СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите выбрать щенка!

Сообщений 91 страница 112 из 112

91

dar написал(а):

Очень жду, когда наступит ЗАВТРА.

щаз.

0

92

dar написал(а):

В 2 месяца имеем одного крепкого костистого щенка с таким килем, что сердце радуется, и другого щенка с достаточно обычным костяком.

Попробуйте, пажалст, ответить на вопрос : ЧТО МОЖЕТ ЗАСТАВИТЬ киль ТАК сильно выдаваться?

что такое "киль" ? и почему костлявую, цыплёнковую , бугром торчащую рукоятку грудины абсолютное большинство считают "афигительным форбрустом" ?

ЕСЛИ у щенка зрительно выпячен форбруст,  то это чаще всего следствие:
-  плохо разложенной мускулатуры основания шеи и фронта ,  визуально обнажившей торчащую  кость.
-  плохого развития самой грудины, примыкающей к рукоятке. При хорошем развитии фронт довольно  ровненький .
-  недостаточно хорошо развитых лопаток и плечиков, когда в профиль киль выдаётся перед ними. То есть плечи и лопатки и узковаты и недостаточно набиты мускулом.
-  общей сухости мускулатурки щенка при его даже достаточном костяке.

таких абалденно супермупер  "костистых" с форбрустом   я, лично,  впервые увидала в помёте от Чарлин и Квинтуса........Прямо - картину пиши, в сорок пять дней в ринг! Чемпион!

а вырасло........ недоразумение.
С тех пор костистых с костлявыми не путаю.

и увидев "торчащий киль" - очень уважаю посмотреть на киль такой в три года.

+6

93

dar написал(а):

В 2 месяца имеем одного крепкого костистого щенка

Вы читали в моей теме высказанные вслух  сомнения о раннеспелках?

суперкостистость, говорите? 

а каков МЕХАНИЗМ этой акселерации? ПОЧЕМУ и в ущерб чему вырастают кости не по возрасту? И каково качество этих костей и связок,если они рванули в рост с опережением графика?
сейчас повально на выставках видишь акселератов........
переформированные щенки, юниоры  - как зрелые собаки. а в пять - развалины..........

меня это смущает. И только. Как и смущает переформированный щенок. Пусть будет бутузик, колобок. обычный, ровненький.

так привычней и спокойней.  К примеру - моя сука, Бруна  была сам маленькая, сам тоненькая. Но ровная, одинаково выпуклая  везде и без скелетных  излишеств. Обычное существо, середнячок.

сёстры и братья были гораздо ярче и богаче на отъёме.

итог с точностью до наоборот. к трём годам.

+4

94

На прошедшей монопородке увидела конкурентку моей Али - она младше ее на месяц. В классе юниоров - моя несуразная, угловатая девочка подросток всегда проигрывала ей - рано сформировавшейся, в 12 мес выглядевшей как взрослая трехлетняя сука.
Прошло всего 1.5 года - собакам по 2.5 года - моя только начинает привлекать внимание, а она..... стоя за ленточкой ринга я увидела собаку как минимум семилетнего возраста и как минимум с тремя многоплодными пометами щенков....  Жалко и собаку и хозяев.
А на пятки им наступает подрастающее поколение - ладное такое, абалденно-красивое, в классе щенков.....
Неужели эксперты видя перед собой в классе юниоров сформированное взрослое животное не понимают - что как бы хорошо не была развита собака - развитие ее должно соответствовать возрасту? И поставить экспонируемому животному соответствующюю отценку? Для этого даже особых знаний не надо - в любой породе собак собака в ринге должна соответствовать своиму возрасту. ранее развитие - ранее старение (у людей ведь то же самое - наверное ни кто не захочет что бы его сын в 12 лет выглядел как Шварцнегер, а дочь как Анфиса Чехова)

+11

95

dar написал(а):

Помогите дилетанту разгадать эту загадку, пож-та.

А условия выращивания, особенности кормления обоих щенков были одни и те же? Если бы сравнить.

0

96

E.R. написал(а):

А условия выращивания, особенности кормления обоих щенков были одни и те же? Если бы сравнить.

как Вы понимаете, в случае если речь идёт о подсосных щенках, то скорее всего - да.

в случае с моими щенками - безусловно, да.

дальнейшее выращивание оказывает ВАЖНЕЙШУЮ роль на физическое РАЗВИТИЕ, но не на конституциональный тип и не на заложенный генетически  принцип и качество физиологического формирования.

0

97

Елена Типикина написал(а):

плохо разложенной мускулатуры основания шеи и фронта ,  визуально обнажившей торчащую  кость.
-  плохого развития самой грудины, примыкающей к рукоятке. При хорошем развитии фронт довольно  ровненький .
-  недостаточно хорошо развитых лопаток и плечиков, когда в профиль киль выдаётся перед ними. То есть плечи и лопатки и узковаты и недостаточно набиты мускулом.
-  общей сухости мускулатурки щенка при его даже достаточном костяке

Спасибо.  Пошла изучать анатомию, потому как не уверена, что смогу разглядеть это в двухмесячном щенке. особливо мускулатуру. http://www.kolobok.us/smiles/standart/not_i.gif

Елена Типикина написал(а):

Вы читали в моей теме высказанные вслух  сомнения о раннеспелках?

Читала. Только я как раз говорю о тех, у кого к юниорскому возрасту вся щенячья ширь испаряется. А вот средние собаки превращаются в юниорчиков с подобающим возрасту обликом. Таковой мне кажется собака Ferenir - хозяин часто вывешивает ее фотки.

E.R.
Конечно, все собаки до 2-х месяцев росли в одинаковых условиях, а потом выращивались в разных. Я тоже по-началу искала в этом ответ на мой вопрос. Но поскольку такое развитие щенков прослеживается от разных сочетаний, то я и подумала, что дело не только в выращивании.

Отредактировано dar (07-06-2010 17:17:39)

+1

98

dar написал(а):

такое развитие щенков прослеживается от разных сочетаний, то я и подумала, что дело не только в выращивании

А если попробовать сделать подборку фотографий? (Было в два месяца - стало в восемь, ну к примеру.)
Там наверняка не только в киле дело... По фото о многом можно судить (как раз о тех вещах, о которых говорит Елена Типикина), не только сугубо о грудной кости.

+1

99

dar написал(а):

Читала. Только я как раз говорю о тех, у кого к юниорскому возрасту вся щенячья ширь испаряется. А вот средние собаки превращаются в юниорчиков с подобающим возрасту обликом. Таковой мне кажется собака Ferenir - хозяин часто вывешивает ее фотки.

я говорю о том же.   

ДО наступления поры юниорства есть пора внутриутробного развития, младенчества и щенячества.

0

100

Очень интересная тема затронута,смотрю на свою собаку и на однопомётников в детских стоечках и сейчас почти юниорах.Очень интересно и любопытно.Подобной инфы очень мало.Предлагаю найти место на форуме,где будет подборка фото  от щенка -юниора-взрослого-зрелого .Желательно только в стойках. Я полагаю эта темка будет иметь своих читателей.

+3

101

zadira-K написал(а):

Неужели эксперты видя перед собой в классе юниоров сформированное взрослое животное не понимают - что как бы хорошо не была развита собака - развитие ее должно соответствовать возрасту? И поставить экспонируемому животному соответствующюю отценку? Для этого даже особых знаний не надо - в любой породе собак собака в ринге должна соответствовать своиму возрасту. ранее развитие - ранее старение

Я мало что в щенках понимаю, но при всей правильности рассуждений и общих утверждений поста zadira-K, по поводу цитируемых предложений есть простые ответы.
Т. к. выставки - это шоу, то вполне логично оценивать в ринге внешний вид животного на сегодняшний день (а не то, что принято считать нормой для возраста) - не будем путать шоу-выставки и зоотехнический смотр, иначе вообще возникает естественный вопрос о смысле выставочных классов щенков и молодых собак.  Но в шоу-выставках много такого маразма, направленного только на привлечение большего числа экспонентов (и их денег). Для примера представьте себе, что какой-нибудь юниор-акселерат может выиграть на сравнении лучшего представителя породы и выйти на сравнение в группе, а то и на всей выставке, а через год-другой - "рассыпаться".
Но все эти казусы для шоу-выставок - нормально и показывает только их маразматическую сущность, идеологию, далёкие от природы и зоотехнии. В общем всё это было написано в защиту экспертов сегодняшних шоу-выставок - они не обязаны гадать на кофейной гуще - что видят глазами (не мозгом и не ушами), то и оценивают.
Давайте уж, как говорится или крестик снимем или шайками прикроемся. Т. е. или ходим на эти шоу, или участвуем в них, и принимаем их правила.  Или игнорируем эти выставки (хотя бы не выставляем СВОИХ щенков раньше времени) и тогда критикуем правильность оценки экспертов и их мозги. ИМХО.

+2

102

Rud написал(а):

Т. к. выставки - это шоу, то вполне логично оценивать в ринге внешний вид животного на сегодняшний день (а не то, что принято считать нормой для возраста) - не будем путать шоу-выставки и зоотехнический смотр, иначе вообще возникает естественный вопрос о смысле выставочных классов щенков и молодых собак.  Но в шоу-выставках много такого маразма, направленного только на привлечение большего числа экспонентов (и их денег). Для примера представьте себе, что какой-нибудь юниор-акселерат может выиграть на сравнении лучшего представителя породы и выйти на сравнение в группе, а то и на всей выставке, а через год-другой - "рассыпаться".Но все эти казусы для шоу-выставок - нормально и показывает только их маразматическую сущность, идеалогию, далёкие от природы и зоотехнии. В общем всё это было написано в защиту экспертов сегодняшних шоу-выставок - они не обязаны гадать на кофейной гуще - что видят глазами (не мозгом и не ушами), то и оценивают.

Согласна.  Шоу выставки - это шоу, где в первую очередь смортят не на то как собака сложена. а как подстрижена и кем показана...
А монопородные выставки можно считать зоотехническими мероприятиями?

0

103

zadira-K написал(а):

А монопородные выставки можно считать зоотехническими мероприятиями?

ЗООТЕХНИЧЕСКИХ мероприятий  сегодня в России НЕТ. как нет и зоотехников по породам.
Единственное исключение - ситуация в породе НО, где монопородные выставки проводятся под контролем устава SV

в России НЕТ государственной программы совершенствования служебных пород, НЕТ экспертной и зоотехнической школы и НЕТ базового поголовья служебных собак.

0

104

Елена Типикина написал(а):

ЗООТЕХНИЧЕСКИХ мероприятий  сегодня в России НЕТ. как нет и зоотехников по породам.Единственное исключение - ситуация в породе НО, где монопородные выставки проводятся под контролем устава SV

Остается только порадоваться за немчатников и позавидовать им немножко. Та работа которую они проводят с породой дает свои результаты - это видно!

Отредактировано zadira-K (08-06-2010 15:01:49)

0

105

zadira-K написал(а):

а работа которую они проводят с породой дает свои результаты - это видно!

её достаточно  хорошо видно на монопородных выставках НО. Очсобенно на мутпробе рабочего класса.
а на ркф - овских видно, что бывает с породой, которая увлеклась шоу - чемпионской карьерой.

там  - парады инвалидов и сверкание мехов.

0

106

Почитала и тоже решила полюбопытствовать. До сего момента за щенками всегда брат ездил, а я в воспитании и прочем помогала. Теперь уже поеду брать малыша сама. Понимаю, что по фото мало чего понять можно, но может кто-то скажет свое мнение?Тут щеночки. Кто из них мальчик, кто девочка пока не знаю, но еду за кобелем.

0

107

Мне всегда казалось что на маму надо обязательно посмотреть, ну и на папу тоже...А еще лучше и на предков...

+4

108

Nihilith

Наташа!
Посмотрите  сообщение  на     E-mail

0

109

Здравствуйте!Я новичок на вашем форуме.У нас 3-х летний мальчик-цверг.Очень хотим приобрести щенка ризеншнауцера.Подскажите,пожалуйста,с чего нужно начинать поиск.Кого лучше брать:девочку или мальчика?На что нужно обязательно обратить внимание при выборе щенка.Буду очень благодарна всем,кто откликнется!

+1

110

Gadya

Здравствуйте.

Начинать лучше всего со ЗНАКОМСТВА со специалистами. И собаками ЛИЧНОГО ЗНАКОМСТВА.
это лучший совет изо всех, который я могу дать Вам.

уделите  хотя бы один день в жизни такому знакомству.
в Киеве достаточно специалистов - породников, кто смог бы Вас познакомить с собаками лично. И многие вопросы отпадут сами собой, как только Вы пообщавшись с породником и собаками разного пола и разым поведением САМИ определитесь в Вашем выборе.

на форуме есть киевлянка GOST  у ней в доме и  "девочки и мальчики" и для выставок и для работы и для спорта.Все собаки харАктерные и высокого качества.

и на площадку Вас свозит и поводок даст подержать.
Напишите ей в личку -этот  человек ( зовут Леся),  я уверена, честно расскажет о особенностях РАЗНЫХ собак.
разного разведения и разного поведения.

Необдуманный выбор может дорого Вам обойтись.Отнеситесь со всей серьёзностью, мой Вам совет.

+3

111

Спасибо огромное за совет и направление поиска.Начали читать книгу"Все о шнаучерах"книга 1-ризеншнауцер,в работе над которой Вы принимали участие.Еще раз СПАСИБО!

+1

112

Gadyaпосле поста Елены я чувствую определенную ответственность, но действительно - добро пожаловать к нам на тренировку.
Хочу добавить- ризен несколько поболее цверга будет, вам нужно быть готовыми к большим физическим нагрузкам.

0