СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Дрессировка и воспитание » воспитание. причуды приятные и неприятные. Часть 3-я


воспитание. причуды приятные и неприятные. Часть 3-я

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Ziggy написал(а):

Зигги шёл на рукав с азартом . Хватка в основном ( но не всегда ) глубокая.
Обожал фигуранта и дресса, и после занятии начинал сразу к ним ласкаться и играться.

это  - были ПАРТНЁРЫ в силовой игре. как спарринг - партнёры в зале. Друг - боксёр, друг - борец.

Ziggy написал(а):

осле этого случая прошёл почти год и на площадке опять появился тот молодой человек. Зигги встретил его с огромной неприязнью и злобно облаял его.

Это - враг. он неадекватно вёл себя.

Ziggy написал(а):

Зигги даже отрывается от сук на переменах что облаять его , а сегодня на перемене  в наморднике даже несколько раз ударял его мордой, т. е. атаковал а фиг то стоял себе тихо-мирно не двигался.

Зигги вырос, научился ПРИЁМАМ БОРЬБЫ И ДРАКИ и вызывает его примерить силы в драке, а не спортивном поединке( как с друзьями) .

Ziggy написал(а):

мне тем временем сказали не вмешиваться.

ПОЧЕМУ?
ТЕПЕРЬ этот самый фигурант должен на привязи НАПАСТЬ НА ВАС, причём - имено на привязи и именно в РУКАВЕ ,

в рукаве, а когда Зигги злобно атакует ЕГО, Вы и рядом должны говорить кобелю: ДА, ДА, ДА!!!! ХОРОШО, СЫНОК!!!!!!!!!!!!!! ХО РО ШО!!!!!!!!!!!!!!

но именно Вы и именно рядом.

а он - должен сбросить костюм, или рукав и убежать ваще..........

+1

32

Елена Типикина написал(а):

ТЕПЕРЬ этот самый фигурант должен на привязи НАПАСТЬ НА ВАСЁ в рукаве, а когда Зигги злобно атакует ЕГО, Вы и рядом должны говорить кобелю: ДА, ДА, ДА!!!! ХОРОШО, СЫНОК!!!!!!!!!!!!!! ХО РО ШО!!!!!!!!!!!!!!

но именно Вы и именно рядом.

а он - должен сбросить костюм, или рукав и убежать ваще....

этот сценарий мне уже обещали :)

мне сказали не вмешаться когда Зигги начал сегодня носом ударять фигуранта на перемене.

Сегодня разрешили просто поблизости стоять с привязанным зиги и поддерживать его фассами и молодецами а вконьце каждой победой над врагом, его бегством и завладением оружия - крепко хваалить и ласкат всеми знакомыми мне способамы

+1

33

Ziggy написал(а):

мне сказали не вмешаться когда Зигги начал сегодня носом ударять фигуранта на перемене.

это было правильно.

0

34

Елена Типикина
спасибо вам. успокоилась что всё идёт своим чередом. поняла ситуацию.
спасибо Вам !!!

+1

35

Как можно откорректировать трусливое поведение собаки. Меня интересует ситуация, когда пугающий предмет близок к собаке, и она уже начинает беспокоится, как в этом случае реагировать мне, я не обращаю внимание, занимаюсь, чем занималась. Может я не права. Но со временем стало лучше, инструктор говорит, что она со временем научится справляться со своими страхами.

+1

36

uvik написал(а):

ак в этом случае реагировать мне, я не обращаю внимание, занимаюсь, чем занималась. Может я не права.

права АБСОЛЮТНО. только равнодушие , полное безразличие и ничего более!
если щенку ОЧЕНЬ страшно, я при приближении страшного предмета сажусь на корточки. Так ему уютнее, он не одинок в ногах.
но присев на корточках, я просто коротко держу поводок и смотрю вдаль.

взгляд отвёл от предмета испуга - кормлю или играю, разгружая щенка.

0

37

Елена Типикина написал(а):

если щенку

Сейчас ей 2,5 года.
Когда была щенком так ее и отвлекала от "страшного". Сейчас ее настораживают большие гремящие машины, трамваи, но я нахаживаю это.
Просто в ситуации, когда гремящий трамвай проходит мимо она останавливается и отслеживает его движение (хотя мы шли на поводке по команде рядом), убедившись, что он следует мимо она продолжает движение, не знаю как себя вести.  Я в этот момент жду ее. Как мне быть, может: Подождали-Прошел-Пошли дальше?

Отредактировано uvik (27-04-2011 18:54:00)

0

38

uvik написал(а):

Подождали-Прошел-Пошли дальше?

давно пора было начинать исключать фазу "подождали", ДАВНО!

теперь у собаки прочно сформирован стереотип ", остановиться, притаиться , дать дорогу страшному зверю", то есть - синдром затаивания..
Для щенка он - естественнен. и потому простителен.

со взрослой собакой НЕ ЖДАТЬ НИФИГА, а как шли - так и идти. А я бы ещё и приучала набегать, выходить на шаг - два вперёд на источник страха.

0

39

uvik написал(а):

она останавливается и отслеживает его движение

ровно в ЭТОТ момент УВЛЕКИТЕ ЕЁ! за собаой и с душевным подъёмом. пусть в сторону, пусть сначала ОТ трамвая. но имено в мгновение первичного испуга дайте ПОБУДИТЕЛЬНУЮ команду и наградите любимым лакомством за её выполнение.

пусть ЛЕЖАТЬ, например, но чтобы весело и быстро. и сразу лакомство с руки.

трамвай проехал мимо - СИИИИИИИИдеть, и снова - лакомство.

занимаейтесь чем угодно, лишь бы собака не цепенела в осторожном ступоре в это время.

+1

40

Елена Типикина написал(а):

ровно в ЭТОТ момент УВЛЕКИТЕ ЕЁ! за собаой и с душевным подъёмом.

Здорово  :cool: , я не доперла,  так и попробую. Трамвай встречается теперь по ходу нашего хождения к месту выгула. Раньше не ходили вдоль трамвайных путей, добирались на машине, теперь понимаю, что приучить нужно было и к этому виду транспорта. Ничего, потихоньку и это одолеем. Спасибо большое

0

41

Щенок 11 м. боится салютов еще с его 6 месяцев попавших на НГ. Просто дуреет не слышит не видит  ничего , только орет истошно и прет куда глаза глядят (слава богу глаза глядят в сторону дома).
Мне как-то казалось перерастет....нет не перерос (
Это вообще типичный страх подростка или вопросы к родителям?
Реально ли избавить ребенка  на 100% от данной фобии?

0

42

Блюм написал(а):

Это вообще типичный страх подростка или вопросы к родителям?
Реально ли избавить ребенка  на 100% от данной фобии?

преимущественно к родителям вопросы.  Хотя в НГ выпереться под фейерверк со щенком  может только недальновидный человек,Попробовать справиться - можно.

0

43

Стреляют в НГ  все темное время суток  все праздничные дни  и  до тех пор, пока не закончится запас пиротехники  и преимущественно во дворах -чтоб погромче было и всем видно.
будем работать
Спасибо.

0

44

Блюм
А кто у вашего собакина мам-пап если не секрет?

0

45

Не секрет. Напишу в ЛС :)

+1

46

Вчера я от своей стервозной собаки чуть инфаркт не получила!!! :mad: Эта красотка (конечно же Дашка!!!) за мячик не только черту душу отдаст, а... ну я даже не знаю, что сделает. Вчера гуляем, ей бросают мячик, она его догоняет-ловит, приносит обратно и все развлекаются. В очередной раз бросают мячик, он отскакивает от асфальта вертикально вверх, она тут же взлетает за ним, да так, что ее корпус остается параллельным земле, а сама  она (ее лапы) на уровне моего фэйса. Рост у меня 162 см. В момент ее взлета мячик достигает своей крайней точки и начинает опускаться вниз. Когда она достигает своей крайней точки, мячик уже пошел вниз и оказался чуть ниже. Эта стервоза в воздухе делает бросок за ним (нырок мордой вниз), ловит его и со всей дури втыкается мордой в асфальт. Зрелище настолько впечатляющее.... Слава богу, все обошлось, но как - трудно понять. Думаю, успела как-то сгрупироваться и частично погасить скорость. Но я отходила долго. Ничего не боится и все ей пополам. :x

0

47

morisha написал(а):

ловит его и со всей дури втыкается мордой в асфальт.

Гаммураби Калиостро воткнулся в поребрик   на минус четыре резца.Доберман моих друзей Джедай - на перелом верхней челюсти.

ВЫ РЕХНУЛИСЬ? Играть с собакой в такие игры НА АСФАЛЬТЕ?
Конькова, она  - по жизни сначала делает, потом думает... А Вам то - сколько лет?

+2

48

morisha
а Вы прям на асфальте в мячик играете???

неее, я иногда провожу тренировку на асфальте с поощрением мячиком но только если выкидываю его на траву, или просто выдаю с рук на потягушки
и все же меня мучает тема - чего не так получится (травмы всякие получатся)

пысы - хотя я перестраховщица по жизни

+1

49

morisha написал(а):

Ничего не боится и все ей пополам.

я по своим так поняла  - они ни хрена не боятся, только лишь бы угодить любимому хозяину

Отредактировано Лота (04-06-2011 16:56:35)

0

50

Елена Типикина написал(а):

ВЫ РЕХНУЛИСЬ? Играть с собакой в такие игры НА АСФАЛЬТЕ?

Я не играю в такие игры на асфальте! И не я бросала мячик. И все для меня неожиданно получилось. И бросили в направлении грунтовки, а  мяч выскочил на асфальт - в парке они пересекаются. И что толку, что я ругалась, уже бросили, уже прыгнули...

-1

51

morisha написал(а):

уже бросили, уже прыгнули...

я бы - просто промолчала. мне было бы СТЫДНО такое - рассказать вслух.

0

52

Елена Типикина написал(а):

я бы - просто промолчала. мне было бы СТЫДНО такое - рассказать вслух.

Позвольте не согласиться, о таком НУЖНО рассказывать, что бы другие по незнанию ли, по неподумавши ли, не повторили.

+4

53

Юлька написал(а):

о таком НУЖНО рассказывать, что бы другие по незнанию ли, по неподумавши ли, не повторили.

Конечно.  в теме: - СО МНОЙ ТАКОГО НЕ МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ НИКОГДА
и НЕ с восторженными интонациями.

+1

54

Елена Типикина написал(а):

и НЕ с восторженными интонациями.

И где Вы восторженные интонации углядели??? Хотя бы по смайликам видно - от восторга далеко!!!
А вот тема, согласна, не та! Запамятовала я, что есть такая тема, как "СО МНОЙ ТАКОГО НЕ МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ НИКОГДА".

0

55

morisha написал(а):

И где Вы восторженные интонации углядели???

в посте, МОРИША. И В ТЕКСТЕ.
НЕ НАРЫВАЙТЕСЬ НА ТРЕТИЙ МИНУС, ПЛыЗ.

0

56

morisha написал(а):

Вчера я от своей стервозной собаки чуть инфаркт не получила!!! :mad:

ТЕКСТ ДОЛЖЕН БЫЛ БЫТЬ ТАКИМ:

- вчера , ПО НЕДОМЫСЛИЮ я чуть не искалечила свою АЗАРТНУЮ, МОЛОДУЮ  собаку.

0

57

morisha написал(а):

Эта стервоза в воздухе делает бросок за ним (нырок мордой вниз), ловит его и со всей дури втыкается мордой в асфальт.

Это мне напомнило ситуацию, в которой мы сломали берцо: ровная грунтовая дорога, прыжок вертикально за палкой, промашка, "кульбит" в воздухе и приземление всей массой одну подвернутую заднюю ногу... Нам тогда был год и три месяца. А сколько лет Вашей собаке (хочу понять: насколько такое неосмотрительное поведение обусловлено возрастом)?

PS: Вопрос не из простого любопытства.
Из той информации, которая попадалась мне во время лечения нашего перелома, у меня сложилось впечатление, что возраст где-то от 8-и месяцев до полутора лет - самый критичный в плане травм "по дурости".  Хочу проверить этот вывод. Если это действительно так, то до 1.5 лет стоит, наверное, просто огораживать собаку от высоких прыжков (возможно даже жестко тырить за них) Пусть координация оттачивается в более щадящем режиме (на земле). А с 1.5 лет уже можно потихоньку "поднимать собаку в воздух."
Моей собаке сейчас год и 9 мес, с момента снятия пластины прошло пол-года. Прыгать нам, по идее, еще рановато. Но она все равно пару раз ухитрялась... Обратил внимание, что поменялась моторика прыжка. То есть, чтобы достать что-нибудь с высоты, она теперь не делает никаких головокружительных скачков. Все происходит очень мягко. Она сначала привстает  на задних ногах, потом слегка на них подпрыгивает, вытягивая голову вверх, потом обратным порядком возвращается в исходное положение. Возможно, она инстинктивно перестраховывается после травмы. А может быть в любом случае с возрастом движения становятся более расчетливыми и безопасными...

Отредактировано ortseam (07-06-2011 17:25:45)

0

58

Помогите, пожалуйста, решить проблему!!!
У меня цверг Таракан, 8 месяцев. На прогулках он постоянно пристает к людям- подбегает, виляя хвостом, пытается ставить на них лапы, получает свою порцию "уси-пуси, какая собачка" (в большинстве случаев), и возвращается!!!
При этом в руки людям он не дается, понюхает, повертится вокруг, как бы заигрывая, и бегом ко мне.
Про неудобство (мягко сказано) такого поведения для окружающих, для меня, да и для собаки, думаю, можно не говорить.

Началось это, как только начали гулять на улице, где-то в три месяца, и продолжается до сих пор.
С самого начала приучала собаку гулять и на поводке, и без него (например, до места выгула - поводок, потом - свободное плаванье, исследование территории, игры, догонялки и пр.). Когда Таракан подбегал к человеку, я говорила "нельзя" и звала его - он подбегал - вкусняшка и похвала! Думала, что щен маленький, потом перерастет эту любовь ко всем прохожим.
Теперь у меня уже реальные сомнения на этот счет, потому что по мере взросления это не только не прошло, теперь он вообще может очень далеко сбежать, чтоб к человеку пристать. Я стала наказывать - двигалась к нему на встречу, "сидеть!", трепка с потоком нермативной лексики, цепляем поводок, отрабатываем несколько команд. 
Честно: пару раз срывалась, когда он ко мне подбегал, потом исправляла его нежелание ко мне подходить.
Что я еще предпринимала::
просила прохожих не трогать щена и  крикнуть на него или ущипнуть (в итоге соглашались единицы, от этих единиц он отходил и быстро находил другую жертву);
пробовала гулять только на поводке, чтоб одернуть за попытку (ну он же не идиот- на поводке на прохожих ноль эмоций, к тому же ни собака, ни я не "выгуляные");
занимались с дрессом (не только из-за этого бзика, но и ради него тож) - в итоге щен за 6 занятий + моя додрессировочная подготовка усвоил команды сидеть, лежать, рядом, место с возвращением на место, ко мне, рядом (на поводке- отлично, без - с напоминанием, что рядом- это вот тут!), а также то, что к этому дяде и той тете (помы дресса) подходить не надо - они дерутся.
Таракан знает и понимает каманду "нельзя", но не в этом случае - когда он к человеку- я "нельзя", он может остановиться, обернуться, секунду подумать, и вперед в массы!, возвращается с виноватым видом типа "знаю, накосячил, ничего не мог поделать, наказывайте"! Я боюсь его убить….
У меня опускаются руки и я не знаю, как объяснить это поведение: скукой и желанием играть (но  я с ним постоянно чем-то занимаюсь), отсутствием "тепла и ласки" – не думаю, тем более ему самому не нравится, когда его тискают, берут на руки, он никогда не сидит на руках  и даже не просится в кровать, а если затащить - сбежит. А если я не знаю, как это объяснить, то я и не знаю, как это исправить…
Подскажите, пожалуйста, что я делаю не так и что еще можно предпринять, как воспитать в собаке безразличие и хоть каплю осторожности к людям  и есть ли шанс на выздоровление или это диагноз «безграничная доброта» на всю жизнь?

З.Ы. Прошу прощения за длинный пост, хотела описать как можно подробнее….

Отредактировано TARK (09-06-2011 12:06:38)

+1

59

Скажите пожалуйста у кого еще ризин - цветовод Губитель??? Щена уничтожает цветы...причем только исключительно когда меня нет дома...не наказываю так как не поподается на месте преступления...как отучить?

0

60

Татьяна Григорчук написал(а):

как отучить?

Убрать из поля досягаемости цветы и обеспечить "цветовода" другими интересными занятиями и игрухами?

+1


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Дрессировка и воспитание » воспитание. причуды приятные и неприятные. Часть 3-я