СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Помощь начинающему владельцу » Взяла подростка. жду грамотных советов по воспитаниию и социализации.


Взяла подростка. жду грамотных советов по воспитаниию и социализации.

Сообщений 391 страница 400 из 400

391

Елена Типикина написал(а):

это обычная беда клеточников всех пород  или  собак из скученных стаек в  вольерах и  питомниках.: -  они могут  и  спать и есть и играть на своей собственной и на чужой какашке, у них просто НЕТ понятия о том, что может быть ИНАЧЕ. нет НАВЫКА чистоплотности, у них его выключили постояянным  проживанием в гуано и привычкой с….ть под себя .

Ровно вот это получили и мы, когда взяли свою первую собаку, выросшую в питомнике. Предполагалось, что берем для охраны территории. Но собака была коротко острижена и страшно худая, а морозы как раз стояли не шуточные, пришлось пустить в дом. Сказать, что мы не были готовы к тому, что собака мало того гадит и ссыт в доме, но еще преспокойно растаптывает это по всему дому - ничего не сказать. Решили выводить каждые 2 часа, даже ночью заводили будильник и выводили.
Гадить в доме наша Сонька перестала дня через 3-4, а с лужами недели 2-3 боролись. Хвалили на прогулках за каждый попис-покак. ))) Физически никогда не наказывала.
Собака осталась жить в доме, больше такой проблемы с ней никогда не было.

+4

392

Юла в подобном деструктивном поведении( конкретно в гажении)   ОЧЕНЬ важен возраст собаки!
ЕСЛИ собаке уже больше полугода, и еще точнее - дело к первой течке  то НАКАЗЫВАТЬ собаку за перемечение территории уже ПОРА, так как щенячье гажение от непонимания ровно в ЭТОМ возрасте  трансформируется в срач доминирования.

ровно ЭТО добро я имела в виде свое бувье. как только у подрастающей Брунки стали приключаться течки - обгажена по кроватям и диванам была вся территория нашего совместного проживания.

именно  ДОМИНИРУЮЩЕЕ поведение включалось у возрастной собаки, привыкшей в клетках гадить там, где живет.

ЗДЕСЬ ( щенку -  суке намеренно  гадящему дома исполнилось восемь месяцев) - владельцы имеют риски налететь ровно на ЭТО САМОЕ:  когда БЕЗ запрета собака с удовольстввием продолжит ЭТО делать в доме.

и лично я сказала бы так в конкретно ЭТОМ случае  - здесь лучше всего сработает  только комбинация методов.: гулять ЧАЩЕ, наказывать БЕЗОГОВОРОЧНО.

+2

393

Lisa написал(а):

А два раза вечером она выйти не может?

Перед сном как правило выводит, если не совсем уж плохо себя чувствует. Но тут проблема не в  " недотерпела", так как периодически собака терпит весь день до прихода хозяйки. Это я вчера узнала.
Оказалось, что после того, как собака получит от хозяйки тырлей за лужу, примерно минут этак через 5-10 она приходила к ее дочери и случался у них примено такой разговор: "Ну фто с тобой делать, глупая фабака?" (продолжительные расцеловывания в нос друг друга).
Когда же я передала им советы, полученные на форуме (спасибо!)и объяснила им, что имеют они в доме не измученную зверушку, а обычную собачью хулиганку, они договорились между собой о единстве требований и  вроде как дело пошло на лад. Завтра буду там в гостях, спрошу об успехах и заодно сфотографирую звезду. Хоть покажу, кого лечим-то :hobo:

Отредактировано NatTasya (23-11-2014 02:01:02)

+5

394

NatTasya написал(а):

тырлей за лужу

не за "лужу" надо тырлей то!

а за  ФИЗИЧЕСКИЙ АКТ  осмысленного   писанья в присутствии старшего в стае у него на глазах после прогулки..

0

395

Вот, наконец мне скинули фотографии Фулиганки, которые я сделала, как планировалось. Вот оно)

http://i056.radikal.ru/1412/40/7a716fd65da9.jpg

http://s020.radikal.ru/i717/1412/e4/754be8d8caaa.jpg

http://s018.radikal.ru/i518/1412/32/9dfc9a0dfee5.jpg

Только дела у них с хозяевами не очень...

Отредактировано NatTasya (14-12-2014 22:56:13)

+1

396

По-моему, эта симпатишная Фулиганистая рожица все осознает.....Типа "ну-ну,все равно вы меня любите и ничегошеньки со мной не сделаете."

+2

397

:offtop:
Взгляд хамоватый, знакомый до ужаса. Есть подозрение что спаниель мимо пробегал. Если это так, то с такими собаками важны ритуалы. Никаких лап ставить на хозяина, никаких проходов вперед вас в дверь. Кушать только после разрешающей команды.  Эти простые правила заставляют уважать вас как вожака.
Моя спаниеля тоже в юном возрасте демонстрировала превосходство с помощью похожих методов. У нее было такое действо. Утром я встаю и иду в туалет, а она тут же передо мной садится и извините срет. Я по наивности думала что собачка просто невытерпливает. Но потом это началось и среди дня. Просто в ее понимании кто первый нагадил, тот типа и главный. Причем это касалось только меня.
Как только до меня это дошло, стала искать пути смены ситуации. Давить на нее бесполезно, они начинает истерить и все становится еще хуже. Поэтому пришлось объегоривать.
Придумала ритуал - утром встаю, подзываю ее к себе, сажу на поводок возле двери. И спокойно иду по своим туалетным делам. Потом выходим на улицу и все в норме.
Буквально 2-3 дня и проблема ушла. Правда она возвращается иногда особенно перед течкой. Значит снова достаем привязь, напоминаем ритуал.

Отредактировано Риза (15-12-2014 08:54:17)

+4

398

Риза написал(а):

Взгляд хамоватый, знакомый до ужаса. Есть подозрение что спаниель мимо пробегал.)

А мне кажется,что там Фокстерьеры "бегали"В любом случае охотничьи крови,УМНЫЕ и ХИТРЮЧИЕ собаки.

0

399

Риза написал(а):

Взгляд хамоватый, знакомый до ужаса.

не вижу хамства.

вижу беспросветно - жЫвотную растерянную глупость дезориентированной дикарки.

но да, с поведением животного, живущего в системе  только понятных ей  ритуалов и рефлексов.

неприятная как по мне , собака. в чистом виде - мое бувье.

Риза написал(а):

с такими собаками важны ритуалы.

ПОЛНОСТЬЮ согласна с Вами, Женя.   Вот так вот в глазки глянул - и понятно:    развивать  в собашке  социальную  интуицию и ситуативное поведение никакого смысла нет.

только рефлекторно отрабатывать понятные РИТУАЛЫ, причем - всегда  одни и те же и всегда и безоговорочно. тогда собака будет  и сориентирована в системе координат требований 

и жить с ней по понятиям будет  вполне легко. а может даже и приятно.
Вы отличный пост написали, респект.

+2

400

Ой, не знаю... Я общалась с ней совсем немного, но по-моему, она далеко не дура... Но хозяева с ней не справляются - это факт. И победы им не видать. Не тот это случай, когда люди станут бороться за собаку, выстраивать ритуалы... Вот сижу и жалею паразитку. Её уже почти пристроили (читайте-сбагрили) куда-то на предприятие во флигель...На днях стерилизуют, подлечат и отправят.  Забрать себе никак не могу...  Лучше бы она в клетке оставалась.  :dontcare:

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Помощь начинающему владельцу » Взяла подростка. жду грамотных советов по воспитаниию и социализации.