СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Помощь начинающему владельцу » Взаимоотношения владельца и заводчика: различные аспекты


Взаимоотношения владельца и заводчика: различные аспекты

Сообщений 61 страница 90 из 96

61

Rud написал(а):

Так никто же не против, просто ветку "Аспекты разведения" Вы неудачно выбрали. Но это уже больше к модераторам отношения имеет - вместо того, чтобы беседовать здесь проще было перенести посты туда, где они были бы больше к месту.

Понимаете , получается , что всё , что тут публикуется , расчитано на разведенцев , на профессионалов ( или считающих себя таковыми) и совершенно упущено то племя большое , те люди , которые покупают щенков , мало что понимая , но имея желание это делать.Те, кто и желания не имеет не в счёт.Они именуются лохами , обвиняются сами во всех грехах и , типа :" Так вам и надо". Не обращая внимания на эту армию, вы льёте воду на мельницу недобросовестных заводчиков. Свято место пусто не бывает , если не скажите вы, то скажут они. Поэтому , я и предложила в доступной форме изложить информацию о   собаках ,которых знают , об их здоровье , о потомках и их проблемах.Как то всё в одном месте и по существу.Это же тоже аспекты разведения.

-1

62

Марина написал(а):

Вот, о чём я говорю.А Вы считаете , что все потенциальные хозяева щенка в рот родителям обязательно заглядывают. Даже если заглядывают , то мало что там понимают.

В ЧЕТВЁРТЫЙ РАЗ: для тех, кто есть бытовой  ЛОХ и покупает собаку, не заглядывая в рот родителям - есть на нашем форуме  ( им на  будущее) образовательные  темы: Анатомия ризеншнауцера, история ризеншнауцера, стандарт ризеншнауцера. ЗДЕСЬ Вам флудить более НЕ ПОЗВОЛЮ
и за навязчивый флуд ВЫНОШУ вам ПЕРВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ,

0

63

Жизнь вынуждает открыть такую тему в этом разделе...

0

64

Марина написал(а):

Понимаете , получается , что всё , что тут публикуется , расчитано на разведенцев , на профессионалов ( или считающих себя таковыми) и совершенно упущено то племя большое , те люди , которые покупают щенков , мало что понимая , но имея желание это делать.Те, кто и желания не имеет не в счёт.Они именуются лохами , обвиняются сами во всех грехах и , типа :" Так вам и надо".

На этом форуме не  в почёте ТОЛЬКО ФЛУД в рабочих темах.
Даже флейм сперва простителен.
Многие заинтересованные в ответе и воспитанные люди просто ЗАДАЮТ ВОПРОС в теме " вопрос - ответ" Вопрос в таком  роде" Здравствуйте все! я новичок на форуме, помогите сориентироваться, в какой теме можно подробно почитать о ( здоровье воспитание, происхождение моего щенка, особенности кормления и т.д. и т.п.) здесь есть темы и о взаимоотношениях с заводчиками и о тонкостях изменения поведения  у растущего ризена и даже о выборе амуниции.

НО ТОЛЬКО ВЫ в последнее время, ничтоже сумняшись, влезли в ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ тему НЕ ПОТРУДИВШИСЬ сориентироваться в нашем форуме, который три года как пишется в виде не только болтовни коллег, но и в виде ПРЯМЫХ И ПОДРОБНЫХ ОТВЕТОВ на заданные вопросы.

я не помню случая, чтобы ЗДЕСЬ я , Лера, Руд или кто либо из старожилов не ответили на заданные вопросы ВСЛУХ.
Вы понимаете, что Ваше поведение способно вызвать сильное раздражение? Абсолютно справедливую. ответную реакцию, добавлю.

0

65

Rud написал(а):

Жизнь вынуждает открыть такую тему в этом разделе...

и правильно. Тока ты забыл, что её дубль уже есть в форумн.............
называется заводчик и владелец - ТРУДНОСТИ ВЗАИМОПОНИМАНИЯ. :crazyfun:

0

66

Елена Типикина написал(а):

Вы понимаете, что Ваше поведение способно вызвать сильное раздражение? Абсолютно справедливую. ответную реакцию, добавлю.

Нет , не понимаю. И не думаю , что Вы всерьёз способны раздражаться на такую ерунду , да ещё и сильно.))) Я не спрашивала советов по поводу своей собаки , я предлагала собрать доступную информацию по поводу произодителей для "лохов" ,гуглящих непонятные слова. Появилась темка и чудесно.Важен же результат. Благодарю.

-1

67

Елена Типикина написал(а):

и правильно. Тока ты забыл, что её дубль уже есть в форумн.............
называется заводчик и владелец - ТРУДНОСТИ ВЗАИМОПОНИМАНИЯ. :crazyfun:

Я ничего не забыл - та тема была для продвинутых. Но если ты хочешь, я могу вывернуть содержимое этой темы в ту... :crazyfun:

+1

68

Rud написал(а):

Но если ты хочешь, я могу вывернуть содержимое этой темы в ту...

не уж ки. давай ТУТ в тему для непродвинутых всё блаблабла засунем в четыре руки лучше...........

0

69

Марина написал(а):

Мне так кажется ,что это Вы путаете. Информация ,  касающаяся проблемы  индивида и предоставляемая ему и профессиональная деятельность , корректирующая в той или иной степени эти проблемы  - таки разная разница. Пример - если у Вас ( не дай Бог) заболит живот , да так , что придётся госпитализироваться в стационар , то после обследования Вы наверняка спросите доктора о диагнозе. И , ежели он скажет Вам , выходя из кабинета нечто на непонятном Вам языке ( диагноз на латыни) , такая информация вряд ли Вас устроит. Доступная форма информации :" У Вас симптомы острого живота . Скорее всего ,это аппендицит.все обследования и исследования указывают на этот диагноз.Надо срочно оперировать, а то может случится разрыв и гной попадёт в брюшную полость." Всё. Метод операции, ход её , варианты и особенности профессиональной работы хирурга вас вряд ли заинтересуют, потому что Вы в этом мало что смыслите. И , даже имея возможность увидеть операцию от начала до конца , не сможете её прокомментировать и оценить правильность действий. Предоставляя доступную информацию ,Вы даёте человеку выбор -довериться Вам , как специалисту или искать другого специалиста  или сказать :" Я лучше сдохну , но под скальпель не лягу " , и пойти домой травку заваривать.)))А теперь представьте , что нигде ничего не болит , а говорят, что оперировать надо срочно.

Ну а мне кажется, что неправы Вы, но спорить особо не хочется. Замечу только, что постановка диагноза - это и есть высокопрофессиональная работа, и она часто требует длительного времени, инструментальных исследований, множество анализов, а иногда - и операции (только для установления правильного диагноза!!!!). Про лечение я вообще не хочу здесь упоминать.

Марина написал(а):

А теперь представьте , что нигде ничего не болит , а говорят, что оперировать надо срочно.

А так в большинстве случаев и бывает - все виды рака на ранних и средних стадиях и многое другое не на последней стадии. К тому же болевой порог у разных людей очень различен. Кстати, Вам на будущее - у ризена болевой порог тоже очень низок.

Марина написал(а):

Если речь идёт о разведении собак , то хозяин собаки остаётся без информации .Либо с той информацией , что выгодна заводчику.Заводчик говорит много и непонятно. Или много, но понятно , только лживо. Кто -то говорит правду , только нифига не понятно....

Это правда, но с этим уж ничего не поделаешь. Поэтому Вам и рекомендуют уже не первый день искать заводчика, которому Вы лично сможете доверять. Как Вы это будете делать (искать человека, которому сможете доверять) - Ваше дело. Этому Вас ни на одном форуме не научат. Не понравятся люди здесь - ищите на других форумах, или заводите личные контакты.
Или сама изучайте кинологию, это самое надёжное.
Тогда у Вас и не возникнет желания писать нижеследующее:

Марина написал(а):

Но собака то у него живёт и он её владелец. А решать -вязать или нет решает заводчик. Вот, надо бы , чтоб сам хозяин понимал правильность решений. Или неправильность их. Не техническую часть , а посыл.

Но для этого надо много времени и желания...

+1

70

Rud написал(а):

Поэтому Вам и рекомендуют уже не первый день искать заводчика, которому Вы лично сможете доверять. Как Вы это будете делать (искать человека, которому сможете доверять) - Ваше дело.

Rud написал(а):

Ваше дело. Этому Вас ни на одном форуме не научат. Не понравятся люди здесь - ищите на других форумах, или заводите личные контакты.
Или сама изучайте кинологию, это самое надёжное.
Тогда у Вас и не возникнет желания писать нижеследующее:

пилюс тебе.

как показательно........
учите меня, кормите меня, просвещайте меня,развлекайте меня,  одевайте меня, лечите меня, а я ..... ещё посплю. Пока советские корабли бороздят просторы вселенной.............

0

71

Марина написал(а):

надо бы , чтоб сам хозяин понимал правильность решений

ИМХО, только так

+1

72

Елена Типикина написал(а):

"пакет услуг"   в придачу к проданной  собаке по принципу : " корм брать только  у меня, хендлер мой,на выставки регистрирую я , родословную оформляю я  , уши купировать только у меня, триминговать только у меня"

А вот так:

"пакет услуг" в придачу к проданной  собаке В ВИДЕ распечаток с рекомендациями по выращиванию и предложениями: "ЕСЛИ БУДЕТ НА ТО ВАШЕ ЖЕЛАНИЕ, то: ВЫ МОЖЕТЕ корм брать у меня, Я МОГУ быть хендлером ВАШЕЙ собаки на выставках, Я МОГУ зарегистрировать ВАШУ собаку на выставки, Я МОГУ помочь вам оформить родословную на ВАШУ собаку, Я МОГУ порекомендовать специалиста, который купирует уши ВАШЕЙ собаке, Я МОГУ оттриминговать ВАШУ собаку или порекомендовать вам иного специалиста в этой области... и т.д.

- так правильно? От себя могу сказать только, что пользуются, но не всегда...

+4

73

Анжелика написал(а):

А вот так:

:flag:  :cool:  :yep:

+2

74

я вот выскажусь...мне очень не хватает заводчика рядом. В Минске ризенов очень мало. питомников в принципе нет (был один да.....ушел:(((). Потому и брала щенка в России. Мой заводчик постоянно со мной на связи, разумеется помогает советом как может во всем. Но все равно, есть вещи которые приходится искать самому. а начинающему собаководу это нелегко. Элементарно где купить и какие витамины (то что есть в России и может посоветовать заводчик-тут не всегда найдешь), где найти аммуницию, как постричь, у  кого, как к выставке подготовить, на какую площадку пойти.....информацию собираю по крохам, на местных форумах, от других собачников. Они помогают как могут. Но они не ризенисты, и все-таки специфика породы должна учитываться. Так что я вот с удовольствием бы взяла полным пакет доп. услуг от заводчика, о котором выше писали:) наши братики-сестренки в этом плане очень везучие. Им всегда подскажут и помогут, где-то увидят недостатки, подскажут можно ли бороться и как, и корма со скидкой дадут питомниковой-если захотят...Но разумеется излишняя навязчивость меня бы смутила (благо дело мне достался такой заводчик, о котором я всегда и мечтала, и ни одного упрека в чем-либо у меня нет к нему). Хотя есть и другие - которые как мне кажется на доп. услугах и живут. Я когда выбирала собаку-отмела пару людей именно потому, что они мне лично как люди не приглянулись. Учитывая, что покупка щенка-это выбор кота в мешке, я решила что лучше я найду человека, который будет вызывать доверие, который будет для меня авторитетом. От которого я смогу взять собаку, не боясь, что меня нагреют в чем-то. У тех, кто не вызывал сомнение, брать не стала. Но я  прекрасно понимаю, что так как мне повезло далеко не всем....есть у нас такие собаководы, которые вообще не общаются со своими заводчиками по разным причинам. Искренне сочувствую в таких случаях, потому что всему учиться самостоятельнов  деле выращивания собаки-это очень непросто.

+3

75

marsyanka
Извиняюсь за офф. А питомник "Немига" у вас не функционирует сейчас в Минске?

0

76

В отношении ризенов я так поняла нет. Может я неверно поняла, но когда искала щенка, звонила в том числе и туда-заводчица мне сказала, что её сука уже старая и её не вяжет, других у неё лично я так поняла нет, а дети пока не рожают и не планируют вязаться....ну опять же это я  так поняла. Хотя знаю ризены с этой приставкой, в том числе суки, выставляются. Но либо рожают без ведома заводчика, либо не планируют пока рожать, раз на вопрос: не планируются ли щенки у детей Вашей суки? мне ответили: нет и даже не предложили записаться на будущее. Учитывая как непопулярна у нас порода, думаю такое отсутствие интереса к потенциальному желающему на щенка говорит о том, что питомник в обозримом будущем пометов не ждет...вот и пришлось мне смотреть за пределами города, а потом и страны.

Отредактировано marsyanka (21-12-2011 23:38:02)

+2

77

Для Марсианки. В Беларуси действуют три питомника, занимающихся разведением ризеншнауцеров. Время от времени появляются пометы. Не всегда по времени рождения они совпадают с желающими приобрести щенков. Ризенов у нас осталось мало, не все владельцы сук хотят их вязать.Вырастить помет собак крупной породы в наших условиях - это большой подвиг. Отдавать щенков приходится за копейки. На продажу щенков введен налог. Кроме того, возможно введение в ближайшее время закона, по которому 47 пород собак будет запрещено содержать в городских квартирах. Ризеншнауцер тоже в их числе как "потенциально-опасная собака". Разводить собак в квартирах хотят запретить, а щенков достигших 3 месячного возраста планируется отбирать и отправлять на живодерню,если у хозяина более двух животных в квартире .  Мы находимся в весьма сложном положении. А то, что вы приобрели собаку за пределами Беларуси - правильное решение на данный момент. Что касается специалистов по ризенам, то они у нас есть, причем практически рядом с вами.

+4

78

Здравствуйте, Арина, это ведь Вы? Я и не упрекала питомники и заводчиков ризенов белорусских. Ни в коем случае! Просто написала, как жаль что мой заводчик далеко от меня и мне приходится самой методом проб и ошибок искать специалистов для собаки. Согласитесь, своим хозяевам Вы и стрижку если что сделаете к выставке, и ринговую подготовку начальную дадите, и так далее... Прекрасно понимаю, что и в России непросто помет поднять, а  уж у нас, да в последнее время....просто меня спросили про Ваш питомник-я ответила что насколько я знаю по ризенам он свою деятельность приостановил...ну или как это правильно сказать? Что специалисты есть-я понимаю. но вот кому  мы нужны чужие? Ясное дело, что своим заводчик не откажет, а  чужим? Напрашиваться я не стала. Кто предлагал помощь-я не отказывалась, шнауцеристы кого-то советовали-радовалась, прислушивалась. Два других питомника за пределами Минска, на косметику особо не поездишь. А Вас сколько ни гуляла на канале в надежде встретить-не встретила:)))) И между нами так: помет был один в Беларуси в это же время....но как-то.... в общем глянулся мне нынешний мой щенок, о чем ни капли не жалею!
Про закон тоже знаю и очень переживаю. он и подтолкнул завести ризена сейчас, а то б я годик еще подождала. а так введут в действие-и не успею зарегистрировать своего в квартире. Частного дома-то нет:) Потому и не могла ждать белорусских пометов. В Немиге Вы я так понимаю мне сказали что пока ничего не планируется. еще в одном-то же самое, что МОЖЕТ БЫТЬ осенью будет вязка....а может и не быть сами понимаете...давно как-то хотела Вам написать на форуме, но все повода не находила. А теперь-будем знакомы:)

+1

79

Про щенков за копейки-согласна полностью! Здесь ризенисты-это просто альтруисты и радетели за породу! Бескорыстные! В Беларуси хорошего щенка купишь за те деньги, за которые в России и брак продают....но на момент покупки цена хоть и была мне важна, но все-таки важнее было найти такого заводчика, каким я его в идеале вижу.

+1

80

Дальнейший разговор о "собачьем" законе и положении дел с животными в Белоруси (и не только) - в специально созданной теме: Домашние животные и демократия (в самом широком смысле этих слов)

+1

81

Всем добрый вечер. Хочу написать историю, которая приключилась со мной.
По объявлению о продаже щенков, позвонил мне молодой человек. Мы долго разговаривали и я ему сказала в контакте, где можно посмотреть моих собак. Там и продолжилась наша переписка. Сергей, так он мне представился. Сказал, что держал раньше ризена и подыскивает собаку для друга, который его в свою очередь попросил об этом. Ничего странного я в этом не увидела, а только приятно мне стало. как же в Питер и мою собаку. договорились, что он кинет предоплату и мой сын доставит собаку. Предоплата и правда пришла в размере 2тыс. И опять меня ничего не насторожило.  И вот вокзал, мой сын, 16лет, собака в переноске, Питер. Сергей и правда встретил, но увы денег не принес. Сын просто не знал, что ему делать и только после того как ему дали еще 4тыс отдал собаку, но все документы оставил себе. Сергей Проунин , а это был именно он писал мне каждый день. То у него одно случилось, то другое. В процессе этой переписки он мне дал ссылку на некоего доктора Сиротина, как  того человека,для которого он и ищет собаку. Вся переписка у меня сохранена. нашла я этого доктора, говорила с ним и тут выяснилось, что собака едет в Мурманск. Странно, почему сразу не сказать было об этом.? То, что этот Сергей врун, я поняла слишком поздно. Я вот представить не могу, для чего ему собака без документов. Наверное мой мозг не способен придумать ничего такого. написала я все это только с одной целью. деньги меня меньше всего заботят, я с ужасом думаю, что моя девочка сидит где-то голодная. холодная в клетке. Сегодня Яна Назарова сама говорила с доктором Сиротиным и просила координаты владельцев собаки. И тут все тайна покрытая мраком. Я не понимаю почему бы не дать хотя бы телефон.  Ничего странного в этом не вижу. каждый заводчик хочет видеть  своих деток. Надеюсь на ваш совет. Извините за слог и спасибо за понимание.

+1

82

Очень жаль собаку, если честно.
А что делать? Если Вам очень хочется вернуть ее назад, то оформить на себя животное через РКФ и подать заявление в милицию, что у вас собаку украли. Хотя не знаю, будет ли милиция этим заниматься. И молиться, чтобы ваша собака не попала к расплодчикам и не стала фермой для производства щенков.
И НИКОГДА не продавать собаку через третьих лиц тем, кого вы ни разу не слышали, не видели и знать не знаете.

+4

83

Сергей Праунин известный и скандальный заводчик ризенов и бувье в Мурманске. Но сейчас он вроде в Питере живет. Доктор Сиротин возможно обратился к нему как к заводчику  , за помощью в приобретении щенка ризена.Напишите мне в личку координаты владельца Сиротина--может удасться увидеть вашего щенка и узнать о его жизни.

+10

84

ZORA написал(а):

Сергей Праунин известный и скандальный заводчик ризенов и бувье в Мурманске.

ризенам заводчиком он не был, но вот десять лет назад уговорами и посулами взять в передержку ровно на десять дней свою бувье и привез ее  моей ныне покойной маме .

Как Вы понимаете, это и есть та бувье Нюша, которая до сей поры жива и здравствует.

Сиротин я полагаю,  так же  не в курсах никакого щенка.

Нужно понимать, что человек ( Сергей) в прямом смысле слова нездоров.Психически нездоров. И спроса с него быть не может, все только хуже еще может стать при  попытке его разыскать" морду набить" и т.д.
лучше озаботиться поиском щенка.

Потому  поступим иначе - я создам тему где для мурманчан и питерцев разместим просьбу помочь заводчице разыскать  ее  щенка.

Негляд Наталья
Укажите клеймо и свои координаты.

я уверена, щенок всплывет.

а о недоплаченных Вам  деньгах пока лучше забыть.
Не то автор аферы исчезнет  надолго и пользы делу не будет, если щенка он на рынке барыгам втюхает или же завезет в деревенские хутора, где и сам затихарится.

прошу бучи с обсуждениями ненормального такого - сякого   Проунина и вариантами его публичной казни  не поднимать - он реально, больной человек.

+4

85

KIN 1401 купированная девочка. Дата рождения 8 октября. Мои координаты 9171829510  г.Астрахань ул. Зя Замьянская 8

+1

86

Может не стоит откыто указывать №клейма,а лучше в ЛС?.Люди-то разные читают и мошейники могут подключиться...

0

87

88152840118  Владимир леонидович. этот номер дал Сиротин как номер владельцев моей девочки. Я сразу же набрала. Номер не существует.

0

88

попробуйте набрать 8915 2840118.

0

89

kresteleva написал(а):

Может не стоит откыто указывать №клейма,а лучше в ЛС?

а КАК в таком разе людям опознать собаку, позвольте Вас спросить? щенков ризеншнауцера десятки в регионе, это не Астрахань, где ризен редкая порода.

0

90

Вот кажется появилась информация. Разговаривала сейчас с Руссело Владимиром Леонидовичем. Не спрашивайте даже как удалось найти его правильный номер. Он сказал. что девочка моя у него. Я пообещала ему выслать документы, после того как буду в этом уверена. А деньги, пусть Проунин. Короче на его совести будет.

+12


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Помощь начинающему владельцу » Взаимоотношения владельца и заводчика: различные аспекты