СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Приобретение Щенка Ризена

Сообщений 31 страница 60 из 110

31

Елена Типикина написал(а):

владельцы его утитулованных и утраханных шоушных потомков ДО СЕЙ ПОРЫ сочиняют сказки

а не боятся они дома-то таких собак держать?

0

32

yardly написал(а):

а не боятся они дома-то таких собак держать?

Нет. К сожалению, большинство думает, что ризен - такой и должен быть. Три четверти нынешних владельцев такие.

0

33

yardly написал(а):

а не боятся они дома-то таких собак держать?

далеко не все его потомки имеют проблемы. Фокус в том, что мало кто отказался от мысли вязать его НОРМАЛЬНЫХ потомков из риска получить щеночка в головой ушибленного предка. но тема - о выборе щенка.

Runa написал(а):

ризен - такой и должен быть

мы о добермане, убившем Мажерову, Руна.

а три четверти владельцев как раз НЕ ХОТЯТ шоумочалку, этот неправда.

многие настойчиво ищут породную собаку, кто терпелив и упрям - тот находит.

Прецедентов - МОРЕ, когда обойдя все мыслимые шоу человек шоу щенка намеренно  НЕ берёт, а продолжает искать собаку, которая его бы впечатлила.
современное ШОУ - это либо игра в рас - пас с себе подобными и искушёнными в шоушных делах, по сути - каста шоушников, варящихся в своём соку  - либо поиск новичка - дурачка, падкого на рекламные  посулы.

шоусобак в современном понимании слова "шоу",  берут либо те, кто прежде имел ровно таких. ЛИБО ЛОХИ -  НОВИЧКИ. третий вариант усыновлённые сострадательными людьми - отказники - фондовцы.

остальные, кого узнала за десяток последних лет к выбору подошли ответственно и искали собаку, заранее и обдуманно.

возможно, не изучали родухи. Но обзванивали людей, собирая мнения и стремились прежде увидеть мать и отца. Это , как правило, собаководы со стажем.

+1

34

Елена Типикина написал(а):

мы о добермане, убившем Мажерову, Руна.

Не поняла сразу.

0

35

да а чтоб взять себе щена от рабочих родителей нужно на самом деле много денегггг....муж в ступоре))))) я ему неделю уже обьясняю и обосновываю...куда мне нуно столько на его взгляд деньжищь...и те же упреки) - а что ближе нельзя? а что шерсти мало так? а где штанишки, юбочки...жесть...тут мало выбрать...тут еще нужно уговорить вторую половину и решить вопрос с финансами...наверно поэтому шоу класс расходится быстрее...есть где близко взять и ценник 15 000 -20 000тыс деревянных...рабочих за такую цену щенков не привезеш в какой нибудь забытый богом Красноярск...за щенка 35 000- 40 000плюс еще доставка...Вот и плодится шоу класс...

0

36

но держусь) выход есть всегда))) главное великое желание и не спешить...и не вестись на уговоры...вон посмотри какой хорошенький и вего за 15000рубликов и в соседней деревне у дяди Васи)))

+2

37

Татьяна Григорчук написал(а):

но держусь) выход есть всегда)))

Вы своему то..... на такой дядивасин  жигулёвый  дристопал 1981 года выпуска покажите .......

и спросите, не хочет ли он себе машинку не за дорого? мол, если её покрасить новой красочкой  то будет вовсе и ничего снаружи......

сам щенок хорошего класса может стОить меньше, чем сумма, напугавшая Вас. дорога бывает  доставка. Но - поезда ещё никто не отменял и можно прилично сэкономить на доставке лично - поездом. Это первое.

второе - много есть хитрых путей хорошую собаку заиметь. но для меня правилом было цыганское изречение  -  "не купить коня рублём, а ТОЛЬКО УДАЧЕЙ ! "

Татьяна Григорчук написал(а):

.Вот и плодится шоу класс...

для того, чтобы  перестал плодиться только он - и нужно попытаться привезти и ПОКАЗАТЬ собаку другого качества класса породности. Это дело небыстрое ни разу - пока выберете, пока вырастет, пока себя покажет......

но в стародавние времена выход люди находили - заводчики на регионе СИНДИКАТИРОВАЛИ  лучших производителей!

брали жеребца, или племенного быка ВСКЛАДЧИНУ. и использовали на своих кобылах или коровах, долевым участием,  как акционеры.
а брали - самых лучших, чтобы уж если и вкладывать немалые средства - то в будущее, а не  в ветер и песок.

у вас регион дальний, сибирский. вам если и завозить собаку - то надо семь раз отмерять, чтобы хорошая племенная  собака могла поголовье облагородить в будущем, заложить гнездо  для начала будущей племенной работы.

в этой связи везти именно в Сибирь "шоу яйца, тока боком" - вот честно, НЕ благоразумно. если тащить пусть неплохую, породную , но  инбредную собаку на инбредное же поголовье ( инбредное на клички выявленных носителей болячек, или шизы , например) - то смысл то в этом?

ну...разве что только лично себе на диванЧЕГ. , без будущего в будущем.

а под СПОРТ и ДРЕССИРОВКУ шоухлам я бы брать не стала - ЭТО БЕЗ МАЗЫ.  просто без мазы для будущего породы.

надо раз увидеть , ощутить , прочувствовать  РАЗНИЦУ в поведении животных, чтобы понять, чем автомобиль "москвич" отличается от автомобиля  "БМВ".


моя миксовая вязка поставила ЖИРНУЮ ТОЧКУ в моих личных взаимоотношениях с шоу - поголовьем.

Более в сторону этой малосильной шоушной квашни я даже не взгляну.
Больше русский красотун моей Бруне даже не приснится, мужей ей  буду подбирать ТОЛЬКО  в рабочем разведении. 

+3

38

Татьяна Григорчук написал(а):

вон посмотри какой хорошенький и вего за 15000рубликов и в соседней деревне у дяди Васи)))

А мои, "в деревне у Тёти Лены" вот ровно  столько и стоили, при всём том, что мне и выехать на вязку в другую страну и хлопотно , и  недёшево стоило и выращиваю малышей  лично я НЕ СЧИТАЯСЬ с тратами - только самое лучшее для них,  самое качественное, и ращу кропотливо.и не в вольерке, а  той комнате, где круглосуточно живу с ними сама.
Дом  печкой я всю зиму топила исключительно для лысого кота, так как жила со щенками в совершенно отдельной комнате, в которой моей суке приспичило  обитать. Счёт за электричество, ( та комната отапливалась масленным радиатором) кстати, я ещё до сих пор не оплатила..........он....ужасен! счёт то.....  :rofl:

....... да чтобы у меня купить такого и ЗА СТОЛЬКО - надо было ДОКАЗАТЬ своё желание иметь именно ЭТУ собаку и обосновать ПОЧЕМУ И ДЛЯ ЧЕГО. Налево ни один щенок не продан, хоть и пытались перекупить за бОльшую цену.  - Команда "отставить". только своим, а со своих совесть драть втридорога не велит. Им ещё щенка рОстить - поднимать на лапы.

могу признаться, вложилась я очень крепко и себестоимость ЭТИХ собак несоизмеримо выше их  стоимости. Но и "проект" этой вязки изначально был  некоммерческий.  А по сути - вложением. в будущее.

Во   сколько нашему папо обошёлся его "бесплатный  алиментный"  сынка........ про это умолчим.  :rolleyes:  но могу сказать честно -   в растопыренном питомнике  собаку за границей приобрёл бы за ту сумму, что  заплатил за перелёты - боксы - передержку,  кормление -  оформление Хохлоси.

Но.....человек принял решение и сейчас ОЧЕНЬ доволен тем, что взял подрощенного КАЧЕСТВЕННОГО и честно выбранного мной из двух лучших кобелей  щенка, содержание , воспитание  и кормление которого оплачивал мне ежемесячно.

в вашем случае надо не считаться с возможными тратами.  Надо вкладываться, искать рабочие варианты, искать удачи, изучать варианты а то......

+13

39

Елена) вас поняла все в личку) отписалась...Боже, я думала это только мою бредовую и больную голову посещает идея "вскладчину" собаку взять, а тут оказывается народ еще в стародавние времена это практиковал....

+1

40

Татьяна Григорчук написал(а):

а тут оказывается народ еще в стародавние времена это практиковал....

Это - практикуется и сегодня повсеместно.

Цены на высококлассных племенных животных таковы, что можно либо приобретать таких животных ради голого понта и тратить миллионы долларов на прихоть, чтобы пыжиться от того, что сам и один обладаешь таким сокровищем,  - либо подходить к это разумно и кооперироваться.

А вскладчину можно приобрести не одну лошадь, или быка - а несколько и лучших, чтобы существенно расширить генофонд, например.

Лошади , жеребцы топ - класса  до сих пор во всём мире - синдикатируются. Так как их синдикатированная и  страховая стоимость достигают многих десятков  миллионов баксов.

Быки, элитные быки  производители   - стоят тоже, сотни тысяч долларов, одному фермеру и смысла нет такого покупать, у него коров сорок всего и непосильно  дорого такого быка держать для сорока всего коров выходит, неоправданно ....а скооперироваться - в самый раз!

теперь посудите сама: - Вам и одной трудно потянуть ценную  покупку, да  с доставкой. Либо - аренду немецкой качественной собаки.

однако, у вас в регионе( и чуть дальше) до фигища народу стонет и рыдает, что  нормальных, служивых  сук  вязать некем и кругом только мальчики -  павлиньи перья, а ризены  людЯм  нужны и для работы и для дрессировки.
ну и фигли?

почему не объединить усилия то? двоим - троим? Под условие того, что суки владельцев, скооперировавшихся на покупку или  аренду кобеля   смогут быть повязаны такой собакой?

почему не скооперироваться, чтобы сук вывезти на вязку то?

выберите сообща "делегата" хорошую породную суку с доказанными рабочими качествами, ту же служаку к примеру,  Инфинитиную, самую крепущую сучидлу и скиньтесь на ВЫЕЗД и вязку  с коблом в Германии или Австрии!

три - четыре претендента на щенка скинутся и дело сделано! Вот вам и щенок , коли всё сложится. Да, риски есть. но риски и минимизировать можно постараться .

в одиночку - застрелиться, а в складчину - реально.

+4

41

Кстати, я чегой то протупила.........а что, во всей Сибири нет суки с пройденным тестом по защите, чтобы в Киев , например, на вязку послать?

до Киева - не раком, поездом доехать можно.  а собака именно там обитает  - высшего класса породности немецкого. чисто  -  рабочего разведения. я могу сказать по своей суке - Брункины щенки мои даже смелые ожидания - превзошли!

Ни одной "немецкой краказябры", коими шоушники полюбляют народ пугать  -  перед собой не бачу. 

что, сибирским претендентам не скооперироваться чтоль, чтобы подобрать крепкую, ладную, породную    суку и выслать (набравши денег скопом)   на вязку ко классному коблу ? В Украину и загранпаспорта не надо - садись и ехай.

а кто билет суке оплатит - тот и будет фаворит на первый  выбор! а выбор - великая вещь, в Германии хрена вам выбрать дадут....бери, что дают или проваливай вовсе.

+5

42

Раз уж зашел разговор о Сибири...поделюсь своими мыслями и выводами....

Уже давно задумалась о приобретении щенка именно ризена....

В прошлом была сука ризена....из питомника Глорис....с проблемами....
Уж не знаю....то ли наследственное это было, то ли приобретенное....но собака не могла совершенно находиться дома одна...грызла ВСЁ.... %-)
Но вместе с этим собака сдала курс ОКД....начинали заниматься ЗКС...
Но так и не справившись с этой проблемой...собаку отдали в детскую воспитательную колонию, где она отлично несла службу...но продолжала так же все грызть,оставаясь одна в вольере.... :dontknow:
Было это больше 10 лет назад...больше ризенов, да и вообще любых других собак не было....

Сейчас, начав искать себе щенка, решила ознакомиться с состоянием породы на сегодняшний день...
И была мягко говоря разочарована...НЕкупированные ризены, с богатой шерстью совершенно не соотносились с моим представлением о РИЗЕНШНАУЦЕРЕ...
Повальное увлечение выставками и борьба за шоу-титулы меня тоже огорчили...
Изучив и перечитав этот форум вдоль и поперек, определилась с тем КАКАЯ собака нужна мне...
Хотелось бы приобрести надежную, уверенную в себе собаку...с крепкой нервной системой...я должна быть уверена что у собаки не будет сдвигов в ту или иную сторону, а значит родители щенка должны быть протестированы на рабочие качества....
Не хотелось бы чтобы ризен швырялся на всех подряд или трусливо зажимался возле ног...

Первоначально хотелось именно привозного щенка...
НО...возникли определенные трудности...
- выбор щенка по фото...в редких случаях есть видео....
- невозможность посмотреть мать щенков лично из за дальности расстояния...
- не каждый заводчик готов отправить в такую даль хорошую собаку,тем более суку....кобеля везти смысла не вижу...
- поэтому выбора практически НЕТ....как правило предлагается какой то определенный щенок...

Возможно...если общаться с заводчиком уже выбранной суки лично и плотно..то есть надежда на приобретение добротного, породного, старотипного ризена....
Потому совершенно не спешу с покупкой щенка...а все жду.....жду.....присматриваюсь...

+2

43

Олька написал(а):

Возможно...если общаться с заводчиком уже выбранной суки лично и плотно..то есть надежда на приобретение добротного, породного, старотипного ризена....Потому совершенно не спешу с покупкой щенка...а все жду.....жду.....присматриваюсь...

Я уже давно жду...жду...присматриваюсь....скоро в параною или болезнь перейдет...Посему хватит....Типикина Елена рулит) тобиш понимает в этом деле....вот точно знаю что где бум брать....а по поводу скооперироваться чтоб сук вывезти на вязку...так суки в основе своей все имеют шоу крови....все без исключения....а боюсь я теперь от таких щенков брать...(даже немцем повязанную) может зря....но имея дома одного эпилептика(причем от его мамы ни когда ни в одном помете такого г....а не вылазило) просто страшно что кто его знает как крови лягут и что выплывет в щенках не от суки так от ее шоушных предков....Вот что пугает...хотя опять таки я делетант и могу ошибаться а точнее не совсем понимать но лучше перестраховаться и переплатить чем потом в 2года все планы и большие желания свести на минимум к просто длительным прогулкам и лабызаниям на диване со своим пеской...Не хочу наших Красноярских девченок обижать...есть суки которые выступают на русском ринге и работают не плохо...прям иногда аж рот от удивления раскрываеш...их у нас не много но они есть...Но вот идея щена в складчину ...тут ведь то же второй компаньен с пониманием нужен ....Хотя такую идею размещу на ветки наших ризинистов посмотрим что получиться...

0

44

Олька написал(а):

Возможно...если общаться с заводчиком уже выбранной суки лично и плотно..то есть надежда на приобретение добротного, породного, старотипного ризена....
Потому совершенно не спешу с покупкой щенка...а все жду.....жду.....присматриваюсь

:yep:

0

45

Татьяна Григорчук написал(а):

...но имея дома одного эпилептика(причем от его мамы ни когда ни в одном помете такого г....а не вылазило) просто страшно что кто его знает как крови лягут и что выплывет в щенках не от суки так от ее шоушных предков....

да, обжегшись на молоке, дуешь и на воду.....

и всё иаки нам не дано предугадать, как да что сложится со здоровьем будущей собаки. А само по  себе рабочее разведение тоже не даёт гарантий абсолютного здорвья собаки , хотя минимизирует риски, конечно - больно уж отбор нипадецки ведётся. Ни слабак, ни рыхлая слабая собачка с проблемами сердца( почек, ЖКТ) - просто не смогут нести рабочего тренинга, это факт.

но загонять себя в параноическое состояние точно, не стоит..... Надо нацелиться на выбор, выбрать и ждать.

+2

46

наталия тихонова.....мы работаем в этом направлении.... :blush:

Елена Типикина написал(а):

Надо нацелиться на выбор, выбрать и ждать.

ээх......с выбором то почти определились...правда заводчик еще об этом не знает.... ^^

+1

47

Олька написал(а):

...правда заводчик еще об этом не знает....

-А это зря,очередь на щенков ещё до вязки организуется.

0

48

наталия тихонова написал(а):

-А это зря,очередь на щенков ещё до вязки организуется.

я понимаю все....и как только уже конкретно и окончательно определюсь с выбором, конечно сообщу.... :flag:

0

49

наталия тихонова....Есть еще такой момент...хотелось бы лично познакомиться и пообщаться с владельцем суки..матери будущего щенка....
а значит нужно выбраться на соревнования....или что то подобное...на тот же День Ризеншнауцера попасть....
когда получится..в этом году или следующем, я не знаю.... :dontknow:

0

50

Какая вы молодец Олька, выбираете, интересуетесь и готовы ждать. И идея насчет привоза породного щенка очень здравая, поддерживаю. Пусть хоть одна по Сибири, но будет. Эх, я подошла к этому вопросу не так ответственно как вы и теперь имею, что имею. При том догадываюсь, что моя еще не худший вариант.

+1

51

Олька написал(а):

Есть еще такой момент...хотелось бы лично познакомиться и пообщаться с владельцем суки..матери будущего щенка....

самое главное - с самой матерью пообщаться!

в лесу, в городе, в транспорте, в доме, в толпе, на конюшне, на пьянке( в конце то концов!)

там, где становится особенно видна не конечная  дрессироВАННОСТЬ а именно дрессируемсть, нрав, характер, темперамент и управляемость, внимательность ко владельцу ,  породное , природное, личное поведение собаки, не приструнённой спортивной дисциплиной или ринговой удавочкой . В свободном полёте, так сказать.

потому как доводилось видеть и шоушных собачек, которые по проходу электрички  среди людей и детей  полуползком, прижмурив глазки от ужасти  пробираются..( а в ринге - конь - огонь!)

так и шипко  дрессированных, с которыми по вокзалу без поводка пройти, или по парку погулять в окружении особаченного народа  НЕ ВОЗМОЖНО - холерические, невменозные  ебанаты, по мозгам  граничащие со слабоумием ,  а в спорте , да надрюканные грамотно - шик блеск красота..............

+4

52

uvik написал(а):

Какая вы молодец Олька, выбираете, интересуетесь и готовы ждать.

спасибо... :blush:
а что еще остается делать...только выбирать и ждать...хорошо время позволяет....

Елена Типикина написал(а):

самое главное - с самой матерью пообщаться!

я именно это и хотела написать.... :yep:

само собой посмотреть на суку в обычном ритме жизни просто необходимо...
потому и сомневаюсь очень сильно брать щенка только лишь по фото...

+1

53

Олька написал(а):

я именно это и хотела написать.... :yep:

само собой посмотреть на суку в обычном ритме жизни просто необходимо...
потому и сомневаюсь очень сильно брать щенка только лишь по фото...

есть ещё понятия"рекомендации", "видео" и "свидетельские показания"........". :rofl:

0

54

Елена Типикина написал(а):

есть ещё понятия"рекомендации", "видео" и "свидетельские показания"

сразу сказывается Ваш опыт.... :cool:

а я просто не успеваю сразу все свои мысли собрать в кучу... :disappointed:

но ниче....мы работает над скоростью реакции.... :hobo: и учимся все время..... :crazy:

+1

55

Олька,
Вы же как я понимаю из Кемеровской области? А из какого города? Любителей ризенов в нашем регионе не так много - хочется наладить общение между имеющимися  :flag:

0

56

Кемеровчане жгут) а я выговор в Красноярске уже один получила за то, что не по нраву мне крови в наших песах....Хотя я особо не это имела ввиду) Я видела всего несколько собак работавших на Русском Ринге и кто мне особенно в этом отношение понравился так это ризинка -кобла но не сцука...Гарри молодчинка) вот еслиб так девахи отработали...то сталаб к их хозяевам приставать...Незнаю наши как то на презыв обновить крови в регионе не откликнулись) Но мож я плохой аратор)) Но наших не в коем случае обижать не хотела) Просто я хочу нечто иное...С выбором определилась)  :jumping: остается ждать и готовиться, чтоб так сказать не ударить в грязь лицом :glasses:

0

57

Татьяна Григорчук написал(а):

Кемеровчане жгут)

что-то не поняла я про "жгут"  :dontknow:

0

58

Juliaign
ну вы предлогаете поддерживать отношения с новичками не зависимо от того в каком регионе они ищут щенка) даже если они смотрят в другую от вас сторону) Рады так сказать всем) мне это импанирует!

0

59

Татьяна Григорчук написал(а):

Juliaign
ну вы предлогаете поддерживать отношения с новичками не зависимо от того в каком регионе они ищут щенка) даже если они смотрят в другую от вас сторону) Рады так сказать всем) мне это импанирует!

Ну мне это представляется логичным. Моя собака тоже не в нашем регионе взята, так что я бы покривила душой, если бы приняла иную точку зрения. Кроме того, в нашей области ризены отсутствуют практически в принципе, поэтому о каком-либо "нашем" разведении и говорить не приходится.

Отредактировано Juliaign (28-04-2011 09:33:10)

0

60

Татьяна Григорчук написал(а):

Гарри молодчинка) вот еслиб так девахи отработали...то сталаб к их хозяевам приставать..

Вы бы сначала посмотрели КАК работать называется - ХОРОШО работать.
Гарри молодчинка, но такое выступление даже в зачёт бы не попало на серьёзных соревнованиях. Квалификацию собака бы НЕ выполнила.

правда, это скорее проблемы подготовки, чем собаки. Не надо никого призывать ничего обновлять - наживёте врагов. сама берите и делайте что вам нужно. Согласные - подтянутся.

+3