СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



щенок ризена или мителя?

Сообщений 31 страница 60 из 95

31

рыба

рыба написал(а):

да и вообще, я хочу шнауцера, я нашла свой тип собаки.  я выбираю  - ТОЛЬКО из шнауцеров, почитайте все что я писала . чего-то я даже разнервничалась, повторяя.

Не надо нервничать,зачем?
Вы пришли на форум за советом и мнением людей,которые уже живут с ризеном и занимаются этой породой.
Мнения очень часто не совпадают,и это -нормально. Собаки именно рабочего разведения,об этом уже не раз писали на этом форуме есть только в Украине (если брать ближнее зарубежье,для России),остаются еще питомники Германии и остальная заграница.Если у вас есть возможность побывать у Леси,в Господар Стайни-замечательно,начните оттуда.
dar
Согласна с вами полностью,в шоу собаках иногда встречается то,что нужно ТС,и темперамент подходящий,

dar написал(а):

Выберите собаку, которая дружит с головой. С ней и жить комфортно, и за ворота ночью выйти не страшно. Хотя, как говорил один из моих знакомых дрессов: "Задача собаки - не сожрать грабителя, а отвлечь на себя его ровно на столько времени, сколько вам потребуется, чтобы достать из шкафа берданку".

У нас тоже есть частный дом и на двоих с мужем 3 собаки и 4 берданки 12 калибра http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif
Мы не живем там постоянно,наездами.Ризен с большой неохотой остается "на карауле",всегда как мой хвост(муж смеётся-телоохранитель :D),а вот метиска овчарки-просто за счастье считает двор охранять.(У моей семьи есть планы в деревню переехать,но ризена на охрану дома как то не рассматриваю :dontknow: )у нас климат другой и в моем понимании собака для охраны дома-другая,не ризеншнауцер.
Я это все пишу не от желания отбить охоту завести ризена,совсем нет. Ризены и миттели -разные,хоть и шнауцеры.И, если честно,последние лет 10 я не встречала у нас в регионе миттеля с дипломом по ЗКС или каким либо другим ,по защите,послушание-да сдают.
Думать ,решать-вам.В любом случае-желаю удачи,найти СВОЮ собаку. :)

Отредактировано Гамаль (23-07-2013 17:46:46)

+1

32

рыба написал(а):

"еще 2 страницы такого обсуждения и мы возьмем 2 собак - миттеля и ризена"

Когда мы решили завести собаку, сначала остановились на скотче. То есть мечта о ризене была много лет, но я считала, что она навсегда останется мечтой, что никогда не будет возможности. Даже надеяться не смела. Пообщавшись с пользователями на местном форуме, выяснили, что скотчи не очень ладят с детьми, и вообще не подходят нашей семейке по темпераменту. Нам посоветовали цверга или миттеля. Так как договоренность изначально была о маленькой собачке, я стала рыть инет в поисках информации о цвергах. Увидев это, муж поморщился: может, все же миттеля? Цверг совсем какой-то крошечный. Тут я набралась наглости и говорю: а я давно о ризене мечтаю! Муж долго маялся, бегал по комнате, потом закурил потом прибегает и гвворит: Всё! Пусть будет ризен! Только на этом и остановимся, а то мы так до азиата договоримся!(Это напоминает мне один пошлый анекдот про мышей  :hobo: )

+1

33

Я оооочень ленивый человек, поэтому больше 20-ти лет держу ризенов - для стимула, а спокойные собаки меня бесят, так и хочется дать пенделя для ускорения. (с) Странное какое то обсуждение о рабочих и шоу собаках, можно подумать, что собаки учавствующие в выстаках - это плюшевые игрушки, где положил, там и взял. У меня кобель от шоу собак и я не могу сказать, что он плюшевый, нормальный активный ризен прошедший УГС, ОКД, ЗКС. Выставки и соревнования меня не интересуют, у меня собака-компаньен, с которым мне удобно и спокойно жить. У нас в соседнем доме живет сука миттель, так она менее зациклена на хозяевах, чем мой кобель ризен, он никогда не кинет меня ради течной суки, хозяин для него важней и до него у меня такой же был, только от немецкого кобеля из рабочего питомника.

+4

34

Дайвер написал(а):

, а спокойные собаки меня бесят, так и хочется дать пенделя для ускорения.

:cool: Вот у меня та же песня. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

+1

35

Гамаль написал(а):

Дайвер написал(а):

, а спокойные собаки меня бесят, так и хочется дать пенделя для ускорения.

Вот у меня та же песня.

если мне можно пофлудить в своей теме - напишу. у меня был кане-корсо. оочень спокойный в каждодневном общении, но это спокойствие оборачивалось другой стороной медали - вспышками какого-то терьерского веселья и неистовства.  так что "спокойные собаки" это  у них прикрытие  :jumping:

вот вы тоже не обижайтесь, но я становлюсь беспокойной когда мне говорят что мне нужна другая порода, не шнауцер. я уже имела дело с несколькими породами. с яркими породами. мне нужен - шнауцер. и для охраны дома и семьи я тоже буду использовать шнауцера. мне кажется, он вполне справится. вопрос только - какого.  %-) . пожалуйста, не говорите мне что мне нужен САО, ВЕО,  кавказец и пр.  у меня даже цверг прекрасно несет службу по охране. просто у нее килограммов маловато. вот я пишу сейчас все это дома. а они носятся вдоль забора как ненормальные и прибегают каждые 10 минут за похвалой. им нравится охранять двор!

Отредактировано рыба (23-07-2013 18:48:41)

+3

36

Гамаль написал(а):

.Если у вас есть возможность побывать у Леси,в Господар Стайни-замечательно,начните оттуда.

да, я обязательно поеду к ней, когда мы договоримся. она живет в 10 км от меня

+3

37

рыба написал(а):

мы задумались о собаке для охраны.

рыба написал(а):

приезжаем домой уставшие после работы, в силу возраста , веса и моего здоровья

рыба написал(а):

Samba, почему? в смысле - почему вы думаете что это наш вариант?

я тут зачиталась профессиональными темами про разведение

Собака для чего Вам? Определитесь, потом будете подбирать

0

38

самба, собака для охраны. про то - чем я зачиталась - было лирическим отступлением. это был комплимент форуму.

+1

39

рыба
посмотрите http://lvov.lv.slando.ua/obyavlenie/met … 78Zcr.html

дитё в приюте, найденыш, как на меня ризен 100%%, попросила фотки, жду

0

40

Samba, я хочу кобеля. и пока еще... я хочу от рабочих родителей. эта потеряшка быстро найдет себе дом, я уверена.

+1

41

рыба написал(а):

а они носятся вдоль забора как ненормальные и прибегают каждые 10 минут за похвалой. им нравится охранять двор!

У меня тоже есть цверг ,с его кипучей энергией к купированному бы хвосту -динамо машину приделать,но,ризен,которая,сука и реально меня охраняет-нет у неё этого,пустолайства и суеты, вечного желания ,чтоб его похвалили....-ризен-не  цверг и не миттель.
Прочтите книгу Филипповой ,на форуме была где то ссылка,очень полезная вещь.

Samba написал(а):

Собака для чего Вам? Определитесь, потом будете подбирать

Вот я вам и не одна это пишу.
Ризены -прекрасная порода,но не охранник дома и участка (априорити)
Вы готовы все ваше свободное время ,в любую погоду,время года,(все,не смотря на капризы мужа и протесты детей)сгребаться и ехать на площадку,потому,ЧТО-ваша собака ОБОЖАЕТ защиту(послушание),и ей НУЖНО заниматься,потратить накопленные на...(очень важные траты )деньги поехать на соревнования,семинар и там проторчать больше положенного времени лишь по тому,что собаке это нравится???

рыба написал(а):

пожалуйста, не говорите мне что мне нужен САО, ВЕО,  кавказец и пр.  у меня даже цверг прекрасно несет службу по охране. просто у нее килограммов маловато. вот я пишу сейчас все это дома. а они носятся вдоль забора как ненормальные и прибегают каждые 10 минут за похвалой. им нравится охранять двор!

Да уже и не будем))))))))) Удачи)))))))))))

+2

42

Ещё раз

рыба написал(а):

НО есть несколько обстоятельств нашей семьи, которые вызывают сомнения, в правильности покупки ризена.
а) мы  спокойные, не очень любящие  движение ( почитав форум,  я подумала что большинство владельцев ризенов  люди более энергичные и .. это я слово подбираю.. чтобы передать впечатление,... вспыльчивые что ли....),
б) приезжаем домой уставшие после работы, в силу возраста , веса и моего здоровья я не могу удерживать большую собаку на поводке в случая непослушания или экстремальных ситуаций.

рыба написал(а):

я хочу кобеля. и пока еще... я хочу от рабочих родителей.

Вы, наверное, плохо форум читали.

+2

43

рыба
А вы ,часом-не тролль???????? Вот очень похожи............

-1

44

Мне кажется что чисто с рабочим ризеном вам будет тяжеловато все таки , так как ему будет мало нагрузок которые вы можете дать и начнет искать применение своим не растраченным эмоциям и может закончится печально , а средне статистический ризен от родителей которые " кусаютсются" или хоть как то проявляют свои рабочие качества вам вполне подойдет , а мини площадку можно соорудить и у себя на участке , потом всякие приспособления для развлечений , было бы желание и одна прогулка в лесу вполне нормально , у нас вон три дня льет как из ведра и мы никуда не ходим , дык я на крылечке сижу и пулер метаю 30 минут , а мяч спрятать на участке точно хорошенько можно и ищет час а потом лежит себе пузом к верху ничего не надо , если есть желание то найдется тысяча возможностей ! Да и вообще когда это удивительное существо у вас появится вам самим захочется больше чем сейчас предполагается !

0

45

Ирина 0802 написал(а):

а средне статистический ризен от родителей которые " кусаютсются" или хоть как то проявляют свои рабочие качества вам вполне подойдет , а мини площадку можно соорудить и у себя на участке

Для Вас среднестатистическией ризен - это что? муляж?

Да и я уже вижу, как возрастные люди с лишним весом, уставшие после работы, строят площадку и скачут по ней.

Ирина 0802
Вы хоть думайте, что пишите 

Ирина 0802 написал(а):

средне статистический ризен от родителей которые " кусаютсются"

Я плакаль((((

0

46

Гамаль написал(а):

рыба
А вы ,часом-не тролль???????? Вот очень похожи............

Гамаль, а вы часом не провокатор? вот  очень похожи...

+1

47

рыба
а мы тут все провокаторы, владельцы ризенов, странные такие...)))))
Может  Вам не  к нам?

0

48

рыба написал(а):

Гамаль, а вы часом не провокатор? вот  очень похожи...

Я здесь как владелец ризена,реального,с фото и видео ,а вот вы..........Что в ответ кинете,фоты ваших миттелей и цвегров-вперед))))))))))) http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_22.gif

+1

49

Samba
Ризены не рабочего разведения но которые успешно занимаются зкс и охраняют , как они называются ? Я честно не знаю как назвать

0

50

мне даже в голову не приходило, что для открытия темы нужно доказать что я реальная и собаки мои - реальные.
но ведь дальше вы скажете : " а чем докажите что  это вы -  кассир петров.?"
вот я и мои собаки http://s020.radikal.ru/i710/1307/db/153e3528a249t.jpg
вот они развлекаются дома. http://s019.radikal.ru/i627/1307/6e/9cdbd4f00516t.jpg
во дворе http://s017.radikal.ru/i425/1307/f3/6043d2cf2b9ct.jpg
с моей внучкой http://s60.radikal.ru/i170/1307/ff/22dcd43ec0dct.jpg
вот в будке http://s018.radikal.ru/i510/1307/2b/ce3dc9014103t.jpg

теперь со мной можно продолжать разговаривать?  хотя, в принципе, я уже все услышала, как мне кажется. все аргументы -за и - против.

+9

51

рыба написал(а):

вот я и мои собаки

В тему-"наши собаки"-будет отлично))))))))))
Мы с вами очень даже разговариваем,но кажется,что вы нас -не слышите. :dontknow:

0

52

Ирина 0802
Так и у меня не рабочего разведения-занимается и охраняет,и не только у меня.......... :)

0

53

да почему же - не слышу?! я все слушаю. разные мнения, взвешиваю, объясняю свои мотивы.  отвечаю вам. думаю, иногда удивляюсь.

0

54

рыба
Вы почему думаете,что рабочее разведение-это панацея от всех косяков по РК и психике? вот просто очень интересно.

Отредактировано Гамаль (23-07-2013 21:23:30)

0

55

Ирина 0802 написал(а):

Ризены не рабочего разведения но которые успешно занимаются зкс и охраняют , как они называются ?

А какая разница? Собака породы ризеншнауцер это называется. Их может просто иметь человек у которого нет времени, сил и здоровья?

+1

56

Ни один здравомыслящий заводчик ткнув пальцем в 2х месячного щенка не скажет-крутой охранник,или классный спортсмен.
Можно испортить какие угодно суперрабочие крови неправильным воспитанием(или его недостатком),отсутствием дрессировки(по  возрасту и способностям),просто неправильным кормлением и отношением к собаке.
Еще раз желаю удачи,у меня есть примеры перед глазами,когда человек очень рьяно искал рабочую собаку,а потом не знал -что же с ней делать((((((((((( так как не оправдал надежды....собаки.Увы,и так бывает.Есть хорошая русская поговорка-"по Сеньке и шапка"

+3

57

Гамаль написал(а):

Вы почему думаете,что рабочее разведение-это панацея от всех косяков по РК и психике?

Потому что человек без году неделю как начал изучать все нюансы породы. Сами слова "шоу" и "рабочий" наводят на мысли "для красоты" и "для дела". Дайте человеку время разобраться. Он (то есть она) обратилась на форум за советом, теперь имеет право все ответы взвесить и принять решение. Не маленькая.
Могу сказать о своей собаке: папа - шоу звездун, мама - имеет только 2 R.CAC. Вся родословная - в шоу титулах, но при этом все бабушки и дедушки по отцовской и материнской линии (т.е. все четверо) имеют дипломы ИПО -1. Могу сказать, что для семьи моя Таська получилась -самое оно. Мы занимаемся послушанием, ЗКС, она успешно охраняет дом и меня на улице. Чего еще надо? Кстати, не сочтите за флуд, недавно узнала, пару лет назад в нашем городе сперли какого-то чемпиона по ИПО, кажется, просто отвязали от забора и увели. Собака для спорта - не значит идеально для семьи.

0

58

ага, кажется я поняла предмет ломания копий.  расскажу как я понимаю это.
термин "рабочая" и "для спорта" - для меня не одно и то же.  окд и зкс - не делают собаку шоу класса работающей, это обучение и выполнение нормативов. я могу дать это любой собаке - от рабочих производителей и от производителей  шоу-класса.  работа это занятость собаки, ее дело на протяжении жизни.
я хочу получить собаку с хорошими данными. ( понятно, что никто не застрахован от неудач и в 6 недель не все  можно предвидеть).  я думаю что у родителей должны быть какие -то задатки.  также, я хочу получить здоровую собаку. среди разведения шоу собак -  это труднее найти.

вот что меня реально волнует - то -  что вы говорите что ризен так отличается от миттеля и  цверга, что не любит охранять территорию. что это не его дело. 
и конечно -  нагрузки. хотя тут нас  есть помощники - мои собаки.

+2

59

рыба написал(а):

хочу получить здоровую собаку. среди разведения шоу собак -  это труднее найти

Да? Откуда инфа ? Поделитесь источником

0

60

рыба
Здравствуйте!я счастливый обладатель рабочего "микса" из Днепропетровска из питомника Нев Лемар.Мой возраст 56,вес....очень много,последние пол года есть проблемы с аппаратом движения.
Умудряюсь нагуливать своего ризена и даже посещать площадку,квартира до сих пор не разнесена.Ни чнго не бойтесь ,берите того,к кому душа ляжет.Я бы тоже к Леси обратилась,она разводит очень хороших собак,в Нев Лемар сейчас пометов нет.
  Кто хочет ,тот ищет способ,кто не хочет-причину...
  Успехов вам найти свою собаку,а главное ,сделать ее такой,какой вы ее видели во сне!

Отредактировано Кузя (23-07-2013 22:29:07)

+9