СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



щенок писает дома

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

Подскажите, что это - физиология или психология? Щенку 8 месяцев, в спокойном состоянии терпит долго до прогулки, но если сильно обрадовалась гостям, или разыгралась, или прыгает на шкаф с котом, то сразу делает лужу, а когда долго не успокаивается, то и не одну. И частенько не на пол, а на диван. Все анализы в норме, со здоровьем проблем нет, а что же тогда?

0

2

Раменчанка психология. Любит она Вас и исполняет ритуал признания. Эмоции.

+1

3

Спасибо! Сейчас писать перестала, стала спокойнее. Растет?

0

4

Перед течкой может писаться, и во время, особенно при 1й-2й течке.

+1

5

NatTasya написал(а):

Перед течкой может писаться,

НЕ ТОТ случай.

0

6

Елена, а как бороться с этим ритуалом признания? Вот сейчас пыталась добраться до кота за то, что я его покормила, и опять надула... Не получается у меня объяснить ей, что кот мой, и я его люблю, и буду его так же кормить и за ухом чесать...

0

7

Раменчанка написал(а):

Вот сейчас пыталась добраться до кота за то, что я его покормила, и опять надула... Не получается у меня объяснить ей, что кот мой, и я его люблю, и буду его так же кормить и за ухом чесать...

А ВОТ С ЭТОГО , с ЭТОГо места поподробней, пожалуйста. :blush:

Эмоциональное писанье , когда от радости вскипела и  не удержалась - это одна история, а насцать на диван с умыслом, рассудительно и назло вражине - совсееееем другая и лекарсство от нее лежит в другой коробочке!

когда щенок писается от радости,   то нужно взять за правило: вошли в дом после долговременного отсутствия и  НЕ тискаете собаку , не ласкаете и не сюсюкаете ее эмоционально, а быстро собранно со со словами бежимбежимскорейскорейскорейписатьписать на улицу  - выскакиваете на улицу отливать, и только ПОСЛЕ срочного отлива бурно обнимаетесь и радуетесь встрече.

а вот дуть врагам назло на скалу советов ( диван, это же логово Акелы, скала советов) - тут надо по другим совсем понятиям решать вопрос.

+4

8

Можно и я спрошу? У товарища щен фр бульдог, пол года ему наверное уже, может и больше.
Писает на кровать, сторого со стороны супруги. Обувь грызет только ее. Если спит с ними, то у хозяина только в ногах, если решает к хозяйке то залазит ей на голову.
Как решать такой вопрос?

Важный момент. Хозяйка со щенком совсем не гуляет.
Здаецца мне, нужно отсюда начинать.

Отредактировано Dino (02-04-2014 01:49:35)

+2

9

Dino написал(а):

Как решать такой вопрос?

так, как решил бы вожак стаи и супруг своей супруги.( а не самец  с яйцами, но  без понятий)  :crazyfun:  :yep:

что это за мужик( пишем мужик, подразумеваем - кобель) , на голову возлюбленной самке  которого залезает безстатусное  мелкое  кобелишко, сцыт под нее, грызет ее обувь ( ее игрушкии косточки типо) а……  тот, кто обязан НЕМЕДЛЕННО вцепиться в холку  нахалу за СВОЮ суку, на которую посмел написать этот маленький наглый выскочка  - он хлопает глазками и  дальше  спит сам  в обосцаной кровати, позвольте спросить?!

когда обязан в холку , потрясти хорошенько до визга и взбучку дав - еще и отправить прочь из семейного логова?!

вы себе в СТАЕ ВОЛКОВ - такое могли бы представить?

чтобы  шакал  Табаки влез в нору к  матери -  волчице, сгрыз ее сахарную кость, потом прошелся ей по башке , наступив на лицо лапами   и в итоге в присутствии мужика - волка в норе насцал на ее половину  заветной буйволиной шкуры

Чтобы там нахозяйничано было  при ПОЛНОМ попустительстве волка - отца? :crazyfun:
Киплинга не читали, нет?

ну….прочтите заново. Маугли книжка называется.

МУДРЕЙШАЯ. :writing:

+4

10

Говорит, что наказывает  :dontknow:

0

11

Dino написал(а):

Говорит, что наказывает

аха. 

- " а КТО вот тут  насей мамаське на диванку написюнькал ?!"

а собака думает - нуууууу…...ваще дебил….не может понюхать , не знает КТО пописал….буду дальше сцать дураку. буду учить жЫзни , пока не научу на нюх разбираться, раз такой большой жбан вырос , а до сей поры не знает КТО.

шутите?

наказывает…. надо не " наказывать", а ПРЕСЕЧЬ.

щенок может и имеет полное право описаться дома,  имеет ПОЛНОЕ возрастное право писать в пределах квартиры.

побегал - присел, пописал : -  ай , молодца! на газетку старалсся и попал, умничка!

но если этот маленький говнюк  ВСПРЫГИВАЕТ  на диван людей, чтобы туда намеренно  надуть, да еще и демонстративно на половину жены….  вытесняя и отжимая ее в конкурентной борьбе за " я у папы заместитель"  - то вот ЭТО уже намеренная статусно - иерархическая  говнистость и ее МОЖНО И НУЖНО  ВОЖАКУ В ЛОГОВЕ пресекать безоговорочно.

за шкварь, в диван  лицом в написанное  вдавить до визга и АЙАЙАЙ  и нахер  его. голубчика с дивана БЕЗ О ГО ВО РОЧ НО!!!

+5

12

Елена Типикина написал(а):

ее МОЖНО И НУЖНО  ВОЖАКУ В ЛОГОВЕ пресекать безоговорочно.

В вооруженный конфликт вступать только вожаку?
А супруге начинать гулять с маленьким говнюком, и дрессировать?

+1

13

Dino написал(а):

В вооруженный конфликт вступать только вожаку?

раз у тетки никакого  статуса пока (по мнению  воинственного сцыкуна) никакого  нету - ТО ДА.  не то не дай то Бог еще бузить и кусаться начнет…. в отсутствии мужчины.

там все должно по логике вещей поменяться, как только вожак сцыкуну за дерзость наваляет.

с большой вероятностью,  тонкая политика начнется….

типо, присоединения интриганом   стран - союзников. :D

+3

14

Dino написал(а):

А супруге начинать гулять с маленьким говнюком, и дрессировать?

пусть подождет,  пока существо ее в упор увидит. само. пока не начнет подлизываться или хотя бы пытаться активно контактировать,  с инициативой .

а вот когда ОНО   В УПОР УВИДИТ - тут и будет  самое время налаживать со щенком активную дружескую позицию .

тогда " мама" -  будет " моя добрая и любимая" , а " папа " -  "суров , но справедлив, горжусь таким".

:crazyfun:

+5

15

Большое спасибо :)

+1

16

Dino написал(а):

Обувь грызет только ее

передайте ЕЙ мой совет, пусть подберет игрушки, к которым изобразит свой неподдельный личный интерес.
сублемированную кость, например, пусть сначала обчмокает ее у него на глазах, сделает вид, что ей ОООООчень надо, что ЭТО типо - ее ЛИЧНАЯ костища а потом невзначай так в досягаемом месте забудет, чтобы террорист дотянуться смог….

это ведь( погрызка обуви избирательным порядком)  все статусные споры.

но человек обязан быть  разумней и хитрей собаки, отвести порчу от личного имущества ему должно быть не трудно.

и  мелкий будет рад, еще бы…..  подрезать  чужое личное и спереть и именно его, а не другое погрызть  ( это видовое поведение, так запрограммирована собака, она борется за выживание в конкуренции с соплеменниками , а не делает это " маме  назло")

и вещи целы.

переключить собаку если подумать, ОЧЕНЬ просто на то, что можно портить. только надо вид сделать, что типа….тоже ….как бы…..в общем….и целом…. оно…….нельзя. и все будет тип топ. :D

+1

17

http://radikall.com/ZeGz
http://radikall.com/images/2014/04/02/Sy7Ih.jpg
Хотела показать свою щенульку

+1

18

Елена Типикина написал(а):

это ведь( погрызка обуви избирательным порядком)  все статусные споры

А у меня что, тот  же случай? мелочь моя избирательно пытается украсть и погрызть именно одни только мои (только одну пару!) резиновые ботики, вот нравятся они ей до писка! Другая обувь, в том числе и моя, ее ни разу не интересует...

0

19

Tarmys написал(а):

Вы ее тепеперь отдаете

И ЧТО? зачем Вы  то  ЭТО публикуете?
собака переустраивается заводчиком.

в объявлении написано, что по семейным обстоятельствам.

а обстоятельства в семье нам знать не надобно, раз нам о них не рассказали.

+2

20

Бывает, что обстоятельства меняются. Пока собака у меня - она моя. Всем спасибо, ваши советы мне очень помогли.

0

21

Елена Типикина написал(а):

И ЧТО? зачем Вы  то  ЭТО публикуете?
собака переустраивается заводчиком.

Вопрос, ни больше, ни меньше.
Удивило лишь одинаовое фото в этой теме вчера и в той сегодня, я смотрела их параллельно.
Раменчанка ответила, спасибо.

Елена Типикина написал(а):

а обстоятельства в семье нам знать не надобно, раз нам о них не рассказали.

Естественно, но та ли это собака уточнить наверное можно, тем более обе темы на этом форуме, я не искала ее где-то специально в интернете.

Отредактировано Tarmys (03-04-2014 23:16:43)

+2

22

Можно снова тот же вопрос?  Сегодня приходили гости, одна знакомая собаке, другая - нет. Тера недавно погуляла. Пыталась поиграть с гостями, но все были заняты, Тера написала аж 4 раза, из них один снова на диван. Что это эмоции, я уже поняла, но как это исправить? Когда все спокойно, и с ней порядок. Удивляюсь, сколько в ней жидкости, т.к. лужи большие.

0

23

Раменчанка написал(а):

Можно снова тот же вопрос?  Сегодня приходили гости, одна знакомая собаке, другая - нет. Тера недавно погуляла. Пыталась поиграть с гостями, но все были заняты, Тера написала аж 4 раза, из них один снова на диван. Что это эмоции, я уже поняла, но как это исправить? Когда все спокойно, и с ней порядок. Удивляюсь, сколько в ней жидкости, т.к. лужи большие.

Очень похоже на мою Чаму.
Пришли домой - лужа, зазвонил телефон - Лужа, постучалась соседка - лужа, дали косточку - лужа.
Я даже Елене Типикиной в личку рыдала, что еще чуть-чуть и собаку придется пристраивать, т к родители были резко против подобного поведения.
В полтора года это прекратилось само собой.

Отредактировано Nutona (08-04-2014 00:18:06)

+1

24

Nutona написал(а):

Очень похоже на мою Чаму.
Пришли домой - лужа, зазвонил телефон - Лужа, постучалась соседка - лужа, дали косточку - лужа.

Не соглашусь с Вами. Если у Вашей собаки это было на эмоциях, то в случает писанном Раменчанкой, это скорее из области:
Ах нет до меня дела? Получите, распишитесь!
И тогда хозяева ранее занятые гостями начинают бегать вокруг с тряпочкой забыв о гостях, и обращают внимания на собаку, даже если ругают, но это тоже внимание.

Отредактировано Tarmys (08-04-2014 00:43:38)

+7

25

Tarmys написал(а):

Не соглашусь с Вами. Если у Вашей собаки это было на эмоциях, то в случает писанном Раменчанкой, это скорее из области:
Ах нет до меня дела? Получите, распишитесь!
И тогда хозяева ранее занятые гостями начинают бегать вокруг с тряпочкой забыв о гостях, и обращают внимания на собаку, даже если ругают, но это тоже внимание.

Отредактировано Tarmys (Сегодня 00:43:38)

Сейчас перечитала пост Раменчанки и готова с Вами согласиься. Я сконцентрировалась на

Что это эмоции, я уже поняла, но как это исправить?

и не обратила внимание на то, что собака пыталась поиграть и тольеко потом начала лить лужи.

Отредактировано Nutona (08-04-2014 00:52:44)

+2

26

А ,может,собака не просто поиграть пыталась, а просилась на улицу-пописать?

0

27

Вы знаете я на свою Нюрку в детстве нацепила памперс.Она присела надула лужу в памперс и ей не понравилось ходить с полным памперсом - и ВСЕ!!!Как отрезало!

+1

28

У меня сука двухлетняя писается дома во время течки, особенно первую неделю, когда кобель тоже дома. На самую неприятную "центральную" неделю мы его отдаем дочке и сука практически перестает оставлять лужи.

Я понимаю, что это вроде как нормально, особенно в юности, поэтому раньше мы никак не реагировали. Но сейчас ей уже больше двух, только что закончилась четвертая течка. Писаться она стала значительно меньше (раза три за всю течку последний раз), но все же не перестала.

Вот хотела спросить совета - стоит с этим бороться или это будет чрезмерным насилием над ее природой? Подождать еще? Плюнуть? (не могу сказать, что меня это вот так уж напрягает, просто для порядку). Или попробовать надеть памперс после первого же пописа в следующую течку)?

0

29

CuttysarkLisa написал(а):

попробовать

0

30

ОК

0