СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Разное » Болтовня о том, о сем...-4


Болтовня о том, о сем...-4

Сообщений 181 страница 210 из 618

181

по поводу Ко ни чего сказать не могу. Но САО у меня была правда сука а не кобель (от старости умерла). Как охранник на участок очень хорошая собака.  Наша попусту не лаяла, чутье и слух отменное. Было пару случаев... Первый: порвала она цепь и пришлось на ночь закрыть в сарае (до покупки новой цепи) ночью два наркомана видимо решили по участку пошарить (т.к собаки в поле зрения не наблюдалось). Дуська (имя у нее Душа было) услышала, выбила дверь (как? не представляю) и наказала этих пройдох....Папан в 3 часа ночи выскочил отдирать ее, а они потом сделали круглые глаза и сказали что шли на ОЗЕРО! в три ночи при том что озер в ближайших 15 км не наблюдалось....
А второй случай: соседи у нас цыгане торговали наркотой. Ночью милиция на них облаву устроила. Дуся вывернулась из ошейника соединенным с шлейкой и туда. Бросилась на мента он бедный даже пистолет достать не успел, слава богу отец опять во время успел. Пришлось защитника правопорядка закармливать шашлыком и запаивать водкой, чтоб собаку оставил жить. После этого он другом семьи стал :D
    Так что по мне, охранника на участок лучше САО нет. Наша Дуська какой бы охранницей не была, в жизни на ребенка не рыкнула. А семья могла с ней творить все что угодно. Ни в жизнь ни на кого из своих не огрызнулась.

+1

182

Bentley
Спасибо.
Меня сейчас проконсультировали :D  оказывается рядом со мной есть питомник САО и они типа разводят именно рабочих собак,для охраны. Вроде как у них берут собак на охрану объектов и домов....на днях свяжусь с ними,съезжу посмотрю...

Вот по поводу пола в раздумьях...если взять суку,то как она будет с моими...а если кобеля,то боюсь "загонов" с головой....я с этими собаками (КО САО) никогда близко не общалась....даже у друзей нет ни у кого....я как то к ним достаточно настороженно отношусь...

А еще возможно  будет возможность (если оставят одного щенка) взять микса- ризен+НО :D  но загвоздка в том,что щенки только родились...те пока он вырастит :'(  а мне хотелось бы уже сейчас хоть немного подрощенную собаку взять...короче,я голову сломала уже...
И как представлю,что всю эту стаю еще и прокормить нужно будет o.O  одна клуша бесполезная,вторая малолетняя чурко :crazyfun:  третья вообще неизвестный икс пока :D
Вот думаю,если все три (ну одна-то точно...уже) окажутся дармоедами,перестреляю нафиг в припадке бешенства однажды :mad:  %-)  :D

Отредактировано Sheri (12-04-2011 10:11:33)

0

183

Sheri
А, может, чуть подождать? МалАя уже скоро подрастет и охрана будет что надо! КО и САО в комплекте с настоящим ризеном это смесь гремучая! Суку к имеющимся сукам я бы однозначно не рискнула бы брать. А кобель.... Какой еще попадется, с ним еще договориться надо... Вопрос ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗЕН.

+1

184

morisha
Вот я и думаю...кобеля если честно...боюсь o.O  суку да еще и доминантную к другой такой же (если предположить,что Грунька таковой вырастит) брать однозначно нельзя (Шер в расчет не берем,её любая сявка под плинтус опустит :'( )
Просто собаку во двор нужно однозначно, в любом случае....
А может быть действительно пока тормознуть и не париться....а просто взять какую-нибудь мелкую шавочку-звонка,чтоб брехала если что,а ей на помощь бы уже тяжелую артиллерию в виде ризенши можно было выпустить из дома...
Просто на ночь даже летом мои будут загоняться домой (скорее всего), а зимой уж тем более....так что по любасу без брехала уличного не обойтись...

0

185

Sheri написал(а):

просто взять какую-нибудь мелкую шавочку-звонка,чтоб брехала если что,а ей на помощь бы уже тяжелую артиллерию в виде ризенши можно было выпустить из дома...

Мне представляется это лучшим решением вопроса....

+1

186

Sheri написал(а):

взять микса- ризен+НО   но загвоздка в том,что щенки только родились.

Смешно ей. Норку бабкой сделали, меня прабабкой, а она смеется.  :angry:
Поясняю. Сынку наш ( не Кекс) умудрился в 8 месяцев оприходовать семилетнюю немку. Не вязаную до этого, хоть и женихов ей ее наружности приводили.
Детку, так это на всякий случай, зовут Жиголо. Назвала... блин...

0

187

да ладно, Люд...это у меня истерический смех....кто же знал, что они найдут общий язык.....да и мороз на улице был, вот они игрелись видать (до грелись) :'(

0

188

Sheri НУЖНА ДВОРНЯГА НА блок ,  КОБЕЛЬ, КАСТРИРОВАННЫЙ И ОРУЧИЙ.  Такую собаку на раз можно разыскать по приютам и фондам.

Взяв КО или САО Вы рискуете приобрести собаку, которая через два года удавит, просто удавит или выпотрошит, выпустив кишки,   ризеншнауцерам. Тогда Я УДАВЛЮ ВАС, сама и лично. :glasses:  :yep:

Шера - дело  понятное, у неё и ОП такой же. Эта собака - просто ласковый и симпатичный пет и не надо пытаться из неё делать ниндзю.

а вот за Груню - я могу поручиться, что это будет ЖЁСТКИЙ охранник двора и имущества уже к году. Или году с небольшим.

Сейчас - нужна гавкалка, у  которой НЕ возникнет конфликтных отношений  с суками, и которая заложит стереотип тревожного поведения на окарауливании территории щенку.

Могу дополнить тем, что и Хохлось и  Москолясь, наученные мамашей,  уже в сумерках грозно держат периметр. Басом прям, причём - не пустолайничают а конкретно подают целенаправленный сигнал и проявляют АКТИВНОЕ агрессивное сторожевое поведение  при появлении на горизонте( у забора)  чужого  человека.(  Правда , вошедшего во двор всё ещё радостно  облизывают и ручками его быренько измазывают, напрыгивая и жопками вертя )

+2

189

Bentley написал(а):

Так что по мне, охранника на участок лучше САО нет.

САО - это НЕ охранная порода ИЗНАЧАЛЬНО, в отличие от КО.

САО, проявившие агрессию в адрес человека ,  на протяжении пары тысяч лет вульгарно УНИЧТОЖАЛИСЬ, и для ПОРОДНЫХ САО агрессия и настороженная караульная работа ПРОСТО НЕХАРАКТЕРНЫ.

сейчас - да, много и злобарей и караульщиков - но  в большинстве они - вымески с Кавказами  в прошлом их родни.

лучшей охраны чем КО нет, это - действительно. а историческое предназначение САО - охрана отар от ЖИВОТНЫХ: волков, бродячих собак,  шакалов и лис. Потому и  их стремление к дракам с собаками до сей поры неистребимо.

и частенько прям в наше время клетки с бойцовыми турнирными азиатами на Кавказе охраняют именно Кавказские Овчарки - злобари, чтоб Чемпиона  - азиата не украли.......

+2

190

Норочка написал(а):

Детку, так это на всякий случай, зовут Жиголо. Назвала... блин...

у меня Гариллу не Жиголой называли..а бувьиху мою по он моему же недогляду 8 марта в один секунд и  трахнул. в восемь месяцев ровно. ГАЦКАЯ ПОРОДА эти ризенячии кобели....! :angry: А к бедным шоушным "высокого разведения" - через одного по первой вязке .... инструкторов зовут, чтобы за писечку правильно тётя собашку  держала. тьфу.

а тут - тока смотри, чтобы не насвинячил, гадёныш своей ловкой хулиганской пипиской.

а истории...да, яко в песне : пионЭра вдове стало жалко и вдова пионЭру ДАЛА!

+2

191

Елена Типикина написал(а):

ГАЦКАЯ ПОРОДА эти ризенячии кобели....!

Я уже вчера позвонила владельцам второго кобеля. У них немка на участке. Предупредила, чтоб смотрели за девкой. Что мальчик и поженицца невзначай может. Даже имя не спросив. Зараза. :O

+1

192

Проконсультируйте, пожалуйста, из-за противных соседей и собственной пустой холовы, я мальчика порчу, получается. Дело в том, что мы живем в одноэтажном доме (у нас весь поселок такой), но не собственном, участка нет. Когда мы на работе, Жаста залезает на диванчик у окна и спит или в окошко глядит, а если что ему не нравится, лает басом. Соседка ворчит (она в отпуске), я Жастина стыжу. А как правильно? Где эта грань? Он со временем сможет отличать, когда нужно лаять-сообщать, а когда лай-брехня? На примере квартиры: если кто-то по подъезду идет-лаять нельзя, а вот если у двери возятся, то нужно. Это можно как-то скорректировать? Ведь по идее он должен охранять и он это делает, но не хочу чтобы это переросло в лай на все из окна...или на любой шорох в подъезде (не факт, что мы в город не вернемся).

0

193

диванчег то от окна то - отодвиньте......кабы мне бы нехер дома делать было, я бы тоже...с диванчика в окно гафкала. :yep:

+3

194

Елена Типикина написал(а):

НУЖНА ДВОРНЯГА НА блок ,  КОБЕЛЬ, КАСТРИРОВАННЫЙ И ОРУЧИЙ.  Такую собаку на раз можно разыскать по приютам и фондам.

Отписалась на местном форуме,мож кто чего предложит... тоже чего-то на холодную голову подумала (утром меня аж трясло и подбрасывало :mad: ),что гавкучая дворня будет самое оно :yep:
У меня и будка на участке есть, как раз под небольшую псину (со стаффа) от прежних хозяев осталась

Елена Типикина написал(а):

Взяв КО или САО Вы рискуете приобрести собаку, которая через два года удавит, просто удавит или выпотрошит, выпустив кишки,   ризеншнауцерам.

o.O  вот не зря я их боюся...

Елена Типикина написал(а):

Тогда Я УДАВЛЮ ВАС, сама и лично.

Не успеете :P  я тогда сама удавлюсь :'(

+2

195

Sheri написал(а):

я тогда сама удавлюсь

ну........хоть избу вашу, Оля, тогда спалю, со злости то! :crazyfun:

0

196

Елена Типикина написал(а):

ну........хоть избу вашу, Оля, тогда спалю, со злости то!

:crazyfun: вот я всегда подозревала Вас с безграничной доброте :love:  и таки не ошиблась :D

+1

197

http://s49.radikal.ru/i123/1104/24/c52eacd5ea27.jpg
http://s14.radikal.ru/i187/1104/f3/4c77cfda3611.jpg
чудо- юдо Жак и Чара

Отредактировано Ольга Жак (13-04-2011 12:00:30)

+3

198

Ольга Жак, не открываются фотки с работы.  :angry: Дома внучека позырю.

Гуляем сейчас с Кексятиной отдельно. Вчера присоединились к нам владельцы цверговины. Так эта зараза бородатая сначала пометил хозяина цверговского, а потом, получив за это пинка , еще и хозяйку. И поскокал счастливый и довольный. Блин, позорище.  :angry:  Извинилась, а стыдно...

0

199

Ольга Жак а фото мамы - можно? какого она окраса?

0

200

Sheri написал(а):

через забор гоняла ма

Sheri написал(а):

не стесняются через забор лазить

для собаки, охраняющей периметр от соседейзабор нужен глухой и желательно труднопреодолимый, иначе могут быть неприятности.
Порода в данном случае не играет роли.
Насколько я могу судить по экспресии постов, вам не подойдет ни ко, ни сао по темпераменту.

+1

201

Елена Типикина написал(а):

Ольга Жак а фото мамы - можно? какого она окраса?

можно. но уже не сегодня

0

202

GoSt написал(а):

забор нужен глухой и желательно труднопреодолимый

Глухой забор это пока неосуществимая мечта :'( финансово не потяну...участок огорожен сеткой-рабицей 2м высоты. А перелазить умудряются через ворота :angry:

0

203

http://s19.radikal.ru/i192/1104/35/772082fdb541.jpg фото не очень,но я сделала так.

0

204

наталия тихонова написал(а):

,но я сделала так.

Не поняла :dontknow: это сетка на воротах? типа защита от "лазальщиков"?

0

205

Sheri написал(а):

типа защита от "лазальщиков"?

от рукосовальщиков, думаю.

а мой деревянный заборишко переплетён такой же, на полосы разрезанной. Ибо ваше МАМО наладилась с разлёту штакетины высаживать, пугая проходящий по улочке народ.

0

206

Елена Типикина написал(а):

Ибо ваше МАМО наладилась с разлёту штакетины высаживать, пугая проходящий по улочке народ.

Хорошая девочка :crazyfun:

0

207

Мои девицы тоже освоили соседские огороды ,причем Чеса сетку -рабицу просто с места перелетает,а Бентли как медведь ее гнет и перелезает. неделю продолжались мои нервы и латание дыр в сетке и наращивание до двух метровой высоты. Потом вышла из положения: Купила дорожную сетку размер 2.5 на З скрепляется она вЯзальной проволокой  и поверх старой рабицы поставила эту дорожную сетку ,как бы щитами .Пока слава богу неделю все на месте .У них через огород их подружка САО ,пустолайка та еще ,стоит и их вылаивает ,а мои упырицы несутся и обдумывают планы, где бы найти в заборе слабое звено .Вообщем все заняты: я дыры латаю ,они шкоды придумывают)))

+2

208

dverka написал(а):

.Вообщем все заняты: я дыры латаю ,они шкоды придумывают)))

Это прям про моего миттеля написано. Обязательно найдет лазейку, то дырку в рабице, то подкоп, то в дровах лаз себе сделает. А Френк в 7 месяцев ушел на соседний участок по трубам для полива (летняя вода), как кошка по карнизу.

+3

209

Sheri написал(а):

перелазить умудряются через ворота

наварите отбойник из арматуры, направленный во вне, будет любопытно посмотреть, когда опять полезут.

Sheri написал(а):

Глухой забор

- девичий виноград при минимальном поливе за год отлично "глушит" рабицу, хотя отбойник я бы тянула хоть из проволоки на весь периметр, конечно, если речь не о гектаре площади.
Впрочем, мы совсем забыли, что неплохо бы и подсыпку сделать под забором, от или для лисиц.

+1

210

GoSt написал(а):

наварите отбойник из арматуры, направленный во вне, будет любопытно посмотреть, когда опять полезут.

Есть у меня такая мысль добрая :mad:

GoSt написал(а):

- девичий виноград

Так и называется -девичий? Он я так понимаю должен оплести рабицу,так? Я себе всю голову уже сломала, какой бы плетучкой засадить периметр...а на каком расстоянии друг от друга его лучше сажать? Постараюсь поискать у нас такой...
А есть какая-нибудь плетучка с БОЛЬШИМИ шипами? :D

GoSt написал(а):

Впрочем, мы совсем забыли, что неплохо бы и подсыпку сделать под забором, от или для лисиц.

Что за подсыпка и почему от лисиц?

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Разное » Болтовня о том, о сем...-4