СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Анатомия » Анатомические недостатки. ГРУДНАЯ КЛЕТКА. норма и аномалии.


Анатомические недостатки. ГРУДНАЯ КЛЕТКА. норма и аномалии.

Сообщений 31 страница 60 из 282

31

Елена Типикина написал(а):

треугольная - ЕЩЁ прочнее.

В части  общей конструкции - соглашусь, но прочность купола равнозначна во всех его точках, что нельзя сказать о прочности треугольной конструкции с ее плоскими стенками! Кстати, уплощение грудной клетки, что дает треугольное, а не овальное сечение, резко повышает травмоопасность тех органов, которые реберная конструкция должна защищать.

+1

32

Tafudy написал(а):

Это наиболее прочная конструкция при давлении.

при КАКОМ давлении? то? шар - ещё прочнее.......

+1

33

morisha написал(а):

но прочность купола равнозначна во всех его точках,

только в случае идеально сферической формы.

пока ни одного внятного ответа, хотя по полтора  слова  по сути дела  есть в почти каждом посте.
И  где ВСЯ целостность картины то?

+1

34

Елена Типикина написал(а):

morisha написал(а):Овальная, яйцевидная форма конструкции имеет наибольшую прочность при небольшой (сравнительно) толщине стенки, т.е. наибольшую прочность при незначительном весе.
ПОЧЕМУ, блин?

Я не буду совершать экскурс в строительную механику, просто купольные конструкции ВСЕГДА обладают бОльшим запасом прочности, чем плоские. И при одинаковой толщине стенки и одинаковой прочности они ЗНАЧИТЕЛЬНО различаются в размерах, несопоставимо. Уж поверьте дипломированному прочнисту!

+3

35

Елена Типикина написал(а):

morisha написал(а):но прочность купола равнозначна во всех его точках,

Введу поправку- равнозначна во всех точках, имеющих одинаковую кривизну

+1

36

morisha написал(а):

просто купольные конструкции ВСЕГДА обладают большим запасом прочности, чем плоские.

ответ верен. но  он НЕ ПО ДЕЛУ  же, ну ПОЧЕМУ никто не отвечает на вопрос "почему"?
почему курица несёт овальные, а не круглые ( как морская черепаха) яйца, почему у служебных собак грудная клетка овальной, А НЕ КРУГЛОЙ в сечении  формы........
идеальная арочная конструкция - ШАР, она совершенна . Математически совершенна. но собака имеет ОВАЛ, и яйцо курицы - овал...

блииииииииииин пойду, из заначки пива выну и тресну, блин. от огорчения.............

+1

37

morisha написал(а):

Введу поправку- равнозначна во всех точках, имеющих одинаковую кривизну

мориша, я семь раз написала что это шар, мяч, сфера......... ЗАЧЕМ флудить, когда надо ДУМАТЬ........
извините, я опять откровенно разозлюсь сейчас. Хоть я и не строитель, не зоолог, ни архитектор, ни механик.......
но есть же ОЧЕВИДНЫЕ вещи, которые ОБЯЗАН знать и понимать собаковод!!!!! КАК ОТЧЕ НАШ обязан знать и понимать, блииииииин............

+1

38

я честно не могу сейчас мыслить... от вечного недосыпу.. извините - но я уползла в койку

+1

39

Ирина написал(а):

Овальная яйцевидная форма  сечения : это форма, при ударе на которую, сила удара распределяется по всей поверхности овала, при этом уменьшается

Она распределяется неравномерно в отличие от шарообразной формы, а наиболее прочное при надавливании сверху и снизу

Отредактировано Ирина (23-03-2011 16:55:52)

+1

40

http://s45.radikal.ru/i109/1103/8f/01769b181fc5.png
начинаем сначала, суммируя высказанные мнения.

+1

41

Ирина написал(а):

Она распределяется неравномерно в отличие от шарообразной формы, а наиболее прочное при надавливании сверху и снизу

так ЗАЧЕМ такая форма яйца то птичке?

+1

42

при ударе о землю при откладке яиц такое яйцо не разобьется

Отредактировано Ирина (23-03-2011 16:58:37)

+1

43

итак: ПОЧЕМУ грудная клетка собаки имеет овальное, а не круглое сечение, несмотря на то, что сферическая форма арочного свода - гораздо прочнее?

0

44

Ирина написал(а):

при ударе о землю при откладке яиц такое яйцо не разобьется

и КРУГЛОЕ не разобьётся, БЛИН! а птички несут ОВАЛЬНЫЕ яйца.

+1

45

http://i056.radikal.ru/1103/42/db949c98f333.jpg
ладно. для гениев мысли - подсказку выложу.
И?

и СНОВА повторю вопрос:
итак: ПОЧЕМУ грудная клетка собаки имеет овальное, а не круглое сечение, несмотря на то, что сферическая форма арочного свода - гораздо прочнее?

+1

46

В овале удобнее распологаться, чем в шаре.

+1

47

Елена Типикина написал(а):

так ЗАЧЕМ такая форма яйца то птичке?

смею предположить, что такая форма яйца  важна для сохранения содержимого(ценнейшего) при насиживании.
Суть - форма для наиболее надежной защиты содержимого.

ну тогда бы и шар подходил... :surprise:

Отредактировано GoSt (23-03-2011 17:15:58)

+1

48

Tafudy написал(а):

В овале удобнее распологаться, чем в шаре.

блин, жалко до Владивостока каким нить утюгом не докинуть....... так бы и шваркнула щаз.....
НА ФОТО ОТВЕТ, блин НА ФОТО!!!!!!
В КАКОМ МЕСТЕ скорлупа проломлена????? в КУПОЛЕ?????

курица не имеет при выклёвывание клювного шипа,которым вскрывает скорлупку,  и ещё тысячи видов птичек его не имеют!!!!

где скорлупка то треснула и яичко разломилось?ГДЕ????чтоб цыплёнок вылупился ??

В КУПОЛАХ яичка, или по слабо изогнутой стенке?

+1

49

GoSt написал(а):

Суть - форма для наиболее надежной защиты содержимого.

Леся, пять раз написано было, что сфера - ещё прочнее.

+1

50

Размещение внутренних органов в овале более функциональноспособно, чем в шаре....

-2

51

В куполе расположено сердце, а там наиболее крепко. Наиболее жизненно важные органы так защищены.

Отредактировано Ирина (23-03-2011 17:15:44)

+1

52

Tafudy написал(а):

Размещение внутренних органов в овале более функциональноспособно, чем в шаре....

САМА прочтите , ЧТО написали?
внутренние органы располагаются не в яйце, а в цыплёнке. Цыплёнок не овальный и не шарообразный.Многоугольный он.

расположение органов в грудной клетке собаки  не имеет определяющего  отношения к форме самой грудной клетки собаки. НАОБОРОТ, форма определят расположение органов .
поэтому ПОЧЕМУ ,ПЛЯТЬ У СОБАКИ СЛУЖЕБНОЙ ПОРОДЫ грудная клетка должна быть овального  а не треугольного или излишне округлого сечения, граждане собаководы???????

+1

53

Ну если по картинке размышлять, и поскрести остатками биологии в закромах головы, то,наверное,  грудная клетка собаки имеющая овальное, а не круглое сечение  создает не только большой объем для легких, но еще хороша для свободных размашистых движений  лопатки и плеча. Тока не бейте, я только учусь мыслить логически

+2

54

Елена Типикина написал(а):

где скорлупка то треснула и яичко разломилось?ГДЕ????чтоб цыплёнок вылупился ??
В КУПОЛАХ яичка, или по слабо изогнутой стенке?

Для дыхательных движений...

+1

55

олее легко можно сдвинуть стену из нутри?

+1

56

Ирина написал(а):

В куполе расположено сердце, а там наиболее крепко

наиболее крепко в ВЕРХНЕЙ части свода грудной клетки собаки.Где мощный позвоночный столб сверху, и широкие костные рёбра наиболее круто изогнуты.
а сердце расположено в серединно - нижних  третях.Не в верхней.

Вы чем такую херню то , неподумавши то писать, на схему расположения органов чтоль посмотрели бы...............

-1

57

Ну, чтобы при вздоже было побольше место для воздуха.

+2

58

Ziggy написал(а):

олее легко можно сдвинуть стену из нутри?

ВАМ ПЛЮС, ПЛЮС, Я ОТ РАДОСТИ ПРОМАХНУЛАСЬ!
КОНЕЧНО, дорогая Зигги!
такое яичко, такой формы позволяет выросшему в яйце цыплёнку легко сломать стенку яйца изнутри , когда настала пора появляться на божий свет!


а круглый , одинаково прочный во всех точках приложения силы  шарик  - цыплёнок бы просто не сломал изнутри своей спинкой.

На фото - отчётливо видно, как , в какой части разламываются скорлупки яиц.
в дикой природе многие птицы , у которых яичная скорлупа очень крепкая  , имеют  при вылуплении надклювный шип, которым разбивают изнутри скорлупку и обкусывают её клювиком, расширяя себе миллиметр за миллиметром выход.

и всё равно - очень часто слабый птенчик может погибнуть в яйце.А большинство видов птиц - ломают скорлупку по более прямой длинной стенке.

+1

59

Ziggy написал(а):

Ну, чтобы при вздоже было побольше место для воздуха.

и СНОВА В ТОЧКУ!

грудная клетка должна иметь как ресурс прочности (  умеренно выпуклую, арочную конструкцию, обеспечивающую запас  прочности) так и способность к СЖАТИЮ( распрямлению дуг рёбер)  , обеспечивающему максимально глубокий вдох - выдох, что при сферическом строении НЕ ВОЗ МОЖ НО!

+4

60

Елена Типикина написал(а):

сердце расположено в серединно - нижних  третях.Не в верхней.

я имела ввиду в куполе снизу, в нижнем куполе так сказать, а не в верхнем... :blush:

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Анатомия » Анатомические недостатки. ГРУДНАЯ КЛЕТКА. норма и аномалии.