СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Счастливые истории » Петербург. Ищет новый дом ризеншнауцер Берг (Труффальдино из Бергамо)


Петербург. Ищет новый дом ризеншнауцер Берг (Труффальдино из Бергамо)

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Встретила сегодня такую информацию на другом форуме:

"Ко мне обратились люди с просьбой о пристройстве кобеля.
В семье беда-у владельца тяжелая стадия рака. Не до собаки.
Из разговора понятно,что кобель адекватен,с детьми ладит,в квартире не доставляет неудобств.
Передержка пока не нужна,нужны новые владельцы.
кличка кобеля ТРУФФАЛЬДИНО ИЗ БЕРГАМО (АУСТЕРВИТАС ЛАВРИОН + МЭРИ ПОППИНС) д.р. 19.01.2008."

+1

2

Ада Игоревна написал(а):

(АУСТЕРВИТАС ЛАВРИОН

наше братико по папе..............Ада Игоревна а ИНФОРМАЦИЮ со собаке  - можно? фото,побольше бы и узнать  о собаке?

0

3

Елена Типикина
На пет-хелпе тема:
http://pet-help.ru/forum/viewtopic.php?t=6198

+1

4

Конец у истории здесь замечательный! Надеюсь, хозяин теперь окончательный!
Цитата:
Хочу сообщить, что Берг уехал в новый дом. Как я и надеялась, хозяин нашелся в Питере (Берг уехал на юго-запад). Надеюсь все у них сложиться благополучно.
Всем участвовавшим в судьбе собы - большое спасибо)
Думаю, можно кандидатуру Берга снимать с пристройства

+3

5

Берга снова отдают. Обратились в Фонд.
Немного погодя напишу подробности о собаке.

СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА!

0

6

Значит, подробности по ризену от нынешних владельцев.

Парень практически без проблем. Дома в одиночестве не лает, не воет, квартиру не разбирает. Очень редко может полаять на звонок - когда дома никого нет. В присутствии владельцев на звонок голосом не реагирует - просто подходит к двери. С другими собаками - и кобелями, и суками - без проблем. К незнакомым людям и детям равнодушен и спокоен.
Гуляет два раза в день по 40 минут. Спокойно воспринимает намордник. Без поводка легко подзывается. Знает бытовые команды и без проблем их выполняет.
На улице активно "пылесосит", поэтому и гуляет в наморднике.
Совершенно не опасается машин. В машине последний год ездит спокойно - по салону не скачет.
Спокойно воспринимает груминг - сбежать не пытается, не выкручивается, все дает с собой делать. Может полежать, если устал во время груминга.

Ест сухой корм.

+1

7

Такой чудный парень, а что же отдают? Бедолага, уже второй раз не везет.

+1

8

o3epo написал(а):

Парень практически без проблем. Дома в одиночестве не лает, не воет, квартиру не разбирает. Очень редко может полаять на звонок - когда дома никого нет. В присутствии владельцев на звонок голосом не реагирует - просто подходит к двери. С другими собаками - и кобелями, и суками - без проблем. К незнакомым людям и детям равнодушен и спокоен.
Гуляет два

Мечта .....

0

9

nura_surpriz написал(а):

Такой чудный парень, а что же отдают? Бедолага, уже второй раз не везет.

Говорят, астма у жены из-за собаки.

0

10

o3epo
Вы знаете хочу поделиться, у моей дочери тоже аллергия, и когда мы стали проходить обследование, то выяснилось, что аллергия у нее на пыль. А доктор сказал, что если бы у нее была аллергия на собаку, то это проявилось бы сразу, как только щенок появился в доме. А сдесь получается, что пес целых два года прожил в семье и все было нормально. Как то не вяжется. Но это только мое мнение, никого не хочу не в чем подозревать. А еще знаю человека у которого уже 16 лет астма, а ризенов держит все это время. Очень жаль парня. Пусть ему повезет и найдет тот хозяин, который больше его не предаст.

Отредактировано nura_surpriz (21-03-2013 12:11:04)

+1

11

Берг 23 марта переехал на нашу передержку. Бывший владелец не дал ни копейки - только остатки "Дарлинга" и вещи Берга.

Парень на передержке ведет себя хорошо, только скучает по хозяину.

0

12

http://savepic.org/3025691m.jpghttp://savepic.org/3045146m.jpghttp://savepic.org/3015450m.jpghttp://savepic.org/3065629m.jpg
В воскресенье были у Берга на передержке. Большой, сильный кобель с самом расцвете лет. Шерсть мягкая и волнистая. Подстрижен недавно, усы, челка, лапы подстрижены почти под 0. Зачем?  :( (вопрос риторический)...Собака абсолютно адекватна. Живет со всеми в мире- ни кобелей, ни сук не обижает. Лошади, козы и прочая живность внимания не привлекают. Ориентирован на человека, но не зациклен на нем. Любит палки, может сам себя развлекать... Команды знает и выполняет с удовольствием за сухарик. Фотографий сделали миллион, но ни одной пиарной не получилось- парень, как электровеник менял положение тела в пространстве. Там у него свобода- он в свободном выгуле почти весь день. Никуда не уходит, ничего не портит, идет туда, куда идут люди. Не навязывается, но присутствует. Кстати, его родная однопометная сестра Тереза, работает на таможне  и является неоднократным призером соревнований таможенных собак. Это я к чему? да к тому, что все в порядке у парня с головой. И чтобы не говорили его предыдущие хозяева, что он тупой и по-этому его отдают... Проблема тут на другом конце поводка...

Большая просьба к модераторам перенести тему в раздел ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ.

Берг будет благодарен за вкусняшки, игрушки и корм! Заберем сами в любом районе, передадим Бергу.

+9

13

А что кушает? И какие игрухи предпочитает? Мячики или трепалки канатики? Хороший  парень какой, удачи ему!!!! Скорее найти своего хозяина!!!

+1

14

Alineus, вкусняшки лучше титбитовские какие-нибудь, можно пакет сухарей ванильных купить. Из игрушек лучше трепалки-канатики, потому что мы не уверены, что мячик Берг не съест в первую же минуту :)

Спасибо, Алина!

+1

15

А из кормов?

+1

16

Alineus, Алина, корм Бергу пока есть минимум на два месяца благодаря нашим запасам, подарку Любови с этого форума и Елене Типикиной. Спасибо им и Вам большое! Деньги на Берга дошли, в отчет сейчас запишу.

+1

17

o3epo Вы бы забрали ,   Ирочка. а то  - рано выходит благодарить то, пока в моем углу стоит......

0

18

Берг вчера переехал в новый дом! :) Люди долго думали и несколько раз созванивались со мной. А вчера приехали на смотрины, подписали договор и увезли Берга :))

У новых владельцев несколько месяцев назад ушел от онкологии 10-летний ризеншнауцер.

СПАСИБО ВСЕМ, КТО ПОМОГАЛ БЕРГУ ДОЖДАТЬСЯ СВОЮ СЕМЬЮ! Спасибо за корм, за заботу и просто за моральную поддержку!

+12

19

Какая хорошая новость!!!! Удачи парню, пусть все сложится!!

+1


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Счастливые истории » Петербург. Ищет новый дом ризеншнауцер Берг (Труффальдино из Бергамо)