как Типикина, и мне такие подвиги даются с трудом.
Но однозначно хочу поздравить Типикину с большим журналистским (и не только журналистским, но и просто с "человеческим", т. к. журналистика - это не профессия, а призвание и стиль жизни) успехом.

"Поздравляю вас, гражданка, соврамши!" ©Михаил Булгаков

ДАЛЬНЕЙШИХ ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ!!!

И, кстати, не надо делать одолжение и при встрече здороваться - ты и так выглядишь, как христианская Изя.

Ещё только пару слов о щенках, которые, собственно, стали откровенными заложниками ситуации. Все 5 щенков - абсолютно адекватные звери с ризенячьими характерами, реакциями, поведением, за которое любому питомнику стыдно не станет. О поведении вообще можно много написать, при случае - учатся всяким "глупостям" с полувзгляда. Одна сука только что научилась залезать на диван. Я всё думал, как будет слезать, чтобы нос не разбить. Так она нырять не стала, подползла к краю, развернулась, и спустилась таким же образом, как залезала, задом вперёд.
И в остальном все они пока - вполне породные щенки.
У нас было всего 4 ризенячьих помёта, но я никогда не видел щенков, родившихся с зубами и опущенными в мошонку яйцами:

Арестова написал(а):

Я правильно поняла, что у Руда родились - 2 беззубых, 2 с пятнами и у 2 коблов яйца еще не опустились в мошонку?

Не вижу пока никаких причин для беспокойства, тем более заводчица питомника Гаммураби всегда и везде говорила, что щенки её линии - позднего развития. Подождём - увидим. Если постоянные зубы выйдут с дефектом - обязательно напишу.
И с проточиной - немного рано осуждать. Сейчас белые волосы практически ушли, кожа на этом месте абсолютно чёрная, как я уже и писал А появятся они снова, или нет - посмотрим после линьки.

PS. Предыдущий пост в основном был написан давно, сразу под впечатлением от первых постов Типикиной, и только дописан и вывешен по прошествии 2-х месяцев с рождения щенков, поэтому там могут быть какие-то внутренние нестыковки. В частности, из замеченного, фраза о том, что сука-мать до сих пор кормит, относилась ко времени появления постов Типикиной. Мастит у Тоши прошёл в 2 дня, без всяких антибиотиков, обычными домашними способами. 10 дней назад у Тоши раздулась флегмона на заднице, она села на уколы антибиотиков (Типикина прекрасно об этом знает, если не забыла), и в тот же день, естественно (не ожидал, что Типикина считает нас идиотами), кормление материнским молоком было прекращено.

+3

7

Заводят, понимаешь, темы жанра эпическая драма, которые читать интересно, а написать нечего. Впрочем, вот, есть: желаю вам помириться. Руду - порку обеим теткам за то, что зажали собашку. Е.Т. - они уже и так огребли. Мне - бан за фамильярность.
П.С. А фотки будут? Щенков бы посмотреть...

+4

8

anya_s я не ссорилась - повода нет. :crazyfun:  я прсто переписала из категории в категорю.

из надежный товарищ и честный человек -

в другую. где числятсяя давние способные, с кем без договора на бумаге при трех свидетелях я не преломлю даже хлеба.

просто мой бывшестаринный друг в какой то момент решил, что ЕМУ , как владельцу собаки можно делать безумное и БЕССОВЕСТНОЕ по отношению к собаке то, за что сам он категорически осуждает людей, допустивших бы  проявления непорядочности и корысти.

а тут вот Изя влип. супротив родных жены и дочери расплодчицы - кидалы и аферюги не поднялся кулак, так ЭТО чистапачелавечески объяснимо. :D

на итог: Мушсккое  слово Руденко стоит ровно  гулькинхуй. если нет прописанного контракта.

это пункт первый.

второй пункт:  когда руденко беорет ( посовещавшись  - остветственность за вязку старой суки и риски " на себя" - как там в посте, " риски мы взяли на себя"

он отчего то эти риски не раздает в руки коллег собаководов, честно ПОЯСНЯЯ эти риски, а предлагает их приобрести за МАКСИМАЛЬНО ВОЗМОЖНУЮ стоимость щенка на питерском рынке. Это называется крысятить обманом.

от суки, в кого вложено НИЧЕГО, кроме посещения нескольких низкостатусных выставок, для получения великого титула чемпионрасии.

и третье: - сам Андрей мне НЕ врал, до момента, пока его клуши не вынудили написать этот пост.

собственно говоря, врали жена и дочка, причем в наглую. и нашим и вашим, совершенно невинный человек постралдал на триста евро, на минуточку - такова разница стоимости билетов. уже КУПЛЕННЫХ им в Питер. и сданных обратно в кассу.

вот и все - пусть уж живут как сччитают нужным, господа ебари  - теоретики.   у которых ТЕОРИЯ от практики оказалось отлична с точностью до наоборот.

а остальной брех - он чтоб народ повеселить.

главное - это запомнить:

для лично меня НЕТ " своих", которым бы по праву дружбы и совместного распития я спустила бы то, что не спускаю чужим, или себе самой. и позволила бы УМОЛЧАТЬ, сделав по такой дружбе факт умолчания косяков, причем - намеренных.

Руденко ЭТОГО вовремя не понял.

что делать, стареет. :D

а вам спасибо за умный и лаконичный, смешной  пост. :flag:

щенков я в актировку НЕ видела - галина от меня и щенков и суку сспрятала и КАТЕГОРИЧЕСКИ мне их НЕ показала.

щенок , которого мы купили в этом помете для нашего знакомого  и приехали осматривать перед покупкой вместе с ним и его женой - массивный, жестик, длинноват , костист, сс отличной длинной крепкой головенкой ,  на мой взгляд, излишне много поясницы и задних ног, как по мне и связки скакалок слабоваты, но корпусной и башкастый с хорошо заложенным мускулом , а главное - очень человек хороший. обниматель руками, засмотрщик в глазки отзывчивый и веселый. выкормлен хорошо. не рахит клеточный .

вот за ним я и послежу и понаблюдаю, он мне под крыло, типо.

а остальных если по диванам не попрячут, дабы " риски спихнуть с глаз" - так и их увидим.

0

9

Rud написал(а):

И вот, читая последние перлы Типикиной о Тошином помёте и моей семье, меня не покидает стойкое ощущение, что Типикина. которую я никогда не считал дурой, или больной (и сейчас не считаю!), просто по каким-то своим причинам воспользовалась возникшей ситуацией, целенаправленно и планомерно проводит классическую чёрную PR-кампанию (с неясными для меня конечными целями) Тошиного помёта и моей семьи (уж не знаю, чего в первую очередь   ). Возможно, она вспомнила о своём "золотом пере", но как-то не особо удачно в сложившейся ситуации. Возможно, таким образом пытается создать себе рекламу в определённых кругах, в попытке переключиться именно на чёрную PR-деятельность (может, работу таким образом ищет

я этим придуркам ТРЕХ покупателей за по двадцать тысяч за щенка привела в дом и по телефону направила ,  порекомендовав щенков от Ардеко, благо подходили параметры ( любимца с мозгами, выращенного дома)  .

это КАК нужно было себя с потенциальными СЕРЬЕЗНЫМИ покупателями вести Ксении, РУДу и Галине , чтобы ДВА кандидата на щенков категорически отказались иметь дело с этим семействоми  и ушли выбирать щенков в совсем другие места, где и купили или вот вот купят на итог , а третий,мой знакомый, щенка со мной вместе приобрел, но дела с этими людьми впредь иметь откровенно не желает.

вы таких черных пиаристов  - ВИДЕЛИ?

кто покупателей за большие по нашей мере деньги приводит , никогда не намекнув даже на типа  шоколадку?

мне и за суку двадцать тысяч было НЕ надо, деньги я бы отдала руденкам, как мы с ними и условились.
МНЕ возвращается право выбора щенка, в обмен на подаренного мной Андрею Руденко щенка.

Я ТРЕБОВАЛА ТОЛЬКО СДЕРЖАТЬ ДАННОЕ СЛОВО И ПРИЗНАТЬ МОЕ ПРАВО….

но нет
. разница в стоимости всего в пять тысяч рублей, которую обещали ДРУГИЕ покупатели за эту  суку ( пообещавшие 25 ) - оказалась причиной такой страшной ужасной прям драмы…...

а уж бредни про черный пиар…..

видать - куку. совсем куку.
а по факту остается все то же:

втихушку повязали старую суку.
инфу о павшем щенке скрыли, щенка не проверили на причину падежа
заломили немыслимую цену за щенков от диванной матери  с " Рисками"( читайте пост РУДаО риски мы взяли на себя"
зачем то срали в голову покупателям, устраивая интриги, пока иные покупатели вовсе от такой мосхоепли не разбежались.

а самое главное, в обезумевшей голове РУДа никак не может срастись, что риски они не " взяли на себя", а рискам они ПОДВЕРГЛИ СОБАКУ и ее потомство.

подвергли совершенно бессовестно, рискуя ее жизнью и здоровьем, рискуя жизнью и здоровьем и народившихся малышей….

вот что отвратительно - такого корыстного и жлобского отношения к животным( родным собакам - особенно)  я простить не могу.

особенно, людям , которые на словах - любят, любят, прям ТАК любят…….

так любят, что ……..
проверьте ФАКТЫ.

а эмоции - это чтобы драму закрутить покрепче, сугубо потому, что народу не тока хлеба надо, а зрелищ тоже….. :crazyfun:

0

10

я со своей стороны эту байду заканччиваю.

работы невпроворот, только вернулись домой - нет ни сил, ни настроя в гнилом базаре утопать.

а ты, милдруг Руденко - если хошь, то давай, посочиняй еще чего…..

смотри только, чтобы у тебя чего не выросло, что у баб растет - совсем ссуччился по бабьи уже.

скулить напоказ под дудку аферюги ксюши…..

мда.

а я тебе еще напомню: я звонила Галине раз пятнадцать. тебе пяток.

НИКТО за два месяца щенности, и за два месяца вскармливаания НЕ позвонил из вас мне. НИ ОДНОГО РАЗА.

ни с вопросами как решать проблемы, ни с проблемами, ни даже когда собаке было очень плохо.

обо всем я узнала постфактум.

и сейчас ты НЕ позвонил мне.

ты теперь чукча писатель.

ну чтож, пиши, расплодчик…... :D

0

11

мне видимо, все таки придется попросить Лялю( хозяйку Катти Сарк)  зарегистрироваться на форуме  и напомнить Андрею Руденко о " половине стоимости", заплаченных им за собаку.

Лариса не любит этаких вещей, но……  сказал ВСЛУХ херню - будь, милок, готов услышать и ответ так же вслух.

если один рубль ( я храню его) и мешок корма ( с моей гигантской  скидкой) в подарок матери щенка Кате, за то что родила - выкормила, типо  стал "половиной стоимости" в воображении  разгневанного  Админа - что мне тут можно сказать?
Лариса и так нашей размолвке  повздыхала, расстроилась. Она тоже дружила с Андреем, согласие подарить ему собаку мы принимали вместе с ней.

такое бывает( размолвки на почве неисполнения устных понятийных договоров) . но бывает и обратное: например, моя собака Бруна продана мне Лялей за ровно один рубль, по вот такому же устному обещанию, какое НЕ сдержала семья Руденко. и Катти  - дочка " рублевой " Кисы, которой Вовка рассчитался со мной за " рублевую" собаку высочайшего класса и знаменитость своего времени - Баттерфляй.

и Конькова за " рублевую Кармину Бурана" рассчиталась отдачей рублевой же Сеньоры Фортуны.

есть люди, кто ВЫПОЛНЯЕТ обещание, есть люди , кто НЕ выполняет и забывает о бегло сказанном вслух. так уж люди устроены….. все разные.

а песня про " черный пиар" - чтож, это -  классика жанра.

ее мне часто поют шоушники после опубликования информациии по например,  болезням высокопородных Чемпионов….

мне  не привыкать. стерплю. :D

0

12

да, про яички, коли начал ссылками строчить на ввозникшие вопросы арестовых и прочих:  говорю о том, что видела и щупала ЛИЧНО :

уже в тридцать два дня яички отчетливо прощупывались  (  по два) у обоих двух кобелишек, забрали мы кобла с нормальными по возрасту " гуляющими" (как  и положено на возраст) двумя  яйцами и полным комплектом  положеных на возраст зубок на очень широких, отличных породных челюстях с хорошим запасом замка ножниц. остальных не видела.

что касается пятен, которые видела лично я , то  на щенках :  на одной суке это маленькое ПЯТНО шерсти( белосплошной), но это пятно ГОРАЗДО меньше, чем те, которые выпускает БЕЗ УЦЕНКИ щенка   госпожа  Арестова,  обычно продающая как " большая перспектива" откровенно белобородых и  белопятнистых . причем - предлагает таких без малейшего зазрения.  .   :D

зубки: - чем лучше выращены щенки и чем они костистей - тем ПОЗЖЕ выходят у них резцы. ЭТО АКСИОМА, известная каждому опытному заводчику породы Ризен.

так чтодля меня  тоже неудивительно,что поздно зубятся,  и у меня до пятидесятого дня особо костистые крепыши не раз подолгу до выхода всех резцов сидели, у клеточных недокормышей часто уже в 28 дней зубешки торчат полным набором, тут удивляться нечему, что поздно вышли резцы.

это допоняю, чтоб избежать кривотолков.

щенок которого взяли мои знакомы при моем содействие выращен " на пять", тут вопросов нет. Он  большой, кормленый, игривый и контактный.

по остальным щенкам на возраст актировки сказать мне нечего -я их  не видела.

но пасть у кобла, которого я выбрала для знакомых - просто редкая по нашему времени, как у Бруниных коблов первого помета, Фесса и Робина , навскидку   примерно.

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Наши щенки » Вязка Гаммураби Ардеко Нео и Прометея