СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Ветеринария » Проблемы здоровья ризенов-2


Проблемы здоровья ризенов-2

Сообщений 61 страница 90 из 344

61

Елена Типикина написал(а):

ИХТИОЗ выглядит ИНАЧЕ, Зарина. Вы бы как то к месту знания свои озвучивали.

Он бывает разной степени,и в легкой степени,как раз выглядит,как крупная перхоть.Видела на собаке породы ретривер,где ген тест это подтвердил.

0

62

Елена Типикина
Просто я какое-то время назад про гормоны начиталась, по совету дерматолога как раз. Которая долго и нудно выспрашивала про много чего и в итоге развела руками - "Ни на что не похоже, почитайте сами, понаблюдайте, может, на что-то внимание обратите". Т.е. я так поняла, что просто кожных проблем не бывает при этом деле, всегда идет что-то еще, что владельцы вполне могут и не увязать с кожей.
Неужели на миттеле вашей знакомой ничего больше не проявилось за 6 лет? по логике, за это время собака должна была рассыпаться.
Просто любопытно.
Написано-то везде одно и то же, и для врачей и для остальных. Тут приходт в голову 3 варианта: или в тему гормонов просто никто не лазил, или владельцы таки прошляпили какие-то нюансы, или то самое исключение из правил, которое бывает достаточно редко.  :dontknow:

0

63

атена написал(а):

Неужели на миттеле вашей знакомой ничего больше не проявилось за 6 лет? по логике, за это время собака должна была рассыпаться.

когда Вы спрашиваете про " ничего" - Вы читаете прежде про " чего "?
собака и рассыпалась  - в клиническую форму проявлений запущенного гипотериоза.

А начиналось все с простой перхоти - владелец медик, не дура баба.

но все ветеринарное окружение - ВСЕ и задорого меняло собаке  диеты   исследовало кал и искало причины " аллергий" на питание и шампуни - ровно как вы в посте выше. и так шесть лет.

0

64

Zarina написал(а):

Видела на собаке породы ретривер,где ген тест это подтвердил.

вот и поищите дальше на ретриверах,Зарина.

что Вы про ихтиоз тоже много знаете мы уже тоже знаем.  :yep:

Zarina написал(а):

и в легкой степени,как раз выглядит,как крупная перхоть

для читателей темы  на будущее - легкая степень выраженности  ихтиоза выражается в специфической чешуйчатой бугристости  сопла ( особенно на краешках носа)  и подошв( кожа становится бугристой, как бы разрастается в мелкие " сосочки" соцевидной формы бугорки )

. а повреждения кожи  в виде облысений и  появления  на коже  крупной перхоти в виде  чешуеобразных  пластинок  отшелушивающегося  эпидермиса  - это уже отнюдь не легкая стадия течения болезни.
к тому же, при ихтиозе кожа  на поврежденных участках болезненна.
ихтиоз - это от слова " ихтиос", рыба.

кожа становится похожей на чешую рыб.

0

65

Елена Типикина написал(а):

собака и рассыпалась  - в клиническую форму проявлений запущенного гипотериоза.

У  приятельницы ,точнее её доберманши ,с перхоти все начиналось,3 года перебирали корма,лечились,худели постоянно  на диетах-пёрло собаку от взгляда на еду,пока не сдали на гормоны анализы-диагноз-гипотериоз,анемия,и  много еще чего грустного,так что соглашусь я с вами на все 100500.Имхо.

+1

66

Доброе утро, всем!

Позавчера на приеме у врача вкололи 0,2 кубика "Пиростоп" (он же Имидосан), преднизолон 0,3 кубика, витамины В12 0,5 кубика и литику (подозреваю, что это или аналог или и есть литиевый раствор, который колют детям при температуре). Целый день ели сырой говяжий фарш, творог, немного сухого корма.

Вчера произошли следующие события:
Хозяйка и заводчица, узнав с моих слов о состоянии щенка, решила свозить свою собаку на анализы и обнаружила токсоплазмоз, также обнаружен еще у одного щенка-девочки из нашего помета. Сообщил об этом врачу на контрольном осмотре, Изюму вкололи на контрольном осмотре: циклоферон 1 мл, снова литику (температура держится на уровне 40,5) энрофлокс 0,6 мл., катозал 1 мл. в/в, глюкоза 5% 20 мл+аскорбинку 2мл., эссенциале 2 мл. Вчера поел немного фарша с творогом плюс сожрал пол-плитки гематогена. Сегодня с утра щенок ничего не ест, отвез кал на анализы - токсоплазмоз+яйца глистов.
Попросил жену приготовить куриный бульон с морковкой и рисом. Надеюсь, заинтересует.

с уважением,
Нуркен

+1

67

Нуркен написал(а):

приготовить куриный бульон с морковкой и рисом.

куриный БУЛЬОН не давайте собаке, пожалуйста.

лучше мясо курицы. вареное.

ситуация вот нифига не веселая.

минимизируйте общение щенка с детьми, плиз.

самое грустное, что  специфического лечения животных   от  токсоплазмоза пока НЕТ.

но при условии отсутствия иммунодефицита прогноз лечения может быть благоприятным.

+2

68

Нуркен написал(а):

В смысле кал на проверку

токсоплазмоз устанавливают исследуя кровь.

+1

69

Нуркен написал(а):

сырой говяжий фарш,

я сейчас сходила в гуглу.

инфицированность скота в Казахстане токсоплазмозом достигает местами 50 процентов, а четверть всего мяса ( 25 процентов) поступающего в продажу,  имела  (при детальном исследовании)  токсоцисты .

я бы сырое мясо в вашем случае отменила нафинг. раз уж щенок ослаблен плохим выращиванием  и нездоров.

+5

70

Елена, огромное спасибо за живой интерес и помощь.

ОК, исключаем сырой фарш нафиг, будем давать только варенное мясо. Блин, если бы знал про бульон куриный, не давал бы - уже успели покормить, съел половину порции (хоть что то поел). Правда перед этим вырвал. Вопрос - а можно ли давать вареную конину?
(все выше было написано в обед)

Сейчас в 17.00 звонил в лабораторию. Результаты показали - глист нет, нет токсоплазмоза. И на мою фразу, разве токсоплазмоз по калу можно  опредлить, ответили уверено, что можно. И если я не верю результатам, могу сделать ПЦР в др. лаборатории.

Врач говорила о переливании крови, я нашел донора - кобель немецкой овчарки 3 года. Стоит делать или как?! Щенок вялый, теряет аппетит.

UPDATE
Переговорил с Еленой по телефону, спасибо огромное за помощь и уделенное время. Сразу стало легче и прояснилось в голове, Меня самого пугала ситуация с переливанием крови и стремлением врачей вколоть ему ровамицин. Записал все что вы мне рассказали, дико надеюсь на лучшее!
Блин, раньше и представить не мог, что так буду переживать и не спать по ночам, бегать проверять состояние.
Казалось - купи щенка и просто радуйся жизни.

Спасибо еще раз!

Отредактировано Нуркен (28-06-2013 15:52:03)

+2

71

Нуркен написал(а):

Казалось - купи щенка и просто радуйся жизни.

Ничего, еще придет время радоваться. А Изюм всю жизнь будет благодарен Вам за то, что не отказались от него, что спасли. Держитесь.

0

72

Вчера был очень плох. Есть отказывался вообще. Поздно ночью уговорил поесть немножко мяса, 20-кубиковым шприцем заставил выпить около 60 кубиков ригедрона. Всыпал в рот энтерофурил 1 капсулу. На ночь оставил чашку с мясом варенным. Пока сидели и болтали вместе до 2 ночи лежал в ногах кряхтел и урчал как кошка:)). Потом ушел спать попрощавшись лизнув руку. За ночь съел всю чашку (грамм 200).
В 6 утра приготовил ему фарш (отварив), порубил зелени (салатовые листья, немного петрушки, укропа, лука зеленого), перемешал все и снова в отказ, начал капризничать. Благо есть опыт общения с детьми, решил использовать ту же тактику, что и с капризным ребенком, уговаривал его минут 15, погладил, чесал за ушами и подбородок, стал есть только при условии, что его держат за спину и чешут живот. Только прекращаешь, сразу умирающий лебедь. Сидел с ним пока не закончил есть, мой младший сын в этот момент все пытался от него оттащить (по своему ревнует). Осилил порцию минут за десять, опять воды с ригедроном. Завалился спать. Как отоспится повезу в клинику, сделаем контрольный осмотр. От переливания решил отказаться, попробую так его вытащить - лаской и уговорами, вроде как он этого от меня добивается всеми своими силенками и хитрой мордой.

+7

73

Как у вас дела? Молюсь за вас.

+2

74

Нуркен я вернулась домой - завтра можно позвонить. напишите Ваш скайп мне службой личных сообщений, будет проще.

предложения по интенсивной терапии Вам странные выдвигают, чесслово.

при условии отсутствия достоверных анализов стремно подписываться на такие.

0

75

Нуркен! напишите, пажалст, как обстоят ваши дела с самочувствием щенка и температурой. наши ветеринары грят - АНТИБИОТИК, непременно. и системно - комплексная интенсивная терапия неминуемы.

+1

76

Всем привет, прошу прощения, не было интернета (проблемы с провайдером).

Итак, в субботу ездил в клинику, проверяли собаку. С субботы щенок отказывается есть вообще. В субботу повезли в клинику, где врач попросил съездить в вет. лабораторию и повторно сдать анализы крови и провериться на парвовирус (отрицательно), а вот чумка показала положительно. В клинике также удивились тому, что чумка. Лечение назначили, (в обед схожу в машину возьму бумаги и перепишу сюда назначения). По памяти, что сделали в субботу: системы - раствор рингера, метрил, глюкоза. Уколы литика, энрофлокс (оставшееся перепишу позже). Прописанное лечение также отпишу ближе к обеду. Помню, что назначили эмигил, цеэфтриоксан (с новокаином) и др. В клинику приезжать запретили, сказали, что с такими вот анализами запрещено. Врач обещал лично вечером приехать домой, поставить системы.

Изюм ничего не ест, приходится кормить чуть ли не насильно, выплевывает все что даем (фарш не ест с пятницы, в субботу поклевал чуть чуть варенного мяса). Понос прекратился после выданной сметы. Рвоты нет, но есть иногда позывы. Иногда бывает икота.

Не знаю, насколько было верно, вчера вечером взял два яйца перепелиных, перемешал добавил чуть-чуть соли и шприцом залили в пасть, чтобы хоть чуть чуть сил набрался. Сопротивлялся но проглотил. Сейчас варим бульоны и будем давать через шприц. В обед поеду домой, проверять как он.

Отредактировано Нуркен (01-07-2013 09:50:19)

0

77

Нуркен
удачи вам и Изюму....
не сдавайтесь!

+1

78

Лечащий врач попросила приобрести:
Глюкоза 5%, Раствор Рингера, Натрия хлорид, Метрит, Витамин С, а также уколы Контрикал и Энтерогель. Про вышеуказанные лекарства никто ничего не говорит.

0

79

БЛИН! УБИТЬ ГОТОВ ВРАЧА! Заодно себе по башке настучать!

Всю прошлую неделю был один врач, который нас передал второму. Второй врач считал почему то, что первый уже сделал ГИСКАН 5. Мой вопрос, а что же вы историю лечения в своей централизованной базе не смотрите, остался без ответа. Срочно еду искать ГИСКАН-5. Сказали делать 3 укола с промежутком в 8 часов.

+1

80

Нуркен написал(а):

а вот чумка показала положительно.

ОНА И ДОЛЖНА БЫТЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНО ПРИ ТОМ, ЧТО СОБАКА ПРИВИТА МЕСЯЦ НАЗАД!!!!!!
ТИТРЫ! ТИТРЫ трясите с них!

0

81

musena Мусена. у собаки ПЦРтест на чуму ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ без титров. Титры они не говорят - они говорят" положительно".
никаких клинических симптомов чумки у собаки НЕТ.

я уж тут тоже наших терапевтов о собаке Нуркена трясу - все в недоумении - НЕТ КЛИНИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ по которым можно было бы даже приблизительно поставить диагноз.

а лечение без разбора слабого щенка добьет.

0

82

Нуркен написал(а):

В клинику приезжать запретили, сказали, что с такими вот анализами запрещено.

!?.
с какими .....такими....если я сделаю пцр тест на чуму моей Бруне - он так же будет ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ. а так же на лептоспироз и бешенство ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ.

что же у вас там творится..... Нуркен, я сегодня днем попробую попросить позволения кого нибудь из хороших врачей чтобы Вы позвонили. тогда уж звоните.

0

83

musena написал(а):

В начальном периоде -желательна сыворотка ГИСКАН-5, глобулин Глобкан-5. Если не найти то можно -  коревой гамма-глобулин человека однократно в дозе 4-6 мл после предварительной инъекции антигистаминовых препаратов для профилактики анафилактического шока (димедрол, супрастин, тавегил или аналоги). . Очень часто развиваются осложнения Нервной Системы к сожалению (нервная форма). Там отдельное очень длительное лечение. в профилактических целях - назначаются - антиоксиданты. Если не ест - пока  можно капельно,

это вот совсем не при чумке , совсем не лишнее - но Мусена, при чуме  немного иная картина.

тут щенок не может жрать. температура низкая для развившейся  чумки ( 40 - не температура для чумки)  прыщей нет, истечений нет. гемоглобина тоже нет, правда. в крови - щенок заморен.
тут поносы и рвота при температуре. и отказ от пищи и слабость. в рвотных массах слизь.

вчера по щенку говорили с одной из лучших терапевтов в нашем городе.

она говорит то же - либо назначать комплексное симптоматическое лечение ( антибиотики широкого спектра плюс укрепляющие капельницы плюс иммуностимуляторы)  - но это пальцем в небо.
либо если только получится срочно квалифицированно обследовать собаку на возможные инфекции невирусной природы и присутствие агрессивных агентов в ЖКТ.

0

84

Да блин. Я возил его в лучшую лабораторию города. Там и нашли эту чумку на тесте ифа. В первый раз делали анализ было отрицательно - делали на 20 день после прививки. Температура 40, 5 постоянно после литики падала. Вчера животике появились пара прыщей (сделаю фото выложу после обеда). Нашел гискан5 - делать?!

+1

85

Нуркен написал(а):

Вчера животике появились пара прыщей (сделаю фото выложу после обеда).

если на пузике прыщики с красным кантом - это ЧУМА,
и тут немедленно лечите антивирусными сыворотками, как написала вам Мусена.

прыщик чумной выглядит как корь на ребенке - желтенький бугорок и тонкий красный кантик вокруг него. минигнойничок такой.

одно утешение - привитые собаки переболевают легче.

ифа тест это тоже НИ О ЧЕМ, когда срок прививки менее трех месяцев.то есть , мы не можем судить о заболевании по фактору присутствия антител, пока не знаем СКОЛЬКО их на единицу исследованной крови.

говорить о  результатах подобных тестов  и их достоверности можно только при титровке антител. пришлите фото прыща. а я попробую попросить наших ветеринаров нарисовать квалифицированно схему

но трясите ваших - неужели в таком большом городе НЕТ умных грамотных ветеринаров?!

0

86

Так, съездил домой (чтобы было понимание - это 20 км. в горы, плюс через город проехать надо). Сделал укол Гискан-5, прыщи обнаруженные вчера исчезли, словно их и не было.
Залил около 60 кубиков бульона в пасть. Жрать отказывается. Похудел, еще и шерсть полезла (в смысле случайно дернул за космы и похоже тримминговать пора).

Вот лечение, которое назначил врачи в клинике.

циклоферон - 1 мл. 1 раз в день /5 дней
Ронколейкин - 100 000 единиц 1 раз в день - 3 дня
Цеэфтриаксон - 1,5 мл 1 р. в день с сегодняшнего дня нужно начать 7 дней

Витамин С 1 мл. 1 раз в день 7 дней
Мильгамма по 0,5 1 раз в день 7 дней
Эмигил по 1/2 таблетки 2 раза в день = 5 дней

И системы которые описал выше.
P.s. я понимаю, что вопрос звучит как от блондинки - если шерсть раздвинуть у корней она коричневатого-белого цвета - это нормально?!

Отредактировано Нуркен (01-07-2013 13:27:49)

0

87

Нуркен написал(а):

если шерсть раздвинуть у корней она коричневатого-белого цвета - это нормально?!

судя по всему в перецвет уходит. может такое быть. почему антибиотик  широкого спектра действия не назначили?

0

88

Елена,
Честно, был бы спецом в этой области, знал бы что спрашивать и что говорить. НО получается так - я задаю вопрос, мне в ответ кучу разных аргументов, и я не знаю - это "отписка и отфутболивание" или же мне говорят реальные аргументы и факты. Опросил всех знакомых собаководов, до сих пор ищу хорошего спеца в Ате, который бы спас не одну собаку - большинство просто осматриваются и никогда ни с чем серьезным не сталкивались (похоже это реально проблема, потому что ветеринарные врачи, на мой взгляд, не самая популярная профессия в КЗ в промежутке 1991-2001, а те что получились за годы независимости - я уже наслышался про существующие клиники от знакомых владельцев собак, что только под дулом пистолета).

Сегодня привезу врача к себе домой.
Какие вопросы ей задать помимо этого?

Отредактировано Нуркен (01-07-2013 14:37:37)

0

89

Нуркен написал(а):

Какие вопросы ей задать помимо этого?

спросите прямо - нет ли в регионе  специфических  кишечных или  внутриклеточных инфекций.

кстати, а на лептоспироз анализ - сделан?

0

90

Елена Типикина написал(а):

Нуркен написал(а):

    Какие вопросы ей задать помимо этого?

спросите прямо - нет ли в регионе  специфических  кишечных или  внутриклеточных инфекций.

кстати, а на лептоспироз анализ - сделан?

Нет, не сделан. Я спрашивал, на какие именно инфекции мне сдать - ответили токсоплазмоз (кровь никто не делает, только через кал, ищу человеческую лабораторию, которая возьмется за анализы), бабезиоз, чумку, парвовирус. Все.

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Ветеринария » Проблемы здоровья ризенов-2