СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



прививки

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

РУД,. вот я с тобой по телефону перетёрла и ПРОШУ ТЕБЯ: будь так добр, всё, что ты на меня наорал по телефону - изложи ТУТ. это ОЧЕНЬ важно.

0

32

ну, если Вы считаете, что убийство всех собак, в том числе привитых и имеющих иммунитет

Talfi написал(а):

- это забота о своем народе, о его благополучии и здоровье

- ради бога. Блажен, кто верует...

Rud написал(а):

ДО 3-х лет, а не 3 года (это большая разница)

ну да, конечно, это же и имелось в виду, что три года - максимальный срок, который может быть и меньше в каждом конкретном случае, в связи с чем

yardly написал(а):

с учетом возможных погрешностей можно считать благоразумным проводить ревакцинацию несколько чаще

Я не считаю, конечно, что моя точка зрения единственно правильная, но чтобы ее изменить, мне нужна научно обоснованная информация именно с точки зрения баланса максимум иммунитета/минимум риска для собаки, а не сказки относительно якобы заботы властей о своем народе. Пока та информация, которой я владею, говорит за то, что разумный период в данном случае (городская собака на диване) - год, а если нужны гарантии - необходимо не сокращать этот период, а делать титр антител.

+1

33

yardly написал(а):

ну, если Вы считаете, что убийство всех собак, в том числе привитых и имеющих иммунитет

к СИБИРСКОЙ ЯЗВЕ?

простите, вынуждена спросить прямо....... А с головой то как у вас сегодня   ? Вы в КАКОМ месте сегодня имеете проблему, с глазами? что не читаете написанного, или с извилинами, что они не всегда шевелятся? может, просто ....грипп?

yardly написал(а):

не считаю, конечно, что моя точка зрения единственно правильная,

создаётся вот что то ОБРАТНОЕ впечатление, уж извините.

0

34

Елена Типикина написал(а):

не читаете написанного

Вот ход дискуссии

Talfi написал(а):

yardly написал(а):

    По тем же причинам (меньшее из двух зол) прививать городскую собаку так-же часто вряд ли имеет смысл, как и промысловую. Надеюсь, тоже понятно, почему?

А вы так уверены, что в вашем городе бегают абсолютно здоровые бездомные собаки, кошки, крысы и что они ни коим образом не имеют возможности пересекаться с не здоровыми? Или быть может их кто-то поголовно вакцинирует? Хорошо если в вашем городе нет этих "благ" цивилизации, да и в области нет карантина по бешенству. А как быть в тех местах где это все объективно есть? Не задумывались?
Не дай Бог если случится пандемия, мало нам всем не покажется. Где-то на форумах читала, что , кажется, в Германии был прецедент когда всех собак. в т.ч. и домашних просто изъяли и уничтожили.

yardly написал(а):

Talfi написал(а):

    кажется, в Германии был прецедент когда всех собак. в т.ч. и домашних просто изъяли и уничтожили

лишнее доказательство, что никакие прививки не защищают от тупости, особенно власть предержащих...

Talfi написал(а):

yardly написал(а):

    лишнее доказательство, что никакие прививки не защищают от тупости, особенно власть предержащих..

Это, уважаемая, не тупость - это забота о своем народе, о его благополучии и здоровье. В таких ситуациях следуют принципу "Лучше перебдеть, нежели не добдеть...."
Еще раз : спаси нас и сохрани от пандемии при всем нашем бардаке и изобилии бродяжек! Посмотрите, что случилось в Питере с Африканкой, а бешенство - это куда как серьезнее!

т.е. с самого начала речь шла именно о бешенстве - а именно о периоде ревакцинации, необходимом для существования устойчивого иммунитета к нему.
Причем тут сибирская язва?
Абсолютно не понимаю.... :dontknow:

0

35

yardly написал(а):

Причем тут сибирская язва?

при том, что на ваш вопрос о поголовном уничтожении домашних животных я ответила примером о карантинных мерах ПРИ СИБИРСКОЙ ЯЗВЕ.

0

36

Елена Типикина написал(а):

создаётся вот что то ОБРАТНОЕ впечатление, уж извините

в связи с чем создается, если можно?
Я говорю о том, что по моему мнению, для существования иммунитета в нормальных условиях (если вакцина качественная, правильно хранилась и т.д.) достаточно прививать собаку раз в год (как и предусмотрено законом).
А поскольку я считаю слишком частые прививки небезопасными, то прежде чем сокращать период ревакцинации до полугода мне необходимо знать как то, на чем основано мнение о повышении иммунитета собаки в этом случае, так и в том, какие здесь могут быть неблагоприятные последствия.
А если есть причины сомневаться в выработке достаточного уровня антител у конкретной собаки - то необходимо не уменьшать срок ревакцинации, а контролировать титр антител.
Но если кому-то это не нравится или не устраивает (или же просто затруднительно по каким-то причинам) - он вправе прививать свою собаку так часто, как посчитает нужным - хоть каждый месяц - ради бога, я это с самого начала писала.

Не представляю, как можно было бы высказаться еще более определенно.

+3

37

yardly написал(а):

Я говорю о том, что по моему мнению, для существования иммунитета в нормальных условиях (если вакцина качественная, правильно хранилась и т.д.) достаточно прививать собаку раз в год (как и предусмотрено законом).

а я.....ИНАЧЕ говорю?
или РУД иначе говорит?
ИЛИ ТАЛФИ всем без разбора советует вакцину по понедельникам раз в неделю тыкать?

промысловые охотники перестраховываются по понятной причине, не во всякой тайге можно титры проверить. А ЖИТЬ то - хотца.

ап чём спор?

0

38

yardly написал(а):

е представляю, как можно было бы высказаться еще более определенно.

высказались последовательно - ПЛЮС ВАМ.

0

39

Елена Типикина написал(а):

при том, что на ваш вопрос о поголовном уничтожении домашних животных я ответила примером о карантинных мерах ПРИ СИБИРСКОЙ ЯЗВЕ.

эээ... Вы не мне ответили...

Елена Типикина написал(а):

Alena написал(а):

    т.е., если завтра эта свиная чума придет в соседний дом, то у меня могут изъять собак и пристрелить

НЕТ! если и  у собаки естьЗАКОННЫЙ ВЛАДЕЛЕЦ, документы, и гарантия надзора.
а вот если  в Ваш двор пришла СИБИРСКАЯ ЯЗВА( ТТТ!!!!!!), то ДА.

и я Ваш ответ со своим вопросом не связала - просто потому что говорила о тупости именно в контексте: важность уменьшения времени между прививками для наличия иммунитета, в том числе на случай пандемии/поголовного уничтожения домашних собак независимо от иммунитета при риске пандемии.
Именно при бешенстве, поскольку особенности прививок от сибирской язвы мне неизвестны (но, по логике, раз Вы говорите, что иммунитет не образуется, то и прививки не делаются, получается?), а высказываться о том, чего не знаю, не имеет смысла.

0

40

yardly написал(а):

и я Ваш ответ со своим вопросом не связала

Приношу извинения, Я связала крепко в контексте беседы.

Иммунитет - невероятно тонкий механизм. И его равно могут нарушить и отсутствие своевременной прививки и чрезмерное изнурение лишними прививками.

с охотниками - понятно. Раз в полгода открывается охота. Зимняя и летняя. а не раз в восемь месяцев.
Остальным, у кого велики риски встретить бешеного зверя в лесу таких уж чётких рамок нет.
Потому контролировать титры  можно не торопясь и обстоятельно, если возникла острая необходимость обезопасить собаку от риска бешенства.

+1

41

Елена Типикина написал(а):

ап чём спор?

если коротко - то по поводу того, что, по мнению Talfi фактически признак эпидемиологически неблагополучного района, - это наличие безнадзорных потенциально больных животных, которые могут контактировать со здоровыми, - т.е. вся страна практически,  - и получается, в этом случае, по логике - что прививать раз в полгода необходимо обязательно и везде. А поступать по-другому - это значит увеличивать риск. При этом повторная вакцинация, независимо от прошедшего срока после предыдущей - безопасна. Вот с этим я и спорила...
Я могу проиллюстрировать эти все выводы последовательными цитатами, если нужно.

+1

42

Елена Типикина
так я же сразу и написала, что понимаю такую меру, когда речь идет об охотниках-промысловиках, но автоматически применять точно такой-же подход к домашним городским квартирным собакам считаю неоправданным, только и всего...

+1

43

yardly написал(а):

если коротко - то по поводу того, что, по мнению Talfi фактически признак эпидемиологически неблагополучного района, - это наличие безнадзорных потенциально больных животных, которые могут контактировать со здоровыми, - т.е. вся страна практически,

Где это вы прочитали? И из чего вы сделали такой вывод?  :O Изначально я вступила в разговор после поста Анжелы

Анжелика написал(а):

Более того, во многих регионах сейчас в связи с резким ухудшением обстановки - вплоть до карантина по бешенсту! - сейчас законодательно определен срок ревакцинации 6 месяцев...

Который вы прокомментировали так:

yardly написал(а):

прививать каждые полгода, когда вакцина рассчитана на 3 - это не в 2, это в 6 раз чаще...
чем рисковать своими собаками, я лучше выставки ограничу.

Перечитайте наш разговор.

0

44

Rud написал(а):

Поэтому делать вакцинацию вслепую (без контроля титра антител) - это страусова политика.

И я о том же уже чуть выше писала.

Talfi написал(а):

Без титров это все пальцем в небо!

Rud написал(а):

Если же хочется уверенности - придётся определять титр антител, по другому не получится даже с охотничьими собаками.

Все это чудесно, особенно в масштабах нашей великой и необъятной страны где за исключением крупных городов лаборатории то не везде есть, а уж про титры там и для людей-то не слышали. Дискуссия какая-то бес предмедметная, далекая от реальной практики вышла...

+2

45

Talfi написал(а):

Дискуссия какая-то бес предмедметная, далекая от реальной практики вышла...

издержи тырнета, панимаш.....

0

46

Talfi написал(а):

Все это чудесно, особенно в масштабах нашей великой и необъятной страны где за исключением крупных городов лаборатории то не везде есть, а уж про титры там и для людей-то не слышали. Дискуссия какая-то бес предмедметная, далекая от реальной практики вышла...

Извините, если что не так - я писал о титрах и уверенности только для того, чтобы хозяева собак не схватили инфаркт, если их собака помрёт именно от бешенства после честных и регулярных прививок каждые полгода - и вакцины иногда "пробивает", и иммунитет у некоторых собак имеет свойство "садиться" (один из факторов, кроме индивидуальной слабости иммунитета, как раз частые прививки и неоправданное использование иммуномодуляторов) - отследить это можно только по титрам, т. к. эти самые титры и являются непосредственным результатом прививки (всё остальное - вторично).
Я писал про отслеживание изменения титра антител только для информации, а не для дискуссии.

+1

47

Елена Типикина написал(а):

ну и дура.

Ну и ладно!  :flag:  http://i.smiles2k.net/padre_smiles/samtakoj.gif 

Я просто информации хОчу... достоверной. А если надо будет прививать 5 раз в год, чтобы собаки не болели и заразу не переносили - то и буду 5 раз прививать.

yardly написал(а):

нужна научно обоснованная информация именно с точки зрения баланса максимум иммунитета/минимум риска для собаки, а не сказки ...Пока та информация, которой я владею, говорит за то, что разумный период в данном случае (городская собака на диване) - год, а если нужны гарантии - необходимо не сокращать этот период, а делать титр антител

Воть именно это - и ППКС ! Хоть тысячу раз...

Отредактировано Анжелика (23-02-2011 01:05:39)

+2

48

yardly написал(а):

...иммунитет ...

Елена Типикина написал(а):

...к СИБИРСКОЙ ЯЗВЕ?

А... э-э-э... к ней вообще иммунитет бывает? Я курс из института плохо помню (специализация не на этом вопросе была), но, кажется, иммунитет вырабатывается как ответ на введение в организм ослабленного возбудителя, в частности, вируса.

А сибирская язва вызывается не вирусами, а бактериями, или бациллами? Там принципиально иные меры предосторожности. Что-то типа

Заранее извиняюсь, если в корне неправа... я просто действительно не помню, а в справку лезть лениво.
-------------------

Не, не лениво... нашла! И иммунимтет бывает...

Формирование иммунитета инфекции по типу антитоксического обуславливает протективный антиген.В настоящее время защитные антитела обнаружены при помощи РСК, РДП и непрямого варианта метода флюоресцирующих антител.В результате естественного заражения и переболевания сибирской язвы у животных возникает длительный иммунитет.С целью активная защита животных от сибирской язвы применяют живые споровые сибиреязвенные вакцины: вакцина СТИ (иммунитет наступает через 10 дней и длится не менее 12 мес), вакцина из штамма № 55 (иммунитет наступает через 10 дней и сохраняется не менее 1 года).Для лечения и пассивной профилактики применяют противосибиреязвенную сыворотку и глобулин. Иммунитет наступает через несколько часов и сохраняется до 14 дней.

Отредактировано Анжелика (23-02-2011 01:14:35)

0