СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Груминг » Как правильно тримминговать ризена


Как правильно тримминговать ризена

Сообщений 151 страница 180 из 939

151

Hettel написал(а):

Семь или восемь месяцев назад". И собака в  форме??? Я триммингую свою 2 раза в год,и она успевает зарости до безобразия между триммингами

Ваша ошибка в том, что Вы искренне недопонимаете того, что ШЕРСТЬ собаки  в естественном состоянии ОЧЕНЬ БЫСТРО ТЕРЯЕТ выставочную форму, если к ней не прикладывать рук ЕЖЕНЕДЕЛЬНО.

вот ЭТО фото сделано в   конце  ИЮНЯ, а триминговалась собака в конце февраля.

http://s54.radikal.ru/i146/0911/8a/6acc246d68b2.jpg

за это время она была перестрижена машинкой под ноль через месяц после тримминга,  дважды ТЩАТЕЛЬНО отчёсана фурминатором и сфилирована минимум три раза филировочным ножом вдоль по шерсти, подкорачивая  её  длину.
Шоу собаки выставляются чуть ли не еженедельно.  И грумятся тщательно.  Другое дело, что когда шкура переростает совсем намертво, то у жёсткой собаки она повисает мёртвыми перьями. И тут уж ничего не попишешь, только щипать.

http://s44.radikal.ru/i103/0911/19/b2586b0e7b9e.jpg
вид переросшей шкуры. более , чем ПОЛГОДА после тримминга.  Но шерсть не отходила ещё почти два месяца.
у собак с БОЛЕЕ МЯГКОЙ, менее СТРУКТУРНОЙ обильной шерстью необходимости в регулярном тримминге вообще нет. они могут жить на прочёсе. ( роллинге)

0

152

Hettel
Это сначала трудно , первое время вычёсывается и до дыр местами , а потом всё нормально счёсывается пластами по мере созревания и остаётся ровномерный густой покров.
У меня на новом компе фотографий к сожалению нет , ну вот нашла , где отчёсан , щипался 4 мес назад .
  http://s54.radikal.ru/i146/0911/fa/94f6f7e06e4a.jpg

Отредактировано Ring (06-11-2009 22:12:55)

0

153

Ring написал(а):

Это сначала трудно , первое время вычёсывается и до дыр местами , а потом всё нормально счёсывается пластами по мере созревания и остаётся ровномерный густой покров.

истинно жёстких ,  проволочных колючек в роллинге содержать НЕВОЗМОЖНО.

Отредактировано ТипикинЫ (06-11-2009 22:17:15)

0

154

Да пробовала я фурминатором и филировкой! Но по настоящему яркая черная "бриллиантовая" шерсть только после тримминга. А так тускловатая, какая-то неживая.

0

155

ТипикинЫ написал(а):

колючек в роллинге содержать НЕВОЗМОЖНО.

Тут я не могу ни поспорить , ни возразить ,у меня первый ризен и опыта в работе с шерстью никакого нет :dontknow: .

0

156

ТипикинЫ написал(а):

истинно жёстких ,  проволочных колючек в роллинге содержать НЕВОЗМОЖНО.

максимум год после нормального тримминга. И то крайние 3-4 месяца хочецца застрелицца и ободрать собаку нафиг.

+2

157

Ring написал(а):

Тут я не могу ни поспорить , ни возразить ,у меня первый ризен и опыта в работе с шерстью никакого нет

просто панцирная, колючая шкура  - она ОЧЕНЬ чувствительна и к сезону и к прочей хне. и весь роллинговый труд обернётся прахом, когда утром Вы проснётесь в россыпе волосни на кровати. типа, как ёлка, которую первого мая выносят. Это наступает часто просто "одним днём"

позавчера ещё  клещами не вытащить ни волоса, а сегодня собака забралась в кусты чесаться и под ветками просто насыпано волос.Значит, пришла весна.......... :yep:  :rofl:
плюс - гормональные всплески.

у сук это ОЧЕНЬ сильно завязано на циклы.

и проволочная шерсть просто снимается рукой.  БЕЗ усилия, это не щипать даже....это "обобрать налысо" называется.

0

158

Ring написал(а):

Тут я не могу ни поспорить , ни возразить ,у меня первый ризен и опыта в работе с шерстью никакого нет

почему НИКАКОГО?  Вашу собаку Вы образцово содержите по шерсти, если судить по фото. 

просто панцирная, ежовая - у ней совсем другая специфика.  И колючка в роллинге выглядит так, как будто её кошки драли. :yep:

0

159

ТипикинЫ написал(а):

почему НИКАКОГО?

У меня и у ризена и у цверга одинаковая шерсть ( повезло) , я уже к ней присноровилась . Что делать с другой шерстью ,не имею представления :canthearyou:
  .

0

160

ТипикинЫ написал(а):

истинно жёстких ,  проволочных колючек в роллинге содержать НЕВОЗМОЖНО.

вот именно,истинно жестких и проще всего!

Настоящий роллинг,может быть тока на истинно жестких,на остальных это называется вычесывание коут кингом  (почему-то путают с роллингом).

+1

161

Ring написал(а):

Что делать с другой шерстью ,не имею представления 
  .

я , к своему стыду - тоже. :blush:  :yep:  двадцать пять лет в доме и на триммингах  -  только колючки, довольно бедно одетые по шоу - меркам.
я богато одетым собакам сразу грю: НЕ КОМ НЕ,  не знаю, чего с ними да как.

0

162

Zarina написал(а):

вот именно,истинно жестких и проще всего!

да что Вы!  и как же так же? если у собаки НЕТ послойной структуры, а только ПАНЦИРНАЯ? я ли попу не рвала.........

созревает ОДНИМ ДНЁМ и прощипаная ранее и не прощипанная!ВСЯ РУБАШКА СРАЗУ!  и ноги впридачу.

а жёстче Бру - мало я в наше время видела собак . видела, но МАЛО.

+2

163

ТипикинЫ написал(а):

И колючка в роллинге выглядит так, как будто её кошки драли.

неправда,если правильно сформированы слои и точно по времени,исходя из индивидуальных данных собаки,их сосчипывать,то роллинг будет замечательный;)
главное все делать во время и не лениться...

0

164

завтра покажу, сфотаю  лапки........ чтоб пЫяснить ап чём речь.

0

165

А должно-то как быть? Я почему-то была уверена, что как у моей Хеты - отщипала, и все отлично! Ведь одна из главных особенностей ризена-жесткая нелиняюшая шерсть, даже приемлемая для аллергиков.

0

166

Zarina написал(а):

неправда,если правильно сформированы слои и точно по времени,исходя из индивидуальных данных собаки,их сосчипывать,то роллинг будет замечательный;)
главное все делать во время и не лениться...

нет, Зарина, ПРАВДА!  и если собашко проводит на улице часиков по пять, а не по часу пару  раз на дню в комбезе , , если собака живёт и двигается за городом, то собака приобретает ЯРКУЮ ВЫРАЖЕННОСТЬ СЕЗОННОГО СОЗРЕВАНИЯ ШЕРСТИ! ВСЕЙ ШЕРСТИ, Зарина.
и даже подшёрсток  имеет ЯРКИЕ СЕЗОННЫЕ ОТЛИЧИЯ.

+1

167

Hettel написал(а):

А должно-то как быть? Я почему-то была уверена, что как у моей Хеты - отщипала, и все отлично! Ведь одна из главных особенностей ризена-жесткая нелиняюшая шерсть, даже приемлемая для аллергиков.

Да так и должно быть, ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ!  Не парьтесь.

0

168

Zarina написал(а):

неправда,если правильно сформированы слои и точно по времени,исходя из индивидуальных данных собаки,их сосчипывать,то роллинг будет замечательный;)

приходилось видеть хороший роллинг. шерсть  имеет в целом приятный  и опрятный вид за одним исключением : она РАЗНОСТРУКТУРНАЯ и не очень плотно кроет собаку кольчужным панцирем.

В тёплой Европе,у Вас, Зарина, возле моря  возможно, такой вид ухода за шерстью  - имеет смысл. там и сибирские кошки весь год на выставки ходят - чеши да чеши. а в России кавказцы, сибирские кошаки  поздней весной и летом НЕ выставляются - ЛИНЬКА.

в НАШЕЙ зоне с собакой НЕ  сугубо - диванного содержания  это практически невозможно. СЕЗОННОСТЬ созревания и ости и подшёрстка часто обусловлена  погодой..

0

169

ТипикинЫ написал(а):

они могут жить на прочёсе. ( роллинге)

Прочес,это не роллинг.
Это путанье понятий,прочес и роллинг.
Роллинг,это выщипывание шерсти,конкретно,всего слоя!

ТипикинЫ написал(а):

если у собаки НЕТ послойной структуры, а только ПАНЦИРНАЯ?

а задача груммера,сделать.если шкура хорошая,и густая,расслоить не проблема.зависит от желания и времени.Сложнее расслоить жидкую(даже проволочную шкуру).

ТипикинЫ написал(а):

созревает ОДНИМ ДНЁМ и прощипаная ранее и не прощипанная!ВСЯ РУБАШКА СРАЗУ!  и ноги впридачу.

значит неправильно слоили,если вообще слоили,вот с бру шкуркой,можно отличный ролилнг делать.100%!!

ТипикинЫ написал(а):

приходилось видеть хороший роллинг. шерсть  имеет в целом приятный  и опрятный вид за одним исключением : она РАЗНОСТРУКТУРНАЯ и не очень плотно кроет собаку кольчужным панцирем.

вот тут я согласна,плотным панцирем кроет только равномерно отщипанная шерсть.Но роллинг хороший,вполне очень даже ничего смотрится.
хотя если роллинг,допустим 2-3 слойный,он тоже очень даже неплохо кроет(но это только я про жестких говорю).Слоистость,зависит от густоты.Чем гуще шкура,тем лучше.
лохмачёвский "роллинг",это прочесывание(с подрезанием),коат кингом  и оформление филлировками.С жесткачами это невозможно-шерсть будет выглядеть ужасно:(

+1

170

Zarina написал(а):

Прочес,это не роллинг.
Это путанье понятий,прочес и роллинг.
Роллинг,это выщипывание шерсти,конкретно,всего слоя!

Да, согласна с Вами, я некорректно сформулировала.

Zarina написал(а):

задача груммера,сделать.если шкура хорошая,и густая,расслоить не проблема.зависит от желания и времени.Сложнее расслоить жидкую(даже проволочную шкуру).

и опять соглашусь.  НО! мои тереьеристы  - друзья, у кого шоу - собаки в еженедельном подщипе много раз говорили мне, что качественный  роллинг удержать больше года на панцирных даже ФОКСАХ они  не могут! Что начинает расслаиваться и сбиваться с  равномерного цикла роста  шерсть. И собака приобретает блёклый и драный вид..........  а собаки уровня ЧМ, прошу заметить.Им, мастерам  я  НЕ могу НЕ доверять.

Zarina написал(а):

вот тут я согласна,плотным панцирем кроет только равномерно отщипанная шерсть.Но роллинг хороший,вполне очень даже ничего смотрится.

Наверное, если бы приоритет был в "смотриться" я бы попробовала ТАК.
но смысла для меня в этом нет ни малейшего.

ЗИМА!  слоистая шерсть НЕ защищает собаку от холода и мокрого снега как положено.
а круглогодично носить  стирать и сушить одежду........... не для нас, всё таки.

Zarina написал(а):

лохмачёвский "роллинг",это прочесывание(с подрезанием),коат кингом  и оформление филлировками.С жесткачами это невозможно-шерсть будет выглядеть ужасно:(

согласна полностью.

0

171

Zarina написал(а):

значит неправильно слоили,если вообще слоили,вот с бру шкуркой,можно отличный ролилнг делать.100%!!

Zarina я  в этом сезоне решила схитрожопить:  Видели сентябрьское фото ( конец сентября) антигламурной Бруни? я  с усилием, рывком неслабым ВЫЩИПАЛА ЕЙ СЕДЛО. налысо. типа, отрастёт остина - послойку сделаю, закрою переслежину свежаком, который выйдет пораньше..............

так вот:ЗА ПОЧТИ  ДВА МЕСЯЦА ТАМ не выросло НИ ОДНОЙ ОСТИНЫ! покуда я не обобрала оставшуюся  волосню с корпуса . собака затемнилась за неделю ЕРШОМ.

прямо сейчас пошла , щиплю львиную гриву. чёсана - перечёсана! ХРЕН! снимается набело, новой ости под гривой НЕТ.

яя отношу это только  к условиям её жизни, так как добровольно шляется она ( кроме прогулок и занятий) буквально ЧАСАМИ .

0

172

ТипикинЫ написал(а):

ЗА ПОЧТИ  ДВА МЕСЯЦА ТАМ не вырасло НИ ОДНОЙ ОСТИНЫ!

ха-ха,не дождались просто :D
Надо смотреть конкретно по собаке,за сколько она выдает слой короткий.Все оч.индивидуально.
сколько конкретно было по времени?почти 2 ме,это скольо45 дней?43?
56?

0

173

Zarina написал(а):

это скольо45 дней

да, ближе к сорока дням.

0

174

При этом её мать - ЗАПРОСТО можно перевести на послойку! она часто под снятой шкурой уже держит новый коротенький слой, который я перестригаю. но она и ЛИНЯЕТ в отличие от Бру, у которой шерсть намертво отмершая снимается об косяки не выпадая самостоятельно.

0

175

ТипикинЫ написал(а):

Наверное, если бы приоритет был в "смотриться" я бы попробовала ТАК.но смысла для меня в этом нет ни малейшего.
            ЗИМА!  слоистая шерсть НЕ защищает собаку от холода и мокрого снега как положено.а круглогодично носить  стирать и сушить одежду........... не для нас, всё таки.

не,ну если в этом смылсе,то конечно щипать налысо лучше в сезон и на зиму волосню отпускать.
Хотя я все равно предпочитаю щипку налысо-роллингу,как бы он не смотрелся.все равно мне панцирь после голой щипки нравится больше.
но если собака много выставляется,или не много,но в разных сезонах,то тогда роллинг лучше.удобней.

Хотя у мня щас собаку надо записать на выставку в Киев,надо было слой снять после братиславы,так вот полспины ободрала перья,а остальное все ленюсь,ну кто бы мне дал пинка для рывка??? :D
Хотя там оно все красивенько уже отваливается,тока потянуть надо.......

Отредактировано Zarina (07-11-2009 00:09:32)

0

176

Zarina написал(а):

смотрелся.се равно мне панцирь после голой щипки нравится больше.

:cool:  :yep:  :flag:

0

177

ТипикинЫ написал(а):

да, ближе к сорока дням.

нифига не будет,больше надо,подождали б неделки 2 еще,был бы слой.Знаю таких обманщиков,нетерплячие хозяева у них были и доказывали,что это собака не для роллинга :D
Не могли  времени дождаться.хотя надо знать и наблюдать за ростом шкуры,опять таки все индивидуально,в разные сезоны время может менятся.

Отредактировано Zarina (07-11-2009 00:10:16)

0

178

Zarina написал(а):

б неделки 2 еще,был бы слой

УГУ! как раз у нас слой снега навалил!

Zarina написал(а):

опять таки все индивидуально,в разные сезоны время может менятся.

в том то всё и дело.  Катькина шкура отходит набело раз в пару лет, не чаще!

остальные разы - щиплешь слой, а под ним новый блёсткий. и в два раза гуще.......

как то это искусство ОЧЕНЬ индивидуально по собаке . я не стану врать, что им овладела - будет ложь.
С Бру НЕ прошло.  пока не отозрела ВСЯ, с подшёрстком - никак не выдрать волос. отозрела - оббирается без ножа, именно оббирается. отбрасывает шерсть.

0

179

Zarina

  у Гарри  шерсть толще и немного  реже , чем у Бруны.  Но - слоится! запросто слоится!  и он никогда не бывает паклей, созрел ли, не созрел....ежом да, врастопырку бывает.

а Бруна - бывает именно паклей, когда мёртвая шерсть блестит, но ВИСИТ, развалившись на пряди.

БЛИН! и при этом НЕ      И ...ДЁТ!  я хренею, дорогая редакция........ а потом фигак - и полетела на отщип!

пучками, размером со связку укропа на базаре.....

век живи - век учись. я думаю, тут свойство КОЖИ и глубины залегания  волосяной луковицы тоже имеет значение.

0

180

между делом дощипала до башки........так вот, даже там, где в сенябре, в начале была дырточка от клеща( а в этом году я их сняла ТРИ, в сентябре, и ДВА в октябре) нет НИ ОДНОЙ ОСТИНЫ!
коротенький пушок, Зарина.  на дырке сантиметра в три квадратных.
это уже не шесть даже недель.......

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Груминг » Как правильно тримминговать ризена