СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Беседка » Домашние животные и демократия (в самом широком смысле этих слов)


Домашние животные и демократия (в самом широком смысле этих слов)

Сообщений 151 страница 167 из 167

151

Принимается конечно.
Просто как раз вчера зашла с подругой речь о лошадях, и вот она мне рассказывала про фильмы Невзорова, и что там рассказывается, как лошадям на самом деле больно когда ездят на них верхом, и что все обучение лошадей в большинстве случаев через боль, и только некоторые через ласку делают, но это долго и трудно...в общем я совсем не в теме, но так как Вы неожиданно написали пост о том же, да еще и стих задолжали-то я решила узнать Ваше мнение именно в стихах:)

+1

152

marsyanka несчастнее лошадей,чем личные  лошади отневзоровцев я не видала. Разжиревшие ,пустые неомускуленные  свиноты с потухшими глазами............всё их умение - стоять раком ( они называют это кранчами) и сидеть на ж.опе.
а лошадь счастлива в работе и  движении.

а вот этого как раз им нельзя - страшно без надёжных средств управления дать лошади свободу двигаться.

на моей памяти немало случаев,когда лошадь,перекупленная от отневзори совершено оживала от регулярной работы,и ссаживала  дурочку такую  с себя в секунду,если оне к лошади снова приставали с глупостями.

личных сашкиных лошадей выезжала Ира Веселина - мастер спорта.
а отнюдь не он сам,он не умеет.

она и готовила их ему. как положено,на уздечке.

она ушла - понты закончились,кони сашулю не в хрен не ставят и от рук отбились. Нечем ему больше фастаться, они его и жрут и топчут.

+3

153

Собака-часть тебя. Как-то мимикрирует и становится часть в какой то момент.... Не рядом , как кошка или муж или выросший ребёнок . А  имеющая свой собственный , но всё же больше твой взгляд на положение вещей в этом мире , на ту тропинку , по которой надо идти , не спрашивая , понимая твой настрой и твоё направление , совершенно гармонично настроенная на твой режим .Это друг , с которым ненапряжно дружить и ты не чувствуешь себя дОлжным , это любимый , любящий тебя априори , это забота , которая погибнет , если нет тебя рядом , но это не тяжкий обременительный  долг , а услада нужности и необходимости и незаменимости в этом мире .Насрано на государство , которое не понимает подобных вещей .
Навеянно справлением старого нового и гулянием с ДРУГОМ в парке.)))Всех , кстати , с оным. С Новым.)))

+2

154

сейчас лазила в инете смотрела от скуки вновь выведенные породы собак нахохоталась вдоволь но больше мне понравился))) русский дракон и хохдомопс последнего фото прилагается! http://www.kasjauns.lv/lv/bildes/Latvij … lainie.jpg

0

155

ольга образцова написал(а):

от скуки вновь выведенные породы собак

вот ЭТО - точно подмечено, выведенные от скуки . ибо другой побудительной мотивации делать ЭТО  лично я даже не вижу.

0

156

меня вообще добивают дизайнерские собаки! берут нормальных породистых собак , скрещивают их , и получают, не всегда удачных, метисов! чаще всего это просто напросто уродцы которых подают за большие деньги!  а самое главное люди покупают их! люди опомнитесь по улицам бегают столько хорошеньких бездомных дворняжек за которых платить не надо, возьмите их за них деньги платить не надо,а заодно и дело хорошее сделаете!

0

157

ольга образцова написал(а):

люди опомнитесь по улицам бегают столько хорошеньких бездомных дворняжек за которых платить не надо, возьмите их за них деньги платить не надо,а заодно и дело хорошее сделаете!

я сейчас перемещу посты в другую тему.
но прежде напишу:
ЛЮДИ! ни в коем случае и никогда не берите дворняжек, которые бегают по улице, чтобы ваша жизнь  не превратилась в нескончаемый ад и раздражение от того, что в доме поселился  наглый нечистоплотный  необучаемый и назойливый шакал, которому ни вы   сам  ни ваш дом не нужен нахрен, а нужно ему  и дальше только одного - бегать по улице по его собственным делам и помойкам .........

взять в дом можно ТОЛЬКО ТУ пусть беспородную и с уличным происхождением  ДОМАШНЮЮ генетически  и поведенчески собаку, которая пришла к вам САМА и настойчиво просит и уговаривает вас
стать её владельцем.

сидела у меня тут в передержке целую неделю такая хорошенькая.............
из очень культурного дома.
на даче прибилась, осчастливили её ответственные люди.

я эту неделю не помню, как и прожила с таким антисоциальным дебилом.
но левую руку она мне отлично разжевала, и сустав и рана до сих пор не зажила.

Пришлось мне  голыми руками душить её ,за такой доминирующий швырок в руки  пока она подобострастно  не обоссалась, после чего она  что то смекнула и стала мирно более - менее существовать, не раздирая дивана в клочья, не отрывая плинтуса от стены, не показывая зубов , не таская до визга маленькую Дусю за уши, не пытаясь разодрать кота на клочки и НИКАК не раздражая Типикину младшую , которая уже  была намерена решить чистаканкретно всё - удавить такое чмо, да и хрен ты с ней.

еле уговорила её не делать этого.

владельцы этой хорошенькой жучки, таская жучку только на рулетке ( спустить с поводка нельзя - на пять часов сдриснет, как минимум)  просто ответственные люди, которые не могут её не усыпить не выкинуть, но уже давно осознают, что  их добрые чувства и побуждения сделать доброе дело и жучку осчастливить  были попросту не нужны этой собаке, у которой две потребности - бегать по помойкам и жрать всё, что не приколочено.

+7

158

Елена Типикина написал(а):

ольга образцова это для ДРУГОЙ темы, Ольга.
здесь  пишут о своих зверях

извините что не по теме http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif  виновата http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/dura.gif  исправлюсь)))) но  очень уж за державу обидно !

0

159

Хоть и давно вопрос задан, но я отвечу :)

marsyanka написал(а):

И хомяка обыкновенного тоже держать нельзя....тока необыкновенного какого-то...не знаете кстати-есть такие?:)

Как раз обыкновенного и хорошо, что нельзя :) Обыкновенный хомяк - размером чуть не с кошку (тело длиной до 35 см) и пипец какой агрессивный :) На людей кидается на раз, без страха :) Неожиданно, да? :)
Вот он, правда тут малыш... Осторожно, в видео ненормативная лексика... С другим наложенным звуком - не нашла :(

+8

160

Рина,   АХАХАХАХА!!!!  огромное огромное вам спасибо! за это прекрасное видео про  аборигенов наших… :crazyfun:  :crazyfun:

но они хорошие ребята , хоть и матюкались и дразнили Хому, но все же на тапке его   отнесли в родные пампасы,
убрали с дороги зверушку малую, а не пришибли тапком за укус.
.

дай им Бог хороших жен! и хомяку за его отвагу и  смелость тоже… хоть горстку  спелого зерна.

+2

161

Оказывается, эти хомяки ещё недавно жили прям посреди Москвы, в парковых оврагах. А сейчас их уже и не видно там :( Такая печаль... А мальчишки да, хоть и ругальники, но добрые :)

+2

162

Мне кажется, у этих гоп-пацанов  сработало чисто мужское уважение к бесстрашному существу. Пусть мелкому, смешному, но отважному. Сила духа -она всегда впечатляет только  сильных. Слабых -раздражает,  вот те могли и прибить хому.
А кстати -бешенство у хомяков бывает? Наверное, не стоило так безрассудно  подставлять руки для укуса...
А на каратиста -то как похож! Стойка такая классическая!

Отредактировано Татуся (28-01-2015 23:29:52)

+2

163

Татуся написал(а):

бешенство у хомяков бывает?

да. и много что еще приятное: лептоспироз, к примеру. и чуму хомячиные и сусликовые блохи переносили….. :D

Татуся написал(а):

гоп-пацанов

не не! не надо путать гопоту и просто хороших хулиганов. это не гопы.

0

164

Елена Типикина написал(а):

не не! не надо путать гопоту и просто хороших хулиганов. это не гопы.

Мм..я их не различаю, у нас вообще термин ГОпник не употребляется в КЗ.

0

165

Поднимаюсь  я значит  в подъезде на свой  этаж. Гляжу, на защитной межэтажной рабице сидит хомка. Красивый такой! Большой! Сбёг думаю от кого то. Вспоминаю, на балконе валяется клетка, выхожу в подъезд, загоняю хому в клетку с помощью совка. Иду по подъездам развешивать объявления.
За хомой так ни кто и не пришел. Прожил он у нас два месяца, а потом сбёг. Пока мы были на даче, раскачал клетку, опрокинул её с подоконника на пол и сбёг.
Характерная была животинка, прям таки личность! Я по своей глупости пыталась его приручить. Одевала две кожаных перчатки,  запихивала руку в клетку и пыталсь покормить с рук. Хомяк  приручатся отказывался. Вставал на задние лапы, угрожающе цокал, а потом вцеплялся зубами в палец и одновременно бил задними лапами. А так же демонстративно ходил в туалет -  исключительно за пределы клетки! Забирался на потолок (вниз спиной), тужился, и на последней стадии делал резкое движение бедрами, и какаха улетала на "улицу".
Клетка была поделена на четкие зоны с кладовкой  спальней. Всю еду он сначала перетаскивал в кладовку, и лишь потом начинал есть.
В зоомагазине и ветеринарке с устного описания, установить личность нашего борца за свободу мне не удалось, и лишь спустя полгода с его побега, я увидела по телевизору нашего хомку, а передача вещала про хомяка обыкновенного, европейского.

+7

166

Хомка-боец :cool:  Напомнил мне историю с другим хомяком. Есть у нас друг семьи, чудак, безнадежно увлеченный всякими тварями ползучими - змеями, игуанами, и т.п.( При этом панически боится собак - каких только чудес на  свете не бывает) :confused:  Сейчас у него проживает в  квартире варан. А до этого кто только у него не жил - и сова, и удав. Так вот, чтобы кормить всю эту прорву ртов, покупал приятель на рынке оптом грызунов. И попался ему в этом самом опте сирийский хомячок. Бросил парень хомку в террариум к удаву. Тот посидел в уголочке, очухался и пошёл в атаку. Свидетелем не была,  но по рассказу хозяина, бросился он удаву в морду, вцепился в него зубами и навалял по первое число. После этого удав самоликвидировался в дальний угол клетки и жрать супостата напрочь отказался.  В общем, прожил этот хомяк в сытости и достатке полноценную хомячиную жизнь у этого парня. Отвоевал себе место под солнцем.

Отредактировано NatTasya (30-01-2015 02:23:40)

+5

167

а вот только….при чем же демократия? см. название темы. :rolleyes:

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Беседка » Домашние животные и демократия (в самом широком смысле этих слов)