СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Груминг » Как правильно тримминговать ризена


Как правильно тримминговать ризена

Сообщений 91 страница 120 из 939

91

Инфинити написал(а):

Больше 2-3 см и не нужно

ну так это ж ДО стрижки 2-3 см! Да и на улице я ему скорее пузо раскрою - у него ж в попе шило:) Будем тренироваться. Я просто думала, может машинкой стригут?.. Уж больно ровно получается

0

92

Сттригут, стригут. Аккурат только что это самое и сделала. Намыла-нафуфырила собаку. Надо бы уже и подстричь уборный волос, а все лень. Я, недолго думая, взяла насадку в 16 мм и смахнула и бампер передний(в народе-форбруст) и юбку. Каак мне енто дело понравилось. Потом только перышки подравняла и вуаля :) А ноги-руки уже ножнями
А ДВА-ТРИ см-это не так и мало. Я вон(вместе с ножм мм-вым) всего полтора и оставила, ровненько так, по всей длине :) Надо будет запечатлеть. Вдруг сама испугаюсь :)

0

93

Maria написал(а):

стола у меня нет,

У мну тоже стола специЯльного нету....я её на обычный кухонный ставлю
(правда за ним обедают только кошки,мы в зале за журнальным столиком ютимся :D )
И в парке у нас есть большой камень,типа постомента (даже где-то фотка есть),на нем тоже удобно,он как раз на уровне стола,и стоит она на нем хорошо.Еще попадаются большие пни,она на них тоже любит заскочить и стоять с гордым видом :D  стоит там лучше чем дома (дома ей скучно, и она каждые 10 сек пытается присесть,приходится отрабатывать командный голос :D  "стойсцука"

0

94

Эх, у народа хоть 2 см есть. А тут 5 волосин в три ряда. Ровнять  и ровнять :D
Стол можно использовать обычный кухонный. А еще я бывало и на полу под собакой валялась. Ровнять можно только находясь на уровне самой юбки.

spassvogel написал(а):

Я, недолго думая, взяла насадку в 16 мм и смахнула и бампер передний(в народе-форбруст) и юбку

А как в районе сосков машинкой стригли? Они вам не мешали?

0

95

spassvogel написал(а):

взяла насадку в 16 мм и смахнула и бампер передний(в народе-форбруст) и юбку

Ух ты! Я бы не решилась,вдруг накосячишь....у меня машинка не "айс"

0

96

Риза написал(а):

А как в районе сосков машинкой стригли? Они вам не мешали?

Так насадка же длиннее сосков :) Она по верху скользила. А перья, которые остались, ножницами уже подравняла.

0

97

spassvogel написал(а):

А перья, которые остались, ножницами уже подравняла.

Ясно, у меня мохначей на стрижку всего 2-3 собаки. А с жестиками такой номер не проходит. Там каждый волосок в цене 8-)

0

98

Так длина-то тут причем, у жестиков. наоборот, чем короче, тем кажется гуще

0

99

Риза написал(а):

мохначей

Вот не надо обижать :playful: Пса далеееко не мохначь у меня. Ей и линию юбки пришлось задрать повыше, чтоб юбка так пошло не просвечивалась. Снизу по сиськи обрубила, но зато густенькая ..

0

100

Так у нас эта "типа юбка" в районе грудины просто плотно прилегает, а где пах - топорщится. Вот и попробуй из такого состряпать  ЮБКУ. :D 
Обычно я говорю - резать к чертовой матери. И начинаю собаку топлес оставлять

Отредактировано Риза (26-07-2009 20:24:13)

0

101

spassvogel написал(а):

Вот не надо обижать  Пса далеееко не мохначь у меня.

Сорри. Не бейте сильно.... :blush:
Я привыкла к нашим лысым. Теперь все, что длинее 2 см уже кажется повышенной лохматостью :crazy:
Моя собака 2 месяца после триминга затягивалась. Вот сейчас только заросла, а уже снова хоть щипай. Длинная шерсть вообще не растет.

0

102

Не знаю,в какой теме написать.Щен уехал в Анапу,может кто подскажит груммера и хендлера?Буду благодарна

0

103

Кей и компания
Подскажу.  8-)  От Анапы до нас около 40 км, в Анапе нет, придётся в Новороссийск ехать.

0

104

У меня вот такой вопрос.
Вчера мыла собак после дачи - обнаружила, что украшалка по низу лап - вся в мелких колтунах (вроде не "лохмачи", но месяца 1,5 лапы не расчесывала - и вот, пожалуйста). В паху - тоже такие же мелкие колтунишки.
Лапы срезать вроде жалко - чем можно распутать? Или все же резать?

0

105

А зачем срезать-то. Обычной расческой однорядной расчешется(ну и повыдергивается, конечно, немножко) , одним зубом, потихоньку. Если есть карщетка, хорошо расчесывающая колтуны(типа питерской), то и ей можно, главное кожу не сильно шкрябать. Намазюкать Ревивором и прям мокрые и расчесать. Все само расползется

0

106

spassvogel написал(а):

Намазюкать Ревивором и прям мокрые и расчесать. Все само расползется

А, попробую. Я сухие пробовала

spassvogel написал(а):

Обычной расческой однорядной расчешется

Ни фига...пробовала вчера

0

107

Alena, GLISS KUR Экспресс-кондиционер TOTAL-восстановлени 19, он без смыва

0

108

Alter Ego

спасибо!  буду пытаться их распутать, хотя руки так и тянутся отстричь на фиг

0

109

Вот на максимуме заросшая Брунка. мохначе она не бывает. максимум шерсти.

фото вчера. отпустила ей щёки, горло, попку, чтоб выщипать по максимуму , чтоб было  за что зацепиться.   а она развалила шерсть , но не отдаёт.

буду перестригать, собака от влаги  не просыхает, а купается по три раза на дню, жарко ей спать, пыхтит.  щипать с кровью не стану, буду стричь.достоит и стриженая до осени.

сегодня хотела отфотографировать пошаговое превращение барабашки в ризеншнауцера. Для форума.

но с самого утра идёт безобразный , тяжёлый и беспросветный ливень, фотоаппарат на улицу не вынести, со вспышкой не отснять мелких деталей шерсти.

так что - увы. врианта два:  или сегодня не стричь Брунку, или не фотографировать её для форума.

к вечеру - решу, может тучи разбегуться и всё срастётся.

http://i052.radikal.ru/0908/a2/7e6eeff78112.jpg

http://i082.radikal.ru/0908/ff/05ad1a9945c6.jpg

+4

110

ТипикинЫ написал(а):

или сегодня не стричь Брунку, или не фотографировать её для форума.

Не стричь!! Фотографировать! Ну, если получится.....

+2

111

А у меня вопрос такой у моего челка и броденка побурели, что с этим делать?

0

112

сегодна аттриминговали Зигги. ему через 10 дней будет 9 месяцев и это наш второй тримминг. у нас в городе почти нет ризенов так что у нашего грумера нету опыта как правильно триминговать ризенов, вчём она честно пизнаётся а не строит из себя професионала по ризенам при этом уверяя что у этой породи не бывает подшерстка . вот и решилась доверится той которая знает что не знает и по и-нету и по книгам учится что и как надо делать.
вот что у неё получилось. прошу поделитесь своими замечаниями. что не так и как должно быть. Груммер в курсе что я собираюсь выложить фотки на форуме и попросила меня что бы я перекинула ей все ваши комментарии и замечвния, что бы учесть их в следующий раз.
кстати- 30 октября у нас первая выставка
а вот и фотки

+2

113

по моему на шее слишком много кожи и это не есть хорошо. есть шанс что это изменится со временем?

0

114

Ziggy

передайте мастеру, что для первой щенячей, корректирующей щипки собака сделана ОТЛИЧНО!честно - всё налысо и под прочёс убора. корректные контуры юбки.

далее нужно будет формировать собаку отрастающей шерстью. это дело более тонкое.

Ziggy написал(а):

по моему на шее слишком много кожи

столько, сколько бывает обычно:)))

0

115

ТипикинЫ написал(а):

передайте мастеру, что для первой щенячей, корректирующей щипки собака сделана ОТЛИЧНО!честно - всё налысо и под прочёс убора. корректные контуры юбки.

объязательно передам, с большой радостью.

ТипикинЫ написал(а):

столько, сколько бывает обычно:)))

и это радует. прочла я в стандарте что шея должна быть сухой, без складок и отвислостей, вот и встревожилась, что у мальчишки слишком мгного кожи на шее и это и есть складки и отвислости. хорошо коли не так.
ТипикинЫ спасибо

0

116

Народ, поделитесь кто в чем ризенов стрижет? Какую такую спецовочку можно изобрести чтоб потом не было мучительно больно
Сегодня привели сына на стрижку, а у него шерсть  ТАКАЯ жесткая, что я уже третий час сижу со всего тела волоски занозы выколупываю. Причем на полном серьезе они как иголки впиваются везде.
Увлекательно очень. А ведь ребенышку только 9 мес. Дальше надо уже как то предохраняться видимо. Жить то хочется :'(

0

117

Спасение,по моему,только в скафандре :D
А если серьезно,тоже интересно,мож какую спецуху (или фартук) пошить....вот только из какой ткани? может из типа плащевки?

0

118

Я себя пылесосом чищу, он у меня мощный, а потом в душ.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

119

Дайвер написал(а):

Я себя пылесосом чищу, он у меня мощный, а потом в душ.

Так я из себя выколупывала уже после пылесоса и душа. :'(
Эх блин наразводила  жестиков, теперь вот сама и отдуваюсь :dontknow:

+1

120

Ziggy написал(а):

кстати- 30 октября у нас первая выставка

а успеет ли обрасти? не поздно тримминговались?

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Груминг » Как правильно тримминговать ризена