СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Беседка » Домашние животные и демократия (в самом широком смысле этих слов)


Домашние животные и демократия (в самом широком смысле этих слов)

Сообщений 61 страница 90 из 167

61

marsyanka написал(а):

Все как в России.

ЗАВТРА и СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС я сниму на фото  мои окрестности. Это ГОРОД САНКТ ПЕТЕРБУРГ.
ещё раз: НЕ ЕПИТЕ МОЗГА нам в России.
а идя гулять по полям сельхозназначения высшего советского  уровня мелиорации мы не смогли пройти через бурьян и повернули с собаками  вспять. от Смольного - ровно 20 километров.
там при совке  были угодья знаменитого  совхоза им. Тельмана, содержавшего 8000 голов удойного стада класса Элита.
на сегодня в Тельмана 150 карусельных коров..

0

62

Елена, Вы не правы. Я уже писала, что в законопроекте написано, что собак потенциально опасных пород (в том числе ризен) держать в квартире будет запрещено. Ваше оскорбление мне непонятно. Ограничение в два животных касается собак любых других пород и кошек. А ризенов и других служебных в квартире вообще быть не должно по мнению законодателей. С этого как мне кажется и началась тема в принципе.
Вопросы ограничения разведения собак в квартирах меня мало волнуют в этой связи. Я только владелец. Но конечно странновато, что помет до 3 месяцев должен быть распродан, а если нет (случается же и такое-ну засиделись, не отдавать же абы кому-ждут хороших рук) щенков изымать

0

63

marsyanka написал(а):

что собак потенциально опасных пород (в том числе ризен) держать в квартире будет запрещено. Ваше оскорбление мне непонятно.

да потому, что Вы напесдели с три короба, я сегодня в Минск звонила - знакомому помошнику депутата.

ВЫ ПЕСДИТЕ девушки. и только.
эта редакция даже первое слушание не прошла...............

+1

64

marsyanka написал(а):

Но конечно странновато, что помет до 3 месяцев должен быть распродан, а если нет

значит, НЕ НУЖНО трахать сучку. не ясно?

0

65

Елена Типикина написал(а):

значит, НЕ НУЖНО трахать сучку. не ясно?

ну возможно и так, да. Повторюсь вопросы разведения меня не так трогают в этом законопроекте.

А про не прошедший первое чтение законопроект-ну значит у нас в официально прессе дезинформация. У меня знакомых депутатов нет, сужу о прохождении законопроекта по сообщениям из СМИ, где совсем недавно все это писалось и никаких смягчений по потенциально опасным породам не предусматривалось

0

66

marsyanka написал(а):

А про не прошедший первое чтение законопроект-ну значит у нас в официально прессе дезинформация.

удивили девку хером.
а ГДЕ, позвольте спросить, в прессе - да и ГОЛАЯ ПРАВДА?

0

67

Ну значит весна покажет....
Примут закон и я Вам обязательно сообщу, что именно из написанного мною о нем и содержании потенциально опасных пород оказалось неправдой

0

68

marsyanka написал(а):

Средняя зарплата 200 долларов-я же писала. КАК на неё жить? Вот и все белорусское чудо:((

и вправду........КАК же на неё прожить ( при копеечых белорусских ценах на качественное питание) когда в России, при Европейских ценах на бензин, жильё и еду зарплата медсестры в питерском хосписе  ( где умерла моя мама) и то поменьше.........
а нянечки в Ульяновском, Оренбуржском, Олнецком, Елецком, Валдайском   и т.д.  детсаду - аж целых сто баксов.
ДЕФАЧКИ.
Вы живёте НА ЛУНЕ, воображая Россию по телевизионным сказкам, которые Вам рассказывает медвепут.

у нас базовая пенсия инвалиду ребёнку 1500 рублей ( 50 долларов)
старику 4500
а однокомнатная квартира - коммунал 2500. кушайте, лечитесь.

+1

69

Елена Типикина написал(а):

Вы живёте НА ЛУНЕ, воображая Россию по телевизионным сказкам, которые Вам рассказывает медвепут.

Я жила в России и до сих пор часто там бываю. Телевизор не смотрю . И знаю что там не сказка, о чем кстати тоже писала. Я все что я хотела сказать, так это то, что и в Беларуси не сказка. И точно также местная пропаганда моет мозги россиянам на тему, как хорошо в Беларуси. Да и белорусам тоже. Ну я как бы своим постом предлагала на это не вестись и только. И уж совсем не ожидала шквала негодования в свой адрес за высказанное мнение.
Цены кстати перестали быть копеечными для белорусов. Россиянам при нынешнем курсе российского рубля конечно они кажутся низкими. А вот местным пенсионерам и тем же нянечкам ну совсем не копеечными. Которые 200 долларов не получают разумеется. И потом средняя зарплата 200 долларов-это же СРЕДНЯЯ. То есть я подразумевала, что есть и меньше. А есть разумеется и больше, но эти люди на законопроект и не жалуются:)

0

70

а вот кстати из перлов закона-кого внесли в список потенциально опасных прод:
1) Супердога
2) Помесь супердога с майконгом
3) Доберманов Владека Рощина
4) Овчарок Дафмана

Думаю все-таки учитывая бурное обсуждение именно этих пород на форумах, законодатели уберут их из списка дабы не позориться.

0

71

marsyanka написал(а):

И уж совсем не ожидала шквала негодования в свой адрес за высказанное мнение.

только лишь за НЕПРОВЕРЕННОЕ мнение, на которое радостно повелись сама, и предложили нам кипеть по не столь верному поводу, о котором известили.

в остальном( если заметили) именно Ваши посты наиболее взвешенны и разумны изо всех, оставленных белорусскими гражданами.
Политика - штука тонкая, Петруха.
а я ОЧЕНЬ недолюбливаю принудительный анальный  секс, знаете ли, да ещё и если мне уши заткнули, руки связали и в рот клей БЭ ЭФ льют.
и уверять берутся, что это чудо, это любофф.
просто    взыграла моя   личная неприязнь к политтехнологиям, не более того, ИЗВИНИТЕ.

0

72

marsyanka написал(а):

вот кстати из перлов закона-кого внесли в список потенциально опасных прод:
1) Супердога
2) Помесь супердога с майконгом
3) Доберманов Владека Рощина
4) Овчарок Дафмана

Думаю все-таки учитывая бурное обсуждение именно этих пород на форумах, законодатели уберут их из списка дабы не позориться.

на передаче у господина Гордона я с испуганным лицом при полном амфитеаре зрителей  обсуждала  породу убийцу - полинезийского кандибобера, не внесённого в списки опасных собак .
Пока Мычко и Цигельницкий не расхохотались в голос   - глава законопроекта, депутат Мединский сидел напротив меня  бледен, аки лёд.

ВАМ НЕПОНЯТЕН механизм того, КАК вас, собашники вы херовы ОТЫМЕЛИ ?

0

73

marsyanka
идите ка Вы плакаться   в потную подмышку правозащитницы НОВОДВОРСКОЙ.
сопли ТУТ нужно  лить по существу, а не на тему " как менявсёзаебало"

0

74

Извините, но я не поняла последовательность Ваших мыслей в последних двух постах.

+2

75

marsyanka написал(а):

Извините, но я не поняла последовательность Ваших мыслей в последних двух постах.

попробуйте начинать задавать наводящие вопросы. ОБДУМАВ прежде.
а я отлучусь. пора Чучелу вывести на ночь :))))))

0

76

marsyanka написал(а):

Средняя зарплата 200 долларов

Поинтересовалась у белорусов.

200 долларей—1 700 000 бел рублей.
20 кг копченой колбасы.
40 кг вареной.
51 бутылка водки.
Две пары ботинок.
Одна пара женских сапог.
Пол ж.к. тиливизора.
Половина стиралки.
35 пачек кофе.
280 литров соляры.
30кг свинины.
Каждая из этих позиций равна 1 700 000
Комунальные услуги—300 тыщ.

Как то не копеечные цены. Среднероссийские почти.

+1

77

Да мне кажется не в тему тут задавать эти вопросы. Люди же здесь обсуждают "Животных и демократию", а не Ваши посылы в мой адрес.
Отвлекаясь от личного общения, как позитив российского закона хотела бы отметить, что в  конечно редакции этот список потенциально опасных пород все-таки отсутствует, как и запрет держать таких собак в квартирах. Очень бы порадовало, если б белоруссские законотворцы по своему старинному обычаю скопировали российский закон. Ну или хотя бы оставили эти выше перечисленные мною четыре породы в перечне:)
Кстати привела я эту выдержку с названиями пород разумеется не с целью получить очередную порцию...ну да ладно...а с целью показать, какие далекие от кинологии люди работали над перечнем. Ну впрочем как и далекие от биологии над перечнем разрешенных животных. Я в общем-то вчера ровно на этом месте выбыла из обсуждения, а сегодня удивленно прочитала уже глубоко ушедшую в политику тему.

+1

78

marsyanka
Мне так кажется, что этот ваш закон о животных скоро для вас, белорусов, перестанет быть актуальным. Если жизнь у вас будет развиваться в том же русле, что и сейчас, вы сами начнете ограничивать и количество животных, и размер собаки, вам их просто не на что будет содержать....Вы не обижайтесь на меня, что я так резко пишу. Но я сама прожила в начале девяностых в Лиде пять лет. У меня в Белоруссии осталось много друзей и родных, и в Минске, и в Лиде, а свекр со свекровью живут в деревне...Я тут бывших родителей поздравляла с католическим рождеством, спросила, как они живут..На что мой любимый свекр ответил:"А как, дочка, можно прожить на пенсию в 100 долларов в деревне. Что украду на колхозном поле, тем и кормлю скотину". А он,между прочим, всю жизнь проработал трактористом в колхозе. А на своем участке, благо он у них большой, они до сих пор вкалывают по самое не хочу....Вот как то так....

+2

79

Норочка, примерно так и есть. Но опять же оговорюсь-такими они стали только за это лето. Год назад 1 700 000 рублей (почти средняя зарплата по стране такая и была, просто после кризиса она не сильно выросла-эта СРЕДНЯЯ) это было почти 600 долларов, и жить на эти деньги тогда можно было вообще совсем даже не плохо.
Ну и если уж предположить, что закон-таки примут и станут соблюдать, то очень быстро служебные породы станут предметом роскоши. Они и сейчас редкость. Ведь того же ризена нужно не только прокормить (мешок корма ройал канин если не ошибаюсь около 100 долларов стоит. Чуть меньше. Я кормлю натуралкой, выходит подороже), но например неплохо бы и на площадку сводить. А одно занятие 10 долларов. Курс вырос-а такса тренеров осталась прежней. Тримминг около 40 долларов. Ну и мелочи-витамины, амуниция..прыжок на БМВ опять же 200 долларов:) Плюс держать только в частном доме, да с высоким забором. Так что останутся наши любимые ризеншнауцеры уделом состоятельных граждан. Грустно-их и так немного здесь в Беларуси

0

80

Любовь, да на что обижаться-то? Правильно Вы все пишете. Я вот о том же писала одновременно с Вами-собаки становятся предметом роскоши. Крупные собаки. Служебные собаки. Может это и правильно, и пусть их держат только те, кто реально может потянуть расходы на достойную жизнь этих собак. Но все равно мне лично почему-то обидно. Повторяюсь-это моё личное ощущение от происходящего. Я мечтала об этой собаке 17 лет.

0

81

marsyanka написал(а):

Может это и правильно, и пусть их держат только те, кто реально может потянуть расходы на достойную жизнь этих собак

Да, но ведь дети есть и у богатых, и у не очень богатых. У меня сын просил большую собаку с десятилетнего возраста, до сих пор сожалею, что только сейчас ему, двадцатилетнему, наконец то это позволила....Друзья мои, живущие в Минске, завыли от восторга, когда я сказала, что мы купили ризена. Заставляют меня постоянно слать им его фотографии. А вот себе позволить такую роскошь не могут....

+1

82

Норочка написал(а):

200 долларей—1 700 000 бел рублей.
20 кг копченой колбасы.
40 кг вареной.
51 бутылка водки.
Две пары ботинок.
Одна пара женских сапог.
Пол ж.к. тиливизора.
Половина стиралки.
35 пачек кофе.
280 литров соляры.
30кг свинины.

и ЭТО называется НИЩАЯ жизнь, да? :crazyfun:

0

83

Любовь написал(а):

А вот себе позволить такую роскошь не могут....

и ЭТО - прекрасно.
собака крупной породы - это РОСКОШЬ.
перестав ею быть , она стала мусором, копеечным мусором, который перераспределяет наш Фонд.

0

84

Елена Типикина написал(а):

и ЭТО называется НИЩАЯ жизнь, да?

Это я к тому, что цены далеко не копеечные.
5 баксов за вареную, а 10 за копченую колбасу - не копейки совсем. 6,70 за кило свинины тоже не дешево.
Соляра только дешевле.

0

85

Елена Типикина написал(а):

и ЭТО называется НИЩАЯ жизнь, да

Нет, Елена, Вы не правильно поняли...На их зарплату месячную можно приобресть только одну из вышеперечисленных позиций. Вот, что называется, и выбирай, или колбасы купи, или водки, или мяса, и потом всеь месяц это лопай....

0

86

в 1992 году, когда в магазиах была ТОЛЬКО морская капуста, молоко  и водка по талонам в городе Питер было в году  всего три помёта ризеншнауцеров ( племеных сук было три сотни)

один из помётов был НАШ, и он был САМЫМ прогремевшим.

оттуда родом Барбаросса, Баркаролла, Баттерфляй ( от которой я веду род моих собак сегодня) , Бильбо Бэггинс.....
мой 12 летний брат был просто уверен, что папа мама и сестра НЕ ЛЮБЯТ мясо и курицу( я ездила  400 км менять в глубинку  спирт на мясопродукты, привозила их в рюкзаке).Мясо в доме ел ребёнок, сука и щенки.
актировочный вес щенков был огого.и субстанция, и КАКИЕ собаки выросли того помёта.

хотите БЕЗ хлопот, как поссать собаку породы РИЗЕН держать?
нуну.

+1

87

Норочка написал(а):

Это я к тому, что цены далеко не копеечные.
5 баксов за вареную, а 10 за копченую колбасу - не копейки совсем. 6,70 за кило

я только что покупала мясо.

цены в Питере ВЫШЕ. и еда эта - голимая склизлая  ПАДАЛЬ. она не съедобна. съедобная копчёная от 
20 бачей.

я на форуме просто не написала.........
десять дней назад я чудовищно отравилась...............сметанкой.( РУД в курсах)
совсем по - настоящему. Судороги, кратковремеая потеря фокусировки зрения и т.д. Меня спасла смекалка - я успела себе вколоть преднизолон, осознав, чтосо мной  приключился  не дрист - понос, а классическая  нервно паралитическая реакция меня накрыла . Приятного аппетита.

ИЗ ЧЕГО сделаны доступные сегодня Российские продукты, которые стояли в холодильнике МЕСЯЦ ( перепутала банки) не  изменив вида, вкуса и цвета. Но став ЯДОМ.

0

88

Елена Типикина написал(а):

Мясо в доме ел ребёнок, сука и щенки.

Знакомо:) В 1994 когда взяли ризена, говядику вырезку тоже ел только он в семье:))))

Елена Типикина написал(а):

хотите БЕЗ хлопот, как поссать собаку породы РИЗЕН держать?
нуну.

Тут согласна-денежные затраты многих останавливают от необдуманной покупки-и это правильно. Только истинные фанаты породы способны идти на жертвы, так и должно быть...Повторюсь-я 17 лет ждала. Ждала момента, когда СМОГУ себе позволить эту мечту. Жаль только, что высокая цена (не только самого щенка, но и содержания его в квартире) не всегда является гарантией того, что не окажется собака на улице

+2

89

Елена Типикина написал(а):

хотите БЕЗ хлопот, как поссать собаку породы РИЗЕН держать?

А кто бы отказался?  :D

-1

90

marsyanka написал(а):

В 1994 когда взяли ризена, говядику вырезку тоже ел только он в семье:))))

вырезка? ВЫ ШУТИТЕ?

ОБРЕЗКИ БРЮШИНЫ Я ПРИВОЗИЛА. РУБЕЦ, ВЫМЯ И ХУЙКИ.

+1


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Беседка » Домашние животные и демократия (в самом широком смысле этих слов)