СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите выбрать щенка!

Сообщений 1 страница 30 из 112

1

Здравствуйте!  :D У меня такой вопрос. Выбираю кобеля ризена.  :blush: Всего их 3. Пока что только по фоткам. Им месяц. Один самый крупненький, внешне даже толстоват, кость больше, и 2 поменьше. Надо ли выбирать того, который покрупнее? Мне нужен ризен не очень агрессивный, но и пригодный для защитно-караульной службы, так сказать субдоминант.. Если выберу самого крупного, не будет ли у меня с ним проблем в плане агрессии и боев "кто в доме хозяин"?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif  И как, если что, с этим справляться? :confused:

0

2

Katarinka
вам надо по темпераменту то выбирать, а не по внешности. Сушествуют тесты для шенков которые лучше всего делать в 45 дней. Один размер ничего не решает, те 2 поменьше братца могут быть намнго доминантнее и темперамнетнее или наоборот.

0

3

Katarinka написал(а):

Если выберу самого крупного, не будет ли у меня с ним проблем в плане агрессии и боев "кто в доме хозяин"?

Характер щенка не зависит от его размеров! По фоткам достаточно трудно выбрать малыша, особенно если его темперамент и характер имеют немаловажное значение.

0

4

Я то это понимаю, в 1,5 месяца само собой как-раз будет актировка, тогда и планирую поближе пообщаться с щенками и тесты проведу..  До этого момента не имею возможности увидеть щенков так как они в другом городе. ;)  Я просто где-то читала, что для защитно-караульной службы лучше собаки более крупные и шерсть у которых более жесткая  :unsure:  Поэтому и хотелось бы уточнить, насколько это есть верно  :blush: Спасибо. :idea:

0

5

Marina написал(а):

вам надо по темпераменту то выбирать, а не по внешности.

соглашусь! ТОЛЬКО при личном знакомстве Вам станет понятно - легла ли ваша душа к душе и темперамету собаки. Когда "сложилось" то сердце ёкнет и остальное - померкнет.

0

6

Эх...  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_cupidgirl.gif  скорей бы уже встретиться... Жду не дождусь малыша  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_shipwrecked.gif

0

7

Щенка уже выбрали, уже и дома 2ой день.  :crazyfun:  Осваивается довольно активно.
Временами и бесится. Уже тренируем знание своей клички по методу кликер-дрессировки  :)
Пробует руки на вкус.  :confused: частенько прихватывает даже слишком... Не подскажете как дать ему понять, что он должен расчитывать свои силы так, чтоб не делать больно?

0

8

Katarinka, ну хвастайтесь же! Где взяли, кто мама-папа, фотки давайте!!!
http://www.kolobok.us/smiles/user/aleksey_01.gif

0

9

Katarinka

Поздравляю ! С приобретением ДРУГА  ! :D

Отредактировано ZORA (20-12-2008 00:22:58)

0

10

Katarinka написал(а):

Не подскажете как дать ему понять, что он должен расчитывать свои силы так, чтоб не делать больно?

У меня для щенков есть команда "Больно!" Когда щен увлекается с прикусыванием, я строго и громко это произношу. Как правило, щеник ослабляет свою хватку. http://www.kolobok.us/smiles/standart/blum2.gif  Я тут же его хвалю и ласкаю. Пару раз - и щеник учится контролировать сжатие своих челюстишек.

0

11

Спасибо за поздравления!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif   Как-то я запоздала, но все равно расскажу про нашего щеночка. Опал (Оптимист), папа - Савали Меулен Кеудж (http://www.kennel-savali.info/p0044.htm), мама - DANCE OF LIFE BLESSED EVENT (http://web.alkar.net/nevlemar/varya.htm).
Мы уже подросли (2,5 месяца) - вот некоторые из наших фоток за все время!

Таким мы его принесли в 1,5 мес.:
http://s41.radikal.ru/i092/0901/6b/76ca34c48cfd.jpg,
http://i059.radikal.ru/0901/ae/3568b9f7dc16.jpg

Так он грыз косточку:
http://s53.radikal.ru/i140/0901/ed/0cbcac061c05.jpg

На своем месте с игрушкой:
http://s55.radikal.ru/i147/0901/1d/da728906d552.jpg

После купирования ушек, еще не отошел от наркоза:
http://s41.radikal.ru/i091/0901/80/d9cdf58959b5.jpg

Совсем недавно, грызем палочку уже со снятыми швами:
http://s53.radikal.ru/i140/0901/b1/0a7f22d7276b.jpg

Снова на своем месте таким, каким он есть сейчас:
http://s58.radikal.ru/i162/0901/91/0f9179e39962.jpg

Хочу поделиться опытом нашей первой прогулки, которая состоялась сегодня. Только вышли мы на улицу, откуда не возьмись на нам прет ротвейлер, естественно без поводка! Я спиной к нему, малого на руки, кричу, мол, заберите вашу собаку, муж придержал ротвейлера за морду рукой... Конечно, мое поведение можно очень и очень раскритиковать. Сама себя потом ругала весь день, понимаю, что повела себя не как бесстрашный вожак стаи, но как вести себя по-другому? Кинолог наш советовал нам быть поосторожней сначала, мол, психика замечательная, врожденные данные суппер, но главное не испугать ничем вначале, мол, берегите его. Я не знаток пока всех собак в нашей округе и поэтому не могу быть уверена за устойчивость психики той или другой собаки. Естественно, оч. переживаю... Нормальный кобель то не тронет, но как знать, что нормальный? Да и нормальный может начать топтать, что суку, нам сказали, что это также опасно так как можно вывихнуть тазобедренный сустав. Поделитесь, пожалуйста, вашими советами касательно выгуливания маленьких щеников! Я теперь боюсь выходить с ним - не знаю кто в след. раз, да и сама оч. испугалась - когда присела чтоб взять на руки своего, думала мне ротвейлер голову откусит. Понимаю - глупо, может, вы скажете. Но у меня никогда не было раньше большой собаки. Если видишь на улицу, будучи сам, такую собаку - знаешь, главное не лезть и все будет впорядке. А тут... за малого очень испугалась, ну и за нас обоих вместе. Точно поведение не лидера. Обещаю, буду стараться. Но помогите советами как вести себя в разных ситуациях на прогулках с малышом-ризеном....

+1

12

Katarinka написал(а):

Сама себя потом ругала весь день, понимаю, что повела себя не как бесстрашный вожак стаи, но как вести себя по-другому?

нормально http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_22.gif   для ..............курочки! Все мы бабы - курицы....... по сути! я и сама .....умная -  умная как советы давать. а цыпочку  мою чуть что несусь  кокококо.........защищать! http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif
всё правильно сделали.  а плюсы Лерка отключила нечаянно.

Кричать не надо - щенок решит что опасно. то же самое, но спокойно.

0

13

ТипикинЫ написал(а):

для ..............курочки! Все мы бабы - курицы....... по сути! я и сама .....умная -  умная как советы давать. а цыпочку  мою чуть что, уже  несусь  кокококо.........защищать!

Это точно!!! Как Вы правы  %-)

ТипикинЫ написал(а):

всё правильно сделали

ТипикинЫ написал(а):

Кричать не надо - щенок решит что опасно. то же самое, но спокойно.

Спасибо, хоть немного успокоили!  :blush:

0

14

КАТАРИНКА!  игрушки неправильные, мячик очень мелкий - опасно такой иметь! теннисный хотя бы, или литой в три раза больше!

Katarinka написал(а):

Поделитесь, пожалуйста, вашими советами касательно выгуливания маленьких щеников! Я теперь боюсь выходить с ним - не знаю кто в след.

Погуляйте ка вечером по району без собаки - поищите дитячую компанию из щеников и  молодых собак разного возраста! Обычно при такой молодёжи есть и проверенный авторитет  - уважаемый пёс.  обменяйтесь координатами и вперёд! там даже если старшенькие и наподдают, то нормально............."так закалялась сталь" будет называться.

+2

15

ТипикинЫ написал(а):

игрушки неправильные, мячик очень мелкий - опасно такой иметь!

И с плюшевыми игрушками по-аккуратней!!! При вскрытии оной можно добыть от туда вкусный синтепон и съесть его................

0

16

GARD написал(а):

При вскрытии оной можно добыть от туда вкусный синтепон и съесть его................

вот вот!  и мелкие детальки проглотить!

0

17

ТипикинЫ, а почему опасно? Наш малый еще ни одной игрушки не разгрыз! Кусает-кусает, а так ничего пока и не убил!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif  Я даже задумываюсь - когда уже это случится?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif 
Есть у нас еще мяч побольше того, что на картинке раза в 1,5, но из очень твердой резины,ч то не раскусит, и потяжелее. Так я его брала сегодня на улицу - его и мыть удобно! А дома ганяется и за одним, и за другим очень охотно... Тот, что на фотке, он лучше всего при аппортировке приносит, так как может легко в пасть захватить. Кроме того, он немного свищит.
Да, по поводу мягких игрушек - ребенок любит на них приседать и топтать. Правда получается это у него только с одним мишкой, который побольше. Так получилось, что я пока что практически все время дома у могу за ним наблюдать и давала ему мягкие игрушки только под присмотром. Медведя мягкого он и правда через некоторое время порвал и оттуда вывалились кусочки. Он ими сначала очень весело играл, а потом и их, и медведя я пока забрала, запихнула куски обратно, лежит медведь отдыхает до лучших времен, хочу как время будет зашить, тогда дам снова поиграть, потоптать - лучше уж медведя, чем мою ногу  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/hang2.gif 
А еще очень хорошо он реагирует на баскетбольный мяч, взять то его он никак не может, но упасть на него своим тельцем в знак того, что не отдаст, - запросто. Очень классно с ним в футбол играть!
У него еще есть резиновая колбаса, которую он очень любит трепать, канатик.. Полотенце, скрученное для перетягивания...
http://i077.radikal.ru/0901/5e/e8c7f662963a.jpg

http://s45.radikal.ru/i109/0901/53/f7d4a7d624b0.jpg

+1

18

ТипикинЫ написал(а):

вот вот!  и мелкие детальки проглотить!

Понимаю, будем следим чтоб этого не было. Да и нечего пока глотать. Говорю ж - забрала, пока не зашью медведя  http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

0

19

http://s59.radikal.ru/i164/0901/6b/7fa279c69eaf.jpg

+1

20

ТипикинЫ написал(а):

Погуляйте ка вечером по району без собаки - поищите дитячую компанию из щеников и  молодых собак разного возраста! Обычно при такой молодёжи есть и проверенный авторитет  - уважаемый пёс.  обменяйтесь координатами и вперёд! там даже если старшенькие и наподдают, то нормально............."так закалялась сталь" будет называться.

Хороший совет! Спасибо! Так и сделаю! Завтра по району!

0

21

Katarinka написал(а):

Да, по поводу мягких игрушек - ребенок любит на них приседать и топтать. Правда получается это у него только с одним мишкой, который побольше.

Щенку нельзя разрешать то, что нельзя будет делать взрослой собаке! Если вы не хотите чтоб взрослый ризен драл вещи, то играть он должет только собачьими игрушками, т.к. разницу между мишкой - подушкой - пальтишкой очень сложно объяснить: рвется на кусочки, трепится хорошо, мягонькая...........Потом не по умиляешься!!! Пальтишку-то жалко будет!!!

0

22

Katarinka написал(а):

Полотенце, скрученное для перетягивания...

Какие перетяжки ? Этого делать ненужно. Запросто прикус испортить можно. Он ведь ещё очень маленький. Ко мне вчера тоже прибыл щен. Правда уже почти 6 месяцев , без трёх дней. Юся вчера наконец-то переехал в свою новую стаю. Вроде все согласны с его приходом. ну для порядка ясное дело побубнили , а в общем приняли, даже лизать пытались.  Уехала в гараж, поставила машину и бегом домой. Как они там ? но всё очень мирно. Стёпа вообще липшый друг. Они даже возню затеяли, а сегодня кусочком шоколадки поделился с маленьким Юсей.

Отредактировано Tatyana (26-01-2009 09:11:59)

0

23

Tatyana написал(а):

Какие перетяжки ? Этого делать ненужно. Запросто прикус испортить можно. Он

девушки ! вы все о чём? Игрушки можно играть в любые безопасные! никто из нормальных собак хозяевам  пальтишек не портил, ума понять хватает где его а где моё у воспитанной собаки.

прикус ПЕРЕТЯЖКАМИ НЕ ИСПОРТИТЬ!  кто такие глупости  в голове держит и другим советует? играть в добычу! играть с самого детсятва!

Давай те закончим, а?  осчастливливать человечество набором своих личных примет.

0

24

ТипикинЫ написал(а):

прикус ПЕРЕТЯЖКАМИ НЕ ИСПОРТИТЬ

Это точно. Я не один раз такое слышала от вроде серьезных людей. Если у собаки есть проблемы с зубами, то уж явно не из-за перетягивалок.
Один раз в жизни видела перекошеную нижнюю челюсть у спаниеля. три резца вперед, три резца назад. Так заводчица упорно утверждала что это от того, что дети с ним много в тянулки играли. Фигня это однако. Так не бывает. http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif

0

25

Какие перетяжки ? Этого делать ненужно. Запросто прикус испортить можно.

Насколько мне известно, игра в перетягивание опасна для прикуса только в момент, когда растут новые зубки и если злоупотеблять - тогда зубы могут начать расти в сторону, куда их тянут, т.е. вперед. Но для этого нужно постараться хорошенько.  Очень постараться.
А слухи о том, что нижнюю челюсть вытянешь такой игрой и тогда будет прямой прикус или перекус - бред.

+1

26

Игра в перетягивание не опасна для прикуса, он от природы либо правильный, либо нет. А чтобы его испортить даже во время смены зубов - надо наверное круглосуточно тянуть, а это невозможно чисто физически :)
В действительности же, не рекомендуются грубые игры только при смене зубов, и только по той причине, что щенок теоретически может испытать неприятные или даже  болевые ощушения, и запомнить этот негатив. Так что играть можно в любом случае, только во время смены зубов - немного помягче, поосторожней, чтобы не испортить приятные впечатления от процесса.

+1

27

При сильном  ударе в челюсть(укусе),  неудачном падении щенка. - можно вывихнуть зубик в альвеоле. молодой, неокрепший.

это да.Остальное - фигня.

0

28

Спасибо за комментарии, значит продолжим перетягиваться  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif  тем более что маленькому очень нравится!

0

29

Katarinka написал(а):

значит продолжим перетягиваться

но всё же   старайтесь подавать  тряпочку в пасть, а не на краюшек пасти.

0

30

siriuslarisa написал(а):

В действительности же, не рекомендуются грубые игры только при смене зубов, и только по той причине, что щенок теоретически может испытать неприятные или даже  болевые ощушения, и запомнить этот негатив. Так что играть можно в любом случае, только во время смены зубов - немного помягче, поосторожней, чтобы не испортить приятные впечатления от процесса.

Именно это и имелось ввиду.  Просто игра в перетяжки нравится не только щенам. но и самим хозяевам и ,скажем так , нужно играть чутко. Т.е . при первом взвизге уменьшать силу сопротивления. Ризенята очень азартные и в этих играх нужно находить золотую серединку, а это иногда трудно даже взрослому. А если со щенком играет ребёнок ? Он ведь тоже хочет быть победителем. Вот здесь и кроется опастность. Вы же не исключаете вероятность того что в семье имеются дети, а не только взрослые , умеюшие остановиться м уступить маленькому собе.

0