СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Мемориал » Калуга. Ризеншнауцер Сэм в дар


Калуга. Ризеншнауцер Сэм в дар

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Ищет новый дом по семейным обстоятельствам ризеншнауцер Сэм (рожд. ноябрь 2007г.). Хороший охранник, отличный друг. Адекватен, любит детей! Адаптирован как к городу, так и к жизни за городом. Очень активный, контактный, прекрасно слушается на прогулках, никуда не убегает, ни на кого не швыряется. К кошкам и сукам относится нормально, с кобелями дерется.  Четко охраняет дом: впускает всех, не выпускает никого без разрешения хозяйки. Прививался последний раз в прошлом году, ветпаспорта на руках нет. Питается натуралкой. Пес выставлялся, имеет титул Юного Чемпиона России, до взрослого осталась одна САС.  Документы утеряны

тел.89308447861 Анастасия

http://pet-help.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=8513
http://s002.radikal.ru/i200/1310/a7/fe91ca18e6b2t.jpg
http://s020.radikal.ru/i716/1310/d1/01dfbd1e8bd6t.jpg

+2

2

Небольшой комментарий. Я - совладелец этой собаки (по родословной). Выгуливала его постоянно я, когда находилась в Калуге. А когда меня не было, то основная владелица, со слов ее дочери, "не справлялась с выгулом собаки" - в результате кобель был вначале отправлен на передержку в январе 2012 года дочкой, а затем БЕЗ МОЕГО СОГЛАСИЯ был отдан неким "родственникам" в дальнюю деревню. Недавно мной была получена информация, что Сёма (Сэм) живёт теперь у моей знакомой Насти (Настя мне и сказала, что забрала его к себе). Причина, по которой она решила отдать Сёму еще раз, мне неизвестна. Мне она не звонила по этому поводу.

Юлга написал(а):

ветпаспорта на руках нет.

Есть. У меня. Прививки делались мной регулярно до февраля 2011 года, до следующей прививки (планируемой в феврале 2012) он не досидел у прежней хозяйки, был, как я писала выше, отдан в неизвестные мне руки.

Юлга написал(а):

Пес выставлялся, имеет титул Юного Чемпиона России, до взрослого осталась одна САС. 

Информация недостоверна. Пёс имеет титулы Юный Чемпион России, Чемпион России, Юный Победитель НКП, Юный Чемпион НКП, Юный Чемпион Украины, Чемпион Украины, Чемпион Беларуси, 3 х CACIB; все титулы получены при моем непосредственном "участии и хендлинге".

Юлга написал(а):

Документы утеряны

Неправда. Настя может этого не знать, но в таком случае намеренно ЛГУТ прежние владельцы. Они мне еще и денег должны остались за выставки, между прочим, к слову!

Основные документы (родословная экспортная, дипломы ЮЧР, ЧР, ЮЧ.НКП, некоторые выставочные дипломы) целы и невредимы, находятся у меня. У основной владелицы оставались дипломы с юниорских и взрослых выставок в России, в том числе с монопородных, дипломы с Международных  выставок в Минске в марте 2011 года, если их не постаралась выкинуть ее дочка.

А с Настей я отдельный разговор на эту тему устрою! Одного щенка у меня купила (он, с ее слов, уже взрослым умер от пироплазмоза), второго взяла и, не расплатившись, сбагрила в другие руки - теперь мне звонит и просить простить ей долг "за предоставление интересующей меня информации", которую я сто лет и без нее знаю! - под дурочку косит, типа двое детей, работы нет, денег тоже нет... Сёму забрала, теперь вот уже отдает...

Совести у нее нету, вот что!

+1

3

Анжелика
ну и как теперь то  ......  разруливать вопрос?

мож быть, поручим Фонду найти  новых  любящих  владельцев  хорошей собаке?

вы то сама. (я надеюсь) , не станете выставлять материальных претензий новому владельцу?

0

4

Анжелика
Чтобы Фонд мог спокойно пристраивать Сёму, нам нужна отказная от тебя и от второй совладелицы. И договор, который должна подписать ты, совладелица и новые хозяева (когда таковые найдутся). Один экземпляр договора останется в Фонде, другой - у новых владельцев.

+1

5

А я и не против. Материальные претензии могут быть только к прежней совладелице, но это наши с ней личные тёрки. И пристройства собаки они не касаются.

dar. я на "Россию" планирую приехать. Встретимся там, ОК?

+4

6

Анжелика написал(а):

А я и не против.

Анжелика,   :flag:  :flag:

0

7

Анжелика
Договорились. Если меня не будет, то в любом случае кто-то из ФПШ на выставке будет. Я им передам бланк отказной и два экземпляра договора - там и заполните.

+1

8

dar, а с Минаевой как быть? Я вряд ли к ней в ближайшее время пойду, если только случайно, проходя мимо...

0

9

Анжелика написал(а):

dar, а с Минаевой как быть? Я вряд ли к ней в ближайшее время пойду, если только случайно, проходя мимо...

А нынешняя хозяйка - Анастасия - с ней может связаться?

0

10

На России буду или я или мои щенко дети гостящие у меня. Если что

+1

11

dar написал(а):

А нынешняя хозяйка - Анастасия - с ней может связаться?

Не знаю. Я вчера пробовала ей звонить, чтобы вообще прояснить ситуацию (особенно в связи с тем, что написано на форуме ФПШ), - у нее телефон был вне зоны доступа с обоих моих номеров. С других звонить Насте не пробовала...

0

12

Анжелика
Кинь мне телефоны Анастасии, пож-та.

0

13

Анжелика
Меня на России не будет. Передай, пож-та, отказную Марине Григоренко. Я на следующей неделе у нее заберу

0

14

Анжелика
Отказную получили, спасибо большое!

0

15

Сегодня Сёма уехал в новый дом - в Москву. У хозяев уже был ризен - подобрашка одноглазый. Так что брать собаку не со щенка им не впервой.

+15

16

dar, буду рада, если возможно, узнать контакты. Ответственным владельцам (не таким, как Анастасия!) помогу всем, чем смогу.

+1

17

Анжелика, я им дам твои контакты. И скажу, что если потребуется помощь, то они могут к тебе обращаться.

+2

18

dar, ОК.

0

19

У Сёмы всё хорошо: оттриммингован, проглистогонен, на след неделе будет привит. Из еды предпочитает мясо "без примесей" (вроде каши и овощей).
На улице бычится на кобелей, но хозяйка в этом проблемы не видит: пока намордник, потом дрессировка.

+3

20

Может, и на выставку потом соберутся? Пусть обращаются тогда, если что.

Кстати, по вопросу дрессировки: с рукавом и фигурантом он слегка знаком, ну то есть знает, шо це за звери и шо с ними делать надо...

+1

21

Сёма тяжело болен. Асцит, сильно увеличены печень и сердце. Прогнозы самые неблагоприятные. Врачи сказали, что это произошло не вчера. А развивалось давно. Возможно, дали о себе знать "профилактические" инъекции пиро-стопа, которые ему делали, когда он жил в Калуге. Сёме всего 6 лет.
Ему нужен Ветмедин (капсулы по 5 мг). В России этого лекарства нет.

+1

22

Бедный пес, очень жалко его и хозяев.

0

23

Дайвер
Да, Тань. Хозяйка готова бороться за него до конца. Вот ему б к такой хозяйке сразу попасть, а не скитаться как неприкаянному.

+1

24

dar написал(а):

сильно увеличены печень и сердце.

Свяжитесь с Татьяной Козак ( питомник цвергов " Из купчино".)
на форуме есть ее мейл в в профиле .
ее Глорис  Квинт умер от  расширения сердца,нестарый. Она была кажется, первой у нас в городе, кто обошел всех врачей с таким заболеванием собаки. Она потом помогала советами всем, кто к ней обращался в сходной ситуации - знала очень много и подробно обо всем, что касается симптоматического сопровождения собаки с такой тяжелой болезнью. если к ней обратиться за помощью, ее советы могут быть очень полезны, она довольно долго Ваню протянула с такой бедой.

+1

25

Елена Типикина
Спасибо, нашла контакты

+1

26

dar написал(а):

Сёма тяжело болен. Асцит, сильно увеличены печень и сердце. Прогнозы самые неблагоприятные. Врачи сказали, что это произошло не вчера. А развивалось давно. Возможно, дали о себе знать "профилактические" инъекции пиро-стопа, которые ему делали, когда он жил в Калуге. Сёме всего 6 лет.
Ему нужен Ветмедин (капсулы по 5 мг). В России этого лекарства нет.

Блин! Мила, я месяц назад продала этот ветмедин за не надобностью. Надо искать в интернете, его продают, в Биоконтроле продают по капсуле 100 руб. 1 капсула, но это ломовая цена. В Европе он стоит порядка 58 Евро за упаковку 100 штук, у нас продают по 4000 тысячи, надо посмотреть на Песике, там продют не понадобившиеся лекарства.

Отредактировано Дайвер (25-01-2014 22:44:37)

0

27

Дайвер
Таня, хозяйка нашла, заказала, но привезут только в понедельник. А нам бы на завтра 2 капсулы найти. Утром скажу ей про Биоконтроль. Это ведь Каширка?

0

28

dar написал(а):

Дайвер
Таня, хозяйка нашла, заказала, но привезут только в понедельник. А нам бы на завтра 2 капсулы найти. Утром скажу ей про Биоконтроль. Это ведь Каширка?

Да Каширка, но они могут потребовать назначения от своего врача, а может и нет. Пусть позвонят в Биоконтроль и попросят соеденить с аптекой, они говорят по телефону о наличии лекарств. Пусть спросят нужен ли рецепт, если скажут, что нужен (ну это я так на всякий случай), то дай мой телефон хозяевам и научу как сделать, что бы продали.
Там кстати, не плохие кардиологи и аппаратура хорошая. К Камолову бы попасть, но это сложно.

Отредактировано Дайвер (25-01-2014 22:57:28)

+1

29

Елена Типикина написал(а):

Свяжитесь с Татьяной Козак ( питомник цвергов " Из купчино".)на форуме есть ее мейл в в профиле .

После Тани Козак я вскоре столкнулась с этой бедой , с моим Нюшей, Глорис Нейбл Далсом

К сожалению,  ни ему, ни его потомкам с кардиомиопатией справится не удалось.

Эта дрянь тоже наследуемая,но это надо, наверное ,в другую тему.

+2

30

Дайвер
Таня, все передам. Спасибо.

+1


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Мемориал » Калуга. Ризеншнауцер Сэм в дар