СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Ветеринария » СТОМАТОЛОГИЯ. Врач Мария Евстафьева .


СТОМАТОЛОГИЯ. Врач Мария Евстафьева .

Сообщений 1 страница 30 из 157

1

ДЛЯ НАЧАЛА ВСЕМ ПРОЧЕСТЬ И КАРТИНКИ РАССМОТРЕТЬ.

http://vet-dentist.narod2.ru/moi_stati/ … zdorovimi/

а далее - тему открою.

КОПИРОВАТЬ со ссылкой на ресурс МОЖНО И НУЖНО!
Мария позволила.
КИДАЙТЕ НА ВСЕ ФОРУМЫ!

в дальнейшем ОЧЕНЬ надеюсь на её прямое участие в теме.
КРОМЕ ЭТОГО, МАРИЯ - ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ СТОМАТОЛОГ!

в ГАУ  в скором времени  Мария  проведёт семинар по ветеринарной стоматологии для владельцев и заводчиков  и , НАДЕЮСЬ, не оставит нас своим вниманием.
.......................................................................................................................................
МАРИЯ научила меня КАК в пять минут  вычистить зубы собаке ДОБЕЛА  блеска, имея небольшой набор инструментов

.
я ОЧЕНЬ хочу, чтобы все мы УМЕЛИ это делать впредь, не доводя животных до сталлактитообразных камней и дорогостоящих  манипуляций по очистке зубов   у ветеринаров, которых легко можно избежать, умея правильно   ЧИСТИТЬ ЗУБЫ своей собаке....................

+12

2

тема открыта, доктор Мария в поле видимости! :flag:

0

3

Маша чёто пршла и ушла. Но вчера мы договаривались  с Ирой и Лерой по телефону, что снимем кино, когда Диоп приедет Робина щипать.
и выложим.
чё муму то учить ноты  рисовать - Доктор пусть и снимет фильму.

+4

4

Леночка, я пришла!!

+3

5

Мария Евстафьева написал(а):

Леночка, я пришла!!

рада приветствовать Королеву  долота и  бормашинки!
Маша, Вы когда минутку найдёте - позвольте форумчанам  Вам задавать вопросы, плиз.

я ведь.... даже Ваши слова могу невольно перениначить. А поскольку результаты Вашей работы с зубами и Ваше мастерство мне уже известо не по наслышке - ине бы ОЧЕНЬ хотелось, чтобы люди  хотя бы в Питере не велись  на....дорогие  глупости и напрасные посулы коммерсантов от ветеринарии, кто дорого берёт, да плохо лечит.
ПУСТЬ СОБАКАМ , имеющим проблемы с зубами - будет лучше жить. Если Вы им поможете. а я ВСЕГДА помогу  узнать о Вас , если моя помощь сгодится.

0

6

так я же всегда рада помочь)))))))

+2

7

перевожу с русского на русский: ЗАДАВАЙТЕ ВОПРОСЫ ПО СУЩЕСТВУ

( Маша, извините за то, что дерзнула перевести)

0

8

1.5 года
желтый налет на молярах (это камень?), к середине - темнее
Отчего такое может быть? Что нужно делать?

0

9

Скорее всего, это небольшой камень.
Его можно снять разными способами: сколоть инструментом, а потом отполировать зуб, дать немного Хилса т/д, дать косточку для очистки зубов и т.д..

0

10

Мария Евстафьева написал(а):

Хилса т/д

это чё?
и ПОЧЕМУ налёт нарастает у молодой собаки? Раньше только у старых бывало.

+2

11

и что станет, если так и пустить на самотёк, кстати? Если не трогать?

0

12

у молодых налет тоже бывает,  и это не страшно. На самом деле, при правильном питании и наличии игрушек, косточек и отсутствия зубной боли (очень частая вещь) у собак никогда не будет больших зубных камней. А у здоровых пожилых собак процесс ограничится на уровне гингивита или пародонтита легкой степени.

+2

13

я завтра доберусь до своих чемоданов с инструментами и выложу фото штучек для снятия камешков и резинок для полировки.

+4

14

ВНИМАНИЕ ВАЖНО !
Учебно-практический семинар

«Зубочелюстная система собаки от эмбрионального периода развития до глубокой старости»


3 декабря 2011 года

Организатор: Кинологический центр Санкт-Петербургского Государственного аграрного университета

Место проведения: СПБ ГАУ, г.Пушкин, Петербургское шоссе, дом 2

Цель семинара:
Изучение  развития, формирования зубочелюстной  системы собаки  и факторов, влияющих на её  правильное  формирование,  развитие   и дальнейшее поддержание в здоровом состоянии.
Тематика семинара:

• Развитие и формирование зубочелюстной системы собаки;
• Факторы влияющие на правильность развития зубочелюстной системы;
• Заболевания зубочелюстной системы собаки   наследуемой и приобретённой природы;
• Нормы и патологии прикуса. Виды прикусов;
• Мезиальный дрейф зубов;
• Ранняя диагностика возможных патологий;
• Определение качества  зубов;
• Ключи окклюзии  (смыкания) их важность при оценки истинного качества прикуса;
• Заболевания пародонта (гингивиты, пародонтиты) как самая распространённая   проблема  современных собак;
• Профилактика заболеваний и травм зубов; 
• Первая помощь при травмах зубов;
• Наиболее часто встречаемые  мифы о зубочелюстных аномалиях собак;
• Породные аномалии и наиболее часто встречаемые породные патологии
;

К участию приглашаются:
Руководители питомников и клубов, заводчики и владельцы собак. Биологи, зоологи и все, кого интересует данная тема.

Семинар проводит
Мария Евстафьева (г.Санкт Петербург)
Единственный  практикующий  врач  -  стоматолог в России,  имеющий два профильных высших образования.
Практикующий  врач-стоматолог, автор научно-популярных и образующих статей, участник радио эфиров, посвящённых стоматологии.
В активе  ветеринарной практики Марии Евстафьевой: успешное лечение не только мелких домашних животных, но и экзотических и крупных хищных животных в зоопарках России.
Образование:
СПб Государственная Академия Ветеринарной Медицины  (выпуск 1998 год) .
СПб Государственный Медицинский Университет   им.академика Павлова, стоматологический факультет.

Практические занятия:
Определение качества и состояния зубочелюстной системы собаки, определение истинного качества прикуса на  презентационных фотоматериалах  и собаках – фигурантах.
Гигиеническая чистка зубов собаки. Снятие налёта  и камней.
Ответы на интересующие  вопросы.

Регламент проведения:

Начало семинара в 10.00, перерыв в 11.30- 11.45 (15 мин.), продолжение до 13.30 , перерыв (обед) до 14.30. Продолжение в 14.30 .
До обеда теория, после обеда - ответы на вопросы и практические занятия.

Условия участия:
Желающие принять участие в работе учебно-практического семинара регистрируются  в день участия, либо ( желая зарезервировать право на участие) заранее  присылая в адрес организаторов заявку и  свои данные (ФИО, Конт.тел и e-mail).

Оплата в размере 350 руб., для физических лиц,  производиться в день семинара при регистрации слушателей.
Оплата для юридических лиц – 1000 руб. (за З х чел.).
Для студентов  зооинженерного факультета СПб ГАУ и преподавателей  СПб ГАУ –участие в семинаре бесплатное .

Врач Мария Евстафьева не только разрешает, но и ПРИВЕТСТВУЕТ аудиозапись и видеосъёмку семинара.

По вопросам участия и регистрации обращаться в Кинологический центр СПБ ГАУ:
Павловская Ольга Владимировна
– тел. 8 962 685-09-58, e-mail: kinologia-spbgau@yandex.ru

+1

15

morisha написал(а):

Сразу вопрос - а реально получить семинар в видеозаписи?

задайте этот вопрос тем, у кого есть видеокамера и свободное время, Мориша.
я в ОДИНОЧКУ не могу справиться даже с обработкой итогов Фестиваля, к сожалению.
очень многие "энтузиасты" сливаются ровно тогда, когда нужно бесплатно поработать на благо породы.
ПОРАБОТАТЬ, а не почесать языком в тырнете.

0

16

morisha написал(а):

И кто может быть энтузиастом в этом деле....

я ПОСТАРАЮСЬ. Но обещать НЕ берусь. Я  не солнце, Мориша. всех задаром  согреть я не смогу.
Поговорю с надёжными , проверенными людьми. Не блаблашниками. Постараемся  мы .

Даже у Ирины Диоп сейчас нет ни минуты времени. Она по Фестивалю даже не может отчитаться...
а будет ли оно у ней в декабре?
надо разговаривать, просить....
наше дело - ОРГАНИЗОВАТЬ семинар и  последующие.  а вот кто уж вызовется бескорыстно помочь.....
у меня камеры нет.

0

17

Видео - это видео. а то, КАК Маша рассказывает о зубах нужно видеть и слышать  самой.Те же ключи окклюзии - основа основ!

когда у собаки в пасти, типо, ножницы, ногтем  можно нащёлкать,  и она в итоге  -  Великий Чемпион. а если оценивать её зубную систему  по ключам смыкания -то  голимый перекус и именно ЕГО она с высокой долей вероятности и  передаст своим  детям.

Судьи ДАВНО уже не оценивают пасти собаки - только прикус. А этого, "ножн, компл". для заводчика мало.

0

18

ждем фотки инструментов и подскажите как ими правильно работать :flag:

+1

19

Дорогие друзья,

Обращаюсь к Вам с призывом  проявить  несвойственную  всем нам  сознательность и  заранее регистрироваться на Учебно-практический семинар «Зубочелюстная система собаки от эмбрионального периода развития до глубокой старости», 3 декабря 2011 года. Это позволит нам выбрать  аудиторию наиболее подходящую по всем техническим требованиям и облегчит решение ряда организационных вопросов.  В дальнейшем  Кинологическим центром СПб ГАУ планируется интереснейший образовательный цикл специализированных лекций и семинаров, посвящённых вопросам кинологии.

Большинство из запланированных семинаров абсолютно уникальны по содержанию, так как содержат в себе важнейшую профессиональо - образующую информацию, которую подчас бывает просто негде почерпнуть широкому кругу собаководов.

Заявки прошу присылать на e-mail: kinologia-spbgau@yandex.ru

Отредактировано Павловская Ольга (22-11-2011 11:31:34)

0

20

Мария Евстафьева
Есть вопрос, возможно нелепый. Есть устройства ультразвуковой чистки налёта зубного.
1. Безопасно ли для эмали зубов воздействие ультразвука? Насколько этот способ , скажем, экологичен?
2. Мой ветеринар думает приобрести такое устройство. Есть ли какие - либо рекомендации по производителям/моделям?
Ещё раз извините за возможно некорректно заданные вопросы.

0

21

Вечером Маша ко мне должна заехать - попрошу её ответить. в 21 час  примерно напомните о себе.........
иду к ней и  сама в пятницу, сложный зуб удалять, кстати. Но тогда уж точно........ не спрошу и не запомню нифуя.
Ибо два врача для меня - страшнее адова пламени. Стоматолог и гинеколог, падаю в обморок от одной мысли о необходимости посещения этих извергов бессердечных............. :crazyfun:  :crazyfun:

0

22

Елена Типикина
Твёрдости духа Вам, памятливости и , в нужный момент, пониженной тактильной чувствительности :-)

+2

23

ksynolog написал(а):

в нужный момент, пониженной тактильной чувствительности :-)

ФЛУД придётся с вечера уже начинать............ Чувствительность понижать. :'(  :yep:

0

24

ksynolog написал(а):

1. Безопасно ли для эмали зубов воздействие ультразвука? Насколько этот способ , скажем, экологичен?

ksynolog написал(а):

2. Мой ветеринар думает приобрести такое устройство. Есть ли какие - либо рекомендации по производителям/моделям?

Так как Мария своего пароля на вход в упор не помнит - она Вам ответит с моего ника.

Добрый вечер.
Ультразвук для зубов безопасен если пользоваться им правильно.
Работать надо с водой, на небольшой мощности. Камни снимаются быстро, но многим собакам не нравится звук работы аппарата.
После снятия зубных отложений зубы надо отполировать резинками для прямого микромотора, они продаются в магазинах Медтехника.

Неплохие и доступные по цене скейлеры Вудрекер. Аппарат  UDS-L стоит  около 400 долларов.

+3

25

Елена Типикина
Спасибо огромное!

0

26

А вот такой вопрос: как можно в домашних условиях убрать налет из резцов? Не на боковой поверхности, а именно в той, неровной - сверху.

0

27

Maria написал(а):

как можно в домашних условиях убрать налет из резцов? Не на боковой поверхности, а именно в той, неровной - сверху.

Бруна методично  сожрала все Ебилдусины мослы говяжьи  - зубы аки бриллианты стали.
Ни одного даже крохотного следа даже слабого налёта налёта ни на одном зубе во всей пасти.

Но трудилась два дня безотрывно по отъезде щенка.

+3

28

Недавно встретила такой препарат - Dental Fresh для собак жидкая зубная щетка. По отзывам вещь неплохая, но... Диоксид хлора как-то не впечатляет. От химии я достаточно далека, но название жутковатое. А можно попросить Марию Евстафьеву прокомментировать этот препарат? В части безопасности применения, в том числе и отдаленной?

Елена Типикина написал(а):

Бруна методично  сожрала все Ебилдусины мослы говяжьи  - зубы аки бриллианты стали.

К сожалению, нам такой метод не очень подходит... :'( Руська дробит кости и заглатывает кусками... А потом очень часто приходится на улицу бегать

0

29

Уважаемые барышни!

1) Может это влияние теперешней полит. ситуации, но я весь "кипю" ...

2) Уже несколько раз на форуме затрагиваются СТРАШНО важные темы: была тема строгого ошейника, теперь -- зубы, вот и лекарство "от нежданных луж" было и т.д. А ГДЕ СУХОЙ ОСТАТОК? ПОнимаю, что сколько людей -- столько и мнений, но нельзя же столь важные проблемы сводить к простой говорильне ... А где наши гуру? Не могут ли они пересесть с дивана за комп и написать что-то полезное таким "простым" пользователям, как я (что нам надо делать).

Вот даже совет врача я не понял. Насколько безопасен ультразвук? Надо же "ОТОДРАТЬ" камень от зуба! А что "за бугром" делают? Мне (самому) когда-то стоматологи пытались уменьшить зубную боль лазером, НЕ понимая при этом (а это было в центр. стом. институте), что свет через щеку не проходит ... Т.е.
(пардон) это был бред, но сил спорить не было (зуб болел и, конечно, боль прошла не от лазера, а когда его вскрыли и т.д.).

3) Мои слова -- это не эффект 23 февраля (я не пью -- гипертония, к тому же я больше мороженое люблю). Это крик души и любовь (без шуток!) к моей собаке ...

4) Понимаю, что можно, как в аннотациях к лекарствам (или как требуют теперь в рекламе) сказать -- обращайтесь к вету. Но здесь же взрослые люди, не новички (как я), и они понимают, каковы часто веты (не всегда, но ...); вы же можете, наверняка, ТОЛКОВО поделиться опытом ...

5) Не сочтите все сказанное за желание "побурчать". У меня просто есть желание при случае воспользоваться когда-то читанными указаниями. Я не хочу сказать, что на форуме одна болтовня (были интересные сообщения о дрессировке и др.). Возможно, на старости я стал глуп и не понимаю простых вещей. Но все же мне кажется, в основном -- вода.

Где-то я слышал высказывание о Чаплине. ОН был гениальным актером, т.к. в его игре были грани для людей "разного уровня" (слова может были другие, но смысл, я думаю, понятен). Очень бы хотелось, чтобы при обсуждении важнейших тем они были доступны почти всем! Может пишущие с большим опытом найдут время и снизойдут до части читателей и "разжуют". Очень надеюсь и ПРОШУ.
Извините за излишнюю эмоциональность (и опечатки). Ал-р

+2

30

Елена Типикина написал(а):

и ПОЧЕМУ налёт нарастает у молодой собаки? Раньше только у старых бывало.

Снова осмелюсь задать несколько вопросов.
- В беседах с человеческими стоматологами  пришёл к выводу, что бывают, если позволите, "камненеблагоприятные" регионы. К примеру у нас  я неоднократно слышал , что качество воды ( жесткая, большое содержание "примесей" всяческих)  способствует образованию камня. Как бы Вы прокомментировали этот момент?
- Я могу ошибаться, но частота возникновения и интенсивность образований на зубах у собак  за последние лет 20 здорово увеличились. Я ( очень робко, можно сказать - шёпотом :-) ) связываю это с тем, что раньше собаки кушали в основном натуралку, теперь же в подавляющем большинстве - корма. Есть ли какая-либо статистика по этому вопросу?
- Какие основные причины образования камня и как можно их хотя бы минимизировать?

Отредактировано ksynolog (24-02-2012 16:23:46)

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Ветеринария » СТОМАТОЛОГИЯ. Врач Мария Евстафьева .