СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите выбрать щенка!

Сообщений 61 страница 90 из 112

61

wild-koshka написал(а):

Как профессионалы, на какие особенности щенка вы обращаете внимание в первую очередь? Костяк, пропорции, шерсть,... что еще?

В первую очередь надо обратить внимание на ПИТОМНИК, и его владельцев!

Адекватные владельцы ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОМОГУТ ВЫБРАТЬ ЩЕНКА! У них богатый опыт.

Поэтому ищите отзывы о питомнике и о личностях, которые им владеют.... И вот если эти люди будут вызывать у Вас доверие, то доверьтесь им в выборе щенка, ну и конечно собственным ощущениям...
Бывает и такое что СОБАКА ВАС ВЫБИРАЕТ, А НЕ ВЫ СОБАКУ!!!

А когда сердце лежит, то все остальное не важно....

0

62

wild-koshka

Почитайте тут ветку "анатомия",да и вообще по форума полазайте,поизучайте,тут много полезной инфы,это здорово поможет Вам в выборе.Удачи

0

63

ELKA написал(а):

А когда сердце лежит, то все остальное не важно....

С этим я полностью согласна. У меня еще вопрос по шерсти: можно ли по щенку как-либо определить какая у него будет шерсть, когда он вырастет?

0

64

wild-koshka написал(а):

С этим я полностью согласна. У меня еще вопрос по шерсти: можно ли по щенку как-либо определить какая у него будет шерсть, когда он вырастет?

Можно, лохматых не берите:)

+2

65

Marina написал(а):

Можно, лохматых не берите:)

Лучше когда на старую швабру похож, все торчит во все стороны, хоть гладь, хоть не гладь...

0

66

аааа, ТипикинЫ
про шерсть писали
щас попробуй воспроизвести...

какая шерстюка растет на петле у сук (у кобеля где, я чего-то не усвоила)
и на груди между передних лап
то такая и будет шерсть на собаке после смены...
если найдете хотя бы 2-3 жестких черных игольчатых волоска, то какая бы кучеряшка щенячья не была, она сменится на правильную...

я правильно пересказала?

+1

67

Любимые малыши

Вот из этого получилась жесткая шерсть! пост 520 3,5 мес!

http://riesenschnauzer.mybb.ru/viewtopi … 490#p23490
пост 445 А это по поводу много шерсти...

Отредактировано ELKA (05-08-2009 15:46:58)

+1

68

Я качество щенячьей шерсти оцениваю так (это больше всего доступно тому, кто вяжет, т.е. имеет опыт работы с шерстяной пряжей) - набираю в горсть щенячью шерсть и далее сжимаю ее в горсти с некоторым разминанием-растиранием. Если шерстка сжимается как вата - будет пухлячок. Если шерстка сжимается с некоторым проскальзыванием (создается ощущение скользкости), то большая вероятность  наличия жесткой шерсти в будущем.

+1

69

Спасибо

0

70

Тогда еще такой вопрос: какие будущие отклонения могут быть заметны уже у маленького щенка. Чего быть изначально не должно?

0

71

wild-koshka написал(а):

Чего быть изначально не должно?

Смотрите прикус, если есть сомнения в правильностьи, однозначно, не берите. Если кобель, семенники должны быть оба. На момент покупки, иначе не гарантировано, что выйдут.
Поведение. Щенок не обязан лезть к Вам с поцелуями, но и трусости быть не должно!
Очень важно, как щенок выращен. Не вонючий, не блохастый, не тощий, не поносящий. Короче, здоровый и блестящий. Со щенячкой и ветпаспортом.

+2

72

wild-koshka
еше собветую смотрите шенка на улицие в непривычной обстановке, смотрите как себя ведет и наскока уверен в себе. Смотрите на ноги, лапы должны быть крепкие собранные в комок, хотя смотря какой возраст у сильно костистых могут чуток поехать. Посмотрите на глубину груди, что бы сбоку до логтя была и спереди дырки не было, прошипайте рукой, на свой впечатления положитесь. Конечно без опыта никак не выбрать. все таки лучше взять с собой человека который разбирается.

+1

73

и ещё: прежде, чем купить собаку ОБЯЗАТЕЛЬНО попросите показать родителей ( главное - МАМА) за пределами вольера и питомника.

и не в лесу, а в ГОРОДСКИХ, шумных и многолюдных условиях.

Вы платите достаточную сумму, чтоб заводчик потрудился прогуляться с Вами и сукой до людных мест, вдоль дороги, к станции электрички, к перрону с людьми, если проживает за городом..

если родитель щенка:

труслив, пуглив, неконтактен, нелоялен, настороженно  - испуган при Вашем к нему прикосновении ( не стесняйтесь ТРОГАТЬ собаку с разрешеня владельца)  не адекватен......... 

то наступите себе на горло и скажите НЕТ!

+6

74

ой... а еще - если щен ничего и ни разу не опасается
тоже не надо брать - возможно вырастет тупым и тормознутым...
или инстинкта самосохратнения нет, или не понимает изменения в окружающей среде :)))

+1

75

большое спасибо)

Marina написал(а):

Посмотрите на глубину груди, что бы сбоку до логтя была и спереди дырки не было, прошипайте рукой

Вот это я не совсем поняла. Можно по подробней?

0

76

wild-koshka написал(а):

Вот это я не совсем поняла. Можно по подробней?

когда смотрите на щеночка сбоку, нижняя линия животика должна иметь возможно более длинную костную основу.

косточка должна быть чем длиннее, тем лучше будет. грудина - косточка. щупайте пальцами, где кончается.

и ушки не должны висеть низко, как шкурки от бананов.  они должны быть "весёлые" приподниматься.

а вообще то, если не умеете выбирать, то в церковь  по пути зайдите, Николаю Чудотворцу поклонитесь. попросите помочь.

пусть на удачу  Вам поможет! новичкам везёт, СЕРДЦЕМ выбирайте тогда!

и НИКОГО НЕ СЛУШАЙТЕ.

+1

77

ТипикинЫ написал(а):

СЕРДЦЕМ выбирайте тогда!

Обязательно. Большое спасибо)

0

78

ТипикинЫ написал(а):

и ещё: прежде, чем купить собаку ОБЯЗАТЕЛЬНО попросите показать родителей ( главное - МАМА) за пределами вольера и питомника.

и не в лесу, а в ГОРОДСКИХ, шумных и многолюдных условиях.
Вы платите достаточную сумму, чтоб заводчик потрудился прогуляться с Вами и сукой до людных мест, вдоль дороги, к станции электрички, к перрону с людьми, если проживает за городом..
если родитель щенка:

труслив, пуглив, неконтактен, нелоялен, настороженно  - испуган при Вашем к нему прикосновении ( не стесняйтесь ТРОГАТЬ собаку с разрешеня владельца)  не адекватен......... 
то наступите себе на горло и скажите НЕТ!

Лота написал(а):

ой... а еще - если щен ничего и ни разу не опасается
тоже не надо брать - возможно вырастет тупым и тормознутым...
или инстинкта самосохратнения нет, или не понимает изменения в окружающей среде ))

ТипикинЫ написал(а):

когда смотрите на щеночка сбоку, нижняя линия животика должна иметь возможно более длинную костную основу.
косточка должна быть чем длиннее, тем лучше будет. грудина - косточка. щупайте пальцами, где кончается.
и ушки не должны висеть низко, как шкурки от бананов.  они должны быть "весёлые" приподниматься.
а вообще то, если не умеете выбирать, то в церковь  по пути зайдите, Николаю Чудотворцу поклонитесь. попросите помочь.
пусть на удачу  Вам поможет! новичкам везёт, СЕРДЦЕМ выбирайте тогда!
и НИКОГО НЕ СЛУШАЙТЕ.

САМОЕ ЦЕННОЕ ПОВТОРИМ ЕЩЕ РАЗ!!!!!!!
ЭТО НАДО ЗАЗУБРИТЬ!!!!!
И ЕСЛИ ЧЕГО-ТО НЕ НРАВИТСЯ  ТО

ТипикинЫ написал(а):

то наступите себе на горло и скажите НЕТ!

Я вот так сделала, хотя и рыдала, около щенков, свою вспомнила малышкой, но все ж УШЛА!!!!

А сейчас СЧАСТЬЕ В ДОМЕ!

0

79

Про шерсть - мне нравятся щенки, которые в месяц-полтора-два абсолютно гладкие по корпусу, с густой, прямой, плотно прилегающей шерстью чисто черного окраса, лапы гладкие, но чтобы внизу у пальцев шерсть была подлиньше, на морде чтобы была щетка густая, на крайний случай обозначены усы, наличие челки не обязательно:) Из таких вырастают жесткошерстные собаки. Ни в коем случае не берите щенка с выраженной волной, с обильной мягкой шерстью! 
Про экстерьер - в полтора месяца щенок по пропорциям тела обычно представляет собой копию взрослой собаки.

0

80

Инфинити написал(а):

Ни в коем случае не берите щенка с выраженной волной, с обильной мягкой шерстью!

не факт.

0

81

Что именно?:)

0

82

http://i002.radikal.ru/0908/c8/0d701ff094e8t.jpg
Скажите чего-нить, пожалуйста
В теме соседней обсуждали. Смотрю: тоненький ведь хвостик?
А в остальном, плохо я в детЯх понимаю-вижу:( Надо учиться. С жадностью жду уроков!

Отредактировано spassvogel (11-08-2009 01:49:34)

+1

83

spassvogel написал(а):

Смотрю: тоненький ведь хвостик?

хвостик, как хвостик!

смущают тяжёлые ушки и шейка тонкая...

но и ракурс, извините меня, мамо............

чё тут скажешь то о собаке, кроме того , что шерстка нарядная?

0

84

Ага, ракурс выбран от души :)
Чтоб враги не догадались :)

0

85

spassvogel
мне не нравится шенок по типу.

0

86

А что это значит? Я в них, детЯх нифига не понимаю. ПОкажите, плз, того дитя, что ВАм по типу нравится..

0

87

spassvogel
да типы они то разные могут быть, есть много дитев что мне по типу нравятся, етот не глянулся вообше, и костячек слабый.  Но  фотка такая неудачная тоже, по одной фотке шенов не выбирают то.  Бывает на фотке одно, чегос; страшное, а в жизни совсем другое и на оборот.

0

88

Разъясните мне, пож-та, чудеса преображения.
В 2 месяца имеем одного крепкого костистого щенка с таким килем, что сердце радуется, и другого щенка с достаточно обычным костяком.
К 8 месяцам - первый щенок становится лещеватым, форбруст никакой (т.е. из того киля ждали совсем другого), второй щенок вырастает в ризеншнауцера, у которого и форбруст откуда-то появляется и ширина.
Причем такие метаморфозы я наблюдаю уже не один раз. Помогите дилетанту разгадать эту загадку, пож-та.

0

89

dar написал(а):

Помогите дилетанту разгадать эту загадку, пож-та.

ГАВНО ВОПРОС РАЗГАДАТЬ ВАШУ ЗАДАЧКУ.

  Щенки определённой крови, с выраженной стейблмастеровшной на отъёме, в щенячестве ВСЕГДА имели богатые СКЕЛЕТНЫЕ     формы.

у них бывали КОСТИ редкой красоты по щенковому рисунку.

о.....я и   сама ..........тащилась честно...... ДО ПОРЫ, до времени....пока не увидела взрослые продукты................
..........................................................................................................................................................................................................
прошло много времени , его хватило для анализа.сравнительного анализа  роста и констатации видоизменения щенков.

ВЫ - можете смеяьться.............
но ТЕПЕРЬ я НИКОГДА не оставлю себе щенка ....который имеет выраженные признаки того, что Вы описали.

Ахуительные красотуны  НИЧЕГО не стоят, когда вырастают.

я ЗАВТРА отвечу.  широко и развёрнуто.

+4

90

Елена Типикина написал(а):

я ЗАВТРА отвечу.  широко и развёрнуто.

Очень жду, когда наступит ЗАВТРА.

0