СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кровоточит зуб

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

У Опала (4 мес.) сегодня утром заметила, что кровоточит верхний самый дальний зуб. Может ли это быть связано со сменой зубов или нужно показаться ветеринару?

0

2

Katarinka написал(а):

Может ли это быть связано со сменой зубов или нужно показаться ветеринару?

скорее всего и кровоточит лунка на смене. Собака то к - как себя ведёт? ежели как обычно - то просто зубёнки меняет...... Вы гляньте сама и внимательно = что кровоточит, почему кровоточит? старый зуб шатается? косточку сырую на рынке купите тады...................

0

3

Посмотрела, зуб верхний четвертый вглубь от клыка, похоже, что не так давно вылез (небольшой и после него еще один крошечный коренной намечается), не шатается, кровь уже не идет, но у основания зубика воспаленная десна вокруг.

0

4

Katarinka написал(а):

но у основания зубика воспаленная десна вокруг.

расслабьтесь, так и надо............... :)

0

5

А... ну хорошо, спасибо, успокоили!

0

6

у нас тоже проблемы с молочными клыками.  не выходят заразы!  ездили в ветеринарку, они отложили на два дня . хирурга ждем и напугали напугали до смерти. первый раз у меня такая проблема. мало того, приходим домой, малюня хватает свою "тряпочку" и вдруг, слышу звук "хрясть", кидаюсь "покажи зубки" маме - нижний клык обломила под корень. Будущие  проклюнулись,а тут проблема со старыми. Так жалко девочку мою. Боюсь наркоза .

0

7

хитрюга написал(а):

у нас тоже проблемы с молочными клыками.  не выходят заразы!

Из своего опыта - "проблема" с молочными клычками может возникнуть, если постоянные уже вылезли где-то на 5 мм, а они (молочные) еще стоят. А до этого вылезающие постоянные обламывают молочные. Сам процесс таков: у молочных зубиков почти нет корней, они растворяются ко времени смены зубов. Игрой, грызней всяческих предметов щен физически надламыват молочный клычок, затем он выпадает.  Если этот процесс задержался до времени как постоянные вылезли на 5 мм, я принимаю меры, но не раньше. Так как если зубик не выпал сам, значит, его корень еще не растворился до нужной кондиции. Тогда я помогаю природе.
Я делаю так: в щель между молочным и постоянным клыком вставляю тонкую металлическую пластинку - у меня для этой цели служит кусочек ножовочного полотна по металлу. Затем быстро и резко поворачиваю эту полоску (вокруг продольной оси!) на 90 градусов в направлении кнаружи. При этом слышится хруст в десне - это надламывается часть корня молочного клыка - то же самое происходит в природных условиях при смене зубов. Резко поворачиваю и тут же отпускаю щена. Это происходит так быстро, что он не успевает не только испугаться, но и понять, что произошло. Через несколько минут я отлавливаю щена и пальцами выдергиваю этот клычок. Движение пальцев осуществляется только в направлении роста клыка - мы выдергиваем зубик из десны, не повреждая ее - у обломанного  кончика острые края и это может разодрать десну. Быстро, не травматично и никаких наркозов. До достижения определенной длины постоянного клыка эта процедура не производится - преждевременно. Для меня наркозы - это ЛИШНЕЕ в жизни любого организма. Кроме случаев жизненной необходимости.

+1

8

Спасибо за совет. Видимо с возрастом я стала больше бояться за здоровье всех  своих любимых, попыталась  сама, но увидев удивленные глазки Жаклинки типа "Мамуля, за что?", решила ехать в ветеринарку "Ника" . Тем более, что там отличные, чуткие врачи  и они убежденные шнауцаристки. Обошлось без наркоза. Девочки молодцы! Больше паниковала я сама . А Жаклин в прекрасном настроении поехала домой.

0