СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Анатомия » Анатомические недостатки. ГРУДНАЯ КЛЕТКА. норма и аномалии.


Анатомические недостатки. ГРУДНАЯ КЛЕТКА. норма и аномалии.

Сообщений 181 страница 210 из 282

181

ksynolog написал(а):

Спасибо.

Благодарю Вас искренне и ВДВОЙНЕ за то, что не постеснялись вслух признать своей  ошибки в прошлом.

0

182

Лариса написал(а):

ьи игры Вы вывешиваете в качестве примера, видела вживую в спокойном состоянии и БУГРОВ не наблюдала,

перелопатив останки моего отформатированного кампутера и СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС, Лариса - нашла  одну случайную фотографию молодой Бруны. ей тут тринадцать месяцев всего.
Она спокойно сидит, она ещё подросток, физически в полной мере неразвита - у ней первая весна..
и если ВЫ И СНОВА не увидите того, что утопленную рукоятку грудины окружают именно ВЫПУКЛЫЕ мускулы, то я право, не знаю, что Вам и сказать.......

то, что вы навоображали лично себе  , представив вместо рельефных мышечных  бугров, Гималаи ли с Кордильерами , культуриста ли - за ЭТО я не могу быть в ответе.

Я в ответе ТОЛЬКО за сказанное мной. В частности - я продолжаю утверждать, что у хорошо и правильно развитой, здоровой и омускуленной  собаки
на том месте, где ИКСперты ищут торчащую голую костную шишку -  у такой, здоровой и нормальной  собаки   - ЯМ КА, У ГЛУБ ЛЕ НИ Е.

обусловленное ничем иным , как правильным строением и хорошим разложением и развитием мышц.

Присмотритесь к   ЭТОМУ фото спокойно сидящей собаки, пожалуйста. И сравните его вот с другим.для Вас я нарисовала стрелочки, если желаете - напишу как мускулы ЭТИ называются, они ПРЕВОСХОДНО видны в фас на немецкой ч.б. картинке, в профиль - на картинке из атласа Полеску..

http://s55.radikal.ru/i150/1103/02/fd44ccfb69ef.jpg

ЭТО - НОРМАЛЬНАЯ РУКОЯТКА грудины. Лариса, ВЫ ВИДИТЕ ямку и бугры( возвышенности) окружающих её  мускулов, или опять нет?

http://s011.radikal.ru/i317/1103/3e/eeda9abd6734.jpg
это - НЕ НОРМАЛЬНАЯ РУКОЯТКА.
но именно такая  нынче в моде.
Видимо это - и есть неведомая  мне ранее "килевая кость" - выглядит похоже.
:yep:

+2

183

http://i034.radikal.ru/1103/2a/8aac14f2f4fc.png

и снова к нашим баранам

СТАНДАРТ, официально принятый НКП в России публикует СЕЙ ШЕДЕВР  на сайте НКП , причём,  - ничтоже сумняшеся!..........
...............................................................................................................................................................................................

Плечелопаточная область: крылья лопаток плотно прилегают к грудной клетке, хорошо обмускулены,
выступают над остистыми отростками  грудных позвонков. Поставлены по возможности косо с наклоном назад, образуя угол около 50 гр к горизонтали.
Плечо: плечевые кости плотно прилегают к телу, с хорошо развитой мускулатурой, по отношению к лопаткам образуют угол  95-105 градусов..

.............................................................................................................................................................................................................................
Немудрено становится , что ЭКСПЕРТЫ новой формации, эти ЧУДОВИЩА, порождённые сном разума, начитавшись околостандартных бредней
и выбирают Франкенштейнов в шоу - рингах .........

КОГДА это закончится, и поганой метлой можно будет гнать из экспертизы  всех недоумков, недоучек, халтурщиков, незнаек?

+1

184

Елена Типикина написал(а):

крылья лопаток выступают над остистыми отростками  грудных позвонков.

Елена Типикина написал(а):

плечевые кости плотно прилегают к телу,

вот честно, даже нарисовать захотелось такого упыря................ :crazyfun:  :cool:

БРАВО, НКП Ризеншнауцер, БРАВО, Росскийская Кинологическая Федерация!

да......пойду ка я , нахохотавшись, с аспидами  на поводках погулякаю.........

0

185

Елена Типикина написал(а):

Плечо: плечевые кости плотно прилегают к телу,

впрочем, ПРЕТЕНДЕНТ НА СТАНДАРТНОГО Чемпиона породы РИЗЕНШНАУЦЕР.  Стейблмастер"с Пуччини, однопомётник сегодняшнего ЛК выставки Евразия. Чемпион Финляндии. фото из ринга,  с выставки Винниш Виннер 2010.

фото цынично сперто  лично мной с фэйсбука, фотография принадлежит питомнику Глорис.

http://s52.radikal.ru/i138/1103/a1/940600f0e2e9.jpg
у ЭТОЙ собаки ЛОКТИ ПЛОТНО ПРИЛЕГАЮТ К ТЕЛУ,ТУТ   не поспоришь.
И "килевая кость" ОТЛИЧНО выдаётся сильно впереди плечей..........стандартно....мляха, прям ПО ФИЛИППОВОЙ!

0

186

Talfi написал(а):

Продолжаю утверждать, что у ризена в понимании и экспертов и владельцев не может быть бугров мышц, поскольку в описании собаки термин "бугры мускулатуры" означают переразвитую, чрезвычайно развитую мускулатуру,

СТАНДАРТ почитай :rofl:
К стеночке припру, Львовна, и стандартом,заметь и ЗООТЕХНИЧЕСКИМИ обоснованиями, а не твоими личными вымыслами , домыслами и бреднями о "культуристах".
а пока - ЛОВИ ПЕРВУЮ ССЫЛКУ: "типы конституции животных. Важнейшие морфологические различия" - Учбеник ТСХА 2001 год
...............................................................................................................................................................................................................................


Крепкий, крепко - сухой  тип конституции лошадей

Тип высшей нервной деятельности, в большинстве своем, сильный, уравновешенный, подвижный,
Движения сильные, энергичные, уверенные, эластичные. Все основные реакции поведения проявляются активно, выражены сильно, легко и быстро сменяются.
Условные рефлексы, связанные как с процессами возбуждения, так и с процессами торможения, образуются легко. Сформированные из условных рефлексов сложные навыки динамичны, легко закрепляются и долго сохраняются. Аналитические и синтетические функции нервной системы протекают уравновешенно. Диференцировка хорошая. На длительных тренировках ( при тренинге) запредельное торможение не наступает.

Телосложение крепкое. Костяк хорошо развит, массивный, но не грубый (компактный).
Мускулатура массивная, плотная, сильная, рельефно выраженная.
Сухожильно-связочный аппарат развит хорошо, крепкий. Обмен веществ происходит интенсивно.
Гормональная система функционально сбалансирована.

.................................

учись, Львовна, хоть по учебникам Тимирязевской Академии учись ,  пока мы живы......... :D

Отредактировано Елена Типикина (27-03-2011 22:33:18)

+2

187

ВСЕ ИНТЕРЕСУЮЩИЕ  шнауцериную опЧественность посты , касающиеся споров Типикиной и Филипповой  о круглых овалах  снесены по теме:

НЕДОлайки. ТИПО - ФЛУД

0

188

Елена Типикина написал(а):

у ЭТОЙ собаки ЛОКТИ ПЛОТНО ПРИЛЕГАЮТ К ТЕЛУ,ТУТ   не поспоришь.

КТО НИБУДЬ, на основании ЭТОГО очень показательного фото  фрагмента МОЖЕТ назвать ИСТИННУЮ причину такой паталогической сближенности плечей и конечностей собаки ?

Лена, ШИВА - попробуй ты , но  прежде - Проанализируй весь комплекс анатомии "грудь , грудная клетка, - лопатка - плечо," приведший к появлению  такого  явного  порока сложения.

задача - дойти до ПЕРВОпричины, кроющейся именно в строении грудной клетки.

то есть - что именно стало ОПРЕДЕЛЯЮЩИМ фактором .

Лене предложила, а ПРИГЛАШАЮ - ровно всех.
сразу могу сказать - ЭТО в описании ГРАМОТНЫМ экспертом пишется ровно шестью  словами ШЕСТЬ СЛОВ . и опытному человеку - ясно ВСЁ!
\и про то, и ЭТО и что за этим сзади - спереди..........

0

189

Елена Типикина написал(а):

Лене предложила, а ПРИГЛАШАЮ - ровно всех.сразу могу сказать - ЭТО в описании ГРАМОТНЫМ экспертом пишется ровно шестью  словами ШЕСТЬ СЛОВ . и опытному человеку - ясно ВСЁ! \и про то, и ЭТО и что за этим сзади - спереди..........

можно попробовать? (помидорами не кидаться!)
увидела: линии головы и морды  распараллерены, уши - низкопосажены, шея - короткая, слабообмускуленная, как это сказать - обратновыгнутая, напоминает оленью. Постав  шеи описать не смогу.
Грудная клетка узкая, образована короткими плоскими ребрами, не достаточно глубокая,  мускулатура не развита. Как описать рукоядку грудины - торчащую впереди - не знаю....
Еще  (мне кажется) что угол плечелопаточного сочленения спрямлен.
Уф!

+1

190

На мой взгляд,грудная кл. недоразвита,узкая,подорванная,не глубокая,не широкая ....не какая.Фото ужасно,несчасное животное с обвислыми ушами и куриной грудкой.

0

191

zadira-K Кое - что верно. Кое что - нет. но не Вы , ни Наталья Тихонова главного пока НЕ увидали.

zadira-K написал(а):

образована короткими плоскими ребрами,

поясните, плиз, ЧТО Вы имели ввиду? что грудная клетка  заметно уплощена, или что рёбра имея правильную уплощённую в сечении форму - слишком коротки?

Он , кстати, в пофиль( строго в профиль)  - довольно красивая собака, в типе шнауцера вполне.

+1

192

наталия тихонова написал(а):

Фото ужасно,несчасное животное

Наташа, воздержись от поэзии , плиз. Или описывай собаку  правильными терминами, или иди ругаться в другую тему.

0

193

Из-за неправильной формы изгиба ребер лопатка поставлена недостаточно косо, отсюда узкий фронт

+2

194

Ирина написал(а):

Из-за неправильной формы изгиба ребер лопатка поставлена недостаточно косо, отсюда узкий фронт

НИ ОДНОГО ЛИШНЕГО СЛОВА! каждое слово - В ТОЧКУ! пять с плюсом просто.............

ПРАВИЛЬНО будет сказать так :
если о грудной клетке собаки:
рёбра недостаточно сводисты, ( свод - это исть купол, верхняя часть ребра) грудная клетка заметно уплощена.

если о конечностях собаки:
при осмотре спереди лопатки поставлены излишне  отвесно ( вариант - недостаточно косо) по отношению к горизонту, локти подставлены под корпус, предплечья  в поставе сближены, мягкие пясти.

если о фронте груди:

фронт груди  узкий, недостаточно омускулен. ( возможно, там иочень явный подрыв между лап, но мы его не видим не щупали и говорить о нём поэтому в утвердительной форме не можем)

замечательно то, что ВЫ, Ирина, смогли  решить эту задачку, начав анализировать видимые недостатки комплексно, с  самого ВЕРХА собаки , от именно свода грудной клетки!

как и положено было, отыскали ПЕРВОПРИЧИНУ, которая цепной реакцией, веером породила всё остальное.
и это именно ПЕРВАЯ ВАША ФРАЗА - неправильный изгиб рёбер.

ТАК И ЕСТЬ! здорово просто, в точку, спасибо Вам , прям!

но так как он( ИЗГИБ)  может быть "неправильным" и в другую сторону - надо указывать всё таки в ЧЁМ недостаток. недостаточно сводисты,( в своде, в куполе грудной клетки)  или чрезмерно крутые, "бочковатые".

Отредактировано Елена Типикина (28-03-2011 14:57:18)

0

195

http://s49.radikal.ru/i123/1103/58/7dbf12a369db.jpghttp://s57.radikal.ru/i155/1103/49/6184179b5d6b.jpgПуччини
Веня.

Это фото Веника Лера прислала дл наглядности сравнительного примра.

интересное кино - вот в ЧЁМ: у Бельхаустера Альтер Эго , У Вени , ( так же само, гиперинбредного на Квинтуса в.Бергхерборс) есть и Квинтусовая унаследованная проблема в строении грудной клетки.

грудаки обоих кобелей недостаточно  выпуклы в средней и нижней части рёбер . У Веника так же, заметно подорвана грудина  между передними лапами у него дырточка.Под рукояткой  грудины  форбруст резко   обрывается  под ноги НО!

СВОД грудной клетки у Веника отличный, купол ребра широкий и сама костная основа  ребра - длинная,
хрящи рёбер - длинные  ( он излишне уплощён в хрящах, в нижней части груди, у него УЗКА и излишне коротковата  во фронтальной части , в форбрусте  САМА ГРУДИНА, кости и хрящ  грудины )

и именно хороший СВОД, ИЗГИБ РЕБЕР в верхней части и создал предпосылки для правильного, косого по отношению к линии горизонта крепления и расположения лопаток.

при взгляде спереди лопатки Веника  стоят косо, расходятся широко и вследствие этого - и плечи стоят широко и параллельно друг другу.
а вот узкая грудина в хрящах  делает его локти излишне свободными, но это - разговор  следующий.

+3

196

Елена Типикина написал(а):

что грудная клетка  заметно уплощена, или что рёбра имея правильную уплощённую в сечении форму - слишком коротки?

грудная клетка уплощена заметно. Длина ребер мне показалась недостаточной из -за того что сама грудь  неглубокая (как мне кажется) -  грудь заканчивается заметно выше локтя  - это умело скрыто шерстью.

+1

197

zadira-K написал(а):

грудная клетка уплощена заметно.

да. но ЭКСПЕРТИЗА экстерьера животного требует более ЧЁТКОГО указания  не только недостатка, но и ПРИЧИНЫ его возникновения .

то есть, нужно помнить из каких СТАТЕЙ состоит сама стать, часть тела. и указывать причину , приведшую к возникновению  столь явно видимого недостатка или порока ЦЕЛОГО раздела строения собаки .
Естественно, я имею ввиду ЭКСПЕРТИЗУ, а не "описание" в современном шоу - смысле.  ;)
то есть - грудная клетка уплощена.
В КАКОЙ ЧАСТИ? она и у Вени уплощена, в ДРУГОЙ части грудной клетки.
у грудной клетки есть свод, есть средняя часть , есть нижняя часть груди
В груди собаки  есть рёбра у рёбер есть костная и хрящевая  части.
у костной части рёбер  есть : крутизна изгиба, форма сечения ребра, ширина и массивность ребра, длинна самого ребра в его костной части .
у хряща ребра так же есть: длинна, форма изгиба в части, примыкающей ко грудине.
есть ГРУДИНА,  в грудине так же имеются три части, подлежащие оценке   - собственно грудина, форбруст, мечевидный отросток грудины.
и у грудины , и у КАЖДОЙ ОТДЕЛЬНО ВЗЯТОЙ части грудины есть и  длинна и ширина .

а ВСЁ ВМЕСТЕ, собранное в единую конструкцию называется даже не "грудная клетка", а лишь СКЕЛЕТ ГРУДНОЙ КЛЕТКИ  собаки , так как грудная клетка собаки, как СТАТЬ , как ГРУДЬ и грудная клетка живой собаки - это ещё и связки и мускулы и широкие фасции   их развитость, плотность, субстанция  .

вот так то. и изучение анатомии и ЭКСПЕРТИЗЫ ЭКСТЕРЬЕРА - процесс бесконечный. Сродни тому, как подниматься на воздушном шаре.....

Чем ВЫШЕ поднимаешься - тем НЕОБОЗРИМЕЕ горизонт.

Отредактировано Елена Типикина (28-03-2011 16:06:43)

+1

198

пора переходить к длине и законченности грудной клетки.
у кого вопросы?

0

199

А при бочкообразном строении локти как располагаются?  Они свободны тогда получается?

+1

200

Ирина написал(а):

А при бочкообразном строении локти как располагаются?  Они свободны тогда получается?

конечно!

плечи   отставлены.  Локти врастопырку. Наиболее  ЯРКИЙ  яркий пример - английский бульдог  именно у англичан и сейчас уже не просто бочкообразная, а поперечно овальная прям, грудная клетка , горизонтальный овал почти что......

http://s003.radikal.ru/i201/1103/f6/4bbe681b6049.jpg ;)

http://s013.radikal.ru/i325/1103/f4/5f2e24ddd999.jpg
прогресс шоу - совершенствования - налицо прям....... за 50 то лет.

+2

201

Там похоже не лопатка, а плечо косо поставлено :crazyfun: Вот это конструкция!!!

+1

202

Ирина написал(а):

а плечо косо поставлено

именно так, называется -

Елена Типикина написал(а):

плечи   отставлены.

0

203

будем грудную клетку то допиливать?

+1

204

Ирина,

Ну  раз уж Вы, отличница сегодняшнего дня,   в плюс на предложение продолжить тыкнули - вот Вам задачка  :glasses: , да  ПОСЛОЖНЕЕ:
что обуславливает ту самую " линию низа  живота ПЛАВНО поднимающуюся к пахам " ризеншнауцера ?

в самом вопросе - ДВЕ подколки. Мне интересно - проколетесь ли Вы?

ибо стандарт НКП  и тут чудит, какая то у них "красивая линия кзади ( ???) " там прописана...........

причин МНОГО, тема многогранная. и сейчас нужно думать НЕ ТОЛЬКО о скелете.

0

205

вопрос ко всем желающим вступить в рассуждения, разумеется :yep:  :writing:  ;)

0

206

Длина грудной клетки,
длина самих ребер, развитость реберной дуги и ложных ребер,
наружная косая мышца живота,сухожилие косой мышцы живота

+2

207

Ирина написал(а):

Длина грудной клетки,
длина самих ребер, развитость реберной дуги и ложных ребер,
наружная косая мышца живота,сухожилие косой мышцы живота

ОТЛИЧНО! ПРОСТО ОТЛИЧНО!!  и за ответ сойдёт вполне, причём, за ТОЧНЫЙ!

но необходимо копнуть чуть поглубже........
Что такое за понятие - ДЛИННА ГРУДНОЙ КЛЕТКИ и ЧЕМ она обусловлено?

как зависит качество мускулов, фасции и сухожилия  от  типа конституции?

0

208

http://i075.radikal.ru/1103/ca/c00c41732e17.jpg
вот - ЧУДЕСНАЯ картинка, на ней кое что - видать, касающееся вопроса.

0

209

Может, длиной ложных ребер и формой, положением последних ребер

0

210

Елена Типикина написал(а):

Что такое за понятие - ДЛИННА ГРУДНОЙ КЛЕТКИ и ЧЕМ она обусловлено?

может быть кость грудная должжна быть длинной?

слишком примитивная мысль да?

Отредактировано Ziggy (29-03-2011 00:15:06)

+1


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Анатомия » Анатомические недостатки. ГРУДНАЯ КЛЕТКА. норма и аномалии.