СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Груминг » Как правильно тримминговать ризена


Как правильно тримминговать ризена

Сообщений 121 страница 150 из 939

121

ТипикинЫ написал(а):

врианта два:  или сегодня не стричь Брунку, или не фотографировать её для форума

И ...? http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif

0

122

Рысь написал(а):

И ...?

так и ходит - ведьмедь косматый и довольно вонючий( не мою с шампунЯми, так как усё будет здря - валяется каждые пол часа или в канаве, или по грядкам...................

не отдаёт шкуру, хоть ты тресни! Я не любитель рвать шорсть с мясом....а перестригать стрёмно - зима на носу,тогда  щипать придётся позже....

а собак ЧАСАМИ на улице болтается.сам, по своей воле.....

встаю утром, прежде чем пописать сходить - ЩИП  прям в  кровати , а в ответ- нифига.................... :'(

0

123

А Вы её запугайте,скажите,что ежели шОрсть не отдаст :mad: Вы её тогось.....лампой паяльной :D  http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_07.gif

0

124

Здравствуйте, обращаемся к вам за советом.
На фото наша ризенка, 3 года. Мы тут ей немецкий вариант тримминга забабахали пару месяцев назад, украшалка еще не отросла. Фото сделано сегодня. Можно ли ее выставить 31октября, или еще рано..... а если можно, то как ее постричь накануне? А если че-то уже пострижено неправильно, то будем рады узнать про свои ошибки.

0

125

Frida очень гигиеничная стрижечка! И собака, как на ладони вся!

но , боюсь, на шоу нынче врядь ли поймут  и оценят ваш приступ здравомыслия........... :flag:  :'(  :yep:

я бы НЕ стала выставлять собаку без уборной шерсти на брюхе и бёдрах только потому, что девять из десяти судей шоу рингов оценивают не стати собаки , а формы стрижек.

+1

126

ТипикинЫ

Большое спасибо за совет! просто нам с мужем она кажется самой красивой именно в таком виде... Ну или прям накануне тримминга, когда зарастает как дикобраз, этакое дитя природы с колючкой в бороде или поуши в снегу:)) Шерсть жесткая, как проволока, поэтому украшалка растет на животе и бедрах реденькая такая, бедненькая, вот мы и решили ее под нож...

+2

127

И собака, как на ладони вся!

Дык а мы и не стесняимся:))

0

128

А вот если задние лапы оттриминговать как раньше, без боковой оброслости, а налысо, только на скакательном суставе оставить украшалку, выгонят из ринга?

0

129

ELKA написал(а):

А вот если задние лапы оттриминговать как раньше, без боковой оброслости, а налысо, только на скакательном суставе оставить украшалку, выгонят из ринга

никто никого никуда не выгонит.  а вот чего скажуть по ентому поводу......... фих его знает. 

я вот лично, намерена сегодня Бруне пузо и ноги облысить.  Что мне сделают за это?

0

130

ТипикинЫ написал(а):

но , боюсь, на шоу нынче врядь ли поймут  и оценят ваш приступ здравомыслия........... :flag:  :'(  :yep:

Аналогично думаю! У нас сейчас нынче собачка чем больше шерстяная,тем у нее больше шансов на выставке! В куче шерсти можно скрыть массу недостатков  :jumping: а судьи редко когда ручки в эту самую "суппер" шерсть запускают  :playful:

ELKA написал(а):

А вот если задние лапы оттриминговать как раньше, без боковой оброслости, а налысо, только на скакательном суставе оставить украшалку, выгонят из ринга?

Выгнать может и не выгонят,но оценку снизить могу и в описании укажут... Дай Бог,что бы не так,как у нас было на одной из выставок,когда у моей ризенши с жесткой шерстью и соответствующей оброслостью судья отметил : -"Желательно более оброслые ШТАНЫ!!!!!!!!!!  :D  :D  :D Долго я потом у нее эти самые ШТАНЫ искала!!!  :canthearyou: Всегда считала,что штанов у ризенов нет априори... их состригают! Видимо он так говорил про украшающую шерсть по задним конечностям.
Фото с той выставки...
http://i052.radikal.ru/0911/1a/1349014fbb7d.jpg

+3

131

favoritdog написал(а):

-"Желательно более оброслые ШТАНЫ!!!!!!!!!!

а кто нынче судей  уму и пониманию учит то....сами учаться эти судьи, по тырнету.Чему и как могут.

И кто из них сдавал экзамен по анатомии и физиологии собаки
настолько честно, что и сегодня собакинские стати, мышцы и кости по именам назовёт? 

вот, видят такие судьи  "эталоны породы",  на протяжении многих - многих лет  , ЧМ,  ЧЕ, ЧК КРАФТ, ЧВестминстер в оброслых штанах....и полагают, что дело в шляпе, когда оно  в оброслых штанах.

ничего нелогичного.....
юбки, штаны, шапочки....... перчаточки -  оборочки...........

+1

132

ТипикинЫ написал(а):

юбки, штаны, шапочки....... перчаточки -  оборочки...........

Эх, Ваша правда!

0

133

ТипикинЫ написал(а):

favoritdog написал(а):
-"Желательно более оброслые ШТАНЫ!!!!!!!!!!а кто нынче судей  уму и пониманию учит то....сами учаться эти судьи, по тырнету.Чему и как могут.

Нам на последней выставке в Литве (где мы ВОВ-а хапнули) в описании написали "превосходная шерсть". Вот так вот, никогда никаких штанов не искали, всегда отмечают хорошую шесть. Просто везет? Судья - не знаю, русская или нет - Oksana Vertinska

0

134

Maria написал(а):

(где мы ВОВ-а хапнули)

Мы тоже на той выставке ВОВ получили... но штанов то все равно маловато :D  :D  :D

ТипикинЫ написал(а):

юбки, штаны, шапочки....... перчаточки -  оборочки...........

И действительно... для судей что штаны,что очесы... что качество шерсти в общем, все равно сводится к одному... нравится не нравится - спи моя красавица!!!  :canthearyou:

+1

135

favoritdog написал(а):

И действительно... для судей что штаны,что очесы

простите.........а у ризеншнауцера должны быть ОЧЁСЫ?
очёсы - это довольно точный термин.  и у ризеншнауцера очёсов отродясь не бывало и быть не может.

Конечно,породная и хорошо стриженая собака с правильной шерстью  в ринге выглядит и наряднее, и выгодней чем лысая.

беда в том, что многие эксперты уже просто не знают, что искать и что судить в собаке.
чуть непривычная картинка и наступает смущение........

Но даже судейская любовь к штанам и валенкам - мелочь по сравнению ко многому остальному.

+2

136

ТипикинЫ написал(а):

простите.........а у ризеншнауцера должны быть ОЧЁСЫ?

А у ризеншнауцера должны быть ШТАНЫ?!? Про очесы, это я в продолжение разговора о шерсти и ее наличии у выставочных экземпляров всех пород написала!  :flag:

Отредактировано favoritdog (06-11-2009 14:15:36)

0

137

favoritdog написал(а):

А у ризеншнауцера должны быть ШТАНЫ?!?

видите ли - "штаны" - вульгарное, бытовое название удлиннённой  остевой  шерсти, прикрывающей бедро и голень шнауцеров,зрительно увеличивающ ей их объёмы. Такого понятия НЕТ в стандарте, анатомии, физиологии собаки.
а "очёсы" - экстерьерное понятие, прописанное в стандартах некоторых пород.

поэтому у ризеншнауцера ОЧЁСОВ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!
а что и кто называет штанами, юбками - так то их гемморой. Эксперт, употребивший это слово в описании собаки неправ.
но назови он их "очёсами" был неправ ЕЩЁ БОЛЬШЕ.

как если бы морду назвал "щипцом", а хвост - "прутом"

0

138

ТипикинЫ написал(а):

видите ли - "штаны" - вульгарное, бытовое название удлиннённой  остевой  шерсти, прикрывающей бедро и голень шнауцеров,зрительно увеличивающ ей их объёмы. Такого понятия НЕТ в стандарте, анатомии, физиологии собаки.

Так а я о том же!!!!!!!!! Слово "ШТАНЫ" есть в описании с выставки...  а про ОЧЁСЫ я в курсе, ЭТО К СЛОВУ... НЕ К РИЗЕНУ КОНКРЕТНО!!!!!!!

0

139

Аське в описание написали "недостаточная оброслость"....  :question:
http://i010.radikal.ru/0911/59/15ad96170373t.jpg
Конечно, если сравнивать с "соседом по рингу"....
http://s07.radikal.ru/i180/0911/b8/dcfe6d80dc49t.jpg
то "оброслостью" то, что растет у Аськи на лапах назвать ОЧЕНЬ трудно....
А ведь судил профи-овчарист... он и овчарок так же судит?????

0

140

uliyag написал(а):

Аське в описание написали "недостаточная оброслость"....  :question:

Как по мне... так пусть такая "недостаточная оброслость" при правильной структуре шерсти,чем море красивенькой с кучей вытекающих проблем!

0

141

uliyag написал(а):

Аське в описание написали "недостаточная оброслость

если это фото  Вашей суки из ринга, то судья расписался в  полной некомпетентности!
иногда так пишут недообросшей  собаке, но  с обязательной пометкой : " шерсть не в полной кондиции, излишне короткая."

0

142

favoritdog написал(а):

море красивенькой с кучей вытекающих проблем

должна вытекать ОДНА ПРОБЛЕМА:  ДИСКВАЛ В РИНГЕ! за НЕСООТВЕТСТВИЕ СТАНДАРТУ!
вот она почему то - и не вытекает..................

+2

143

ТипикинЫ написал(а):

должна вытекать ОДНА ПРОБЛЕМА:  ДИСКВАЛ В РИНГЕ! за НЕСООТВЕТСТВИЕ СТАНДАРТУ!
вот она почему то - и не вытекает..................

Вот Солли Бистер так и сделала, собачке с кудрявой шерстью...

0

144

ТипикинЫ написал(а):

если это фото  Вашей суки из ринга, то судья расписался в  полной некомпетентности!
иногда так пишут недообросшей  собаке, но  с обязательной пометкой : " шерсть не в полной кондиции, излишне короткая."

Да, это моя песа, фото за 1,5 месяца до той выставки (где ее так описали).
Длина шерсти по корпусу на выставке была около 2см, поэтому я так поняла, что это все-таки сказано было про "украшающую"....
Это фото из ринга
http://s56.radikal.ru/i153/0911/1e/bf4311666c09t.jpg
http://i035.radikal.ru/0911/18/1a3497baf78at.jpg

Отредактировано uliyag (06-11-2009 17:11:00)

0

145

uliyag написал(а):

поэтому я так поняла, что это все-таки сказано было про "украшающую"....

конечно, про украшающую. штаны же не растут на спине и шее?

да забейте.

0

146

uliyag
Для меня это странно, потому что именно овчаристы, под которыми я выставляла собак, обращали внимание именно на анатомию, да в движении, а за мягкую шерсть и слабые связки "хоря" лепили не задумываясь.
Я вот не люблю ярлыкии, но в данном случае из двух фото - ризеншнауцера увидела только на одной. Вторая собака даже тонуса не имеет, стоит аморфно, печально свесив струящуюся шёрстку и уныло держа голову на слабенькой шейке.

0

147

Andromaha написал(а):

Вторая собака даже тонуса не имеет, стоит аморфно, печально свесив струящуюся шёрстку и уныло держа голову на слабенькой шейке.

ну всёж таки  не очень она уныло стоит. вот не намного так прям хуже, чем собака uliyagна верхнй фотке. :blush:

знаете, сравнивать собаку с собакой тут может и не стоит, стоит шерсть с шерстью сравнить. Жёсткая шерсть - однозначно предпочтительней, о чём тут разговор. :yep:

+1

148

А нас прилюдно позорили,что наша собака "драная"- вызвали в ринг и долго объясняли, как должен выглядеть ризеншнауцер- другим, с кем нас сравнивали, кто был эталоном с точки зрения судьи- был супер-пупер Гл.ШоуД. Я не спорю-бороды у моей  на самом деле нет- выдрала молодежь. Но в остальном- у нее правильная,мне кажется шерсть.  Я спросила у хозяйки Гл.Ш.Д., как давно тримминговали собаку- она, скромно улыбаясь, ответила- "Семь или восемь месяцев назад". И собака в  форме??? Я триммингую свою 2 раза в год,и она успевает зарости до безобразия между триммингами

+4

149

Hettel написал(а):

Я триммингую свою 2 раза в год,и она успевает зарости до безобразия между триммингами

Если регулярно собаку отчёсывать , шерсть всегда будет в нормальной кондиции .
Я в зиму не хочу щипать , раз в 2 недели как следует продираю и выщипываю руками длинные волосы .
Он всегда выглядит ,как в 2-3 месячной шерсти . Перед триммингом не трогаю пару месяцев , даю обрости и выдераю налысо .

+1

150

У цвергов получается держать их в роллинге. А у Хеты- пока не созрела- не отщипывается, зато когда начнает "разваливаться"- за пару часов тримингуется до состояния "коленки".

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Груминг » Как правильно тримминговать ризена