СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Разное » Болтовня о том, о сем...-4


Болтовня о том, о сем...-4

Сообщений 211 страница 240 из 618

211

Sheri написал(а):

Так и называется -девичий

да, условия выращивания можно нагуглить.

Sheri написал(а):

А есть какая-нибудь плетучка с БОЛЬШИМИ шипами

кусты акации, но не советую, самим может потом помешать.

Sheri написал(а):

Что за подсыпка и почему от лисиц?

чтобы лиса без прививки от бешенства не пришла в гости кого-то укусить, особенно, если есть непривитый молодняк. У знакомцев был переполох- собаки лиса взяли во дворе, но и он их пощипал...карантин, прививки, санстанция и прочее.
Вы вроде курочек и гусочек планировали.

+3

212

Sheri написал(а):

А есть какая-нибудь плетучка с БОЛЬШИМИ шипами?

собаки останутся без глаз. я шикарный кавказский барбарис в прошлом году соседу подарила, мы его целый день выкапывали и перевозили, уже дерево было - ровно по этой причине - ШИПЫ двухсантиметровые......... как сумерки, так кто то влетел и плачет. то кот, то собаки, то гости нетрезвые.......

+1

213

GoSt написал(а):

чтобы лиса без прививки от бешенства не пришла в гости кого-то укусить,

Елена Типикина написал(а):

собаки останутся без глаз

Понятно :yep:  чё то туплю я сёдни не по деццки :crazy:

0

214

А у нас одно время топинамбур был посажен. Растет быстро, а осенью еще и урожай собрать можно... ну кто любит конечно.

+2

215

Акула написал(а):

а осенью еще и урожай собрать можно

Светка, это ПЕРВЫЙ ВЕСЕННИЙ ОВОЩ, я тебе по секрету расскажу! я как раз собираюсь пойти копнуть клубней  через пару деньков, как в том месте снег сойдёт !

0

216

а у мене..........крокусы расцветають, воть. :blush:

+1

217

Елена Типикина написал(а):

а у мене..........крокусы расцветають, воть

Весна пришла! У меня по всему участку лезут какие-то цветы (разные) понятия не имею как называются...знаю только тюльпаны которых тоже лезет много...но мои бородатые сволочи :mad:  успешно боряцца со всеми зелеными насаждениями- роють туннели....клубнику почти всю уже перерыли :mad:

+1

218

Елена Типикина написал(а):

ПЕРВЫЙ ВЕСЕННИЙ ОВОЩ

Это как? Его весной копают? А я всю осень ковырялась  %-)

+1

219

Акула написал(а):

Это как? Его весной копают?

КОНЕЧНО! бери лопату, копай клубни и три на тёрочке . со сметанкой - аааааааааааааааах, как классно!
клубни, перезимовав в земле - зашкаливают свеженькой аскорбиночкой!

+1

220

топинамбур - это то что называют земляной грушей?

+1

221

Ольга Жак написал(а):

топинамбур - это то что называют земляной грушей?

оно самоё.

0

222

Елена Типикина написал(а):

бери лопату, копай клубни и три на тёрочке

Поздно, батенька, поздно  :( . Я по осени там под чистую "прополола". Сейчас поверх буду землей засыпать, чтоб участок поднять. Машин 10 надо покупать земли... пробьется ли топинамбур через почти метровый слой... вопрос  :glasses:

+1

223

Ольга Жак написал(а):

топинамбур - это то что называют земляной грушей?

И цветет желтыми огромными ромашками-подсолнухами  :cool: . В высоту у нас дорастал метров до трех  %-)

+1

224

Акула написал(а):

Машин 10 надо покупать земли...

телефончег дать?

+1

225

Елена Типикина написал(а):

телефончег дать?

Дорого? И главное - хорошая ли земля?

0

226

Офф. По ТВ100 передача "Собачья жизнь"...

+1

227

Акула написал(а):

"Собачья жизнь"...

не вчерашняя ли?  Костя плевался, а я пиписек пО ПОЛНОЙ огребла, за то что на СЕЙ эфир его из Москвы выдернула........

0

228

Акула написал(а):

Дорого? И главное - хорошая ли земля?

да, прекрасная земля. Летний Сад на ней реконструируется. не самая дешёвая, но самая честная.
ни химозы не поймаешь, ни отравы, ни сорняка на ней.

+2

229

Елена Типикина написал(а):

прекрасная земля.

Хочу!

+1

230

Елена Типикина написал(а):

не вчерашняя ли?

ХЗ. Я только окончание успела глянуть.

0

231

Елена Типикина написал(а):

Светка, это ПЕРВЫЙ ВЕСЕННИЙ ОВОЩ, я тебе по секрету расскажу! я как раз собираюсь пойти копнуть клубней  через пару деньков, как в том месте снег сойдёт !

Блииин, у меня сошёл :mad: . Пошла - а там крысы всё перекопали, ходы здоровые и клубни наверху.
Гады :mad: !!! И рядом войлочная вишня, которая прошлым летом в такой рост пошла, что я обалдела, так у неё в корнях тоже ходы.
И снегом её поломало(((.

+1

232

Елена Типикина написал(а):

телефончег дать?

Елена Типикина написал(а):

да, прекрасная земля. Летний Сад на ней реконструируется. не самая дешёвая, но самая честная.
ни химозы не поймаешь, ни отравы, ни сорняка на ней.

Мне!!!! Мне тоже!!!!!!

+1

233

vinc написал(а):

Мне!!!! Мне тоже!!!!!!

Ждемс!!!

0

234

vinc написал(а):

крысы всё перекопали,

Жуть какая  :confused: . А у нас крыс нету... похоже в нашей болотине они потопли  :dontknow:

0

235

Акула написал(а):

А у нас крыс нету

Так и у нас не было...
Похоже, они зимой пришли от соседки под снегом - это самый дальний угол участка, где облепиха (чтоб её :mad: ) растёт.

0

236

ДАМ телефончег. но не ранее следующей недели, ландшафтный директор"с Летнего Сада"с...... изволят пребывать зогронитцей.........

0

237

товарищи крестьянГе! в ЭТОМ году КРЫСЫ перекопали ВСЁ и у ВСЕХ!

это - последствия снежной зимы - ходы верхОвые и наглые.

пипец...я сегодня - чуть не плакала, оценивая маЧтабы разрушений в саду......
ВСЁ!!!!!!!!!!!!! ископано и проточено сплошь!

+1

238

У меня опять вопрос по поводу шавочки во двор :D
В общем есть три варианта-
1. взять уже взрослого кобеля из приюта (выбор огромный :confused: ),минусы этого варианта- опасность привезти домой болячку (ТТТ),а так же фиг его знает,был он дикарем или бывшим домашним...плюс- рОстить его не надо,уже готовый звонок.

2.предлагают примерно полугодовалую суку нечто похожее на шарпея (но без складок) и ЖЕСТКОШЕРСТНАЯ :D  на фото очень прикольная девица. Явно была квартирной раньше. Минусы-она сука,придется стерилить и плюс не известно как она с моими будет...плюсы :D прикольная бородатая внешность,подрощенная,контактная (по описанию),гавкучая.

3.предлагают щенков (1,5 мес.) от "болонки" домашней,на фотках детки на диване в обнимку с детём.
плюсы- устраивает размер (должны быть мелкими), домашние. минусы- маленький возраст....

Вот сижу себе голову ломаю...надо на неделе ехать выбирать,а решить не могу :crazy: ...кто что думает?

0

239

Sheri
Ну я думаю, что 3 вариант отпадает сразу- у вас свой щеник есть (да и побольше и посерьезнее). Смысл ростить болонку, когда ризен подрастает? Насчет суки -не знаю. Ведь у вас и так уже две девчонки, а младшенькая, судя по всему, будет очень доменантная, и стерилизация гарантии вам не даст. Может все-таки кобеля проверить в ветлечебнице, привить, кастрировать и все. Правда лучше сначала побольше с ним пообщаться, надо ж понять был ли он домашним или нет, тянется к людям или дикарь.

+3

240

Мне кажется что третий и второй варианты не подходят .Полугодовалая сука не намного ушла вперед от Груни ,а Груня уже очень скоро начнет и охранять и облаивать ,она же растет ,причем очень быстро .Моя старшая ,под чутким руководством овчара очень быстро научилась обозначать свое присутствие  за забором ,причем  очень грозным басом ,когда овчара не стало ей не было и года  ,я взяла Бентли и они обе очень резво облаивали чужаков ,у меня фасад глухой ,кто лает не видно .Все-таки лучше взрослый кобель ,стерилизованный ,чтоб во дворе сидел и территорию охранял,а там и Груня  подтянется.Если в приюте нет ветеринара ,так сводить самой ,посмотреть грибок ,сдать кровь . У нас в приюте есть веткабинет ,они отдают оттуда собак уже полностью чистых ,проглистованных ,привитых . Может действительно лучше небольшого кобелька ?

+3


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Разное » Болтовня о том, о сем...-4