СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Ветеринария » СТОМАТОЛОГИЯ. Врач Мария Евстафьева .


СТОМАТОЛОГИЯ. Врач Мария Евстафьева .

Сообщений 91 страница 120 из 157

91

Кузькина Мать написал(а):

Кузькина Мать написал(а):

    Отекла нижняя десна у собаки, видимых повреждений, язв - нет, десна болезненная, при легком надавливании собака пищит. Единственное что пришло в голову, помазала десну солкосерилом.

Язвы появились, стоматит это

Подпись автора

    Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью ... (Ф.Г. Раневская)

Какая порода собаки, сколько лет?

0

92

Риза написал(а):

Приходилось ли вам видеть вот такое. Сразу скажу зубы уже давно не молочные. Лишние вылезли намного позже общей смены зубов. В таком состоянии и остались
Весь инет перерыла, ничего не нашла. Зубы не резцы, скорее клыки.

http://i049.radikal.ru/1211/95/8525ab74b9bf.jpg

Отредактировано Риза (15-11-2012 19:49:25)

Подпись автора

    Боишься - не делай, делаешь - не бойся

)))) а это не такая уж редкая ситуация. По виду напоминает лишние резцы, по местоположению - клыки. Если не мешает и не забивается пища, нет воспаления десны и вы не хотите на выставки - не трогайте. Если есть что-либо из вышеперечисленного - нужно делать снимок и удалять.

+2

93

Мария Евстафьева
Спасибо. Передам ваш совет.
Забавно что в стандартах многих пород просто ничего не сказано про лишние зубы. Я несколько раз сталкивалась со сдвоенными премолярами у охотников. Но фактически снижать оценку не за что было. Парадокс.

0

94

Мария Евстафьева написал(а):

Какая порода собаки, сколько лет?

Ризен 4 года

0

95

Кузькина Мать написал(а):

Мария Евстафьева написал(а):

    Какая порода собаки, сколько лет?

Ризен 4 года

Подпись автора

    Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью ... (Ф.Г. Раневская)

Плохо. Рот надо промывать раствором Фурацилина, язвочки смазывать Солкосерилом и нужно понять из-за чего они появились. Если есть камни и карманы - провести обработку рта. Т.е. нужен вам стоматолог. В Новосибирске работает Илона Филатова, попробуйте к ней обратиться.

0

96

На самом деле, лишние зубы не страшно, единственное, иногда они занимают место и не дают правильно сформироваться прикусу или из-за них образуется скученность и забивается пища. Как правило, удаляются они легко

+1

97

Мария Евстафьева написал(а):

Плохо. Рот надо промывать раствором Фурацилина, язвочки смазывать Солкосерилом и нужно понять из-за чего они появились. Если есть камни и карманы - провести обработку рта. Т.е. нужен вам стоматолог. В Новосибирске работает Илона Филатова, попробуйте к ней обратиться.

Спасибо, а можно хоть какие то координаты кроме фио?))

0

98

Кузькина Мать написал(а):

Мария Евстафьева написал(а):

    Плохо. Рот надо промывать раствором Фурацилина, язвочки смазывать Солкосерилом и нужно понять из-за чего они появились. Если есть камни и карманы - провести обработку рта. Т.е. нужен вам стоматолог. В Новосибирске работает Илона Филатова, попробуйте к ней обратиться.

Спасибо, а можно хоть какие то координаты кроме фио?))

Подпись автора

    Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью ... (Ф.Г. Раневская)

ilon4ik83@mail.ru напишите ей, у меня нет других координат

+1

99

Мария Евстафьева
Спасибо огромное :flag:

0

100

Вот пациент прошлых выходных. Хозяйка хотела узнать полнозубая ли собака.
Читать этот снимок не особо приятно и просто, зато, не нужно наркоза и довольно дешево для владельцев.

Стрелочками со звездочками помечены молочные зубы, я не стала писать их номера.
Я специально обозначила зубы не по номерам, а по группе и номеру в группе (Р1 или М2), мне так удобнее и привычнее.

Кругом обведено место наложения челюстей, но найти постоянные зубы там можно, хотя, не особо это приятное дело. Из за наложения почти не видно третьего молочного премоляра (помечен стрелочкой и звездочкой).

Исходя из этого снимка становится понятно что не стоит ожидать прорезывания всех четырех Р2, т.е. собака неполнозубая.
На верхней челюсти с обоих сторон вместо постоянных Р2 стоят молочные (это видно по форме корня и коронки)
http://s3.uploads.ru/SLZpl.jpg

Если кому-то из иногородних владельцев надо понять какая будет зубная формула у щенка - пишите, я скажу как сделать снимок, присылайте мне его, я распишу и отправлю обратно с заключением, в благодарность приму небольшое кормление телефона)))

Отредактировано Мария Евстафьева (28-11-2012 02:14:30)

+6

101

musena написал(а):

с наркозом (хотя это нежелательно  :no: ).

Лена. ПРОЧТИТЕ ТЕМУ. .

профессионала, КОТОРОМУ ЗАДАЮТ ВОПРОС В ЕГО ТЕМЕ   -  ОТЛИЧНОЕ от Вашего мнение. воздержитесь быть всем и вся по всем вопросам. это личная просьба. Ваш пост удален лично мной. Вы не практикующий ветеринарный   стоматолог и назначения  давать по лечению собаки в теме Марии Евстафьевой не надо.

0

102

Рексёна написал(а):

Можно сюда с вопросом про мальтезные зубки? У мелкого полгода назад была сломана нижняя челюсть. Стоматологи боятся чистить зубы ему теперь, а камень там ужасный. Да я уже и сама боюсь, у него ж всё микроскопическое, косточки, как спичечки. Возможно ли почистить лазером  и есть ли средство, чтоб помазать и самой аккуратно убрать камень? Где-то читала про такое, не могу найти.

Отредактировано Рексёна (Вчера 17:01:27)

Как раз потому что у него все тонкое и хрупкое - пес при обработке должен спать.

Это абсолютно не обсуждаемый вопрос, и так должно быть при сложных обработках.
Я знаю случаи когда  без седации при обработке зубов и фиксации  собакам  ломали лапы, когда у них выпадали глазные яблоки и им наносили прочие травмы.
Кроме того, у таких сложных пациентов и работа не простая, нужно обработать все карманы, пройти между зубами, вычистить корни, это довольно больно. Но лишь от такой скрупулезной чистки будет толк.
Псу же можно сделать газовый наркоз, он довольно безопасен.

Челюсть чаще ломают при удалении подвижного М1, у этого зуба расходящиеся корни, а при пародонтите в обл М1 кость становится тонкой как бумага. Одно неловкое движение и перелом. Поэтому, М1 удаляется только после его распиливания на 2 части. И эти части часто удаляются пинцетом)))

Средства такого что все само отпадет для вашей собаки нет.
Чистят зубы ультразвуком. Найдите в своем регионе доктора который аккуратно все вычистит.
А потом купите Оразим и раз в 2 дня наносите его на зубы и десну. Это позволит уничтожать мягкий налет и препятствовать появлению камней.
Если не сможете его найти в России - в начале ноября я его привезу.

Отредактировано Мария Евстафьева (20-09-2013 01:16:57)

+2

103

Мария Евстафьева написал(а):

Читать этот снимок не особо приятно и просто,

я делала щенульке  вот такие:
шесть цифровых на щенульку. с разного ракурса. Мария прочла снимок легко. цифровой аппарат безопасен по дозам рентгена. в Питере есть в ЧИНе и на Жерновке.

http://s5.uploads.ru/t/MEGRo.jpg

0

104

Елена Типикина написал(а):

Мария Евстафьева написал(а):

    Читать этот снимок не особо приятно и просто,

я делала щенульке  вот такие:
шесть цифровых на щенульку. с разного ракурса. Мария прочла снимок легко. цифровой аппарат безопасен по дозам рентгена. в Питере есть в ЧИНе и на Жерновке.

http://s5.uploads.ru/t/MEGRo.jpg

Подпись автора

    мой телефон по прежнему : ( 905) 285 60 24.

Только снимков было 4 шт и я глаза сломала пока все нашла.
У таких малышей все очень плохо видно.

Про Оразим напишу как привезу.
Его можно вам посылкой отправить.

+1

105

Мария Евстафьева написал(а):

Только снимков было 4 шт

ща посмотрела в фотозагашник - не Вам, ни мне. ПЯТЬ снимков было у этого щеночка. :crazyfun:

надо сказать - что Вы, Маша, глаза сломали ,  а я  - мозг.

мне было страшно удивительно видеть какое то мутное  пятнышко под самым глазом и пытаться осознавать( по Вашим словам)   что это ЗАЧАТОК ПОСТОЯННОЙ ЧЕТВЕРКИ..... :rolleyes:

0

106

Рексёна
У меня поиск выдает что Фортан - это какой-то камень для строительства. http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_72.gif 
так что, я не знаю что это за штука.
Если в этой штуке активное вещество Амилаза или какой-нибудь другой фермент, то смело берите. оно будет эффективно. Если же это смесь Хлоргексидина с добавками - толка не будет.

+1

107

Рексёна написал(а):

Ухаживающе-Активные Вещества,

и Мария о том же -  а что за "вещества"  то?
....................
Маша, Лялин пятнадцатилетний  кот после чистки зубов и снятия камня  - совершенно взбодрился, озверел и не только метнулся ЖРАТЬ, но и изволил даже слегка
поиграть с Ебилдой, вместо мрачного круглосуточного   сидения за диваном.
от Ляли вам - ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ.преобразился и помолодел.

0

108

Может, кто сталкивался:
Собаке 16 лет. передние зубы сточились или пообламывались? - т.к. на верхних - острый край на некоторых, видна черная сердцевина. Зубы прозрачные мутновато-желтые некоторые.Сказать, что ему ОЧЕНЬ больно - не могу, но еду старается брать аккуратно и чуть сбоку (кормлю с руки).
Последний наркоз был месяца три назад - чистили все от налета, тогда с зубами передними было не так плохо.

Решаться на очередной наркоз, чтоб вырвали или пусть доживает?

0

109

Юлга написал(а):

Может, кто сталкивался:
Собаке 16 лет. передние зубы сточились или пообламывались? - т.к. на верхних - острый край на некоторых, видна черная сердцевина. Зубы прозрачные мутновато-желтые некоторые.Сказать, что ему ОЧЕНЬ больно - не могу, но еду старается брать аккуратно и чуть сбоку (кормлю с руки).
Последний наркоз был месяца три назад - чистили все от налета, тогда с зубами передними было не так плохо.

Решаться на очередной наркоз, чтоб вырвали или пусть доживает?

Лучше не трогать.

У нас идет партия Орозима, это классный препарат для профилактики и лечения воспаления десен, очень хорош для котов.
Действующее вещество Орозима - ферменты, они растворяют мягкий зубной налет, причину воспаления.
Принимаю заказы. Готова снабдить клиники и грумерские салоны

+1

110

Мария Евстафьева
спасибо, но уже не актуально, к сожалению  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

0

111

Добрый день!А на Киев посылочку можно организовать?Может еще кто захочет присоедениться?

0

112

ksana1 написал(а):

Добрый день!А на Киев посылочку можно организовать?Может еще кто захочет присоединиться?

Готова послать его кому угодно и куда угодно и сколько угодно, так как мое жилице превратилось в склад))))
Орозим прекрасно снимает воспаление в ротовой полости, он хорош для котов с больными деснами, для йорков и прочей мелочи у которых откладывается камень.
Запах уходит быстро, камень, конечно, не исчезнет, но нарастать будет медленно.
Это средство без гормонов и антибиотиков, оно безопасно для животного.

Юлга Соболезную. Но 16 лет - это очень большая жизнь!

0

113

поздравляю Марию Евстафьеву с благополучным разрешением от бремени  дочерью Елизаветой от числа  седьмого мая сего года  появления  на Божий свет ея долгожданного  младенца! ( так раньше в газетах писали)  :cool:

Ну до чего же вы смелая женстчина, Маша! :flag:  :flag:
в нашу то пору одного дитя боятся,  а вы вот так… Женька, теперь Лизанька.

как РЕШАЕТЕ по жизни, так и сбывается, по - вашему. РЕСПЕКТ уважуха и ПОЗДРАВЛЕНИЯ ВАМ ВСЕМ! всей семье! 

я готова увернуться от тапок но…. теперь пора   подумать о мальчике.  :tomato:

+7

114

Присоединяюсь к поздравлению!!

http://sg.uploads.ru/t/NiVZj.jpg

+1

115

Ура! Ура! Ура!
Машенька!
Поздравляем с рождением доченьки!
Всех благ вам!!!
ттт
http://sh.uploads.ru/t/7UGQo.jpg  http://sg.uploads.ru/t/ugseV.jpg

+1

116

А это мой Томас, возраст 10 лет.
http://sh.uploads.ru/t/UnQhR.jpg  http://sg.uploads.ru/t/hoIL6.jpg

+1

117

Мария Евстафьева,присоединяюсь к поздравлениям!!!Растите здоровенькие,умненькие и счастливенькие!!!Маме здоровья и сил)))

+1

118

Здравствуйте!
Меня зовут Ирина, живу в Минске, человеческий стоматолог по профессии, имею цверга черного с серебром, кобель, 6 лет
Если можно, очень нужна консультация.
1. Очень быстро образуются камни. Я их вручную чищу (как и людям). Стали пользоваться зубной пастой Beaphar, стало ещё хуже. Зубы становятся немного подвижными:верхние резцы -подвижность 1 степени(если по человеческой классификации) точно. И запах из пасти просто отвратительный. Пробовали серебряную воду и пить, и зубы протирать - толку мало. Что делать в такой ситуации? Как убрать запах? Что делать, чтоб камни так быстро не образовывались? Можно ли чистить зубы человеческой зубной пастой? Как часто надо с пастой чистить зубы собаке?
2. На нижней челюсти с каждой стороны два последних зуба - подвижность 2-3 степени, оголены корни, скапливаются постоянно остатки еды. Один зуб я уже подковырнула и зуб достался. Другие сидят, но чуть крепче. Понятно, что надо удалять. В связи с этим вопрос: у собак техника удаления зубов такая же как у людей или лучше искать ветеринара? И как обезболить? Есть подозрения на компенсированную врожденную проблему с сердцем (поедем на УЗИ на след.неделе)

+1

119

Irinushka здрасьте. Маша сейчас тут редко бывает, дача, дочки( одна совсем крохотулька да и вторая еще в звании младенца)   и работа.
но я ее попрошу заглянуть на форум, так как сегодня  с ней мы уговорились завтра созвониться.

но поскоку мы с Марией Гавриловной часто трем про зубы( точнее, я у ней набираюсь  теоритических познаний)  то уж точно, лекция будет огого по вашему поводу.
все окрасы цвергов на сегодня криминальны по качеству зубов, это  пациенты госпожи Евстафьевой  номер уан, порода  в первой пятерке изо всех мелких пород. от жешь, генетика блин, неумолимая она  вестч…

ждите, в общем. долго она не заставляет ждать обычно как попросишь ответить :)))

0

120

Спасибо огромное.
С ризенами никаких вопросов по зубам и в 9 лет не было. А с этим - просто жесть. А главное не знаю как у собак можно. А у нас стоматолог-ветеринар один на весь город

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Ветеринария » СТОМАТОЛОГИЯ. Врач Мария Евстафьева .