СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Анатомия » Анатомические недостатки. ГРУДНАЯ КЛЕТКА. норма и аномалии.


Анатомические недостатки. ГРУДНАЯ КЛЕТКА. норма и аномалии.

Сообщений 1 страница 30 из 282

1

Хотела написать в прежнюю тему, но комп выдал, что лимит по сообщениям исчерпан.

Прошу на разбор вот эту собачку. Кобель, 2,5 года на фото.
http://s54.radikal.ru/i143/1103/fb/e262533ef6a6.jpg ГРУДНАЯ КЛЕТКА

Отредактировано Sharmel (19-03-2011 02:10:18)

+1

2

http://s61.radikal.ru/i174/1103/9d/edac75ff2ece.jpg

Сегодня, на одном из форумов наткнулась на фото юниорки, вчера ставшей ЛЮ на одной из Всероссиек .

Если честно - просто шокирована , я содрогнулась.... от ужаса не того, что животное получило свой сертификатный титул ( титул получают почти всегда и почти  все),
а от ...того, что появление собаки с таким физическим УРОДСТВОМ остаётся незамеченным  целым хором поздравляющих сопитомниковичей ...

Это - настоящее физическое уродство!
деструкция костной основы грудной клетки животного.
У собаки просто - напросто как стать отсутствует хрящевая основа самой грудной клетки.

  Уродство.... и закрытый титул  "Юный Чемпио России" .......

Просто безобразие, апогей  полного разврата кинологической шоу - индустрии.   и по другому не сказать.
Страшно подумать, как будет выглядеть грудная клетка этой бедной собаки, если с неё сбрить бахрому.......

Грудная клетка этой собаки  в сечении яйцевидной формы, разумеется даже приблизительно не  имеет, хрящи рёбер собаки  неразвиты, налицо - яркий пример физического вырождения...С Учётом того, что мне известно её происхождение, рискну предположить наступившую инбредную депрессию........Во всём великолепии, так скажем, ибо ни мать ни отец( инбредные сами) такого физического порока в столь выраженной форме НЕ ИМЕЮТ.

http://s52.radikal.ru/i138/1103/b8/38f35c73b5eb.jpg

Для примера - желательная, породная и здоровая  форма грудной клетки другой собаки  так же, сучьего пола, в примерно том же возрасте.

+6

3

http://i076.radikal.ru/1103/71/1e22ca4581db.jpg

  1.  Позвоночный столб
   2. Спинная артерия
   3. Спинная вена
   4. Трахея
   5. Легкие
   6. Сердце
   7. Диафрагма
   8. Печень
   9. Желудок
  10. Кишечник

  11. Матка
  12. Мускулы ног
....................................................................................................................
ВНИМАТЕЛЬНО изучите это пособие, а ЗАТЕМ сами и зрительно вложите все эти главные жизнеобеспечивающие органы в ЭТОТ сплющенный ящиче....
если сумете их туда утрамбовать, конечно.
И  НАГЛЯДНО ПРЕДСТАВЬТЕ СЕБЕ   , в каком болезненном и ДЕФОРМИРОВАННОМ состоянии они располагаются у собаки, имеющей ТАКУЮ недоразвитую грудную клетку!

http://i039.radikal.ru/1103/26/e1043963d73b.jpg
ГДЕ должна помещаться ПЕЧЕНЬ у этой бедной  собаки?

КУДА нижним основанием должно крепиться полотно ДИАФРАГМЫ, обеспечивающей вентиляцию лёгких и ОТЖИМ из именно НИЖНЕЙ ЛЁГКИХ  части остатков переполненного азотом  отработанного лёгкими  воздуха?
МОЖЕТ ли эта собака чисто физически ВЫДОХНУТЬ и ВДОХНУТЬ то, что называется ПОЛНОЙ ГРУДЬЮ, вентилируя лёгкие?

http://s45.radikal.ru/i109/1103/8f/01769b181fc5.png
ЧТО???? с сердцем будет у собаки, сердце и все  крупные кровеносные сосуды, отходящие от сердца ( аорта, например)  которого стеснены в сдавленной грудной клеточке ? 
а диафрагма...........и  как же эта мембрана   выжмет остатки продуктов отработки воздуха   из лёгких , когда она  усечена фактически  наполовину в нижней части?

+11

4

я дополню: ВЫЯВЛЕННЫЙ носитель такой деструкции костной основы грудной клетки - Квинтус ван Бергхерборс. через его сына Стейблмастер"С Ист Винда и
прочих потомков.

ТАКИЕ фокусы в помётах моих собак встречались ВСЕГДА, когда я использовала собак этой крови.

Недоразвитая в хрящах грудная клетка была у Гаммураби Левиафана., одного из четырёх
Тогда я НЕ понимала что это, была ещё недостаточно опытна , не очень дальновидна, молода,   и ЭТА собака оставила след в разведении, наделив часть потомков и этим пороком..

далее:
от Боти и сына Винда я усыпила трёх новорожденных кобельков из одиннадцати щенят со сплющенной грудной клеткой при их рождении .   
СЕЛЕКЦИЯ по признаку .
От Катти, Бруниной мамы, в помёте Бруны имеющей прапрадедом по матери того самого Квинтуса  и   родившейся от плотно инбредного на Квинтуса  кобла  - отца ,  таких сплющенногрудых было  трое  из одиннадцати  - усыплены мною при рождении по ЭТОМУ признаку так же из одиннадцати щенят СЕЛЕКЦИЯ по признаку,( две других суки и кобель - по признаку другого недостатка .
от  Бруны и Васко ( Лера - свидетель) такая была только   одна сучка.   Усыплена по ЭТОМУ признаку .  Две других суки - по признаку другого недостатка. 
  СЕЛЕКЦИЯ по признаку.

ЭТОТ порок на мокром щенке виден, как на ладони.

блин. слов нет..............
.а те, кого НЕ усыпили , и НЕ стерилизовали по факту выявлния анатомического порока  наши с Вами современники,
ШОУшные коммерсанты - расплодчики , те  будут ЭТО плодить, сверкая Чемпионскими титулами звёздочек их ТОП питомника.............
..

+9

5

Инфинити написал(а):

Елена Типикина
Можно узнать происхождение собаки?

ВСЁ что нужно было знать в аспекте наследования этого порока мной уже написано в   посте

я запросто назову кличку этой собаки, если ВЫ сможете внятно ОБОСНОВАТЬ для чего ВАМ и ЭТО..
То, что вы делаете в Сибири( не только лично Вы , а вся Сибирь, Урал и окрестности) - ровно тот же генеалогический путь - раскройте  родухи и посчитайте Квинтусов , Винтов, Артурчиков  в десятом ряду. НАПРИМЕР - у ваших личных собак.

Посчитайте коэффициенты инбридинга. Сделайте выводы.
Что родители не имеют порока в такой степени выраженности - я уже написала.У матери этой суки вполне полноценный корпус.

+2

6

Лота написал(а):

сразу бы и закрыли разделы анатомические от написания кого бы то ни было

откройте СВОЙ форум и на нём заводите те порядки, которые понравятся лично Вам.

а флуд в  стиле " эй, там, а разберите мне ка  Персея" - здесь НЕуместен.

Вам предложено НАЧАТЬ обсуждение.
Праздное любопытство  - будьте добры ОПЛАТИТЬ, либо наличными ( 500 рублей мне на телефон),

либо - собственным ТРУДОМ, ибо в обсуждения а не блаблабла всегда  и лично я включаюсь совершенно бесплатно и со всей ответственностью, кто бы его не затеял.

+1

7

Елена Типикина написал(а):

деструкция костной основы грудной клетки животного. У собаки просто - напросто как стать отсутствует хрящевая основа самой грудной клетки.

А как в таком случае грудина крепится к ребрам? или хрящи просто укорочены донельзя? И что с ребрами - они нормальной длины или тоже укорочены?
Вообще интересно было бы увидеть как собака с такой грудной клеткой реагирует на даже небольшие нагрузки. Ведь как-то это должно проявляться? быстрая утомляемость, или одышка, или что-то еще - в любом случае должны быть в поведении маркеры. если конечно собака не выводится на поводке чисто на справить нужду.

+2

8

Shiva написал(а):

А как в таком случае грудина крепится к ребрам?

так и крепится. к короткому, резко укороченному хрящу ребра.
а это укороченное не имеет изгиба, дающего овал в сечении.  получается резкое сужение в нижней части, да плюс сама грудина с гулькин клюв.

Shiva написал(а):

И что с ребрами - они нормальной длины или тоже укорочены?

могут быть - укорочены, могут быть - нормальной.  по любасу у таких собашек  ребро ВСЕГДА недостаточно изогнуто в средней, самой выпуклой части. Они могут иметь внушительную ширину спины , но саму форму сечения совершенно уплощённую , стремящуюся к треугольной форме.

Shiva написал(а):

Вообще интересно было бы увидеть как собака с такой грудной клеткой реагирует на даже небольшие нагрузки. Ведь как-то это должно проявляться?

видано - перевидано..... петы  для пеших прогулок....
на шагу - рыси ещё способны бодро  жить, к резким ( взрывным) динамическим нагрузкам -- абсолютно непригодные собаки, не ра бо то спо соб ны.

кроме этого , вот тебе маркер  такие собаки - очень бережливы, в той же игре.

Это не раз проверено, бывало Киса, или Бруна шибанут вот так корпусом в игре подсплющенную собаку и всё, игры кончились....угрюмый испуганный взгляд и жаться к мамке за ноги.

Никогда они не  станут долго и с удовольствием беситься там, где есть риск удариться,ни играя с другой собакой ( я имею ввиду ПОРОДНЫЕ ИГРЫ, а не ушами друг на друга наморгать)
И  безбашенно скакать по кручам не станут,  ни самозабвенно прыгать по буреломам, с бревна на пень. Стоит такой собаке раз в жизни сучок на печень поймать, или с глухого забора на площадке оборваться, диафрагмой зацепиться  и усё....Кураж закончился.

+1

9

Shiva написал(а):

быстрая утомляемость, или одышка, или что-то еще

быстрая утомляемость несомненна - попробуй объяснить, ПОЧЕМУ.

+1

10

Со стороны легких:
Недостаточно места для легких - плохая вентиляция при повышенной потребности в кислороде всех клеток организма во время нагрузок, особенно мышечной ткани - гипоксия, мало кислорода для окисления - недостаточно энергии образуется - быстрая утомляемость.
Со стороны сердца сложнее:
Недостаточно места для нормальной работы сердца - возможны проблемы с кровообращением? - одышка?
посудить логически - при нагрузках учащается сердцебиение и дыхание (кроме учащения дыхательных движений увеличивается глубина (?) объем вдоха) - места в грудной клетке мало и важнейшие органы не могут нормально работать, еще и возможно мешают друг другу.

Еще такой вопрос появился - влияет ли такое строение грудной клетки на её функции в процессе дыхания (поднятие и опускание ребер)? Подвижность скорее всего тоже изменяется - хряща ведь меньше.

+5

11

Елена Типикина написал(а):

И  безбашенно скакать по кручам не станут,  ни самозабвенно прыгать по буреломам, с бревна на пень.

Какой же это тогда ризен?..
Прямо жалеть начинаю, что естественный отбор не силах остановить повальную деградацию пород собак.. (хотя бы служебных) и то, что ущербные анатомически собаки дают потомство..

+2

12

Shiva написал(а):

Со стороны легких:
Недостаточно места для легких - плохая вентиляция при повышенной потребности в кислороде всех клеток организма во время нагрузок, особенно мышечной ткани - гипоксия, мало кислорода для окисления - недостаточно энергии образуется - быстрая утомляемость.
Со стороны сердца сложнее:
Недостаточно места для нормальной работы сердца - возможны проблемы с кровообращением? - одышка?
посудить логически - при нагрузках учащается сердцебиение и дыхание (кроме учащения дыхательных движений увеличивается глубина (?) объем вдоха) - места в грудной клетке мало и важнейшие органы не могут нормально работать, еще и возможно мешают друг другу.

ОТЛИЧНО, Лена!

Shiva написал(а):

Еще такой вопрос появился - влияет ли такое строение грудной клетки на её функции в процессе дыхания (поднятие и опускание ребер)? Подвижность скорее всего тоже изменяется - хряща ведь меньше.

конечно. роковым образом.
Попробуй ка  побегать в туго стянутом ортопедическом корсете - быстро сама поймёшь, как важно уметь вздохнуть ПОЛНОЙ грудью, чтобы отжать  остатки воздушной  отработки уже не содержащей кислорода, накопленные в лёгких... .......
а чтобы ВЗДОХНУТЬ полной грудью - надо прежде ВЫДОХНУТЬ.  воздух в лёгкие поступает простым физическим путём - САМ, под воздействием разницы давлений.
диафрагма  выжала воздух из лёгкого - лёгкое заполнилось воздухом свежего вдоха.

частота дыхания собаки в момент активной работы , перегрева - возрастает в пять, а то и десять  раз. значит диафрагма должна в пять - десять  раз активнее вентилировать лёгкие . Посмотри на рисунок разреза грудной клетки там, где показано крепление мембраны диафрагмы.

нижняя часть мембраны диафрагмы крепиться как раз к хрящевой части ребра.

и если площадь именно нижней части мембраны резко сужена, то именно ОНА и окажется слабым звеном в  нажиме на лёгкое в его нижней , глубокой, периферической  части, где и будет ХРОНИЧЕСКИ  скапливаться отработанный воздух, содержащий вредные для организма  остатки углекислого газа.

Переизбыток углекислого газа, поступающий в кровь собаки и вызывает тот самый синдром быстрой утомляемости.

+3

13

Shiva написал(а):

Еще такой вопрос появился - влияет ли такое строение грудной клетки на её функции в процессе дыхания (поднятие и опускание ребер)? Подвижность скорее всего тоже изменяется - хряща ведь меньше.

давай, я таки  чиста - па еврейски, отвечу тебе таки новым вопросом: ;)

как ты думаешь, ПОЧЕМУ яйца  птиц имеют такую овальную, яйцевидную форму?

и ПОЧЕМУ грудная клетка служебной собаки должна в идеале стремиться именно к овалу яйцевидного сечения ?

Природа - она ведь самый гениальный конструктор.

ПОДКЛЮЧАЙТЕСЬ к беседе все, кому интересно!

+1

14

Maria написал(а):

Мне казалось, для того, чтобы в случае чего не укатилось далеко.

КВАДРАТНОЕ, или плоское как лепёшка  - имеет меньше шансов укатиться, не находите?

+1

15

Обтекаемая конструкция - наименьшее сопротивление воздушному потоку при движении.

+1

16

zadira-K написал(а):

Обтекаемая конструкция - наименьшее сопротивление воздушному потоку при движении.

то есть уменьшение  на одну миллионную долю секунды времени помещения ( падения по воздуху) яйца из клоаки в гнездо?

+1

17

Может при ударе овальная грудина имеет больше шансов остаться менее поврежденной чем круглая и сплющеная, так как такая дуга сможет безопасно изогнуться и амортизировать.
Предполагаю, что внутренние органы в такой сплющенной грудине должны быть меньше, чем в полноценной, так почему им должно быть тесно, если они меньше по определению. Или не так?

+2

18

Яндекс сказал следующее
"Ещё в 1772 году немецкий орнитолог Гюнтер утверждал, что контур яйца является результатом давления, оказываемого на него мышцами яйцевода, где оно формируется. В целом его утверждение считается верным и сейчас."

+1

19

Maria написал(а):

А вообще, может быть что-то насчет смещенного центра тяжести?

хорошо. зайдём с другого бока....

прямо СЕЙЧАС встаёте от кампутера и идёте к холодильнику.

в ладонь берёте яйцо таким образом, чтобы суметь СДАВИТЬ его нажимая точно на вершины тупого и острого концов.ДАВИТЕ изо всех сил, затем приходите и  ПРЕЖДЕ ПОДУМАВ о том, что пишите - докладываете свою мыслю.
При ЭТОМ - вспоминаете замечательные шедевры архитектуры - Купол собора св.Петра в Риме, Арку Главного штаба в Петербурге........

при всё этом ПРАВИЛЬНЫЕ и очень простой ответ ( всё гениально - просто) должен уместиться во всего десяти -внадцати словах

итак,  овальная яйцевидная форма  сечения : -  а тут напишите ОТВЕТ.

+1

20

Maria написал(а):

"Ещё в 1772 году немецкий орнитолог Гюнтер утверждал, что контур яйца является результатом давления, оказываемого на него мышцами яйцевода, где оно формируется. В целом его утверждение считается верным и сейчас."

пусть так, но ДЛЯ ЧЕГО природа создала ТАКУЮ систему мышц яйцевода и клоаку, кторые и  формируют ТАКУЮ форму яйца то, блин блин блин.

надо было бы треугольные нести - были бы и мышцы другие.

+1

21

Ирина написал(а):

Может при ударе овальная грудина имеет больше шансов остаться менее поврежденной чем круглая и сплющеная,

ход мысли - верный, предположение верно на 50 процентов.

Ирина написал(а):

Предполагаю, что внутренние органы в такой сплющенной грудине должны быть меньше, чем в полноценной, так почему им должно быть тесно, если они меньше по определению. Или не так?

так. вопрос ПОЧЕМУ?

+1

22

то есть  у собаки (не домашней - а ее предка) с яйцевидной формой груди больше возможностей бежать быстро - а значит догнать  потенциальную жертву, что дает еще один шанс не погибнуть от голода, выжить, оставить потомство.

+1

23

Елена Типикина написал(а):

ПОЧЕМУ яйца  птиц имеют такую овальную, яйцевидную форму?

Овальная, яйцевидная форма конструкции имеет наибольшую прочность при небольшой (сравнительно) толщине стенки, т.е. наибольшую прочность при незначительном весе.

+1

24

zadira-K написал(а):

то есть  у собаки (не домашней - а ее предка) с яйцевидной формой груди больше возможностей бежать быстро - а значит догнать  потенциальную жертву, что дает еще один шанс не погибнуть от голода, выжить, оставить потомство.

верно. но ПОЧЕМУ, ОБОСНУЙТЕ! чисто математически, конструктивно обоснуйте!
а сначала - идите опыт с куриным яйцом на кухне проделайте.

+1

25

morisha написал(а):

Овальная, яйцевидная форма конструкции имеет наибольшую прочность при небольшой (сравнительно) толщине стенки, т.е. наибольшую прочность при незначительном весе.

ПОЧЕМУ, блин?
кста,
треугольная - ЕЩЁ прочнее.
то есть сплющенные в треугольное сечение грудака собаки должны иметь преимущества в прочности , выходит?

+1

26

Овальная яйцевидная форма  сечения : это форма, при ударе на которую, сила удара распределяется по всей поверхности овала, при этом уменьшается.

+1

27

Ирина написал(а):

Овальная яйцевидная форма  сечения : это форма, при ударе на которую, сила удара распределяется по всей поверхности овала, при этом уменьшается.

нет, такова - шаровидная форма.

0

28

Купольные конструкции позволяют перекрывать значительные пространства без дополнительных промежуточных опор.

Яйца под рукой нет - я на работе.

+2

29

Давление на такую "арочную" конструкцию равномерно снаружи и изнутри, потому оно и плохо поддается механическому воздействию, вроде так?

+2

30

Елена Типикина написал(а):

кторая формирует ТАКУЮ форму яйца

Это наиболее прочная конструкция при давлении.

+2


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Анатомия » Анатомические недостатки. ГРУДНАЯ КЛЕТКА. норма и аномалии.