СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Разное » Болтовня о том, о сем...-4


Болтовня о том, о сем...-4

Сообщений 91 страница 120 из 618

91

Runa написал(а):

Одними притчами

Отчего же одними? :-) Это лишь одна из многих граней алмаза. Ни одна из граней не является наиважнейшей или исключительной, но и утеря любой из них лишает весь алмаз красоты, целостности и самобытности. Как-то так :-)

0

92

Runa написал(а):

Будем молча вырабатывать силу воли...

а я не буду вырабатывать силу воли  и расскажу ещё одну, весёлую и назидательную притчу всё из того же, очень любимого мной Лавсаика ( названного так по имени старца Лавса, записавшего эти  древние христианские притчи) перескажу так же вольно, попроще.

......................
Один благочестивый юноша решил испытать себя в монашеском подвиге и пришёл в пустынный монастырь, славящийся строжайшим уставом.

Настоятель этого монастыря долго пояснял юноше, что жизнь в их монастыре очень сурова и напрасно юноша обрекает себя на такие трудности ,
но юноша был неколебим , умолял настоятеля принять его и остался в монастыре.

Наступил пост. устав держался очень строго и юноша быстро изнурился голодом и трудами. В отчаянии и мучимый голодом он подобрал яйцо птички и глубокой ночью стал в келье жарить его на пламени свечи, держа в ложке.

Отец настоятель в это время совершал обход келий братии...

Войдя в келью к юному послушнику, настоятель и застал его за этаким развратом...... :))))))

- ПРОСТИ МЕНЯ, Отче!
  - воскликнул нарушитель устава - Бес искусил меня и натолкнул на такое бесчинство!

и в это время........ из самого угла выглянул  материализовавшийся  бес и обиженным голосом сказал: -

- ОТЕЦ НАСТОЯТЕЛЬ! Он лжет и оклеветал меня !
МНЕ САМОМУ такое даже и в  голову раньше не приходило, покуда я у твоего послушника такого греха  не подглядел !

Нарушитель был посрамлён самим бесом.... http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif 

Мораль - не вали с больной головы на здоровую!

+10

93

Мне сЁдня мужик говорит: - А чЁ у тебя с ушами?
- Да, ничЁ, отвечаю, уши, как уши... А что?
Внимательно он пригляделся...
- Уши, у тебя, как у НЕГРА!  - ЧЕРНЫЕ! Грит :mad:
Я глянула в зеркало и УПАЛА!
И правда - морда лица белая, каждый день солнце-защитный крем +50 накладываю, тело... тоже накладываю +50, а про уши забыла...
Может в тему про Глупость ЭТО сообщение переместить? :D

Отредактировано glenpet (16-03-2011 12:52:22)

+6

94

glenpet
http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif   http://i026.radikal.ru/0802/24/96fc701f65bc.gif   http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif 
ФОТО В СТУ ДИ Ю!

я, когда по командировкам на машине рассекала, каждое жаркое лето хронически  была вполовину белая, вполовину - мулатка.
та сторона - что к окну машины и правая  рука - чёрные от загара , что к водителю - бледная..........

+2

95

Елена Типикина написал(а):

ФОТО В СТУ ДИ Ю!

Ладно уж меня позорить на старости лет с фотами уХОВ в студию... Выложу, конечно, в теме " пекники", что получилось, мы только что вернулись с охоты...
И чтоб я ЕЩЕ раз ТАК бегала по горам 8 часов к ряду! И три дня подряд! Да лучше лягу и помру... И пошли эти олени, козы, свиньи и ГИГАНТСКИЕ индюки, которые встают на ФАКИН-крыло и улетают за ФАКИН хребет! :mad: Простите мой фрэнч.
У меня история была тут лет... много назад.  Тогда уХи у меня постадали конкретно. Позвали друзья на рыбалку со змеем летучим. Ну, тот, которого дети запускают.
Взяла я родителей с собой и поехали на Океан. Была весна, солнце ЖАРИТ! Берег - белый песок. А мы змея запускаем, лебедку мотаем, снасти раскладываем, время - ЛЕТИТ!
Рыбы наловили, и много, но на следующий день мои уХи жутко оттопырились :mad: Я же морду мазала и тело, про уши, как всегда забыла.
На сл. день я пришла в аптеку и спрашиваю средство от ожогов.
А мне : - А где у Вас ожоги?
Ну, я уХи свои от волос и открыла...
.....
Кого надо было спасать, не понятно, то ли мои многострадальные уши, то ли аптекарей от увиденного... :D

+4

96

Не пойду в глупости. Тут расскажу.
Несколько лет назад собирала я клубнику на даче. Ветерок такой был прозладненький. Солнышко не жарило. Ну я и сделала себя а-ля стринги. Типа чтоб попа подзагорела. Она (попа то есть) в процессе сбора даже подмерзла чутка. На обратном пути чувствую, что сидеть мне как то не совсем комфортно. Доехала до дому, глянула на зад в зеркало... пля... макака - резус. Несколько дней не то, что сидеть на жопе не могла, даже ходила очень завлекающейжоповиляющей походкой. За то сколько ржак было дома, когда семейство мое мне на пятую точку компрессы делало. И сметанкой, и одеколончиком мазали, и тряпочки холодные прикладывали. До сих пор ржут, злыдни писюкатые.  :canthearyou:

+7

97

Хочу поделиться с Вами одним рассказом, который я нашла на сайте одного чешского питомника. К счастью, рассказ был как на чешском, так и на немецком языках, поэтому я смогла его для Вас перевести.

Рассказ, в котором ризеншнауцер выступает в главной роли.

Ризеншнауцер великолепная служебная собака, которую используют, как в защите, так и в задержании нарушителя. Во время войны он служил в немецкой армии в качестве безошибочного следопыта и охотника за людьми.

В 1939 году Прага была оккупирована фашистами. Когда группа немецких солдат хотела арестовать еврейского мальчугана, он вырвался и побежал. Солдаты открыли огонь и мальчик спрятался в одном из многоэтажных домов. За ним был послан пец, ризеншнауцер. Собака преследовала мальчика до последнего этажа дома, потому, что никто не набрался мужества открыть ребенку, зовущему на помощь,  дверь своей квартиры.
Мальчик печально и безнадежно сел перед дверью на крышу дома, обнял трясущиеся коленки. В доме царила мертвая тишина, которая была нарушенна постукиванием когтей лапы по ступенькам, становясь все громче. И вдруг огромный мускулистый пес появился перед ребенком. Животное и человек встретились взглядами.  Ребенок спрятал голову в колени, думая что ризен сейчас на него набросится... Но собака повернулась и... ушла прочь.
То, что дрессировщики служебных собак назвали бы большой ошибкой (хорошо отдрессированная служебная собака должна "арестовать" преследуемого нарушителя и позвать своим лаем солдат), оценивает выживший в концлагере  как соболезнование и сочуствие. "Единственный, кто показал по отношению ко мне доброту и милосердие, была собака, РИЗЕНШНАУЦЕР", сказал очевидец и тогдашний мальчишка.

(из сборника рассказов  Irena Sehnerova)

+17

98

Sonjka
продублируйте этот замечательный рассказ в тему "рассказы о ризеншнауцерах", пожалуйста. Рассказ ОЧЕНЬ достоверен.
хороший ризен - не машина без мозгов и интеллекта.
Он беспощаден к врагу и всегда милосерден ко слабому и маленькому. ВЕРЮ..

0

99

Вчера вечером на прогулке на пляже Бучара ВДРУГ всё бросила, встала мордой к Океану, напряглась, ноздри раздула, нухала-нюхала, будто там ВРАГИ...
Ничего особенного там не было, так, яхты, боты... , как всегда, обычная картинка. Но она СТОЯЛА вся напряженная, будто там ОПАСТНОСТЬ!
Я ее отвлекла, с трудом правда, и забыла об этом.
А сегодня уже утром на другом пляже Бучара в какой-то момент бросила все развлекухи и опять ВСТАЛА рожей к Океану в напряженной позе в том же направлении! От нас - на Северо-Восток. То бишь в Океанию. Всем видом показывала - ТАМ ОПАСТНОСТЬ!
Я - не паникер, ни-ни, но в свете последних глобальных катаклизмов на нашем Шарике, очень хочу, чтобы моя собака ошиблась, особенно с учетом трагических прогнозов на 19-20 марта 2011.
Да, ХРАНИ нас ГОСПОДИ!

Отредактировано glenpet (17-03-2011 12:27:30)

+9

100

glenpet
аж мурашки по коже от Вашего поста :'( Дай Бог, чтобы все было хорошо!

+4

101

glenpet написал(а):

Да, ХРАНИ нас ГОСПОДИ!

Вам надо быть на стрёме... Землятрясение можно пережить, соблюдая технику безопасности ,  как оказалось... А Большую Волну вряд ли....Собака может слышать  то, чего не слышим мы... Недаром за животными наблюдали даже шаманы с древних лет.
Вы уж там.....повнимательней, пожалуйста.

+3

102

glenpet Храни Вас Бог!

+1

103

glenpet написал(а):

особенно с учетом трагических прогнозов на 19-20 марта 2011.

числа катаклизмов в истории  суперлуний не совпадают, а вот ГОДЫ - к сожалению, очень и очень....
Механизм - вполне понятен , учёные убедительно поясняют....

прилив при таком приближении Луны резко увеличивается в объёме нагнанной приливной волны , в силу законов тяготения... Сдёргивает  Луна воду с поверхности океана....

Существенно полегчавшие в прилив гигантские толщи воды ослабляют давление своей массы на морское дно и тектонические плиты вспучиваются под воздействием страшного внутреннего давления, внутри планеты нашей жизнь кипит и варится....Возникают подводные землятресения , оживают спящие на морском дне  вулканы да и много чего такого бунтарского предлагает  природа тогда...
для неё это как встряхнуться и потянуться , проснувшись.

а заметит ли планета исчесзновение нескольких тысяч человек -сомневаюсь я что то.... даже и миллионов. Разве что, вздохнёт с облегчением, отдохну, мол.....поправлю здоровье немного. А то эта сыпь человеческая уж больно зудлива и зла.

+3

104

Елена Типикина написал(а):

Вам надо быть на стрёме...

Мы уж тут давно и так и сяк думали, если в Окленде тряхонет, то старый центр города завалится, понятно.
Если пойдет Цунами, то мы живем в 3-5 км от берега, но на ВЕРШИНЕ холма, даже Скай-тауэ ниже нас.
Но Цунами ПРЕТ на 10-15 км внутрь, снося всё на своем пути...
Так что батарейки и бутылки с водой хоть и есть в машине, но мало помогут.
Мой мужик реально на всем серьёзе, рассматривает возможность и необходимость строительства ДЕРЕЖЛБЛЯ! ТипА Он Дед Мазай!
Может я и повторюсь, но ХРАНИ нас ВСЕХ Господь сейвти - сохранно!

+2

105

glenpet написал(а):

Мой мужик реально на всем серьёзе, рассматривает возможность и необходимость строительства ДЕРЕЖЛБЛЯ! ТипА Он Дед Мазай!

не такая глупая идея, как может показаться на первый взгляд.
совсем недавно я прочла о том, что эра нового высокотехнологичного дирежаблестроения - впереди. Заправляются они сейчас инертным негорючим газом,
каркасы и оболочки  из современных материалов очень прочны и лёгоньки, а мотор на дирижабль нужен пипеточный, автомобильного акоммулятора вполне может хватить для винтов.

Вы если на вершине - то зря, наверное так опасаетесь....
важно новости и предупреждение слушать и не оказаться случайно без средств связи, по которым может прийти оповещение.
Мы  за Вас очень переживаем.

только вот что, поговорку то....эт,  помните:

" На Аллаха надейся, а верблюда - привязывай крепко!"

+1

106

glenpet
Страшно как :huh: ... Помоги вам Господи!

0

107

Елена Типикина написал(а):

Собака может слышать  то, чего не слышим мы...

Ультразвук или инфразвук, наверное... запросто... от каких-нибудь как раз подводных землетрясений?

+1

108

Анжелика написал(а):

или инфразвук,

он.

0

109

Да, я вспомнила, инфразвук собаки слышат, а люди не могут (некоторые - могут...), но если бы могли, то он представлялся бы нам в виде о-о-очень низкого гула.

А так - инфразвук человек воспринимает как некую неосознанную... тоску, что ли? или страх перед чем-то неосознанным, непонятным - вот как будто что-то не так, все очень плохо, дискомфорт какой-то, а что именно - непонятно. Это как раз и приводит к разным там депрессиям, нервным расстройствам и др.

Отредактировано Анжелика (18-03-2011 01:55:34)

+4

110

Анжелика написал(а):

А так - инфразвук человек воспринимает как некую неосознанную... тоску, что ли?

Тревогу и страх, способный вызвать панику, в определённых частотах.
в меньшей амплитуде - волнение, возвышенность чувств.

поэтому - ВСЕ государственные гимны, торжественные марши, и всё такое имеют этот  басовый диапазон в своём музыкальном строе..
Замечено давно. с поры древности - БАС БАРАБАНЫ до наступления сражения могли не только возбудить войско, но и перепугать врага.

так же и собаки, высокий звук им любопытен. Низкий - им тревожен.

скрее всего, Базука и вправду, услышала то ЧТО ТО, что нам неведомо...
где то ломались рифы, глухо скрежетали скалы под водой........

тревожно это всё.

+2

111

Может вы уже видели ЭТО!
Меня потрясло http://www.youtube.com/watch?v=CqAoexWzmTE

0

112

Этих собак уже вроде кто-то себе забрал.

0

113

СПАСИБО ВСЕМ за заботу и поддержку ОГРОМНОЕ!
Бучара утром опять на Океан ЗЛИЛАСЬ!
Радует одно, что к примеру за 2 часа прогулки она только раз пять всего напрягалась на пару-тройку минут.  Дома и в парке ведет себя обычно. Точно что-то происходит в Океане. Специально сегодня наблюдала за другими собаками. Бегают, играют, но не-нет, а и развернут тревожные морды к Океану и НЮХАЮТ там что-то...

+2

114

Ну, и чтобы маленько разрядить обстановку:
Известно, что левая ладошка чешется к деньгам, правая - здороваться.
У меня чешутся ДВЕ коленки. К чему бы это??? :D

Отредактировано glenpet (18-03-2011 12:43:57)

0

115

glenpet написал(а):

У меня чешутся ДВЕ коленки. К чему бы это???

Анекдот про ежика знаете?  :crazy:
Пришел Ежик к Сове.
- Сова, а Сова! Вот ты умная, скажи, когда левая ручка чешется – это к чему?
- Деньги получать, ежик!
- А правая ручка к чему?
- Здороваться, ежик!
- А животик?
- Богатым будешь, сытно есть будешь!
- А спинка, шея?
- Ежик, ты бы помылся!

+2

116

Норочка написал(а):

Анекдот про ежика знаете?  :crazy:

:cool:  :crazyfun:
Но ЭТО не мой случай :D

Отредактировано glenpet (18-03-2011 13:38:57)

0

117

Вот примерно такое объявление нашла на интернет-просторах своей Родины в теме "Отдают собак бесплатно":

Отдают суку ризена из Германии.

Хотела уже оказать посильную помощь в поиске новых хозяев, но все оказалось не так просто.

Собаку не выгоняют и не отдают бесплатно, а взамен хотят 2-3 щенка.
Просто хозяйке собака не нужна (из-за отсутствия времени), а денег за нее отбить хочется.
Вот и предлагают в питомник, где она будет рожать и рожать, а взамен всего-то хотя пару щеночков.

На форуме пишет посредник, ей собаку жалко. Собака покупалась в Германии ее знакомой за 2000 евро.
Названия питомника посредник не помнит (может рабочий, может нет). Утверждает, что у собаки прекрасный экстерьер и характер.
Сука 2,5 года. Не выставлялась, про дрессировку не знает.

Если кого заинтересует, пишите в личку - скину телефон хозяйки

Наверное, надо было в тему "Отдают собак" написать. Но стоит ли это делать без конкретной информации про питомник и кличку?

Отредактировано Olga and Barbi (18-03-2011 18:18:56)

+1

118

Olga and Barbi написал(а):

На форуме пишет посредник, ей собаку жалко. Собака покупалась в Германии ее знакомой

Как то ,это все лично мне  неприятно типа :меняю одного старого друга(ОН МНЕ  НАДОЕЛ НА ТРЕХ НОВЫХ  ПОБОГАЧЕ) А если щенков не сможет продать ,что дальше предпримет?

0

119

Просто захотелось поделиться.
Иду сегодня по улице с собаками на поводках. Навстречу идут незнакомые молодая мама и с ней мальчик лет 4-х. Поравнявшись с нами мальчик говорит: "Мама, это же Бэлка и..." - "И Блэк" - добавляет мама. Я улыбнулась. Людей этих я не знаю, просто ко мне в парке частенько подходят мамы с детишками и говорят: "Какие красавцы, умницы, а как их зовут?". Я отвечаю.
Вроде мелочь, а приятно, что запоминают  :blush:

Отредактировано Alena (21-03-2011 00:38:49)

+15

120

Olga and Barbi написал(а):

Собака покупалась в Германии ее знакомой за 2000 евро.

Честно говоря не верю, что за 2 тысячи купили. Цены здесь колеблятся от 800 до 1200 евро. Только Хатцбахталь берет 1800 за щенка. Но если бы эта мадам взяла щенка из рабочего питомника, то она бы его без тренировок уже в год попыталась бы спихнуть. Но таких людей нам наверное не понять: купить щенка яко бы за много евро, вырастить, а потом спихнуть...  :mad:

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Разное » Болтовня о том, о сем...-4