СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Разное » Болтовня о том, о сем...-4


Болтовня о том, о сем...-4

Сообщений 241 страница 270 из 618

241

Акула написал(а):

А у нас одно время топинамбур был посажен. Растет быстро, а осенью еще и урожай собрать можно... ну кто любит конечно.

Мы в основном тоже весной его "собираем"!!! А Аська его обожает, пока я собираю она себе подкоп нароет и грызет...

+2

242

Акула написал(а):

пробьется ли топинамбур через почти метровый слой... вопрос

пробьеться... его очень тяжело "вывести"... от самого маленького кусочка клубня пускаеться в рост...

+1

243

Пасибки за советы :flag:
Тяжело одной такие вопросы решать :crazy:  я же аки мать Тереза,фотки увидела и сразу ВСЕХ захотела забрать :crazy:
Короче, буду брать кобла из приюта, сразу все мед.процедуры проведу, а потом кастрану :flag:

И еще топинамбур захотела у себя развести :D

0

244

Sheri написал(а):

..кто что думает?

я думаю - что Вы занимаетесь просто хернёй.

+1

245

Sheri написал(а):

сразу ВСЕХ захотела забрать

Норку дать не время?  :D  Она месяцок - другой местный бомонд погоняет, а потом и малая как раз созреет.

+3

246

Норочка написал(а):

Норку дать не время?  :D  Она месяцок - другой местный бомонд погоняет, а потом и малая как раз созреет.

не самая плохая мысля.Но не "дать на время", а  в гости поездить.

0

247

Елена Типикина написал(а):

не самая плохая мысля.Но не "дать на время", а  в гости поездить

У меня такая мысль про гости закралась еще тогда, когда о проблемах с местными прочитала.
Можно ведь Ольгиных девок и в дом убрать, пока мы на улочке пообщаемся часок другой . ( Не доверяю я своей чуме в плане дружбы с суками).
Так что теперь ответ за домовладелицей. Дотечем еще недельку и готовы.
Могу и младшего захватить. Он хоть реальной угрозы и не представляет, но гавкает и рычит ооочень грозно.

+3

248

Елена Типикина написал(а):

я думаю - что Вы занимаетесь просто хернёй.

Не поняла прикола...
Херней в том плане что хочу дворовую собаку? Или что выбираю её? o.O
На данный момент я по факту не имею НИ ОДНОЙ собаки для боль-менее охраны (даже в плане обгавкать), одна клуша,вторая маленькая....и еще не известно,что из неё вырастит...

Норочка написал(а):

Норку дать не время?

Ты ё моё добрая :mad:  я так и знала,что твоя тайная мечта загнать меня на мою любимую ёлку :D
В гости приезжайте! :flag:

0

249

Sheri написал(а):

Или что выбираю её?

КАК выбираете её.

0

250

Елена Типикина написал(а):

КАК выбираете её.

Ну что есть,то есть. как грицца из песни слов не выкинешь :D
Но нужно отдать мне должное :love:  :D  я ж не хватаю первое попавшееся, а пытаюсь выбирать :crazy:  и советуюсь, вот не написала бы я сюда...уже бы набрала :hobo:  :crazy:

Завтра будкой займусь...

+2

251

Sheri написал(а):

твоя тайная мечта загнать меня на мою любимую ёлку

Попрошу не наговаривать.  :angry:
Минут пять на то, чтоб тебя вспомнить и все будет нормуль. Ты же не будешь делать страшное лицо и пытаться меня убить?  :huh:

Sheri написал(а):

В гости приезжайте

Скоро. Пока нам очень хочется жениццо. Занимаемся соблазнением несовершеннолетних.

0

252

Норочка написал(а):

Минут пять на то, чтоб тебя вспомнить

такая наглухо  тупая чтоль? обычно НОРМАЛЬНОМУ ризену хватает полторы - две  секунды.

-1

253

Норочка написал(а):

Ты же не будешь делать страшное лицо и пытаться меня убить?

Не, ну я это...постараюсь.... :crazy: :D

Норочка написал(а):

минут пять на то, чтоб тебя вспомнить

Елена Типикина написал(а):

такая наглухо  тупая чтоль?

Что-то мне подсказывает,что это...как её? метафора? :D

-1

254

Sheri написал(а):

Что-то мне подсказывает,что это...как её? метафора? :D

а вышла - ГИПЕРБОЛА.

0

255

Елена Типикина написал(а):

такая наглухо  тупая чтоль?

Нет, просто кто то слегка сцыкливый.  :D

0

256

Норочка написал(а):

Нет, просто кто то слегка сцыкливый.

не вижу прямой связи между качеством ПАМЯТИ и качеством ПСИХИКИ собаки.
Хотя нет..........Вообще то - трусливые  помнят дольше и вспоминают быстрее.

0

257

Елена Типикина написал(а):

не вижу прямой связи между качеством ПАМЯТИ и качеством ПСИХИКИ собаки.

А не собаки?

0

258

Норочка написал(а):

А не собаки?

трусливость ЧЕЛОВЕКА - каким образом может повлиять на качество памяти не принадлежащей ему СОБАКИ?

0

259

Елена Типикина, я с секундомером не хожу. Сказала на вскидку. Надо было дописать, что Оле время дать, чтоб себя в руки взять. Так лучше?
Да и про трусливость - сцыкотность тоже в шутку было. Ну не располагает к себе Норка, чтоб с распростертыми объятьями с ней встречаться.

0

260

Норочка написал(а):

Сказала на вскидку

ПЯТЬ МИНУТ -  это  300 секунд. НОРМАЛЬНАЯ и ВОСПИТАННАЯ  взрослая  собака дифференцирует знакомого человека за секунду - две
За примерно пять секунд она распознаёт и сканирует ситуацию даже в условиях присутствия стресс факторов.

ЕСЛИ СОБАКЕ нужны МИНУТЫ , а не секунды для восполнения пробелов её восприятия и распознания, если всё это время она "не располагает к общению" - это говорит о собаке ОЧЕНЬ МНОГО. и не самым лучшим образом.  ЕЩЁ вопросы есть?

+1

261

Sheri написал(а):

одна клуша,вторая маленькая....и еще не известно,что из неё вырастит...

Оля, из неё ВЫРАСТЕТ ТО, ЧТО Вы из неё ВЫРАСТИТЕ. Собака - это НЕ сортовой кактус.она НЕ САМА РАСТЁТ.

её поведение в  придачу к унаследованным задаткам, для достижения итогового результата  формируется в бОльшей степени, чем даже наследуется.
ЭТОТ щенок имеет качественных в защитно - караульной службе родителей, с ОЧЕНЬ СИЛЬНО выраженными караульными качествами и защитными инстинктами. Груня к тому же - была самая отъявленная стерва и оторва во всём помёте.

если Вы будете сидеть сложа рукии ждать "чё вырастет"?  - то и вырастет вторая балахня рот распахня.

Мысли взять во двор на блок или свободное патрулирование сигнальную   собаку - очень здравая. Но и задачу выбора такой собаки - надо ставить ЗДРАВО, а не размышлять вслух о том, болонку или шарпея Вам надо.

0

262

Елена Типикина написал(а):

НОРМАЛЬНАЯ и ВОСПИТАННАЯ  взрослая  собака дифференцирует знакомого человека за секунду - две

А НЕзнакомого?

http://video.yandex.ru/users/anzhelikaandsunny/view/3/

Зы: это нормальная для нас ситуёвина... подойти и требовать почёса.

0

263

Анжелика написал(а):

фото № 52 в номинации "Супер-ГАВ-модель".

А мы выиграли фотоконкурс !!! Там, где мой Сёмочка с розами!!!

Спасибо всем, кто не остался равнодушным и болел за нас!!!

+3

264

Анжелика написал(а):

А НЕзнакомого?

за ровно столько же. Дифференциация, Анжелика это РАЗЛИЧЕНИЕ, а не только узнавание знакомого.

+1

265

Анжелика написал(а):

А мы выиграли фотоконкурс !!! Там, где мой Сёмочка с розами!!!

:cool:  :cool:  :flag:

0

266

Анжелика написал(а):

А мы выиграли фотоконкурс !!!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!! :flag:

0

267

Анжелика написал(а):

А мы выиграли фотоконкурс !!!

Поздравляю! Жму лапу фотомодели! :flag:

0

268

Меня распирает от злости.
Сегодня на выставке особо одаренные организаторы решили вет.контроль совместить со сверкой клейма. Ничего более умного, как поставить скользкую шатающуюся парту, на которую затаскивать собак, они не нашли. В результате одна из моих собак просто упала с этой парты прямо на бок. И испугалась так, что аж уши тряслись.
Успела заснять момент с другой собакой
http://s46.radikal.ru/i113/1104/55/2979ca07da2e.jpg

http://s002.radikal.ru/i197/1104/f3/7aac3672126a.jpg

Я придираюсь? Или такой способ в таких условиях это нормально?

+2

269

а просто в положении сидя лапки передние не поднять... или у всех радикулит был?

0

270

Bentley, я так поняла, что у вета корона с головы бы упала.
Он ведь сам даже руками не трогал. Типа "показывайте сами".
Когда я регистрировалась он ушел куда то. Но на хрень эту я бы свою собаку однозначно тащить не стала. Разнесла бы в щепки.
( Видели бы вы, как на всех парах неслась в мою сторону организатор, когда увидела, что я это фотографирую...)

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Разное » Болтовня о том, о сем...-4