СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Анатомия » "натуральные" хвосты и уши. ЗА и ПРОТИВ.


"натуральные" хвосты и уши. ЗА и ПРОТИВ.

Сообщений 151 страница 172 из 172

151

dar написал(а):

У Анны Власовой Елена Ерусалимская по большей части и режет уши.

те две ДБ  собаки, кому перерезали уши в Питере Ерусалимской в глаза не видели, им уши резала другая девушка ( роде как  молодая со слов владельцев) . Это первое.
и второе: 
ЕСЛИ заводчик питомника включает диктатуру на предмет формы ушей  - то претензий  к купировщику быть не должно по определению.

моим собакам уши и во время оно и недавно ( моим в смысле - отрекомендованным)  отрезала Ерусалимская абсолютно безупречно. встали без вопросов, красивые гармоничные уши. средней длины, как просили.

но я видела множество замечательных ушей работы других московских  купировщиков, с кем вообще не знакома.

полагаю, что московские шнауцеристы  сильно лучше меня в курсе: К ОМУ отослать задавшего вопрос, я написала вверзу - давно не в теме.

Подскажите, Мила - куда крестьянину податься?

0

152

Сначала я выложу фотографии купированных этим врачом ушей.

Так они выглядят через пару-тройку дней после купировки

http://s019.radikal.ru/i615/1506/8b/23e867cc2676.jpg

Так - после снятия швов

http://s010.radikal.ru/i313/1506/58/9cacef44d925.jpg

Так - через пару недель после снятия швов (собака другая, но руки те же)

http://s017.radikal.ru/i431/1506/8d/37edc2708019.jpg

http://s019.radikal.ru/i644/1506/0f/033bd80c7cba.jpg

+2

153

Так уши выглядят у двухгодовалых собак

http://s43.radikal.ru/i101/1506/ce/052c13800557.jpg

+4

154

Какие красивые щенки!:)) Замечательная работа!:) Хотя я не специалист, но и невооруженным взглядом видно:)
Порекомендуете?:)

+1

155

GaJuliette
Вечерком отправлю Вам контакты в личку.

+1

156

Спасибо сердечное, dar:)

0

157

Мы купировали ушки у Е.Ерусалимской.
сама оценить не могу, опыта нет, но со слов других людей - уши хорошие.
http://sg.uploads.ru/t/YR2Wx.jpg

+2

158

Susanina
Хорошие ушки. А можете сфотографировать вид спереди? Скажите, пожалуйста, в каком возрасте купировали и через какое время после операции сделана фотография?

0

159

dar

Вид спереди сниму и выложу вечером.
Купировали в 3 месяца.
На фото зверюне 4,5 месяца.

0

160

чуть с запозданием фото ушек.
Ракурс чуть с боку, т.к. клиент вертелся.
http://sg.uploads.ru/t/0di6H.jpg

+2

161

Очень хорошие ушки:) я не спец, но мне кажется так:).. А Вы их выставляли или они так встали просто после операции?

0

162

GaJuliette

Очень хорошие ушки:) я не спец, но мне кажется так:).. А Вы их выставляли или они так встали просто после операции?

Спасибо :)
Нет, мотали, но как-то мало..

+1

163

Susanina уши, оторые на фото выложила Мила ( Дар) гораздо больше подходят служебной собаке.
у них сохранена мимическая складка , такие уши будут гораздо более  выразительны в мимике собаки и ими собака может пользоваться так, как пользуются  собаки с врожденно - стоячими ушами или псовые ( волки, койоты и т.п.) .

а уши оторые купировала Е.Ерусалимская ( должна признаться) - как раз такие, какие мне нравятся гораздо меньше. то есть, не нравятся совсем.

Они безоговорочно да, эстетически  красивенные для шоу собак.

но они слишком узкие и с урезанной мимической складкой. вычурные.

собака такими ушами ни моргать не может, ни фиги ушами крутить, ни  гримасничать ( все это для лично меня очень важно в общении с собакой, видеть и улавливать все оттенки ее  мыслей и настроений)

эти уши безупречны для ШОУ, когда собака наример, недостаточно уверенна в себе она ушами этого показать не может, уши все равно стоят как свечи.

из ушей Ерусалимской и ушей на паре кобелей лично я  я бы выбрала кобелиные( где пара коблов) , строгие,  средние, функциональные и по своему - очень органичные на   крупной служебной собаке.

но эт чисто мой подход.
я не люблю на собаке сурового и гармоничного облика гламура. а узкие тонкие уши - это гламур. да, красиво. но гламур.

а у других владельцев может быть ( и имеет право быть) совершенно другое личное восприятие этого дела.

свое я мотивировала. мне очень важен и  дорог эмоциональный мир собаки.  и уши, которыми она может разговаривать со мной и озвучивать свои мысли - мне дороги тоже.

да и кроме того -  моя стервь за длинные уши собак ловить быстро сообразила как, и наштамповала ушей не одно и не два.

а вот ее во всю жизнь в драке за ухо  никто так и не поймал.  ни в игре ни в драке -  она этими ушами такие казябры  выкручивает что становится ОЧЕНЬ понятно, зачем собакам мимические складки и мускулы даже на казалось бы, сухом ухе.

+2

164

Елена Типикина,

Елена, я написала выше что на профи не претендую и тем более не претендую на навязывание своего мнения человеку-спросившему.

+1

165

Susanina

нет - нет, к вам никакого упрека! и  уши прекрасные, я лишь  поясняю свою позицию в ответ на вопрос.
у любого человека, задающего вопрос есть право знать мнения сторон.

Елена Типикина написал(а):

я не люблю на собаке сурового и гармоничного облика гламура. а узкие тонкие уши - это гламур. да, красиво. но гламур.
а у других владельцев может быть ( и имеет право быть) совершенно другое личное восприятие этого дела.
свое я мотивировала.

0

166

хотела поблагодарить всех за советы и помощь.
напомню, что я хотела купировать ушки своей девченке и искала специалиста и совета. в итоге попала к дельному ветеринару, который огорчил меня, сказав, что, к сожалению, уши тяжелые с мягкими хрящями.... есть опасность, что надо будет еще и пластику делать. по итогом раздумий и советов-оставила уши и хвост:))) конечно, печали не было придела, но я не могу подвергать мытарствам собаку и еще свой кошелек, поэтому уже успокоилась и привыкаю к лапоухой озорнице...
ирония судьбы: всегда мечтала о ризене бесхвостом, и удивлялась тем, кто держит хвостатых/ушастых:)) .... а вот теперь сама счастлива вместе с лопоухим монстриком:))))

+3

167

А есть ризеншнауцеры с купированными ушами и некупированным хвостом? Как такое чудо будет выглядеть интересно?)))

0

168

Foksa написал(а):

Как такое чудо будет выглядеть интересно?)))

если шоушный мохнач,например наших топ - шоу питомников Глорис, или ДБ или производное от них  и нестрижен месяцев шесть то натурально, был бы вот такой:   

http://s9.uploads.ru/t/26Sb8.jpg

но я таких не видела. в смысле кто был бы ризен в родословнй, но с купированными ушами при хвосте.

это бриар на фото.

0

169

Офф-топ...Мне Глорисы собаку не продали от Г. Хард Рок и Г. Онли Ван...Решили под питомником оставить! Там была на продажу девочка оооочень шерстяная))))

0

170

Foksa написал(а):

.Мне Глорисы собаку не продали от Г. Хард Рок и Г. Онли Ван.

Вам повезло!Скажите им спасибо! :crazyfun:

+4

171

Foksa флудить НИГДЕ кроме шуьтливых тем не нужно.  вот пост  ваш  я спросонья нечаянно удалила, сорри. хотела перенести и удалила.

на ваш вопрос почему же " повезло"  я отвечу:

а повезло вам только потому, что как неопытный человек вы пока не знаете ,  КАКОГО труда стоит ( в прямом и переносном смысле СТОИТ) приведение мохнато -  непородной мочалки в относительно пристойный вид, имитирующий породного ризена.

Это кропотливый ежедневный  и еженедельный гемор, прочесывать и промывать эту косматую волосню, пробитую пухом…
.

запущенное - это богатство сваливается в дрэды, воняет, линяет и так далее…..

и кроме того, очень большие деньги вам придется истратить на ежемесячно , а то и чаще приглашаемых грумеров.

либо личные вложения силл и времени и ограниченная в возможностях собака - например, зимой в лес вы  ней на лыжах  в поход или на долгую прогулку уже не пойдете, мочалка чудовищно  облипнет колтуньями, промокнет и продрогнет. кроме того что в гроздьях этих липких колтунов будет едва ползти и уставая….

кроме того, вот такие " прекрасно  одетые" вызывают умиление только  в тусесли  блондинко - домохозяйко   в сугубо  шоушной тусовке, а у искушенных породников -  только  иронию.  иногда жалость.

но в любом случае, плембрак превозносимый в достоинство собаки ( например,    эпитет " хорошо одетая")  у тех, кто давно и прочно любит и держит ризена  не вызывает ни добрых чувств ни уважения к цацкам такого  племенного брака.

а вот развод и обман потенциальных владельцев -  генерирует отнюдь не добрые чувства.

ризеншнауцер  - он как осетрина: или первой свежести, или тухлый. второй свежести не бывает.

ризеншнауцер , породный ризеншнауцер бывает ТОЛЬКО жесткошерстный.

не жесткошерстный  - НЕ породный ризеншнауцер

как прочтете -так пост не по теме сотру.

+2

172

Елена Типикина
Все поняла! Спасибо за полезный совет! Флудить больше не буду! Пост мой стирайте!)))

+1


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Анатомия » "натуральные" хвосты и уши. ЗА и ПРОТИВ.