СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Груминг » Как правильно тримминговать ризена


Как правильно тримминговать ризена

Сообщений 61 страница 90 из 939

61

Здравствуйте! Сегодня я к вам присоединилась, если вы ,конечно, не будете против. Можно вопрос? После тримминга у моей жесткой собаки жуткое раздражение появляется. Особенно на голове - прямо до болячек. Но не сразу, а на второй-третий день. Она начинает их расчесывать , и результат- никак не  можем обрасти до нормальной шерсти. Из-за этого не можем уже год довести шерсть до нормальной выставочной кондиции- то мало, то уже переросла. Из-за чего это может быть и как с этим бороться?

+1

62

Хеттель
Здравствуйте, приятно выдеть соплеменников http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_22.gif 
По поводу раздражения могу сказать- после стрижки-тримминга я сразу споласкиваю собаку с детским шампунем или бальзамом.
Если раздражение появляется, хотя стараюсь это предупредить, то мажу спасателем ( мазь). И соответственно не даю расчесывать.
Я вот так делаю.

0

63

Хеттель написал(а):

Из-за чего это может быть и как с этим бороться?

Раздражение при тримминге - обычная вещь. Чтобы предотвратить это, я после тримминга протираю собаку ХЛОРОФИЛЛИПТом спиртовым. Как правило, этого достаточно, чтобы раздражение не возникло. Но иногда на некоторых участках тела, видимо имеющих более нежную кожу (это индивидуально), появляется легкое покраснение, начинается зуд и это место собака расчесывает до крови, до мокнущих гноящихся ран. Когда я замечаю, что собака чешется или просто увижу покраснение, то сразу начинаю протирать это место тем же. Если же собака уже расчесала себе что-то, то на это место я прикладываю салфеточку, смоченную ХЛОРОФИЛЛИПТом. Внимание: не разбавлять! В этом случае эту салфеточку надо держать где-то 10 мин. Т.е. я сажусь рядом с собакой и держу прижатой эту салфеточку. После этой процедуры мокнущее место покрывается как бы пленочкой, перестает течь. Эту процедуру надо повторять 2-3 раза в день. Когда мокнущее место покрывается плотной корочкой (струпом), то тогда я ее смазываю ХЛОРОФИЛЛИПТом масляным До отпадания корочки. Если все это производить своевременно и последовательно, то раздражений практически не бывает. Обращаю Ваше внимание - у белой собаки шерсть может приобрести зеленоватый оттенок.  Удачи Вам!

+1

64

После тримминга и стрижки я всегда рекомендую собаку сполоснуть от остатков колючей шкуры(вспомните себя после парикмахерской) и слегка смазать кожу либо кремом после бритья, либо детским кремом либо кремом для рук. Это все снимает раздражение и не вызывает зуда.

0

65

Talfi написал(а):

После тримминга и стрижки я всегда рекомендую собаку сполоснуть от остатков колючей шкуры

Конечно, это обязательный момент!!! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_sunny.gif

0

66

Хеттель
а от кого у Вас собачка? И фотки можно?

0

67

От Рус Астершварц Зигера и Рус Астершварц Дольче Виты. Фото выложу чуть позже- сама не могу, попрошу молодежь.

0

68

Хеттель написал(а):

От Рус Астершварц Зигера и Рус Астершварц Дольче Виты. Фото выложу чуть позже- сама не могу, попрошу молодежь.

Племянница значит:)

0

69

О ещё родственники!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_22.gif  Вита - родная сестра нашей мамы, а Зигер - родной брат нашего папы. А сколько родственничку?

0

70

Три года. За год закрыли ЮЧР, а потом два года никак не соберем несчастные две САСки. Что-то случилось с шерстью,и раздражение после щипки и оброслость как будто ломается или сечется. Она у нас девочка жесткая, но первые полтора года, до течки, все было в норме, мы даже обходили в ринге нарядных ДБ, получали ЛПП, в Королеве в 2007 под судейством Кизиной были 3 в юниорском БЭСТе. Потекла она в год и шесть мес. Не может ли это быть гормональным нарушением?

0

71

Хеттель
попробуйте сдать анализы на гормоны щитовидной железы, а так же соскобы на предмет демодекоза и грибков.

0

72

ТолЬко тесты на шетовидку надо делать между течками, 2 месяца до примерно и не вовремя ложняков, иначер еазультаты будут нарушены.

0

73

musena написал(а):

вот сижу в раздумье ..щипать или не щипать ..так жалко собу да и холодно еще у нас боюсь застудиться ...... а в тоже время хочется и на майскую выставку приехать уже поообросшими .... усе незнаю как быыыть ...

щипать и носить одежду :) Я Веника только этой зимой не щипала, до этого он каждую зиму голых ходил, в одежках, и ничего.

0

74

musenaна ляжках часто плохо щипется, это нормально. Тем более я так понимаю налысо вы его еще не щипали.

0

75

musena написал(а):

попробовала... полляжки выщипала

Я всегда начинаю выщипывать с холки... Там самая густая шерсть и самый-самый подшерсток. Когда там выщипаешь, то уже все остальное делается шутя.... http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_22.gif

0

76

musena
ляжки плохо шиплются, я там всего один раз вышипала и после етого плюнула брила всега после етого.

0

77

musena написал(а):

.... походили мы сегодня с общипанной ляжкой по улице ... и смотрю как то странно народ косится на черного ...

После НАШЕГО с Айкой первого в жизни тримминга, я уже ничему не удивляюсь. Бабуси у подъезда достали ехидством, мол соба облезла, ото и костюмчик(комбинезон) нацепили.Глядите, позор какой и хвост облез! ну не выдержала я и сообщила, что да, это особенная форма лишая. И людишкам она ппередается, но не всем,а после 50 лет,так как имунка у  них слабая.... http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif.  Долго бабуси нас обходили!     А тут,как на грех, муж подстригся неудачненько,слишком коротко обалванили, а волосенки-то седые... [взломанный сайт] , короче и он "облез". Через месячишку выздоровели оба, и он, и собака, а "слава" осталась.

Отредактировано Ayah (29-03-2009 01:34:55)

+5

78

Ayah написал(а):

После НАШЕГО с Айкой первого в жизни тримминга, я уже ничему не удивляюсь. Бабуси у подъезда достали ехидством, мол соба облезла, ото и костюмчик(комбинезон) нацепили.Глядите, позор какой и хвост облез! ну не выдержала я и сообщила, что да, это особенная форма лишая. И людишкам она ппередается, но не всем,а после 50 лет,так как имунка у  них слабая.... .  Долго бабуси нас обходили!     А тут,как на грех, муж подстригся неудачненько,слишком коротко обалванили, а волосенки-то седые...  , короче и он "облез". Через месячишку выздоровели оба, и он, и собака, а "слава" осталась.
            Отредактировано Ayah (Сегодня 00:34:55)

Да уж, весело  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/hang2.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

79

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какой формы должна быть шерсть на груди у ризена? А то  http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/dura.gif  столько всего прочитала, а вот про это нигде не нашла ...  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_coffee.gif

0

80

Рысь
поползай по форуму, посмотри фотки в стойках. На большее я не способна, а все остальные пока спят :blush:

0

81

Рысь написал(а):

Подскажите, пожалуйста, какой формы должна быть шерсть на груди у ризена?

В этой же теме пост 49.

0

82

morisha написал(а):

В этой же теме пост 49.

А в профиль фото есть? А внутренняя поверхность бедра  - машинкой? И еще - обработка интимного места ... В книжках написано обрабатывать машинкой? Это что серьезно??? Он ведь еще маленький у меня  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/to_become_senile.gif  А вдруг нечаянно зацеплю?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/not_i.gif Страшно !!!!!!!!

0

83

Рысь написал(а):

А в профиль фото есть? А внутренняя поверхность бедра  - машинкой? И еще - обработка интимного места ... В книжках написано обрабатывать машинкой?

Вроде бы фото в профиль.... Все на внутренней поверхности обрабатывается машинкой,но ОЧЕНЬ осторожно. Если это еще щен, то интимные места я предпочитаю подстригать ножницами с большими предосторожностями. Любые ссадины, царапины и т.д. в этих местах чреваты воспалением.

0

84

morisha написал(а):

Вроде бы фото в профиль....

Простите ...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif  В анфас ... Так, чтобы можно было рассмотреть "шторку" спереди, ее форму ...

0

85

Как правильно стричь линию низа?!! Никак у меня не выходит прямой, блин!!! Чем и как это надо делать?

0

86

Я ножницами стригу,всего-то часок мучений,нервов и шипения "стой сцука" :D и вуаля,юбка пострижена :flag:

0

87

Рысь написал(а):

какой формы должна быть шерсть на груди у ризена?

формы ПРАВИЛЬНОЙ груди. :rofl:

+1

88

Удобнее линию низа стричь, когда собака стоит на столе. Расчесали тщательно, *разровняли* шерсть в естественный вид, по направлению роста волос. И длинными ножницами стрижем. Мне удобнее от груди к паху. Смотрите по форме и глубине груди, сколько снимать. Самая распространенная ошибка - когда юбка оставляется излишне длинной. Всегда нужно стремиться, чтобы линия низа была максимально ровной. Никаких фигурных вырезов.

Отредактировано Инфинити (26-07-2009 17:15:35)

+1

89

Инфинити
стола у меня нет, а насчет длины, так у нас там шерсть длиной от силы см 2-3, особо не разгуляешься. Буду дальше практиковаться, благо на выставки мы крайне редко ходим :D , могу себе позволить.
Спасибо за ответ

0

90

Больше 2-3 см и не нужно, юбка это ж не элемент декорирования силуэта собаки:) она должна быть строгого вида, как и весь силуэт в целом:) у многих молодых жестких собак она часто собссно на груди вообще короткая и растет вдоль, и только на пузике висят перья:) вот их и выравнивайте. Вместо стола удобно использовать любое возвышение на прогулке, главное чтоб ровное, у меня возле дома есть, например, чудесный бетонный поребрик высотой см 70, а еще очинно подходит бум (мостик) на площадке:) У Вас все получится!!!

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Груминг » Как правильно тримминговать ризена