СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Приобретение Щенка Ризена

Сообщений 91 страница 110 из 110

91

Лапулин написал(а):

marsyanka написал(а):

    Как по мне вопросы и ответы многим будут полезны. Возможно просто они логичнее в другой теме. По поводу летних/зимних щенков это скорее дело удобства для вас. Ответственный заводчик нормально кормит суку и зимой и летом и обеспечивает её всем необходимым для качественного выкармливания помета. А безответственный и летом будет кормить абы как, и помидорки с грядки не помогут. Но есть момент что в теплое время года конечно выбежать на улицу выгулять щенка куда проще чем зимой, когда надо основательно одеваться, т.е. скорее стоит подумать о том времени года, которое выпадет на приучение к туалету. В целом мой совет ищите ответственного заводчика по отзывам, по личному впечатлению - насколько человек открыто и прямо отвечает на вопросы, какие подтверждения своих слов готов предоставить. Удачи вам

В том и проблема, что нет выбора. В нешоу питомниках вроде классик алерт или лав энд спирит делают упор на овчарок, ризены в IGP сейчас экзоты. С частных рук я новичок и не знаю у кого спрашивать, о заводчиках нигде никакой информации. Тренер по IGP, которая занимается у нас в Казани пробовала найти для меня щенка, спрашивала - в итоге сказала только ждать когда подрастут щенки от бойги, предложила рассмотреть малинуа. Но я не хочу малинуа, не полюблю всем сердцем. 6-ой месяц поиска щенка, знаю у кого тренироваться, у кого стричься, книжку по воспитанию конспектик сделал, ато забуду чувствую всё пока появится в моём доме собака.

ну я отвечала на вопрос про летних и зимних щенков, а не про щенков ризена для ИПО. Это извините тема совсем другого разговора:)

+1

92

Лапулин написал(а):

В том и проблема, что нет выбора. В нешоу питомниках вроде классик алерт или лав энд спирит делают упор на овчарок, ризены в IGP сейчас экзоты. С частных рук я новичок и не знаю у кого спрашивать, о заводчиках нигде никакой информации. Тренер по IGP, которая занимается у нас в Казани пробовала найти для меня щенка, спрашивала - в итоге сказала только ждать когда подрастут щенки от бойги, предложила рассмотреть малинуа. Но я не хочу малинуа, не полюблю всем сердцем. 6-ой месяц поиска щенка, знаю у кого тренироваться, у кого стричься, книжку по воспитанию конспектик сделал, ато забуду чувствую всё пока появится в моём доме собака.

Как я Вас понимаю... Скоро месяц, как я потеряла собаку, а просвета  в моих поисках нет. Вчера сделала заход на поиск щенка в ФБ "ризеншнауцер породная группа" - милые дамы заводчики включились в игру "трави того кто с вопросами про тесты и зоровье лезет".  Прошлись катком вдоль и поперек, потыкали носом во все что можно - не так спросила, нет так назвала, не там гулять собираетесь всё не так.  Тесты на здоровье делайте сами выбранному щенку за свой счет. Затем в личку стали предложения писать. Для меня очень показательный запрос - раскрыли свое истинное нутро, а будущие потенциальные покупатели прочитав этот ...слов не подберу... чаттт ... смогут сделать выводы. Как в террариуме с клубком змей побывала. Очень много хороших людей в личку тоже написали, сочувствовали и советовали не обращать внимание. Чего-то подобного  я конечно ожидала, но не такого дружного картельного наезда с изощренными наподками.
но я терплю, и жду свою собаку.

+2

93

Блин, ребята, мы года 4 ждали щенка нужного  :crazy:  Пока ждали, даже хилером обзавелись.

Но оно того стоит.

+7

94

Светлана Б.
Вы пришли на фб в белом пальто и потребовали предоставить вам гарантии на здоровье и темперамент будущего спортивного щенка. Взамен вы пообещали проживание на веранде, 20 соток свободного выгула и кашу с мясом, ОКД и, возможно, ЗКС. Там в комментариях очень правильные вопросы были вам заданы, вы не заметили? Там заводчики очень по-доброму постебались над вами, потому что вы пришли с понтами, ну и получили по понтам. Прежде чем требовать тесты, которых не существует в природе, вы бы хоть поинтересовались темой, изучили бы матчасть. Можете здесь ответить на вопрос, зачем же вам спортивная собака. И в курсе ли вы, что у спортивных собак тоже (о, ужас) есть проблемы по здоровью? Что тогда будете делать? Если вдруг найдете заводчика, который согласится продать вам щенка, а он окажется нездоров?

+2

95

Maria написал(а):

Блин, ребята, мы года 4 ждали щенка нужного    Пока ждали, даже хилером обзавелись.

Но оно того стоит.

Мария,а можно сразу в очередь на щенка записываться?)

+1

96

Runa написал(а):

Вы пришли на фб в белом пальто и потребовали предоставить вам гарантии на здоровье


Ну зачем же ТАК передергивать, Гуля...
. :D

Гарантий здоровья никто и не просил

просили осведомить об информации о болячках наследуемого порядка у предков предлагаемых щенков, просили осведомить о рисках и  просили ПОДТВЕРЖДЕНИЯ сведений  о рабочих качетвах родителей с фотографиями их работы не в виде рассказов о доблести, но в виде  фото и видео с сорвнований, а не дипломами  с буковками местных САСек и Т-1

и тут вдруг ОП-ПА! :flag:

КАЖДЫЙ заводчик, завидя потенциального клиента - покупателя  счел долгом рассказать что у ЕГО собак НИ КОГ ДА не было никаких ваще болячек отродясь!

у всех других заводчиков -  болячек валом ешь, собаки гомно, пипец,  трусло болезное, а вот в ЕГО питомнике исключительно здоровенькие умнички и красотунчики.
При всем том что его собаки - родные братья и сестры, дядьки и тетьки тем самым, больным-трусливым- никудышным....

вот и я как бы в теме, что в питомнике Старлайт"с Хоуп, к примеру - никто из собак ваще никогда ничем не болел за 30 лет, все суперкрасавчики и сплошняком рабочие молодцы :crazyfun:

это правда? Как ветеринар, как породник со стажем  скажите мне, ЭТО ТАК? ;)     И вы сама  ровным счетом ничегошеньки не знаете,не слышали ни разу  о проблемах у собачек вашего питомника?
Нет и не было проблем?
  :D

или мне отсюда из Питера с вами поделиться  учетной информацией об очень нехилых  проблемах здоровья и поведения собак, пересказанных мне самими владельцами собак с  конкретно такой приставкой?

НЕУЖЕЛИ ВЫ ВСЕ В УПОР НЕ ПОНИМАЕТЕ ЧТО НАСТУПИЛО ВРЕМЯ повального обмена информацией с помощью ИНТЕРНЕТА?

и что больше заводчикам не утаить шила в мешке,  не заткнуть рты владельцев больных или на голову никчемных собак,
кто получил вместо розовых бантиков - гемор в задницу,

а жуткие косяки по здоровью и поведению собак в наше время  немедленно становятся общеизвестными?

0

97

Runa написал(а):

Если вдруг найдете заводчика, который согласится продать вам щенка, а он окажется нездоров?

вот так сам по себе нездоров?
ветром беду надует?
папы мамы дедушки бабушки прабабушки тети и дяди прадедушки и прабабушки их братья и сестры все супер-здоровые. все умные - краивые-  рабочие а щенок прям РАЗ! и нездоров? :D

И так тоже может получится, Гуля. Бывает несчастливая лотерея при покупке щенка, особенно - если болячка полигенно наследуемая.

только вероятность ЭТОГО будет в разы меньше, чем если взять щенка из питомника, где внаглую  скрывается и отрицается  информация о многочисленных БОЛЕЗНЯХ

  в семействах и линиях собак - предков предлагаемого щенка причем, по ближайшей кровной  родне.

+1

98

jucishka, пока нет  :crazyfun: Пока надо вырасти и что-то показать.

+1

99

Maria написал(а):

Пока надо вырасти и что-то показать.

зачем это?
в РЕКЛАМЕ прям ща уже нужно написать:

ведется предварительное бронирование на будущих щенков от суки, рожденной от пары выдающихся родителей!
Отец Чемпион Мира по дрессировке, Чемпион Германии по красоте
Мать - самая титулованная сука России породы в спорте выских достижений, пятикратная квалификантка Чемпионатов Мира, оценка отлично, САС
ДОРОГО, только самым серьезным претендентам
класиическая, жесткошерстная в профессиональном спортивном тренинге. ДОРОГО. консультаци, чип, клеймо.
гарантия здоровья и психики, свой тренер и грумер.
звоните все расскажем.

.........................................................................................................

показывать...... еще чего...показывать...времени не напасесси еще готовить, выступать, показывать....!

женилка есть?
найдется и женишок, Маша.

показывать....
фоточку показали с тренинга как польстер укусила - ХВАТИТ с них

а уж если видео из спорт лагеря - то какие еще им доказательства надо? :crazyfun: хай денег копят

+1

100

Елена Типикина, таких и без меня нынче пачками продают  :dontknow:  :D

+3

101

Maria написал(а):

пачками продают

и пачками, и пучками!  :D

0

102

Светлана Б
Обращусь к Вам, без нападок, но много букв напишу.
Все мы люди разные, и у каждого своё понимание «правильности» и «неправильности», «серьёзности» и «несерьёзности» намерений, разный подход к жизни, разные цели, разные возможности и т.д и т.п. И Ваше мировоззрение совершенно не факт, что будут разделять другие. Но и, конечно, электронное общение, в степени Очень, искривляет коммуникацию.
Это я всё к тому, что первое, и самое главное, не принимайте близко к сердцу «нападки» и пр., постарайтесь фильтровать информацию, которую получаете из любого источника. И второе, но не менее важное, продолжайте копать, искать, лопатить информацию, отделяя мух от котлет.
Но это всё Вам нужно читать, если только Вы сами уверены в «серьёзности» своих намерений найти Вашу собаку.

Так складывается, что сейчас в породе дела обстоят очень плачевно. Это только слепой может не увидеть. И надо принять это как факт, но ни в коем случае не складывать лапки «ну нет, так нет», а продолжать собирать информацию, переступать через гордыню(?), не стесняться выяснять, спрашивать там и тут, лопатить родословные до шестого колена, выходить на незнакомых Вам людей, собирать слухи, перепроверять (насколько это возможно) эти слухи и копать, копать, копать.. Всё без пафоса и «а выньте-ка и полож-те щенка, я ведь плачУ».

Возвращаясь к разному мировоззрению, совершенно ведь не обязательно, что заводчики намеренно скрывают серьезные проблемы по здоровью. Для меня (совершенно зелёному в породе человеку) было шоком(!), что некоторые заводчики совершенно искренне НЕ ВИДЯТ этих проблем. Сколько раз я слышала: «ой, да это не генетическое!» или «авось не вылезет» или «ой, вылезло, ну надо же неожиданно как».
В любом случае, я никого не осуждаю, в чужую голову не влезешь, а надо думать своей.

Все поиски — только в Ваших руках, и только от Вас зависит, насколько сильно Вам нужно найти собаку.
Этот форум — совершенно уникальный ресурс информации, я очень Вам советую перечитать его вдоль и поперёк. Я его перерываю уже больше шести лет, перечитывая раз за разом интересующую информацию и всё равно нахожу что-то для себя новое, на что может не обратила внимание раньше. И не так — пришла, задала вопрос и получила ответ, а по поиску ключевых слов, сопоставляя одно с другим, по поиску интересующих кличек, собирая пазл.

Это очень и очень сложно найти Свою Собаку, но нет ничего невозможного! Удачи Вам, терпения и рвения!

Отредактировано Helen (15-04-2021 01:50:43)

+8

103

Хочется поделиться своими мыслями... Прочитала все темы в разделе "Наши щенки" и поняла, что в 2009 - 2012 гг было достаточно много интересных пометов, причём из Украины покупалось много щенков россиянами. Сейчас же, насколько я понимаю, рынок насыщен шоу (на Авито и в ВК их пруд пруди), но шоу то мне теперь совсем не хочется после чтения ряда тем этого форума...
Старые добрые ризены есть, но их совсем мало и непонятно, будут ли вязаться эти суки, и захочет ли заводчик продать хорошего щенка, ну, например, в частности мне)) .
Заводчики, поделитесь пожалуйста, по каким критериям вы выбираете владельца щенку? Просто мне нужно понимать, где ещё подтянуть свои компетенции, чтобы быть желанным для заводчика владельцем щенка))) я бы даже уже в лист ожидания встала, читала, что люди по 4 и более года ждали своего щенка...
И вопрос, где можно посмотреть расписание соревнований, посмотреть хочется спортивных ризенов в работе. 24.04 в СПб будут соревнования по ОКД и ЗКС, но я очень сомневаюсь, что там будут ризены, но схожу посмотрю, интересно)) я по форумам посмотрела СПб вообще особо щенков нормальных не привозили к сожалению.
С Бруной Елены я уже познакомилась, произвела она на меня неизгладимое впечатление, очень понравилась, но думаю, что в молодости с ней не совсем просто было...
Вы простите меня за поток сознания, просто по мере прочтения форума появляется много мыслей)

+1

104

Valkiriya написал(а):

С Бруной Елены

Бруна никогда не была спортивной собакой.
и так даже не позиицонировалась.

но да, с той поры много утекло воды.....
за эти 10 лет приехали в такую генеалогическую  яму, что  жуть берет

а собаки все еще есть,только искаьть их все труднее и труднее.
собаку  ризена в спорте  вам бедет легче отыскать  на московских соревнованиях.

0

105

Так а сейчас либо спорт либо шоу, третьего не дано, я не говорю, что мне нужна звезда спортивных достижений, нет, но среди спортивных собак есть больше вариантов найти, что мне нужно)
Насчёт Москвы я поняла)) В июне едем с нашими на Хвостатый драйв, может там кого встретим)

+1

106

Valkiriya написал(а):

в молодости с ней не совсем просто было...

с ней и сейчас в ее 14 лет не просто мне в городе башкой крутить, все сечь и  успевать подумать наперед :D

с годами она утратила только скорость передвижения.

все остальное - при ней: и ум,  и зоркость и  настороженность и потребности  быстро навести шухера и построить гопоту если что то по ее мнению является очевидным уличным беспорядком :D

в этом достоинство ризена, в этом его сложность: ЕСЛИ и ТОЛЬКО собака имеет настоящий породный нрав, то никогда она не превратится в расслабленное ленивое  безучастное чмо

или ризен до конца дней
или это не был ризен

+1

107

Ну, крутить головой на 360 и предугадывать ситуации, это уже в привычке, с моим добером тоже не расслабишься, правда к 4 годам он слегка спокойнее стал, так что это не страшно)) Елена, по- моему мы флудим))

0

108

Valkiriya написал(а):

И вопрос, где можно посмотреть расписание соревнований

Чемпионат России по IGP, 20-23 мая 2021 года
Горки Сухаревские, Maxima Park (будет скорее всего прямая трансляция)
http://dogcompet.ru/competitions/chiemp … o-igp.html
https://igp-sport.jimdosite.com
Там будет несколько спортивных пар с ризенами. Регистрация только началась, поэтому таблица  пополняется каждый день.
В СПб вот это видела, например. 
https://d.radikal.ru/d20/2104/41/0e97035f28e5.jpg
Недавно прошли Кубок Победы (разделы В, С IGP), Чемпионат России по обидиенсу. Там тоже были по паре ризенов. Есть записи трансляций в интернете

Valkiriya написал(а):

я по форумам посмотрела СПб вообще особо щенков нормальных не привозили к сожалению

Привозили самых разных, включая из известных спортивно- рабочих питомников.

+2

109

Огромное спасибо за информацию!!

+1

110

Елена Типикина
Если у вас есть документально подтвержденные сведения (а не одна знакомая в личку скинула) о многочисленных серьезных наследуемых заболеваниях собак нашего разведения - да, пожалуйста, озвучьте. Мы пока не в курсе, будем знать, о чем людей предупреждать.

0