СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Ветеринария » Вакцинация пожилой собаки.


Вакцинация пожилой собаки.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Доброго времени суток коллеги. Ситуация такая. Есть старушка, в декабре исполнилось ровно 14 лет, с ноября прошлого года живет под одной крышей, гуляет и пр. с 1.8 лет лаброй и домашним, не гулящим кастрированным котом. В прошлом году с вакцинацией не сложилось, в мае прошлого года стерилизовались ( пиометра и пр. прелести) и врачи делавшие операцию посоветовали не делать прививки, мотивируя тем, что собака долго будет приходить в себя после сложной операции и в таком почтенном возрасте, насколько это верно не знаю, не об этом речь, сейчас по здоровью все более менее нормально с оглядкой на возраст. Лабра прошла вакцинацию в октябре прошлого года, собаки бОльшую часть времени проводят в городе. Какие прививки стоит сделать старушке? И стоит ли..?! И в догонку. Последние года полтора-два регулярно собака получала витаминную добавку в виде "8in1 Excel Senior Multi Vitamin", реагировала хорошо на них, стоит ли еще что-то добавить или достаточно этого? Вопрос навеян тем, что собака, я думаю в силу возраста, на прогулке регулярно спотыкается на ровном месте, тянет задние лапки, хотя при этом играя с молодой лаброй в догонялки умудряется заставить малолетку капитулировать вывалив язык:) или то, что собака спотыкается, тянет лапки, витамины не помогут уже и это возрастное? Спасибо всем откликнувшимся.

З.Ы. Собака питается исключительно натуралкой. Соседнюю ветку насчет вакцинации читал, просто хочется уточнить в конкретном случае. Еще раз спасибо.

+1

2

alvigo написал(а):

врачи делавшие операцию посоветовали не делать прививки, мотивируя тем, что собака долго будет приходить в себя после сложной операции и в таком почтенном возрасте, насколько это верно не знаю, не об этом речь, сейчас по здоровью все более менее нормально с оглядкой на возраст.

по крайней мере лептоспироз я бы всё таки сделала.

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Ветеринария » Вакцинация пожилой собаки.