СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прививки и возраст.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Доброго времени суток коллеги! Хочу знать ваше мнение. Ровно через неделю нам исполнится...ну очень много. Надо ли делать прививки нам? Крайний раз делали год назад, в середине декабря. На данный момент чувствуем себя нормально, аппетит дай бог всем нам в таком возрасте, каких-то болячек..не вижу, нет. Все в пределах возраста. С одной стороны понимаешь, что прививки не просто та придумали, но с другой стороны возраст, более чем преклонный.

Спасибо.

0

2

alvigo, вот тут что-то уже обсуждалось по поводу сроков.

0

3

Maria

Там сроки, а у меня возраст?! У меня речь о возрасте идет, а не о периодичности. Но спасибо за участие:)

0

4

alvigo написал(а):

У меня речь о возрасте идет, а не о периодичности.

Так если производитель вакцин утверждает, что, допустим, она работает два года, так зачем слабый организм нагружать лишний раз? Ну, я как-то так подумала, потому и ссылку дала  :yep:

+1

5

alvigo
простите если позволите-вот что нашла в интернете-вопрос очень спорный-но вот рекомендуют-

Стоит ли делать титры?
Метод определения титров, позволяющий узнать действительно ли необходима прививка вашей собаке - это анализ крови животного, определяющий присутствие антител в крови на ответную реакцию вакцины. Соответствующий уровень титров в крови говорит о том, что вакцина данному животному в настоящий момент не нужна. Низкий уровень титров говорит о том, что вакцинацию собаки необходимо было бы провести для обеспечения иммунной защиты организма. Исторически сложилось, что анализ крови на антитела гораздо дороже, чем само вакцинирование, вот почему многие ветеринары и их владельцы не делают их. Однако, с увеличением риска осложнений после прививок, разумно было бы прибегать к этому методу.   вот ссылка где мнение ветеринара по отношению к прививкам(  http://www.animalprotect.org/forum/inde … opic=893.0  ) там много всего написано-хотя и тоже-написать можно кучу-а действительно ли она всё так

Отредактировано SCHERON (02-12-2012 17:19:22)

+1

6

alvigo
Где-то с 12-ти лет я перестаю делать прививки собакам. Это при условии что прививки делались ежегодно. Считаю, что вред от прививок перевешивает вероятность заболевания. Тем более при ежегодных прививках в течении жизни невосприимчивость к вакцинируемым заболеваниям давно сформирована. Интересно то, что когда я привела Русю на ежегодную прививку от бешенства, ветеринар, узнав возраст (12,5 лет), сказал - отмечу прививку, а колоть не будем. Слишком стар для этого. Конечно, случаев бешенства в нашем регионе давно не было отмечено, но реакция ветеринара меня впечатлила. Пожалел старика. Сказал - в большом возрасте прививки очень опасны для организма.

+6

7

morisha написал(а):

Где-то с 12-ти лет я перестаю делать прививки собакам.

я раньше. но бешенство и лептоспироз прививаю . загород. до леса три км. и бродячие собаки и залётные  лисицы и ёжики и крысюки со свалок у помоек......

+1

8

SCHERON написал(а):

Стоит ли делать титры?

да.

+1

9

Вставлю и свои 5 копеек)
Мы не прививали старшую собаку где-то после 8 лет, наша ветеринар говорила, что после 6-8 лет регулярных прививок, иммунитет уже формируется и дальше можно не делать. Ветеринар, к которой мы обращаемся постоянно сейчас, считает также. 
По сути не делали прививки около 6 лет, и ничем таким собака не болела.

+2

10

Елена Типикина
ой Лен-прошу прощения-это не вопрос-это так заголовок из статьи называется.хотя я согласна-лучше сделать и убедиться лично :yep:

+1

11

Деборе 12-й год - прививаем наравне со всеми (она клинически здорова).
Но у меня та же картина, как у Елены - загород, лес, без бешенства и лептоспироза остаться очень рискованно.

alvigo
на Волынской можно сдать кровь на определение антител к бешенству -возможно, это даст ответ, нужна ли прививка.
Только укажите, что вам НЕ для сертификата для выезда за границу (они такой не делают и могут отказать).

+1